• Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форума: OlgaNosova  
Форум для учителей » Большая учительская » Общие вопросы, Ваше мнение » Моя профессия (Правильно ли Вы выбрали себе профессию?)
Моя профессия
Крапивка
Дата: Пт, 25.04.2014, 15:26 | Сообщение # 41
Наталья Александровна
Сообщений: 652
Позитив: 144
Разработки | Блог
а меня мои родители отговаривали быть учителем
Статус: Оффлайн
СветланаК
Дата: Пт, 25.04.2014, 18:46 | Сообщение # 42
Кузьмик Светлана Владимировна
(учитель начальных классов)
Сообщений: 1671
Позитив: 798
Разработки | Блог
Цитата Крапивка ()
меня мои родители отговаривали быть учителем
Мне мама до сих пор говорит, чтобы я сменила работу.
Статус: Оффлайн
Mev_1972
Дата: Пт, 25.04.2014, 22:08 | Сообщение # 43
Михайлова Елена Владимировна
(Русский язык, литература, МХК)
Сообщений: 276
Позитив: 184
Разработки | Блог
В школе работаю более 20 лет, в этой же школе училась 10 лет. Господи, сколько же лет я прошагала по этим коридорам? Как после всего этого мне не гордиться своей профессией?
Статус: Оффлайн
LANA13
Дата: Пт, 25.04.2014, 22:16 | Сообщение # 44
Хорошилова Светлана Алексеевна
(русский язык и литература)
Сообщений: 326
Позитив: 1955
Разработки | Блог
У нас семейная династия. Поэтому даже и вопросов не возникало, куда поступать.
Статус: Оффлайн
81059
Дата: Пт, 25.04.2014, 22:20 | Сообщение # 45
Хлустикова Елена Дмитриевна
(немецкий язык)
Сообщений: 5494
Позитив: 9608
Разработки | Блог
А моя мама была против моего выбора! Но потом поняла, что это выбор правильный. Без школы себя не представляю. Но длинный летний отпуск очень радует!
Статус: Оффлайн
Школьница
Дата: Вс, 25.05.2014, 21:07 | Сообщение # 46
Наталия Михайловна
Сообщений: 3227
Позитив: 2760
Разработки | Блог
Когда наступает лето, понимаю отчётливо, что профессию выбрала правильно! biggrin
Статус: Оффлайн
vikusik46
Дата: Вс, 25.05.2014, 22:12 | Сообщение # 47
Полшкова Виктория Валерьяновна
(педагог доп. образования/вокал)
Сообщений: 2108
Позитив: 19287
Разработки | Блог
Цитата lenok ()
и снова вырастают крылья, которые опять несут тебя на работу.
раньше у меня всегда такое было. 
я жила своей работой!
сейчас не то время, что ли.. или коллектив другой.
работаю в одном месте 29 лет, я - самый "древний" из педагогов. работу свою очень люблю, люблю детей, с которыми у меня теплые дружеские отношения, легко нахожу с ними общий язык.  
горжусь своими выпускниками. по моим стопам пошли 17 моих учеников, двое из которых работают в нашем учреждении МОУ ДОД ДДЮ "Спектр" педагогами дополнительного образования, другие - в учреждениях образования и культуры и нашей области, двое еще учатся в колледже культуры. 
оптимист по жизни, умею переживать временные трудности, надеюсь, с модернизацией дополнительного образования у нас все наладится!
Статус: Оффлайн
81059
Дата: Вс, 25.05.2014, 22:18 | Сообщение # 48
Хлустикова Елена Дмитриевна
(немецкий язык)
Сообщений: 5494
Позитив: 9608
Разработки | Блог
Времена меняются, а престиж нашей профессии падает всё ниже. Учителя не в почёте у народа.
Статус: Оффлайн
vikusik46
Дата: Пн, 26.05.2014, 04:02 | Сообщение # 49
Полшкова Виктория Валерьяновна
(педагог доп. образования/вокал)
Сообщений: 2108
Позитив: 19287
Разработки | Блог
Цитата
Поделитесь воспоминаниями и расскажите, как вы пришли в профессию учителя: это был осознанный выбор или случайность

