• Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум для учителей » Предметный форум » Химия, биология » Уроки экологии в общеобразовательной школе. (В нашей школе давно убрали экологию. А у вас?)
Уроки экологии в общеобразовательной школе.
dtn20
Дата: Пн, 11.05.2020, 12:03 | Сообщение # 21
Дмитриева Татьяна Николаевна
(учитель биологии, географии)
Позитив: 5
Разработки | Блог
Коллеги, а какую литературу вы используете для подготовки к Всероссийской предметной олимпиаде по экологии. Поделитесь пожалуйста опытом.
Статус: Оффлайн
natashubina1
Дата: Вт, 12.05.2020, 07:59 | Сообщение # 22
Шубина Наталия Владимировна
n
Позитив: 0
Разработки | Блог
Татьяна Николаевна, рада приветствовать Вас. Проблему, которую вы затронули, считаю важной и актуальной, не только в образовательном процессе. Применение знаний на практике, в ходе разработки экологических проектов, это и есть тот результат, к которому должен стремиться каждый педагог.
armadiada
Дата: Ср, 13.05.2020, 22:35 | Сообщение # 23
Гайворонский Иван Сергеевич
a
Разработки | Блог
Я полностью с Вами согласен. Знания экологии, её положительные и отрицательные стороны должны получать ещё на школьной скамье.
Realmadrid20
Дата: Ср, 13.05.2020, 22:56 | Сообщение # 24
Матяшова Александра Владимировна
R
Разработки | Блог
Считаю , что вы затронули актуальную проблему современного поколения , ведь именно сейчас , в наше время подрастающее поколение должно понимать и осозновать насколько важно беречь природу вокруг нас
tanu_2011god
Дата: Чт, 14.05.2020, 00:35 | Сообщение # 25
Невзорова Татьяна Валерьевна
t
Разработки | Блог
Очень важно, чтобы дети понимали, что такое экология и как ее сохранять! А это доступно дается именно на УРОКЕ ЭКОЛОГИИ
Юлия1997
Дата: Чт, 14.05.2020, 08:32 | Сообщение # 26
Невзорова Юлия Павловна
Ю
Разработки | Блог
Определенно, экология - необходимая дисциплина в школьной программе. Я как студентка, сталкиваюсь с неосведомленностью моих однокурсников о состоянии планеты. Мало кто вообще когда либо рассуждал на эту тему. Поэтому я считаю, что основы экологии нужно закладывать с раннего возраста.
Lesnyh_1969
Дата: Чт, 14.05.2020, 20:49 | Сообщение # 27
Лесных Людмила Васильевна
L
Разработки | Блог
Татьяна Николаевна, уроки экологии в общеобразовательной школе нужны, это неоспоримый факт! Нужны актуальные практические и интересные молодежные форматы. Но кроме этого, нужна система на всех уровнях образования и не только. Знаю, что сейчас разрабатывается концепция непрерывного экологического образования, воспитания и просвещения населения Воронежской области в интересах устойчивого развития региона до 2030 года. Только совместными усилиями и личным положительным примером мы постепенно сможем достичь результата - воспитания у детей ответственного отношения к природе в целом.
Татьяна Николаевна, благодарю Вас за неравнодушное отношение к животрепещущему "экологическому" вопросу!
ЦВЕТИЗЕМЛЯ
Дата: Пн, 18.05.2020, 13:04 | Сообщение # 28
Промысловская Людмила Ивановна
Ц
Разработки | Блог
К тому, кто был глух к природе с детства, кто в детские годы не подобрал выпавшего из гнезда птенца, не открыл для себя красоты первой весенней травы, к тому потом с трудом достучится чувство прекрасного, чувство поэзии и простая человечность.
В.А. Сухомлинский
OlgaB
Дата: Пн, 18.05.2020, 13:47 | Сообщение # 29
Белоусова Ольга Сергеевна
O
Разработки | Блог
Экологическое образование является необходимым для формирования адекватного отношения к окружающему миру. Условия нашей жизни все больше и больше зависят от того, как человек влияет на природу. Об этом говорят все средства массовой информации. Я считаю, что в школе нужен такой отдельный предмет, как “экология”. Школа должна готовить детей так, чтобы в будущем ребята могли бы грамотно решать возникающие экологические вопросы. Нужно прививать им экологическую культуру.
amm_nuam_
Дата: Вт, 19.05.2020, 16:18 | Сообщение # 30
Грицай Юлия Петровна
a
Разработки | Блог
Проблема экологии окружающей среды является одной из глобальных проблем современности.И более серьезный ущерб природе наносит сам человек.Именно поэтому в наших школах должен присутствовать такой предмет,как экология.
zero1337
Дата: Вт, 19.05.2020, 16:54 | Сообщение # 31
Фролов Алексей Андреевич
z
Разработки | Блог
В современном мире проблемы окружающей среды(экологические проблему) приобрели первостепенное значение.Особое значение придается экологическому воспитанию подрастающего поколения.Именно поэтому Экология должна существовать в школе как отдельный предмет.
Форум для учителей » Предметный форум » Химия, биология » Уроки экологии в общеобразовательной школе. (В нашей школе давно убрали экологию. А у вас?)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:
ТОП ФОРУМЧАН
Galina1952 7333
81059 5473
Латышева 5106
наталл 4107
ромашка5975 3874
WD 3706
ВЕП 3346
Вл@диМир 3342
Школьница 3227
psolovev 3006
GOR154 2844
OlgaNosova 2495
Djanetta79 2476
Михалыч2 2409
ninaloginova 2376
КОММЕНТАРИИ
Подарил радость себе и всем окружающим!
Елена Викторовна, признательна Вам за добрые слова!
Ирина Евгеньевна, большое спасибо за отзыв! Сайт простой, очень полезный!
Лариса Викторовна, спасибо за внимание!
Благодарю, Карина Халиловна, за отзыв!
Галина Геннадьевна, спасибо за внимание! Стараюсь высаживать разные цветы, а мах...
ОЙ, ОШИБКА
Выделите ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter (?)

Используя cайт, Вы соглашаетесь с Правилами Портала.
Запрещается использовать сайт детям до 12 лет (12+)
E-mail администратора admin@psolovev.ru
ИП Соловьев Павел Евгеньевич, ИНН 432909221321.

Нашли ошибку?
Выделите ошибку мышью
и нажмите Ctrl+Enter (?)
Наши соцсети