• Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: OlgaNosova  
Форум для учителей » Большая учительская » Общие вопросы, Ваше мнение » Домашнее обучение
Домашнее обучение
русиш
Дата: Пн, 11.12.2017, 19:20 | Сообщение # 61
Селиванова Галина Геннадьевна
(русский язык и литература)
Сообщений: 1613
Позитив: 2723
Разработки | Блог
Сдавала ГВЭ. В том и дело, Татьяна Анатольевна, что ГВЭ  ей дали как ребенку с ОВЗ. А в 10 кл-отказали.
Статус: Оффлайн
Латышева
Дата: Пн, 11.12.2017, 20:40 | Сообщение # 62
Татьяна Анатольевна Латышева
(учитель начальных классов)
Сообщений: 5266
Позитив: 13762
Разработки | Блог
Цитата русиш ()
что ГВЭ  ей дали как ребенку с ОВЗ. А в 10 кл-отказали.
У нас родители детей, которые сдают ГВЭ о 10 и не помышляют. Как же Вам теперь быть? Не надо было ее брать. Могу только посочувствовать.
Статус: Оффлайн
русиш
Дата: Вт, 12.12.2017, 11:07 | Сообщение # 63
Селиванова Галина Геннадьевна
(русский язык и литература)
Сообщений: 1613
Позитив: 2723
Разработки | Блог
Татьяна Анатольевна, нет права не брать. В этом и беда школы.
Статус: Оффлайн
tylik
Дата: Вт, 12.12.2017, 13:48 | Сообщение # 64
Тылик Татьяна Ивановна
(учитель-логопед, рук-ль РМО)
Сообщений: 285
Позитив: 246
Разработки | Блог
Цитата русиш ()
она училась по индивидуальной программе. Ходила на уроки с классом и на индивидуально. Инклюзивное образование ей почему-то не дали.
Татьяна Анатольевна права: это и есть инклюзия, которая заключается в этом случае в комбинированной форме обучения. Индивидуальная программа была АОП или по виду?
Цитата Латышева ()
Не надо было ее брать. Могу только посочувствовать.
Родителям должны были объяснить, что в 10-11 девочка учится как все (потому что нет облегчённой формы сдачи ЕГЭ, только возможность создания специальных условий для детей-инвалидов) или, как вариант, смена образовательного маршрута, от которого они отказались.
Статус: Оффлайн
Латышева
Дата: Вт, 12.12.2017, 15:36 | Сообщение # 65
Татьяна Анатольевна Латышева
(учитель начальных классов)
Сообщений: 5266
Позитив: 13762
Разработки | Блог
Цитата tylik ()
Родителям должны были объяснить, что в 10-11 девочка учится как все
Это работа психолога-социолога и администрации. Учителя оказались в ужасном положении.
Статус: Оффлайн
tylik
Дата: Вт, 12.12.2017, 15:41 | Сообщение # 66
Тылик Татьяна Ивановна
(учитель-логопед, рук-ль РМО)
Сообщений: 285
Позитив: 246
Разработки | Блог
Цитата Латышева ()
Это работа психолога-социолога и администрации. Учителя оказались в ужасном положении.
Нет, Татьяна Анатольевна, это должны были объяснить на ПМПК.Не знаю конкретно этой ситуации, но учителя иногда сами ставят положительные отметки, закрыв глаза, а потом хотят, чтобы ПМПК что-то решила.Так не должно быть!Если ребёнок не в состоянии обучаться по общеобразовательной программе, скажите родителям правду, ставьте объективные отметки!А многие не хотят это делать, желая выглядеть добренькими, хорошенькими, при этом продолжая оказывать ребёнку "медвежью услугу"!
Статус: Оффлайн
Латышева
Дата: Вт, 12.12.2017, 16:39 | Сообщение # 67
Татьяна Анатольевна Латышева
(учитель начальных классов)
Сообщений: 5266
Позитив: 13762
Разработки | Блог
Цитата tylik ()
Нет, Татьяна Анатольевна, это должны были объяснить на ПМПК.
ПМПК уже все "объяснили" - сняли диагноз, открыли дорогу в 10 класс общеобразовательной школы. Думаю, что не без желания родителей.
Цитата tylik ()
Если ребёнок не в состоянии обучаться по общеобразовательной программе, скажите родителям правду, ставьте объективные отметки!А многие не хотят это делать, желая выглядеть добренькими, хорошенькими, при этом продолжая оказывать ребёнку "медвежью услугу"!
