• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: OlgaNosova  
Форум для учителей » Предметный форум » Начальная школа » Класс 20 мальчиков и 10 девочек. Слабо? )))
Класс 20 мальчиков и 10 девочек. Слабо? )))
kuropatka
Дата: Вт, 16.08.2016, 23:34 | Сообщение # 1
Алиса Леонидовна Циммер
(Нач. классы, обществознание)
Сообщений: 553
Позитив: 415
Разработки | Блог
Коллеги, в этом году набрала 1 класс, посмотрела список и... испытала противоречивые чувства - 10 девочек и 20 мальчиков! Не класс, а армия! Постоянно говорила, что класс мальчиков - моя мечта, а теперь что-то задумалась, как строить уроки, чтобы ученики мои не только бесились, но и учились ) . Подскажите, у кого есть опыт бучения подобных классов - как впечатления? Какие особенные приемчики использовали? И вообще - как оно? ) Перед каждым новым годом волнуешься, а тут - брррррр.... Очень волнительно )
Статус: Оффлайн
ромашка5975
Дата: Ср, 17.08.2016, 08:25 | Сообщение # 2
Елена Владимировна Щербакова
(русский язык, литература)
Сообщений: 3967
Позитив: 19335
Разработки | Блог
Алиса Леонидовна, Ваше волнение понятно! Есть у нас в школе класс, где в основном одни мальчишки!  cry Знаю, что это непросто. У меня когда-то  класс был, тоже мальчишечий... Всё у Вас будет хорошо. С мальчишками интересно работать!
Статус: Оффлайн
Natali19
Дата: Ср, 17.08.2016, 10:52 | Сообщение # 3
Марченко Наталья Леонидовна
(история)
Сообщений: 556
Позитив: 796
Разработки | Блог
Я когда институт заканчивала, вела  историю в таком классе, класс был 7, но они меня любили. Как то сестра, она учитель начальных классов пришла, за мной и нам нужно было куда то  идти, на уроке она посидела. После урока, спросила, увидела, что либо особенного, она не заметила их мальчиковый состав и то, что класс был сложный.  Главное их заинтересовать.  Сейчас через годы вспомнила, этот класс и себя в нем. У меня в то время не было представление, что не получиться, пришла и отработала, и все хорошо.  Нам с ними было комфортно на уроке, да вообще всегда ладила с детьми, что не скажу об администрации.
Статус: Оффлайн
ghbdtn
Дата: Ср, 17.08.2016, 12:20 | Сообщение # 4
Явдосюк Марина Юрьевна
(учитель математики)
Сообщений: 362
Позитив: 699
Разработки | Блог
Два года назад выпустила класс, в котором было 5 девочек и 10 мальчиков. Сейчас у меня в классе 6 девочек и 12 мальчишек! Отлично работается! Мне всегда с мальчишками удобнее работается: нет нытья, всё четко и быстро! Так что не волнуйтесь, всё у Вас замечательно получится! tongue  (Главное не сюсюкайтесь с ними, мальчишки этого не любят)
Статус: Оффлайн
tana1
Дата: Ср, 17.08.2016, 12:52 | Сообщение # 5
Кулакова Татьяна Михайловна
(математика)
Сообщений: 80
Позитив: 409
Разработки | Блог
Алиса Леонидовна, не волнуйтесь. Всё у вас будет хорошо. Я в этом году выпустила 11 класс, в котором учились 19 юношей и 4 девушки. С парнями всегда договориться можно. Конечно 1 класс, это не 10 - 11 классы. Вам наверное сложнее...
Статус: Оффлайн
Goldina
Дата: Ср, 17.08.2016, 13:34 | Сообщение # 6
Голдина Лилия Вильевна
(учитель начальных классов)
Сообщений: 99
Позитив: 1065
Разработки | Блог
В 1 классе набрала 19 человек: 13 мальчиков и 6 девочек. 5 человек выбыли, из них одна девочка. Во второй класс пришли 5 человек и все мальчики! После новогодних праздников пришел ещё один мальчик. на конец 2 класса - 20 человек: 5 девочек и 15 мальчиков. 3 класс: один мальчик выбыл, но пришло 2 мальчика. И теперь у меня  в классе 21 человек:16 мальчиков и 5 девочек! До 1 сентября ещё две недели, а вдруг ещё придут? Работаем. Одна девочка за пояс заткнет всех мальчиков вместе. Конечно, девочки у меня добрые и отличные помощницы, но и мальчики не уступают: после уроков всегда помогают поднимать стульчики, моют доску и подметают пол. Очень любят дежурить или просто предлагают помощь. Думаю, что у вас все получится!
Статус: Оффлайн
korolevairin22
Дата: Ср, 17.08.2016, 13:55 | Сообщение # 7
Ирина Николаевна Королёва
(учитель начальных классов)
Сообщений: 556
Позитив: 3116
Разработки | Блог
Алиса Леонидовна, 2 выпуска были мальчишеские классы. Ничего особенного, те же радости и горести как и с девчонками, но мальчики более организованы в вопросах дисциплины, заинтересованы в порядке, в плане учёбы, а девчата, поглядывая на них, стремятся тоже к порядку.
Статус: Оффлайн
Форум для учителей » Предметный форум » Начальная школа » Класс 20 мальчиков и 10 девочек. Слабо? )))
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
ТОП КОММЕНТАТОРОВ
Латышева 26118
ромашка5975 25660
DAN64 23512
наталл 22474
Linda 19973
Galina1952 18893
81059 18580
Cerg68 16039
vikusik46 15020
tanyakurova_ 13722
user14398 13205
GOR154 12058
Natali19 9441
Школьница 8744
lubovsai 8736
КОММЕНТАРИИ
Спасибо, Раиса Поликарповна, за внимание к моим ресурсам!
Спасибо большое, Галина Геннадьевна, за внимание к публикации и доброжелательный...
Ваша викторина, Елена Владимировна, очень мне сейчас нужна! огромное Вам спасибо...
Елена Владимировна, большое спасибо за тренажер! Использую в работе с девятиклас...
ОЙ, ОШИБКА
Выделите ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter (?)

Используя cайт, Вы соглашаетесь с Правилами Портала.
Запрещается использовать сайт детям до 12 лет (12+)
E-mail администратора [email protected]


Нашли ошибку?
Выделите ошибку мышью
и нажмите Ctrl+Enter (?)
Наши соцсети