• Страница 1 из 1
  • 1
Форум для учителей » Предметный форум » Химия, биология » УМК под ред. Сухоруковой Л.Н. линия "Сферы". (Хотелось бы узнать мнение об УМК)
УМК под ред. Сухоруковой Л.Н. линия "Сферы".
id2706
Дата: Вс, 20.10.2013, 11:39 | Сообщение # 1
id2706
(биология и информатика)
Позитив: 1310
Разработки | Блог
УМК под ред. Сухоруковой Л.Н. линия "Сферы". Вся линия изначально предусматривает преподавание с использованием интерактивного пособия. Правда, я сам работаю по линии Пасечника, но думаю, что стоит перейти на "Сферы", особенно, в контексте введения ФГОС. Хотелось бы узнать мнение педагогов относительно их опыта работы с данным УМК. Буду признателен за комментарии.

Добавлено (20.10.2013, 11:39)
---------------------------------------------
Ау! Коллеги, отзовитесь! Неужели никто не работает по данному УМК? Плиз... Особенно интересует биология 7 класса...

Статус: Оффлайн
PanovaOlgaLeon
Дата: Вс, 20.10.2013, 15:22 | Сообщение # 2
Панова Ольга Леонидовна
(учитель биологии и химии)
Сообщений: 239
Позитив: 410
Разработки | Блог
В прошлом году наша школа стала экспериментальной площадкой по введению ФГОС ООО. В июне 2012 потребовали прохождение курсов, где каждый учитель должен был предоставить рабочую программ (зачётную) Мне очень понравился УМК под ред. Сухоруковой Л.Н. линия "Сферы. Да и через интернет   приобрела большую часть комплекта. Две недели сидела над программой, успешно её защитила. Но..
Пришёл август - учебники закупает школа. Стоимость, да и то что учебник рассчитан на 5-6 класс, сыграли не в мою пользу.  Опять бессонные ночи и новая рабочая программа. Работаю второй год по УМК Пасечника.

Добавлено (20.10.2013, 15:22)
---------------------------------------------
В прошлом году наша школа стала экспериментальной площадкой по введению ФГОС ООО. В июне 2012 потребовали прохождение курсов, где каждый учитель должен был предоставить рабочую программ (зачётную) Мне очень понравился УМК под ред. Сухоруковой Л.Н. линия "Сферы. Да и через интернет   приобрела большую часть комплекта. Две недели сидела над программой, успешно её защитила. Но..
Пришёл август - учебники закупает школа. Стоимость, да и то что учебник рассчитан на 5-6 класс, сыграли не в мою пользу.  Опять бессонные ночи и новая рабочая программа. Работаю второй год по УМК Пасечника.

Статус: Оффлайн
id2706
Дата: Вт, 22.10.2013, 08:39 | Сообщение # 3
id2706
(биология и информатика)
Позитив: 1310
Разработки | Блог
Спасибо за ответ. У меня немного по другому, ФГОСовские учащиеся придут только через год, но учебники решил потихоньку заказывать уже в прошлом году - отработать, самому вдумчиво прочитать, задания подготовить - не все родители могут себе позволить комплект к учебнику купить... Пришли учебники с дисками на 5-6 класс. Жду 7-й.

