• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: АндрейБ90  
Форум для учителей » Предметный форум » ОБЖ, физическая культура » Как правильно дышать? (Воздух – это жизнь. Дышит – значит живёт.)
Как правильно дышать?
Tsmol67@mail
Дата: Пн, 21.12.2015, 01:14 | Сообщение # 1
Cмолевская Татьяна Валерьевна
Сообщений: 2
Позитив: 6
Разработки | Блог
А как дышат наши дети?
Если у вас есть дети, обратите внимание на то, как они дышат. Очень важно научить их правильному дыханию носом. Нарушения носового дыхания могут привести к ослаблению высшей нервной деятельности, снижению умственного развития. Причина в том, что при правильном дыхании носом расширяются капилляры мозга, улучшая его функции. Для детей существуют специальные упражнения для правильного дыхания в виде веселых игр. Немного воображения – и вы сами сможете придумать игру, обучающую технике правильного дыхания ребёнка. Если ваш ребёнок поет, учитывайте, что постановка правильного дыхания при пении влияет на силу и звучание голоса.
Формирование правильного дыхания не займет у вас много времени и сил, но когда вы освоите, как правильно дышать - будете приятно удивлены неожиданным результатам.
А знаете ли вы, милые женщины, что правильное дыхание значительно замедляет процессы старения? Если вас беспокоит лишний вес – используйте технику правильного дыхания для похудения. Правильное дыхание при физических упражнениях повысит эффективность и убережёт вас от переутомления. При правильном дыхании происходит не только газовый обмен, но ещё и очищение крови, лимфы и клеток организма, что способствует избавлению от целлюлита. Кроме того, методикой правильного дыхания излечивают множество тяжёлых заболеваний. Ещё в 1931 году профессор Отто Варбург установил, что недостаточный доступ кислорода к клетке приводит к возникновению раковых заболеваний, за что получил Нобелевскую премию.
Как правильно дышать?
Существует множество дыхательных практик, но необходимо понимать, что для любых занятий существует техника безопасности и противопоказания. Особенно тщательно соблюдайте технику правильного дыхания при тренировках – она убережёт ваше сердце от излишней нагрузки. Никогда не перенапрягайтесь и не делайте упражнения в подавленном состоянии – так как дыхание это ещё и энергетический обмен. Не доводите себя до головокружений. Дышите только носом, именно для этого он и задуман. Ртом дышать категорически не рекомендуется, ведь залог успеха дыхательных упражнений – научиться, как правильно дышать носом.
В первую очередь необходимо развивать диафрагмальное дыхание, то есть дыхание животом. Такой вид правильного дыхания характеризуется тем, что в процессе участвует лёгкие целиком, а не только верхняя часть как при поверхностном дыхании. Для женщин это не совсем простой и привычный способ дыхания, но, потренировавшись, вы поймете, как правильно дышать животом и сможете по достоинству оценить положительное воздействие этого способа. Во-первых, происходит массаж внутренних органов диафрагмой, во-вторых, запускается процесс сжигания жиров, в-третьих, активизируются ресурсы организма, вы становитесь бодрыми и энергичными. Эта техника очень проста, при регулярных тренировках вы быстро поймёте, как правильно дышать животом.
Если у вас есть свободное время, то вам могут подойти занятия йогой, правильное дыхание в которой основывается на том, что выдох должен быть в 3-4 раза дольше вдоха, а частота дыхания реже. Несмотря на то, что этой системе уже много веков, она находит множество последователей и в наше время. Занятия йогой делают человека умиротворённым, повышают интеллектуальные способности и развивают творческий потенциал.
Как дышать, чтобы похудеть?
Если вы хотите похудеть без диет, но на тяжёлые физические нагрузки нет времени и сил то вам идеально подойдет методика бодифлекс - правильное дыхание. Её действие заключается в наполнении всех клеток организма кислородом, интенсивно сжигающим жир. Правильное дыхание для похудения этой методики дает очень быстрые результаты. Так как это в первую очередь оздоровительный метод, то помимо избавления от лишнего веса вы избавитесь и от многих болезней, приобретёте бодрость и хорошее самочувствие. По мере освоения упражнений методики правильного дыхания бодифлекс, на занятия у вас будет уходить 15 минут в день.
Статус: Оффлайн
Форум для учителей » Предметный форум » ОБЖ, физическая культура » Как правильно дышать? (Воздух – это жизнь. Дышит – значит живёт.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
ТОП ФОРУМЧАН
Galina1952 7333
81059 5494
Латышева 5266
наталл 4107
ромашка5975 3967
WD 3859
ВЕП 3351
Вл@диМир 3342
Школьница 3227
psolovev 3115
GOR154 2844
OlgaNosova 2617
Djanetta79 2589
Михалыч2 2409
ninaloginova 2376
КОММЕНТАРИИ
Анатолий Николаевич, мне приятно, если данная игра окажется для Вас полезной. Вс...
Альбина Геннадиевна, рада быть полезной. Успешной Вам работы с детьми.
Спасибо за шикарную игру, Надежда Георгиевна.
Лидия Петровна, благодарю за внимание и поддержку! Всегда рада Вас видеть!
Татьяна Анатольевна, благодарю за внимание к работе и позитивный комментарий.Все...
Зоя Андреевна, спасибо, что зашли на мою страничку.Спасибо за добрые слова.
Наталья Николаевна, благодарю за интерес к работе.Всего наилучшего!
ОЙ, ОШИБКА
Выделите ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter (?)

Используя cайт, Вы соглашаетесь с Правилами Портала.
Запрещается использовать сайт детям до 12 лет (12+)
E-mail администратора [email protected]


Нашли ошибку?
Выделите ошибку мышью
и нажмите Ctrl+Enter (?)
Наши соцсети