• Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум для учителей » Предметный форум » Химия, биология » Уроки экологии в общеобразовательной школе. (В нашей школе давно убрали экологию. А у вас?)
Уроки экологии в общеобразовательной школе.
dtn20
Дата: Пн, 11.05.2020, 12:03 | Сообщение # 21
Дмитриева Татьяна Николаевна
(учитель биологии, географии)
Сообщений: 11
Позитив: 5
Разработки | Блог
Коллеги, а какую литературу вы используете для подготовки к Всероссийской предметной олимпиаде по экологии. Поделитесь пожалуйста опытом.
Статус: Оффлайн
natashubina1
Дата: Вт, 12.05.2020, 07:59 | Сообщение # 22
Шубина Наталия Владимировна
n
Сообщений: 1
Позитив: 0
Разработки | Блог
Татьяна Николаевна, рада приветствовать Вас. Проблему, которую вы затронули, считаю важной и актуальной, не только в образовательном процессе. Применение знаний на практике, в ходе разработки экологических проектов, это и есть тот результат, к которому должен стремиться каждый педагог.
Статус: Оффлайн
armadiada
Дата: Ср, 13.05.2020, 22:35 | Сообщение # 23
Гайворонский Иван Сергеевич
a
Сообщений: 1
Позитив: 0
Разработки | Блог
Я полностью с Вами согласен. Знания экологии, её положительные и отрицательные стороны должны получать ещё на школьной скамье.
Статус: Оффлайн
Realmadrid20
Дата: Ср, 13.05.2020, 22:56 | Сообщение # 24
Матяшова Александра Владимировна
R
Сообщений: 1
Позитив: 0
Разработки | Блог
Считаю , что вы затронули актуальную проблему современного поколения , ведь именно сейчас , в наше время подрастающее поколение должно понимать и осозновать насколько важно беречь природу вокруг нас
Статус: Оффлайн
tanu_2011god
Дата: Чт, 14.05.2020, 00:35 | Сообщение # 25
Невзорова Татьяна Валерьевна
t
Сообщений: 1
Позитив: 0
Разработки | Блог
Очень важно, чтобы дети понимали, что такое экология и как ее сохранять! А это доступно дается именно на УРОКЕ ЭКОЛОГИИ
Статус: Оффлайн
Юлия1997
Дата: Чт, 14.05.2020, 08:32 | Сообщение # 26
Невзорова Юлия Павловна
Ю
Сообщений: 1
Позитив: 0
Разработки | Блог
Определенно, экология - необходимая дисциплина в школьной программе. Я как студентка, сталкиваюсь с неосведомленностью моих однокурсников о состоянии планеты. Мало кто вообще когда либо рассуждал на эту тему. Поэтому я считаю, что основы экологии нужно закладывать с раннего возраста.
Статус: Оффлайн
Lesnyh_1969
Дата: Чт, 14.05.2020, 20:49 | Сообщение # 27
Лесных Людмила Васильевна
L
Сообщений: 1
Позитив: 0
Разработки | Блог
Татьяна Николаевна, уроки экологии в общеобразовательной школе нужны, это неоспоримый факт! Нужны актуальные практические и интересные молодежные форматы. Но кроме этого, нужна система на всех уровнях образования и не только. Знаю, что сейчас разрабатывается концепция непрерывного экологического образования, воспитания и просвещения населения Воронежской области в интересах устойчивого развития региона до 2030 года. Только совместными усилиями и личным положительным примером мы постепенно сможем достичь результата - воспитания у детей ответственного отношения к природе в целом.
Татьяна Николаевна, благодарю Вас за неравнодушное отношение к животрепещущему "экологическому" вопросу!
Статус: Оффлайн
ЦВЕТИЗЕМЛЯ
Дата: Пн, 18.05.2020, 13:04 | Сообщение # 28
Промысловская Людмила Ивановна
Ц
Сообщений: 1
Позитив: 0
Разработки | Блог
К тому, кто был глух к природе с детства, кто в детские годы не подобрал выпавшего из гнезда птенца, не открыл для себя красоты первой весенней травы, к тому потом с трудом достучится чувство прекрасного, чувство поэзии и простая человечность.
В.А. Сухомлинский
Статус: Оффлайн
OlgaB
Дата: Пн, 18.05.2020, 13:47 | Сообщение # 29
Белоусова Ольга Сергеевна
O
Сообщений: 1
Позитив: 0
Разработки | Блог
Экологическое образование является необходимым для формирования адекватного отношения к окружающему миру. Условия нашей жизни все больше и больше зависят от того, как человек влияет на природу. Об этом говорят все средства массовой информации. Я считаю, что в школе нужен такой отдельный предмет, как “экология”. Школа должна готовить детей так, чтобы в будущем ребята могли бы грамотно решать возникающие экологические вопросы. Нужно прививать им экологическую культуру.
Статус: Оффлайн
amm_nuam_
Дата: Вт, 19.05.2020, 16:18 | Сообщение # 30
Грицай Юлия Петровна
a
Сообщений: 1
Позитив: 0
Разработки | Блог
Проблема экологии окружающей среды является одной из глобальных проблем современности.И более серьезный ущерб природе наносит сам человек.Именно поэтому в наших школах должен присутствовать такой предмет,как экология.
Статус: Оффлайн
zero1337
Дата: Вт, 19.05.2020, 16:54 | Сообщение # 31
Фролов Алексей Андреевич
z
Сообщений: 1
Позитив: 0
Разработки | Блог
В современном мире проблемы окружающей среды(экологические проблему) приобрели первостепенное значение.Особое значение придается экологическому воспитанию подрастающего поколения.Именно поэтому Экология должна существовать в школе как отдельный предмет.
Статус: Оффлайн
dtn20
Дата: Пт, 02.10.2020, 21:42 | Сообщение # 32
Дмитриева Татьяна Николаевна
(учитель биологии, географии)
Сообщений: 11
Позитив: 5
Разработки | Блог
Снова стартует Всероссийская предметная олимпиада по экологии. Проведён школьный этап, проверены работы. Результаты радуют не очень. Хорошие работы у детей, посещающих кружок. Но большинство ребят экологически неграмотны. Что в очередной раз подтверждает необходимость уроков экологии.
Статус: Оффлайн
Irina63L
Дата: Ср, 07.10.2020, 20:37 | Сообщение # 33
Лютина Ирина Юрьевна
(Учитель начальных классов)
Сообщений: 1053
Позитив: 2360
Разработки | Блог
Не слышала о такой олимпиаде. Может быть не у всех есть?
Статус: Оффлайн
relikt
Дата: Пн, 12.10.2020, 01:05 | Сообщение # 34
Трефилова Раиса Поликарповна
(Учитель биологии, рук-ль РМО)
Сообщений: 503
Позитив: 4875
Разработки | Блог