Добавлено (22.10.2013, 08:39)
---------------------------------------------
А как вообще Вы относитесь к электронному сопровождению к учебникам? Может что то очень понравилось, посоветуете...
Статус: Оффлайн
СветланаК
Дата: Вт, 22.10.2013, 20:58 | Сообщение # 4
Кузьмик Светлана Владимировна
(учитель начальных классов)
Сообщений: 1671
Позитив: 798
Разработки | Блог
Знаю только, что в нашей школе по УМК "Сферы" начали работать 5-е классы. К учебнику биологии (его выдали в школе) покупали "Тетрадь-практикум", "Тетрадь- тренажёр", "Тетрадь-экзаменатор", есть "Метод. рекоменд." (видела в продаже, объёмом несколько страниц).
Статус: Оффлайн
mishodgal
Дата: Вт, 22.10.2013, 22:22 | Сообщение # 5
Ходченкова Галина Михайловна
(биология)
Сообщений: 25
Позитив: 9
Разработки | Блог
Наша школа является экспериментальной площадкой повведению ФГОС. Второй год работаю по УМК под ред. Сухоруковой Л.Н. линия «Сферы».
Учебниками обеспечила школа, все остальное (тетрадь-тренажёр часть 1,тетрадь-тренажёр часть 2,  тетрадь – практикум и тетрадь-экзаменатор) покупают родители. Первый год было очень непривычно: сложновато перестроиться, да еще 1час в неделю! В этом году уже проще. 
Какие плюсы. Большой спектр различных заданий в тетрадях-тренажёрах, что значительно облегчает работу. Использование тетради – практикума экономит время на уроке при выполнении лабораторных и практических работ, оформлении отчётов по экскурсиям. Что касается электронного сопровождению к учебнику – использую, но всё же, предпочтение отдаю презентациям, которые сама составляю к уроку. Пример таких презентаций  можете найти на портале - «Организменная среда обитания» 5 класс. «Признаки живых организмов» 5 класс (на учительском портале).
Статус: Оффлайн
id2706
Дата: Пт, 25.10.2013, 23:53 | Сообщение # 6
id2706
(биология и информатика)
Позитив: 1310
Разработки | Блог
Цитата mishodgal
все остальное (тетрадь-тренажёр часть 1,тетрадь-тренажёр часть 2,  тетрадь – практикум и тетрадь-экзаменатор) покупают родители


Да, родителям конечно накладно, но какая свобода творчества для учителя! При том, что количество параграфов штук на 15 меньше, чем в любом нынешнем учебнике - вот тебе время и на экскурсии и на практические...

Добавлено (25.10.2013, 23:53)
---------------------------------------------
Ау! Люди... Я вас найду... Может у кого-нибудь есть претензии к учебнику, ошибки, недочеты? Пишите, буду признателен...

Статус: Оффлайн
ВЕП
Дата: Сб, 23.11.2013, 13:11 | Сообщение # 7
Вячеслав Евгеньевич Патрухин
(Химия, Биология, ОБЖ)
Сообщений: 3351
Позитив: 1337
Разработки | Блог
Цитата 77miv ()
УМК под ред. Сухоруковой Л.Н. линия "Сферы". Вся линия изначально предусматривает преподавание с использованием интерактивного пособия.
С таким УМК не знаком, ничего не могу сказать.
Статус: Оффлайн
Форум для учителей » Предметный форум » Химия, биология » УМК под ред. Сухоруковой Л.Н. линия "Сферы". (Хотелось бы узнать мнение об УМК)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
ТОП ФОРУМЧАН
Galina1952 7333
81059 5494
Латышева 5266
наталл 4107
ромашка5975 3967
WD 3859
ВЕП 3351
Вл@диМир 3342
Школьница 3227
psolovev 3113
GOR154 2844
OlgaNosova 2616
Djanetta79 2589
Михалыч2 2409
ninaloginova 2376
КОММЕНТАРИИ
Вера Николаевна, спасибо за тренажёры! Уже не знаешь, как выработать почерк у бо...
Ирина Евгеньевна, спасибо за такую красоту! Очень нужно и своевременно!
Любовь Николаевна, спасибо за внимание к работе и добрые слова комментария! Буду...
Очень интересная викторина! Оформление прекрасное! Обязательно воспользуюсь. Спа...
Вера Александровна, какой огромный труд вложен в проект! Я просто в восторге от ...
Вера Александровна, спасибо, что поделились! Очень понравился Ваш творческий про...
Спасибо, Ирина Евгеньевна, за флажки! Яркие, красивые!
ОЙ, ОШИБКА
Выделите ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter (?)

Используя cайт, Вы соглашаетесь с Правилами Портала.
Запрещается использовать сайт детям до 12 лет (12+)
E-mail администратора [email protected]


Нашли ошибку?
Выделите ошибку мышью
и нажмите Ctrl+Enter (?)
Наши соцсети