• Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: OlgaNosova  
Форум для учителей » Большая учительская » Общие вопросы, Ваше мнение » Двоечники и отличники (Кого педагоги помнят долше: двоечников или отличников?)
Двоечники и отличники
Galina1952
Дата: Вс, 15.12.2013, 18:40 | Сообщение # 21
Поспелова Галина Васильевна
(информатика)
Сообщений: 7333
Позитив: 8992
Разработки | Блог
Цитата veronika ()
Помнят и двоечники, и отличники. Зависит от воспитания.
А может от их надобностей?
Статус: Оффлайн
WD
Дата: Пт, 20.06.2014, 20:03 | Сообщение # 22
Валериан Дмитриевич Чупин
Сообщений: 3859
Позитив: 371
Разработки | Блог
Мои первые выпускники приглашают на юбилеи с выходом на пенсию.
Статус: Оффлайн
portal_b69
Дата: Пн, 23.06.2014, 15:45 | Сообщение # 23
Божко Наталия Александровна
(учитель начальных классов)
Сообщений: 194
Позитив: 704
Разработки | Блог
"Запоминаются разные дети. А вот об учителях чаще помнят двоечники".

Согласна с Вами Ирина Евгеньевна. Очень часто так бывает
Статус: Оффлайн
Ekaterina050466
Дата: Пн, 23.06.2014, 15:57 | Сообщение # 24
Елисеева Екатерина Степановна
(учитель начальных классов)
Сообщений: 316
Позитив: 985
Разработки | Блог
Цитата larNik@1 ()
Двоечники почему-то помнят учителей, всегда здороваются, а вот отличники проходят мимо, не замечая. Иногда бывает очень обидно.

