• Страница 1 из 1
  • 1
Форум для учителей » Предметный форум » Иностранные языки » Собеседование на ОГЭ и ЕГЭ
Собеседование на ОГЭ и ЕГЭ
colocolchic
Дата: Вс, 01.03.2020, 01:33 | Сообщение # 1
Степанова Ольга Михайловна
(Английский язык)
Сообщений: 574
Позитив: 5926
Разработки | Блог
Русский язык изучаем с той первой минуты, как рождается человек. Все предметы на русском языке. Всё это, я считаю, способствует освоению русского языка на продвинутом уровне. С 2019 года на ОГЭ по русскому языку  устное собеседование стало обязательным. На нем проверяют умение понимать и пересказывать текст, общаться, отвечать на вопросы. Зачет по собеседованию - пропуск на ОГЭ. Без него ученик не будет допущен к экзаменам. А вот по английскому (по любому иностранному) языку собеседование не допуск, а экзамен  - ОГЭ. Тогда, когда как в расписании всего лишь три часа иностранного! Почему устное собеседование по русскому языку  - только допуск, а по иностранному - настоящий экзамен?  Такой подход к проверке знаний по иностранному я считаю неправильным и не справедливым. А Вы что думаете по этому поводу, уважаемые коллеги?
Статус: Оффлайн
Klari
Дата: Вс, 01.03.2020, 09:40 | Сообщение # 2
Кашичкина Лариса Николаевна
(математика, информатика)
Сообщений: 144
Позитив: 1148
Разработки | Блог
Русский язык сдают все ученики, а иностранный - по выбору.
Статус: Оффлайн
русиш
Дата: Вс, 01.03.2020, 10:56 | Сообщение # 3
Селиванова Галина Геннадьевна
(русский язык и литература)
Сообщений: 1613
Позитив: 2723
Разработки | Блог
Ольга Михайловна,  поверьте, языковеды не очень рады, что именно по русскому  сделали допуск к ОГЭ. Нагрузка очень большая у них и без итогового собеседования. Я детям говорю: "Все вопросы и  претензии в  Министерство образования". У нас на прошлой неделе был пробный английский в 11 классе. Сдает два человека.

Добавлено (01.03.2020, 10:57)
---------------------------------------------

Цитата colocolchic ()
Тогда, когда как в расписании всего лишь три часа иностранного!
А русского два  урока в неделю.
Статус: Оффлайн
colocolchic
Дата: Пн, 02.03.2020, 05:37 | Сообщение # 4
Степанова Ольга Михайловна
(Английский язык)
Сообщений: 574
Позитив: 5926
Разработки | Блог
Цитата Klari ()
Русский язык сдают все ученики, а иностранный - по выбору.
Дело в том, что иностранный при всем при том хотят сделать обязательным. Вот о чем ведь мои мысли. Тот формат, который есть сейчас по иностранному, он очень сложный для обязательного для всех. Это, на мой взгляд, немыслимый вариант! Даже формат русского намного проще по сравнению с иностранным. Я никак не могу согласиться с тем, что предлагают по иностранному. Меню ЕГЭ по иностранным языкам полностью нужно пересмотреть. Вот о чем я. Тем не менее, рада слышать Ваше мнение по поводу.

Добавлено (02.03.2020, 05:44)
---------------------------------------------
Цитата русиш ()
А русского два  урока в неделю.
Галина Георгиевна, как русского два часа в неделю? У нас каждый день. Да и преимущества у русского - на русской стороне: все предметы на русском (я уже повторяюсь:) ), общаемся на русском, русская аура, с молоком матери на русском. А  с иностранным обстоят дела? только три урока в неделю. Ничего сопутствующего. Я хочу сказать: формат иностранного очень тяжелый. Его нужно пересмотреть. А собеседование? Мне бы очень хотелось, чтоб по иностранному тоже собеседование вынесли из ЕГЭ на уровень русского, как допуск. А то у нас ведь он внутри ЕГЭ. Вот чего я хотела бы. А ведь с 2022 года обязательным желают сделать ЕГЭ. Формат немыслимо тяжелый, если он останется таким же, для обязательного. Галина Георгиевна, спасибо за выражение своей мысли. Я уже сейчас волнуюсь за ЕГЭ  и ОГЭ по английскому в будущем. Или я зря волнуюсь?
Статус: Оффлайн
81059
Дата: Пн, 02.03.2020, 13:35 | Сообщение # 5
Хлустикова Елена Дмитриевна
(немецкий язык)
Сообщений: 5494
Позитив: 9608
Разработки | Блог
Конечно, сдать ЕГЭ по иностранному для всех очень сложно!
Статус: Оффлайн
русиш
Дата: Пн, 02.03.2020, 20:45 | Сообщение # 6
Селиванова Галина Геннадьевна
(русский язык и литература)
Сообщений: 1613
Позитив: 2723
Разработки | Блог
Цитата colocolchic ()
Я уже сейчас волнуюсь за ЕГЭ и ОГЭ по английскому в будущем. Или я зря волнуюсь?
Не зря волнуетесь, Ольга Михайловна! Работы очень много по подготовке к любому ОГЭ И ЕГЭ. А  уроков русского языка в 9классе всего два. И ничего из изученного в 5 классе дети уже не помнят.
Статус: Оффлайн
81059
Дата: Ср, 04.03.2020, 07:50 | Сообщение # 7
Хлустикова Елена Дмитриевна
(немецкий язык)
Сообщений: 5494
Позитив: 9608
Разработки | Блог
Любой экзамен сдать сложно. Подготовка к нему должна быть.
Статус: Оффлайн
Форум для учителей » Предметный форум » Иностранные языки » Собеседование на ОГЭ и ЕГЭ
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
ТОП ФОРУМЧАН
Galina1952 7333
81059 5494
Латышева 5266
наталл 4107
ромашка5975 3967
WD 3859
ВЕП 3351
Вл@диМир 3342
Школьница 3227
psolovev 3113
GOR154 2844
OlgaNosova 2616
Djanetta79 2589
Михалыч2 2409
ninaloginova 2376
КОММЕНТАРИИ
Спасибо, Ирина Евгеньевна, за такую яркую игру! Взяла для внука, западает у нас ...
Спасибо,Любовь Николаевна! взяла для работы с внуком.
Светлана Николаевна, благодарю за интерес к моей работе! Всего Вам доброго!
Светлана Николаевна, спасибо за шаблоны с большим рабочим полем!
Олеся Викторовна, спасибо за интерактивную игру!
Олеся Викторовна, спасибо за школьные шаблоны!
ОЙ, ОШИБКА
Выделите ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter (?)

Используя cайт, Вы соглашаетесь с Правилами Портала.
Запрещается использовать сайт детям до 12 лет (12+)
E-mail администратора [email protected]


Нашли ошибку?
Выделите ошибку мышью
и нажмите Ctrl+Enter (?)
Наши соцсети