Сказала, поставила. Жива, частично здорова. Дети учатся по соответствующим их способностям программам.  smile
Статус: Оффлайн
русиш
Дата: Вт, 12.12.2017, 21:36 | Сообщение # 68
Селиванова Галина Геннадьевна
(русский язык и литература)
Сообщений: 1613
Позитив: 2723
Разработки | Блог
Цитата tylik ()
учителя иногда сами ставят положительные отметки, закрыв глаза, а потом хотят, чтобы ПМПК что-то решила
Есть такое дело. жаль,хорошая девочка! Многие хотят быть добренькими. да и куда  ее отправить учиться?
Статус: Оффлайн
Латышева
Дата: Ср, 13.12.2017, 15:17 | Сообщение # 69
Татьяна Анатольевна Латышева
(учитель начальных классов)
Сообщений: 5266
Позитив: 13762
Разработки | Блог
Цитата русиш ()
да и куда ее отправить учиться?
Есть училища, в которых обучают подобных детей. Может, ей даже лучше получить профессию, чем просиживать время в школе, не надеясь на положительных результат ЕГЭ?
Статус: Оффлайн
русиш
Дата: Ср, 13.12.2017, 17:04 | Сообщение # 70
Селиванова Галина Геннадьевна
(русский язык и литература)
Сообщений: 1613
Позитив: 2723
Разработки | Блог
Может, лучше, Татьяна Анатольевна! Разговаривала с мамой. Она логопед, у нее свои заморочки,надежды.
Статус: Оффлайн
tylik
Дата: Чт, 14.12.2017, 09:49 | Сообщение # 71
Тылик Татьяна Ивановна
(учитель-логопед, рук-ль РМО)
Сообщений: 285
Позитив: 246
Разработки | Блог
Цитата Латышева ()
ПМПК уже все "объяснили" - сняли диагноз, открыли дорогу в 10 класс общеобразовательной школы. Думаю, что не без желания родителей.
Татьяна Анатольевна, задержка не может длиться бесконечно и в 10 классе выбор между двумя программами, по большому счёту.(в интеллектуальном плане).Решение ПМПК для родителей носит рекомендательный характер.Вполне вероятно, что они просто не согласились, тем самым лишив ребёнка статуса ОВЗ.И это правильное решение ПМПК, согласно документам. ПМПК бесконечно проверяет прокуратура, так что на добром слове тут далеко не уедешь!
Цитата русиш ()
Есть такое дело. жаль,хорошая девочка! Многие хотят быть добренькими. да и куда ее отправить учиться?
Если аттестована учителями, то тем более!!!Есть учебные заведения, 122 профессии можно освоить, другое дело, что осведомленности нет.
Цитата русиш ()
Она логопед, у нее свои заморочки,надежды.
Тем более мне удивительно, что сложилась такая ситуация.
Статус: Оффлайн
Латышева
Дата: Чт, 14.12.2017, 16:42 | Сообщение # 72
Татьяна Анатольевна Латышева
(учитель начальных классов)
Сообщений: 5266
Позитив: 13762
Разработки | Блог
Цитата tylik ()
Татьяна Анатольевна, задержка не может длиться бесконечно и в 10 классе выбор между двумя программами, по большому счёту.(в интеллектуальном плане).
Да, диагноз ЗПР не ставят пожизненно, Дети должны либо выйти на норму, либо это, как ни жаль, снижение интеллекта.
Цитата tylik ()
Вполне вероятно, что они просто не согласились, тем самым лишив ребёнка статуса ОВЗ.И это правильное решение ПМПК, согласно документам.
Для ПМПК решение правильное. А что делать учителям?
Цитата tylik ()
Она логопед, у нее свои заморочки,надежды.Тем более мне удивительно, что сложилась такая ситуация.
Ну, неужели логопед не видит? Понятно, что жаль ребенка, но...
Статус: Оффлайн
tylik
Дата: Пт, 15.12.2017, 08:18 | Сообщение # 73
Тылик Татьяна Ивановна
(учитель-логопед, рук-ль РМО)
Сообщений: 285
Позитив: 246
Разработки | Блог
Цитата Латышева ()
Для ПМПК решение правильное. А что делать учителям?
Ставить объективные отметки, а не нарисованные и переводить по соответствующей программе. Так из жалости потом можно и в медицинский институт поступить.Разве это правильно?
