Отпуск и педсовет.
Linda
Дата: Пт, 27.06.2014, 06:37 | Сообщение # 1
Фокина Лидия Петровна
(начальные классы)
Сообщений: 887
Разработки | Блог
Работаю в школе не первый год, но впервые столкнулось с такой ситуацией. Люди пошли в отпуска, у каждого свои планы, а в учительской объявление "Педсовет 27 июня в 9.00. Быть всем, даже тем кто в отпуске". Прихожу к 9.00, а педсовет перенесли на 12.15. Должны ли мы ходить на педсовет в отпуске и кто должен был предупредить о перенесённом времени? Или это всё в порядке вещей и мы сами должны узнавать?
Статус: Оффлайн
Cerg68
Дата: Пт, 27.06.2014, 07:14 | Сообщение # 2
Зобнина Ирина Евгеньевна
(учитель начальных классов)
Сообщений: 1715
Разработки | Блог
Проводить педсовет во время отпуска - это чуть ли не норма. У нас тоже часто так бывает. Переносят, переносят, потом откладывают до учебного года.
Статус: Оффлайн
Kbkbz
Дата: Пт, 27.06.2014, 07:57 | Сообщение # 3
Лилия Ивановна Чикулаева
(химия, биология)
Сообщений: 515
Разработки | Блог
У нас такого не бывает, в учебном году о изменении времени всегда сообщают. Отпуск - время отдыха.
Статус: Оффлайн
gromovairina
Дата: Пт, 27.06.2014, 08:05 | Сообщение # 4
Громова Ирина Николаевна
(Иностранные языки)
Сообщений: 43
Разработки | Блог
Нет, у нас тоже такого не бывает. Педсоветы посреди лета не делаются. В конце августа - другое дело.
Статус: Оффлайн
portal_b69
Дата: Пт, 27.06.2014, 08:08 | Сообщение # 5
Божко Наталия Александровна
(учитель начальных классов)
Сообщений: 194
Разработки | Блог
У нас педсовет во время отпуска это тоже норма. Даже если мы затрагиваем вопрос об отгуле за этот день, нам администрация говорит, что "мы тоже отпуск не догуляли".
Статус: Оффлайн
gromovairina
Дата: Пт, 27.06.2014, 08:11 | Сообщение # 6
Громова Ирина Николаевна
(Иностранные языки)
Сообщений: 43
Разработки | Блог
Цитата portal_b69 (
)
"мы тоже отпуск не догуляли".
А кто им запрещает?! Пускай догуливают))
Статус: Оффлайн
zuldam57
Дата: Пт, 27.06.2014, 08:45 | Сообщение # 7
Зульфия Гайнутдиновна Харисова
(начальные классы)
Сообщений: 193
Разработки | Блог
Педсоветов во время отпусков нет, но могут вызвать косить траву у дороги, поливать цветы возле поселкового совета. Я стараюсь уезжать, отпуск заслужила.
Статус: Оффлайн
костенко
Дата: Пт, 27.06.2014, 08:48 | Сообщение # 8
Костенко Наталья Владимировна
(начальные классы)
Сообщений: 475
Разработки | Блог
У нас тоже педсовет был, когда многие люди были в отпуске, причём его переносили 3 раза по разным причинам.
Статус: Оффлайн
наталл
Дата: Пт, 27.06.2014, 08:58 | Сообщение # 9
Наталья Николаевна Покровкова
(учитель русского языка и литер)
Сообщений: 4107
Разработки | Блог
Цитата Linda (
)
"Педсовет 27 июня в 9.00. Быть всем, даже тем кто в отпуске"
Какой - то форсмажор? По какому поводу педсовет? У нас такое не практикуется (слава Богу). Цитата Linda (
)
кто должен был предупредить о перенесённом времени?
А как вы узнали о педсовете? Как узнали те, кто в отпуске? Кто их предупредил?
Статус: Оффлайн
ромашка5975
Дата: Пт, 27.06.2014, 09:20 | Сообщение # 10
Елена Владимировна Щербакова
(русский язык, литература)
Сообщений: 3967
Разработки | Блог
Такой ситуации не было пока. Педсоветы проводили в рабочее время. А в течение учебного года обо всех изменениях завуч предупреждает каждого педагога либо сообщением по электронной почте, либо SMS-сообщения рассылает.
Статус: Оффлайн
Galina1952
Дата: Пт, 27.06.2014, 09:42 | Сообщение # 11
Поспелова Галина Васильевна
(информатика)
Сообщений: 7333
Разработки | Блог
Бывает такое, что педсовет проводится во время отпуска учителя. В таком случае индивидуально обговариваем с директором необходимость присутствия. Если это педсовет по окончанию 9 и 11 классов, а я в них не веду, или у меня нет проблем, то, конечно, разрешают на приходить.