В самую точку! Мы часто об этом с учителями говорим. Интересно почему?
Статус: Оффлайн
Nadin195
Дата: Пн, 23.06.2014, 16:44 | Сообщение # 25
Гультяева Надежда Викторовна
(начальные классы)
Сообщений: 58
Позитив: 46
Разработки | Блог
Мне кажется, что учителя в основном запоминают детей со сложным характером, так как в них вкладывается большее количество сил, как духовных, так и физических.
Прикрепления: 8057546.png (804.5 Kb)
Статус: Оффлайн
colocolchic
Дата: Вт, 31.03.2020, 03:54 | Сообщение # 26
Степанова Ольга Михайловна
(Английский язык)
Сообщений: 574
Позитив: 5928
Разработки | Блог
Что-то я вспоминаю всех одинаково. Но есть особо отличившиеся своей воспитанностью и культурой. Они больше всего вспоминаются.
Статус: Оффлайн
WD
Дата: Пн, 13.04.2020, 06:23 | Сообщение # 27
Валериан Дмитриевич Чупин
Сообщений: 3859
Позитив: 371
Разработки | Блог
Первый подарок -сюрприз я получил от свих учеников 1994 году.С 1994 года в России начала работатьМеждународная программа образования в области точных наук. Как отбирать лучших? Вот здесь-то и сказались креативные способности профессора Сойфера. Он решил организовать массовые
опросы студентов ведущих российских вузов (практически по всем регионам
России): предложил назвать лучшего из известных им учителей по каждому из
четырех предметов (физика, математика, химия, биология) — по одному на каждый. Первый этап был опрос студентов 1-3 курса нескольких сотен вузов России. Суть опроса: «Кто из ваших школьных учителей был лучшим?» Скажем, чтобы найти лучших школьных учителей, по всей стране опросили 340 тысяч студентов. Во-первых, у хорошего учителя процент учащихся, успешно поступивших в вуз, заметно выше, чем у менее талантливых учителей. Это
обеспечивает хорошим учителям первую преференцию. Но еще большую преференцию дают им сами ученики. Если учитель не оказал существенного влияния на данного выпускника, этот выпускник, став студентом, уже через несколько месяцев обучения в вузе начисто забудет имя-отчество учителя, не говоря уж о фамилии.  Причем самим учителям не надо было подавать никаких заявок. Право на стипендии получали те, кто набирал определенное
количество голосов. Третий этап. Заполнение отобранными учителями специальных анкет, где было необходимо показать свои фактические (формальные) успехи и заслуги: публикации, победители олимпиад и проч. Учительский грант составлял 1200 долл. в год.
Статус: Оффлайн
solomonins
Дата: Пн, 13.04.2020, 09:21 | Сообщение # 28
Чепелев Леонид Анатольевич
(психолог, историк)
Сообщений: 182
Позитив: 61
Разработки | Блог
Замечательный грант. Эх, мне бы такой! Есть классы на буквы "г" и "в". Все прекрасно знают, что из себя представляют такие "классные коллективы". И полностью согласен со всеми,  кто говорит о большей душевности и благодарности таких  детей. Очень часто, пока отличник учиться в школе, он забегает вперед учителя для поздароваться.  Раздает учительницам комплименты. На выпускном  со слезами на глазах рассказывает о своей благодарности  любимым учителями  и клянется, что будет помнить учительскую доброту по гроб жизни. Но, на следующий день после выпускного всё забывает и  встретив "обожаемого" учителя на улице не узнавая смотрит сквозь него. Дело в том, что у отличников (хорошо, что не у всех) чёткая направленность на карьерный рост или на успешный бизнес.  Для них  окружающие  люди всего лишь инструмент для достижения желаемой цели. О какой душевности здесь можно говорить? Сейчас поддерживаю хорошие отношения с учениками своего первого классного руководства (29 лет назад). Хулиганы, троешники и хорошисты общаются с удовольствием. Из всех отличников класса, только одна девочка со мной общается. Остальные отличники канули в лету.
Статус: Оффлайн
radugalena
Дата: Пн, 13.04.2020, 12:51 | Сообщение # 29
Мимеева Елена Викторовна
(полная свобода)
Сообщений: 345
Позитив: 9170
Разработки | Блог
Цитата WD ()
Первый подарок -сюрприз я получил от своих учеников 1994 году
 Валериан Дмитриевич, я поняла, что Вы говорите о гранде Сороса. Поздравляю  Вас, у меня такой гранд тоже есть. Самое приятное то, что присуждают его дети, а не администрация.
Статус: Оффлайн
DAN64
Дата: Пн, 13.04.2020, 19:45 | Сообщение # 30
Данилова Надежда Георгиевна
(что только пожелаю)
Сообщений: 1232
Позитив: 18774
Разработки | Блог
Цитата radugalena ()
Поздравляю  Вас, у меня такой гранд тоже есть.
От души поздравляю, Елена Викторовна!
Цитата radugalena ()
Самое приятное то, что присуждают его дети, а не администрация.
Такая награда на всю жизнь! Признание детей дорогого стоит!
Статус: Оффлайн
radugalena
Дата: Пн, 13.04.2020, 20:35 | Сообщение # 31
Мимеева Елена Викторовна
(полная свобода)
Сообщений: 345
Позитив: 9170
Разработки | Блог
Цитата DAN64 ()
Такая награда на всю жизнь! Признание детей дорогого стоит!
 Так оно и есть, гранд выдавался по итогом опроса детей-студентов крупных ВУЗов, как писал Валериан Дмитриевич. 
Сейчас, чтобы получить гранд, надо кучу бумаг сдать и доказать, что ты "не верблюд".
Статус: Оффлайн
WD
Дата: Вт, 14.04.2020, 12:50 | Сообщение # 32
Валериан Дмитриевич Чупин
Сообщений: 3859
Позитив: 371
Разработки | Блог
У нас город маленький, а грант получил только я. Одна учительница две недели была на больничном: почему  ему дали, а ей нет. Меня активно начали "валить" на городских конкурсах, а я перестал в них участвовать, продолжал работать. Зависть среди учителей существует.
Статус: Оффлайн
radugalena
Дата: Вт, 14.04.2020, 13:09 | Сообщение # 33
Мимеева Елена Викторовна
(полная свобода)
Сообщений: 345
Позитив: 9170
Разработки | Блог
Цитата WD ()
Зависть среди учителей существует.
 Как я Вас понимаю, Валериан Дмитриевич!   Дошло до того, что на зональный этап олимпиады в Черноголовку  своего сына муж возил за свой счёт.
Статус: Оффлайн
WD
Дата: Ср, 15.04.2020, 05:07 | Сообщение # 34
Валериан Дмитриевич Чупин
Сообщений: 3859
Позитив: 371
Разработки | Блог
Для поощрения учителей, предлагал метод опроса учеников в школе. Учителя и ученики приняли. Результат оказался неутешительным для администрации. Они очень бледно выглядели и естественно - зарубили.
Статус: Оффлайн
radugalena
Дата: Ср, 15.04.2020, 12:06 | Сообщение # 35
Мимеева Елена Викторовна
(полная свобода)
Сообщений: 345
Позитив: 9170
Разработки | Блог
Цитата WD ()
Результат оказался неутешительным для администрации.
 Валериан Дмитриевич, я думала, что такое может быть только у нас! Оказалось, что  завистников везде хватает.
Статус: Оффлайн
WD
Дата: Чт, 16.04.2020, 08:58 | Сообщение # 36
Валериан Дмитриевич Чупин
Сообщений: 3859
Позитив: 371
Разработки | Блог
Цитата radugalena ()
Оказалось, что завистников везде хватает.