когда училась в школе, я мечтала стать учителем английского языка и, конечно, певицей! я год занималась с учительницей английского языка, готовясь к поступлению в институт. но моя тетя, она же - мой педагог по сольфеджио, убедила моих родителей, что мне нужно поступать в музыкальное училище. я готовилась на обе специальности. экзамены в муз. училище оказались раньше, и я поступила. Тетя решила, что мне нужно учиться на отделении теории музыки, т.к. сама по специальности теоретик. мне больше нравилось дирижерско-хоровое отделение, там, где можно петь! (школьницей, я таком от родителей, пела в вокально-инструментальном ансамбле, занималась в оркестре народных инструментов, в танцевальном кружке).
в музыкальном училище я часами после уроков, подслушивала занятия по вокалу своих однокурсников с хорового отделения. как мне тоже хотелось учиться петь!
так, потеряв 3 года, ушла я на дирижерско-хоровое отделение. конечно, знание теории музыки, гармонии и других дисциплин мне пригодились в работе и дальнейшей учебе в институте.
Статус: Оффлайн
angelflyfree
Дата: Пн, 26.05.2014, 10:56 | Сообщение # 50
Поздняк Анна Вячеславовна
(информатика)
a
Сообщений: 526
Позитив: 242
Разработки | Блог
Когда думала, куда поступать - мама советовала. А сейчас все чаще уговаривает сменить работы, уйти куда-нибудь в администрацию района. Но я не хочу, там еще хуже.
Статус: Оффлайн
IGOR_KATK
Дата: Пт, 05.12.2014, 00:14 | Сообщение # 51
Щёголев Игорь Андреевич
(Физика)
Сообщений: 8
Позитив: 3
Разработки | Блог
Профессия... учитель -- это не профессия. Профессия -- это когда ты прикладываешь свои знания, умения, тратишь своё время и получаешь за это вознаграждение. С учителем или врачом всё не так (в нашей стране). То что учителям платят нельзя назвать оплатой труда. Ну посудите сами, з/п преподавателя с университетским образованием по одной ставке 7640р (моя, я умышленно привожу здесь оплату по одной ставке для сравнения). З/п мусорщика по одной ставке в нашем городе (Тамбов) -- 10000р. Я точно знаю, у меня отец мусорщиком работает. Всё просто: мусорщик -- профессия, также как шофер, электрик, машинист, шахтёр... Много их. Учитель -- это жертва, мессианство, если угодно, фанатизм, в какой-то степени. За такие копейки работать надо быть или идиотом или фанатиком (куда проще в дворники пойти). Да, у нас в стране доброе, светлое, великое несут не профессионалы, профессионалам нужен достойный заработок, а такие вот фанатики "профессии", не знаю как ещё сказать.
Статус: Оффлайн
Валечка
Дата: Чт, 11.12.2014, 17:37 | Сообщение # 52
Гайдуцкая Валентина Владиславовна
(учитель, начальные классы)
Сообщений: 12
Позитив: 31
Разработки | Блог
Мой педагогический стаж 28 лет в должности учитель начальных классов. Школа для меня второй дом. Обожаю принимать участия во всяких конкурсах и олимпиадах. Люблю создавать презентации, и уроки с применением современных технологий.
Статус: Оффлайн
Латышева
Дата: Чт, 11.12.2014, 17:43 | Сообщение # 53
Татьяна Анатольевна Латышева
(учитель начальных классов)
Сообщений: 5266
Позитив: 13762
Разработки | Блог
А у меня бабушка работала учителем начальных классов. Все время меня нацеливала так ненавязчиво. Достигла своего, спасибо.
Статус: Оффлайн
0990187897
Дата: Чт, 11.12.2014, 18:40 | Сообщение # 54
Дудникова Наталья Борисовна
(русский язык и литература)
Сообщений: 863
Позитив: 811
Разработки | Блог
Мне хотелось бы заняться другой, но тоже творческой работой.
Статус: Оффлайн
89303420228
Дата: Чт, 11.12.2014, 21:00 | Сообщение # 55
Рябова Ольга Юрьевна
(технология)
Сообщений: 90
Позитив: 143
Разработки | Блог
Профессия выбрана сознательно. В школе ровно 20 лет. Трудная, но достойная профессия.
Статус: Оффлайн
Форум для учителей » Большая учительская » Общие вопросы, Ваше мнение » Моя профессия (Правильно ли Вы выбрали себе профессию?)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:
ТОП КОММЕНТАТОРОВ
Латышева 26118
ромашка5975 25660
DAN64 23511
наталл 22474
Linda 19972
Galina1952 18893
81059 18580
Cerg68 16030
vikusik46 15020
tanyakurova_ 13721
user14398 13205
GOR154 12058
Natali19 9440
Школьница 8744
lubovsai 8736
КОММЕНТАРИИ
Спасибо, что заметили мою работу! Я обучаю детей с ОВЗ, приходится экспериментир...
Вера Николаевна, спасибо за тренажёры! Уже не знаешь, как выработать почерк у бо...
Ирина Евгеньевна, спасибо за такую красоту! Очень нужно и своевременно!
Любовь Николаевна, спасибо за внимание к работе и добрые слова комментария! Буду...
Очень интересная викторина! Оформление прекрасное! Обязательно воспользуюсь. Спа...
Вера Александровна, какой огромный труд вложен в проект! Я просто в восторге от ...
Вера Александровна, спасибо, что поделились! Очень понравился Ваш творческий про...
ОЙ, ОШИБКА
Выделите ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter (?)

Используя cайт, Вы соглашаетесь с Правилами Портала.
Запрещается использовать сайт детям до 12 лет (12+)
E-mail администратора [email protected]


Нашли ошибку?
Выделите ошибку мышью
и нажмите Ctrl+Enter (?)
Наши соцсети