Статус: Оффлайн
СветланаК
Дата: Пт, 27.06.2014, 12:21 | Сообщение # 12
Кузьмик Светлана Владимировна
(учитель начальных классов)
Сообщений: 1671
Разработки | Блог
Педсоветы у нас тоже проходят в июне, но присутствуют на них только те педагоги, кто в это время ещё работают. Правда у нас раньше 20-го июня никто в отпуск не уходит.
Статус: Оффлайн
anzheliknik
Дата: Пт, 27.06.2014, 12:59 | Сообщение # 13
Исаева Анжелика Владимировна
(начальные классы)
Сообщений: 479
Разработки | Блог
У нас педсоветов в отпуске нет. Последний педсовет был до ухода первой группы учителей в отпуск в начале июня. По какому вопросу может быть педсовет 27 июня?
Статус: Оффлайн
cat
Дата: Пт, 27.06.2014, 13:11 | Сообщение # 14
Людмила Васильевна Кашкова
(Английский язык)
Сообщений: 472
Разработки | Блог
У нас такого не бывает, но вызвать в школу могут, если есть в этом необходимость.
Статус: Оффлайн
smolenczewatat
Дата: Пт, 27.06.2014, 13:28 | Сообщение # 15
Смоленцева Татьяна Григорьевна
(учитель начальных классов)
Сообщений: 652
Разработки | Блог
У нас на педсоветы во время отпуска не вызывают, да и не бывает их летом. А если какие-то срочные дела, (приёмка школы и т.д..) могут позвонить и вызвать из отпуска.
Статус: Оффлайн
Латышева
Дата: Пт, 27.06.2014, 13:55 | Сообщение # 16
Татьяна Анатольевна Латышева
(учитель начальных классов)
Сообщений: 5267
Разработки | Блог
А нам вообще сказали, сидите дома и ждите, когда вас вызовут: убирать территорию, что-либо поливать по поселку, заполнять зал в ДК. И это не первый год.
Статус: Оффлайн
Ekaterina050466
Дата: Пт, 27.06.2014, 14:34 | Сообщение # 17
Елисеева Екатерина Степановна
(учитель начальных классов)
Сообщений: 316
Разработки | Блог
У нас бывает педсовет в конце августа. Но у кого отпуск, тот не приходит.
Статус: Оффлайн
TATYANA-K
Дата: Пт, 27.06.2014, 14:51 | Сообщение # 18
Клемешова Татьяна Николаевна
(химия)
Сообщений: 103
Разработки | Блог
Во время отпусков педсоветов не бывает, обычно в конце августа. На приёмку школы приходим все с последующим предоставлением отгулов.
Статус: Оффлайн
Linda
Дата: Пт, 27.06.2014, 15:53 | Сообщение # 19
Фокина Лидия Петровна
(начальные классы)
Сообщений: 887
Разработки | Блог
Цитата
А как вы узнали о педсовете?
Объявление висело за две недели до отпусков, а вот время изменили уже когда многие были в отпуске. Вот я и пришла к 9.00, как объявлялось ранее Цитата
По какому вопросу может быть педсовет 27 июня
В этом году, как нам сказали, решили подвести итоги не в августе, как обычно, а в июне. Цитата
Даже если мы затрагиваем вопрос об отгуле за этот день
Я тоже задала такой вопрос, но ответа не последовало. Цитата
Правда у нас раньше 20-го июня никто в отпуск не уходит
И у нас не уходит, я пошла в отпуск с 23 июня.
Статус: Оффлайн
Galina1952
Дата: Пт, 27.06.2014, 16:14 | Сообщение # 20
Поспелова Галина Васильевна
(информатика)
Сообщений: 7333
Разработки | Блог
Цитата Ekaterina050466 (
)
У нас бывает педсовет в конце августа. Но у кого отпуск, тот не приходит.
В конце августа у нас, как правило, уже все выходят из отпуска. А вот на приемку школы из отпуска не отзывают.
Статус: Оффлайн
КОММЕНТАРИИ
Любовь Николаевна, благодарю Вас за внимание к работе и её оценку.
Спасибо за внимание к ресурсу и положительный отзыв, Ольга Куприяновна! Ценю Ваш...
Любовь Николаевна, благодарю за интерес к моей работе и добрые слова! Всего Вам ...
Лидия Петровна, спасибо за интерес к моим ресурсам и поддержку на портале. Всего...
Ольга Михайловна, благодарю за внимание к моему ресурсу! Всего Вам доброго!
Лидия Петровна, благодарю за методическую разработку! Всего Вам доброго!
Лидия Петровна, благодарю за внимание к моему ресурсу и поддержку на портале! Вс...
ОЙ, ОШИБКА
Выделите ошибку мышью и нажмите
Ctrl+Enter (?)