Цитата
Не слышала о такой олимпиаде. Может быть не у всех есть?
Олимпиада по экологии входит в список Всероссийских олимпиад школьников. Участвовать в ней на школьном и муниципальном этапе могут учащиеся с 5 класса, на Российском этапе участвуют ребята 9-11 классов.
Статус: Оффлайн
lvbnhbtdf
Дата: Вт, 25.05.2021, 23:47 | Сообщение # 35
Дмитриева Татьяна Николаевна
l
Сообщений: 2
Позитив: 0
Разработки | Блог
Ничего не меняется, Про экологию только разговор. В министерстве просвещения не думают что экологов нужно готовить начиная со школы. Эколога нужно воспитывать.

Добавлено (25.05.2021, 23:51)
---------------------------------------------
Ничего не меняется, Про экологию только разговор. В министерстве просвещения не думают что экологов нужно готовить начиная со школы. Эколога нужно воспитывать.
Статус: Оффлайн
Форум для учителей » Предметный форум » Химия, биология » Уроки экологии в общеобразовательной школе. (В нашей школе давно убрали экологию. А у вас?)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:
ТОП ФОРУМЧАН
Galina1952 7333
81059 5494
Латышева 5266
наталл 4107
ромашка5975 3967
WD 3859
ВЕП 3351
Вл@диМир 3342
Школьница 3227
psolovev 3114
GOR154 2844
OlgaNosova 2617
Djanetta79 2589
Михалыч2 2409
ninaloginova 2376
КОММЕНТАРИИ
Спасибо, Раиса Поликарповна, за внимание к моим ресурсам!
Спасибо большое, Галина Геннадьевна, за внимание к публикации и доброжелательный...
Ваша викторина, Елена Владимировна, очень мне сейчас нужна! огромное Вам спасибо...
Елена Владимировна, большое спасибо за тренажер! Использую в работе с девятиклас...
ОЙ, ОШИБКА
Выделите ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter (?)

Используя cайт, Вы соглашаетесь с Правилами Портала.
Запрещается использовать сайт детям до 12 лет (12+)
E-mail администратора [email protected]


Нашли ошибку?
Выделите ошибку мышью
и нажмите Ctrl+Enter (?)
Наши соцсети