• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Школьница  
Форум для учителей » Большая учительская » Общие вопросы, Ваше мнение » Темы для новичков
Темы для новичков
psolovev
Дата: Пн, 31.08.2015, 09:39 | Сообщение # 1
Соловьев Павел Евгеньевич
(Директор)
Позитив: 1763
Разработки | Блог
Новички на нашем портале не могут создавать новые темы. Это связано с настройками безопасности. Но иногда возникает необходимость создать новое обсуждение на интересную тему.

Пишите ниже текст и название новой темы - модераторы создадут новую тему от Вашего имени.
Статус: Оффлайн
cvetpopova69
Дата: Пн, 04.06.2018, 15:29 | Сообщение # 2
Попова Светлана Юрьевна
c
Позитив: 0
Разработки | Блог
Здравствуйте, уважаемые коллеги. Очень нужна ваша помощь. Я начинающий учитель по информатике. Не могу найти подробные актуальные требования Федеральных государственных образовательных стандартов для составления рабочей программы по предмету информатика. Перерыла весь сайт, нашла мало информации. Вроде бы нормальный нашла http://fgos.ru/, но более подробной информации (например, какие разделы должна содержать программа и объем каждого раздела) не указывается. Возможно не так ищу. Очень надеюсь на отклик.
elodea
Дата: Сб, 24.08.2019, 16:44 | Сообщение # 3
Пасынок Юлия Юрьевна
(заместитель директора, учитель)
Позитив: 108
Разработки | Блог
Коллеги, доброго времени суток!
С нового учебного года в школах предусматривается изучение русского языка и литературы не только как государственных, но и как родного языка и литературы из числа языков народов Российской Федерации.

На данный момент разработана Примерная рабочая программа по курсу "русский родной язык", есть учебники для 1 - 9 классов авторского коллектива Александровой О.М., Вербицкой Л.А., Богданова С.И. и др.

Скоро начало нового учебного года. В связи с чем вопрос, кто и как планирует организацию работы по изучению указанных курсов (при условии, что они не должны дублировать предметы "русский язык" и "литературное чтение")?
русиш
Дата: Сб, 24.08.2019, 20:27 | Сообщение # 4
Селиванова Галина Геннадьевна
(русский язык и литература)
Позитив: 1535
Разработки | Блог
  • Юлия Юрьевна, я буду вести в 9 классе 17 часов родного языка и 17 часов родной литературы. Программу разработали специалисты областного института повышения квалификации.
Статус: Онлайн
ромашка5975
Дата: Сб, 24.08.2019, 21:37 | Сообщение # 5
Елена Владимировна Щербакова
(русский язык, литература)
Позитив: 14041
Разработки | Блог
Мы тоже запланировали в 9 классе по 17 часов родного языка и родной литературы. Программы делали сами. Скорее всего, начнём рабочие будни с переписывания программ.  wacko
elodea
Дата: Вс, 25.08.2019, 08:43 | Сообщение # 6
Пасынок Юлия Юрьевна
Разработки | Блог
Коллеги,  мы тоже будем вести 0,5 курса "родной русский язык" и 0,5 курса "литературное чтение на родном русском языке". В сети Интернет нашла Примерную рабочую программу по курсу "родной русский язык" для 1 - 4-х классов. На ее основе разработала Рабочую программу и Тематическое планирование. Предварительно сократив Рабочую программу предмета "русский язык" до 4 часов в неделю.
По курсу "литературное чтение на родном языке" использовала за основу тематику внеклассного чтения. Предварительно убрав раздел "внеклассное чтение" из Рабочей программы предмета "литературное чтение".
L091988
Дата: Вс, 15.09.2019, 10:47 | Сообщение # 7
Спирина Елена Викторовна
L
Позитив: 0
Разработки | Блог
Коллеги,в школе ввели программу эффективной школы 1-3,я как молодой специалист встречаюсь с ней впервые.Может кто- то из вас уже знаком с ней, может поделиться информацией сможете.
elodea
Дата: Вс, 15.09.2019, 15:03 | Сообщение # 8
Пасынок Юлия Юрьевна
Разработки | Блог
Цитата cvetpopova69 ()
какие разделы должна содержать программа

Структура рабочей программы одинакова для всех предметов и прописана в законе об образовании. С января 2016 года это:
- планируемые результаты освоения учебного предмета,
- содержание учебного предмета,
- тематическое планирование, с указанием количества часов, отводимых на освоение каждой темы.
Форум для учителей » Большая учительская » Общие вопросы, Ваше мнение » Темы для новичков
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
ТОП КОММЕНТАТОРОВ
Латышева 24482
ромашка5975 22572
наталл 22474
Galina1952 18893
81059 18394
DAN64 17663
Linda 14383
vikusik46 14100
user14398 13205
Cerg68 12382
tanyakurova_ 12358
GOR154 11375
Natali19 9254
Школьница 8744
annatim 8718
КОММЕНТАРИИ
Светлана Васильевна, благодарю за интересный и полезный материал!
Лидия Петровна! Спасибо за отзыв к моей работе! Всего Вам доброго!
Лидия Петровна! Спасибо за отзыв к моей работе! Всего Вам доброго!
Татьяна Владимировна! Большое спасибо за актуальный ресурс.
Татьяна Владимировна! Большое спасибо за ресурс и Ваше желание делиться с коллег...
В нашей школе таких учителей точно нет!!!
ОЙ, ОШИБКА
Выделите ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter (?)

Используя cайт, Вы соглашаетесь с Правилами Портала.
Запрещается использовать сайт детям до 12 лет (12+)
E-mail администратора admin@psolovev.ru
ИП Соловьев Павел Евгеньевич, ИНН 432909221321.

Нашли ошибку?
Выделите ошибку мышью
и нажмите Ctrl+Enter (?)
Наши соцсети