• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: vikusik46  
Форум для учителей » Предметный форум » МХК, ИЗО, технология, музыка » Конкурс "Педагогический дебют!" (готовлюсь к конкурсу, нужна помощь профессионалов.)
Конкурс "Педагогический дебют!"
expertignato
Дата: Вт, 03.10.2017, 18:49 | Сообщение # 1
Игнатова Елена Алексеевна
e
Сообщений: 4
Позитив: 0
Разработки | Блог
Уважаемые коллеги. Я совсем совсем еще молодой педагог. Если быть точнее, то от слова "абсолютно". Но тут меня осчастливили - отправляют на конкурс "Пед.дебют 2017". Ознакомившись с положением конкурса, я понимаю, что без помощи матерых профессионалов мне не обойтись. И так...Конкурс состоит из следующих заданий:
- Презентация из опыта работы «У меня это хорошо получается» (регламент до 15 минут, включая ответы на вопросы);
- «Учебное занятие» (регламент - 40 минут, включая 10 минут для анализазанятия и ответов на вопросы);
- Публичное выступление на тему, по которой, на взгляд участника, должно быть организовано широкое и открытое общественное обсуждение (до 7 минут).
Из-за того, что опыта у меня еще ноль целых ноль десятых я даже и не знаю, что же " у меня это хорошо получается"? По подсказкам некоторых коллег из моего учебного заведения, поняла, что здесь нужно презентовать какую-либо свою "изюминку" для уроков. И я в полном ступоре! Во втором этапе нужно провести открытый урок с использованием этой "изюминки"...про третий этап - темный лес. Никто не знает(((
Помогите! Сроки горят, асделать ничего не могу, т.к. "изюма" своего еще не прочувствовала. Может натолкнёте на какие-либо идеи или поделитесь своим?
Ах, да! предмет мой - музыка.
Заранее всем благодарна!
Статус: Оффлайн
Nadezhda57
Дата: Вт, 03.10.2017, 20:35 | Сообщение # 2
Тихонова Надежда Андреевна
(полная свобода)
Сообщений: 2357
Позитив: 8409
Разработки | Блог
Цитата expertignato ()
Из-за того, что опыта у меня еще ноль целых ноль десятых я даже и не знаю, что же " у меня это хорошо получается"? По подсказкам некоторых коллег из моего учебного заведения, поняла, что здесь нужно презентовать какую-либо свою "изюминку" для уроков. И я в полном ступоре!
Довольно сложно подсказать, Елена Алексеевна, в таком случае. Посмотрите работы своих коллег здесь на портале по своему предмету, может быть Вас что-то зацепит.
Проанализируйте, что всё-таки у Вас на уроках проходит удачно, какие приёмы, методы Вы используете при организации занятия. Возможно, это распевки какие-то интересные, а может быть Вы уже используете какие-то технологии, о которых Вам рассказывали в институте, при организации урока.
Статус: Оффлайн
Форум для учителей » Предметный форум » МХК, ИЗО, технология, музыка » Конкурс "Педагогический дебют!" (готовлюсь к конкурсу, нужна помощь профессионалов.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
ТОП КОММЕНТАТОРОВ
Латышева 26118
ромашка5975 25660
DAN64 23514
наталл 22474
Linda 19973
Galina1952 18893
81059 18580
Cerg68 16039
vikusik46 15020
tanyakurova_ 13722
user14398 13205
GOR154 12059
Natali19 9441
Школьница 8744
lubovsai 8736
КОММЕНТАРИИ
Анатолий Николаевич, мне приятно, если данная игра окажется для Вас полезной. Вс...
Альбина Геннадиевна, рада быть полезной. Успешной Вам работы с детьми.
Спасибо за шикарную игру, Надежда Георгиевна.
Лидия Петровна, благодарю за внимание и поддержку! Всегда рада Вас видеть!
Татьяна Анатольевна, благодарю за внимание к работе и позитивный комментарий.Все...
Зоя Андреевна, спасибо, что зашли на мою страничку.Спасибо за добрые слова.
Наталья Николаевна, благодарю за интерес к работе.Всего наилучшего!
ОЙ, ОШИБКА
Выделите ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter (?)

Используя cайт, Вы соглашаетесь с Правилами Портала.
Запрещается использовать сайт детям до 12 лет (12+)
E-mail администратора [email protected]


Нашли ошибку?
Выделите ошибку мышью
и нажмите Ctrl+Enter (?)
Наши соцсети