В 70-е годы я работал с учителями - фронтовиками, это были совсем другие учителя и атмосфера в коллективах была доброжелательной.
Статус: Оффлайн
русиш
Дата: Пн, 04.05.2020, 10:59 | Сообщение # 37
Селиванова Галина Геннадьевна
(русский язык и литература)
Сообщений: 1613
Позитив: 2723
Разработки | Блог
Помню очень хорошо отличников! Столько с ними сделано конкурсных работ, столько одержано побед! Помню и  своих двоечников. Сидели, зубрили, переписывали. Как такое забыть?
Статус: Оффлайн
dtn20
Дата: Пн, 04.05.2020, 11:44 | Сообщение # 38
Дмитриева Татьяна Николаевна
(учитель биологии, географии)
Сообщений: 11
Позитив: 5
Разработки | Блог
"Помнятся те, кому больше отдал сил, знаний , здоровья, души и тепла. А это могут быть и двоечники, и отличники. не запоминаются середняки, такие серые мышки" .

Согласна полностью с данным высказыванием.
Статус: Оффлайн
Irina63L
Дата: Чт, 12.11.2020, 19:32 | Сообщение # 39
Лютина Ирина Юрьевна
(Учитель начальных классов)
Сообщений: 1053
Позитив: 2360
Разработки | Блог
Отменили единицы. Теперь давайте отменить "3", потом - "4", потом - сделаем систему безотметочной.
Статус: Оффлайн
WD
Дата: Пн, 16.11.2020, 15:24 | Сообщение # 40
Валериан Дмитриевич Чупин
Сообщений: 3859
Позитив: 371
Разработки | Блог
Как часто мы придаем значение мелочам в оформлении дневников, журналов, придираемся к каждой закорючке! Замыкаясь на этом нездоровом педантизме, мы добровольно ограничиваем возможности для творчества, отвлекаем столько сил от более полезных дел! “Кто слишком усерден в малом, тот обычно становится неспособным к великому".
Статус: Оффлайн
Форум для учителей » Большая учительская » Общие вопросы, Ваше мнение » Двоечники и отличники (Кого педагоги помнят долше: двоечников или отличников?)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
ТОП КОММЕНТАТОРОВ
Латышева 26118
ромашка5975 25660
DAN64 23512
наталл 22474
Linda 19973
Galina1952 18893
81059 18580
Cerg68 16039
vikusik46 15020
tanyakurova_ 13722
user14398 13205
GOR154 12058
Natali19 9441
Школьница 8744
lubovsai 8736
КОММЕНТАРИИ
Спасибо, Раиса Поликарповна, за внимание к моим ресурсам!
Спасибо большое, Галина Геннадьевна, за внимание к публикации и доброжелательный...
Ваша викторина, Елена Владимировна, очень мне сейчас нужна! огромное Вам спасибо...
Елена Владимировна, большое спасибо за тренажер! Использую в работе с девятиклас...
ОЙ, ОШИБКА
Выделите ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter (?)

Используя cайт, Вы соглашаетесь с Правилами Портала.
Запрещается использовать сайт детям до 12 лет (12+)
E-mail администратора [email protected]


Нашли ошибку?
Выделите ошибку мышью
и нажмите Ctrl+Enter (?)
Наши соцсети