Цитата Латышева ()
Ну, неужели логопед не видит? Понятно, что жаль ребенка, но...
На мой взгляд, лучше бы не жалеть, а сделать всё возможное, чтобы социализировать ребёнка.Что, по большому счёту даст 10-11 класс этой девочке?Только то, что она ещё два года будет рядом с родителями, что, в принципе, тоже хорошо.
Статус: Оффлайн
Латышева
Дата: Пт, 15.12.2017, 08:27 | Сообщение # 74
Татьяна Анатольевна Латышева
(учитель начальных классов)
Сообщений: 5266
Позитив: 13762
Разработки | Блог
Цитата tylik ()
Ставить объективные отметки, а не нарисованные и переводить по соответствующей программе.
Ко мне - никаких претензий, я поставила то, что заработали.
Цитата tylik ()
Только то, что она ещё два года будет рядом с родителями, что, в принципе, тоже хорошо.
Для родителей и ребенка - пока хорошо. А вот когда она станет сдавать ЕГЭ - тогда посмотрим, что хорошего из этого выйдет.
Статус: Оффлайн
tylik
Дата: Пт, 15.12.2017, 08:48 | Сообщение # 75
Тылик Татьяна Ивановна
(учитель-логопед, рук-ль РМО)
Сообщений: 285
Позитив: 246
Разработки | Блог
Цитата Латышева ()
Ко мне - никаких претензий, я поставила то, что заработали.
Все бы так,Татьяна Анатольевна, делали!Почему-то многие педагоги считают, что ПМПК должна разбираться с этим, а это неправильно и, если ребёнок аттестован,ПМПК не должна менять ему маршрут!
Цитата Латышева ()
Для родителей и ребенка - пока хорошо. А вот когда она станет сдавать ЕГЭ - тогда посмотрим, что хорошего из этого выйдет.
Я имела ввиду, что заберут документ об основном общем образовании и с ним будут поступать в какой-либо колледж.
Статус: Оффлайн
GOR154
Дата: Пт, 15.12.2017, 09:51 | Сообщение # 76
Горбачева Марина Юрьевна
(учитель русский язык ,литерат)
Сообщений: 2844
Позитив: 5656
Разработки | Блог
Родители решают,а учителям ,что делать?? Надеяться на...чудо! Знакомая ситуация!!
Статус: Оффлайн
tylik
Дата: Пт, 15.12.2017, 10:12 | Сообщение # 77
Тылик Татьяна Ивановна
(учитель-логопед, рук-ль РМО)
Сообщений: 285
Позитив: 246
Разработки | Блог
Цитата GOR154 ()
Родители решают,а учителям ,что делать??
Марина Юрьевна, решение ПМПК для родителей носит рекомендательный характер, а для школы, при предоставлении документов и согласии родителей с решением ПМПК-обязательный.У учителей единственный выход-реальные отметки!
Статус: Оффлайн
Латышева
Дата: Пт, 15.12.2017, 11:42 | Сообщение # 78
Татьяна Анатольевна Латышева
(учитель начальных классов)
Сообщений: 5266
Позитив: 13762
Разработки | Блог
Цитата tylik ()
Почему-то многие педагоги считают, что ПМПК должна разбираться с этим, а это неправильно и, если ребёнок аттестован,ПМПК не должна менять ему маршрут!
Согласна. Но нужно смотреть немного и в будущее: я-то "нарисую", а кто ему будет рисовать на ГИА-ЕГЭ? А ВПРы под камерами? Неужели родители, если они адекватные, не понимают, что ребенок не напишет этого, не сдаст? А "пятно" куда хуже, чем ОВЗ и АООПки!
Цитата tylik ()
решение ПМПК для родителей носит рекомендательный характер, а для школы, при предоставлении документов и согласии родителей с решением ПМПК-обязательный.
Бывает, родители не показывают заключение ЦПМПК. И ничего не поделать, кроме как - ставить реальные отметки.
Статус: Оффлайн
tylik
Дата: Пт, 15.12.2017, 12:50 | Сообщение # 79
Тылик Татьяна Ивановна
(учитель-логопед, рук-ль РМО)
Сообщений: 285
Позитив: 246
Разработки | Блог
Цитата Латышева ()
Неужели родители, если они адекватные, не понимают, что ребенок не напишет этого, не сдаст?
Конечно, не понимают!Я думаю, что Вы лучше меня знаете, что рассуждения примерно такие "Все сдают и мой сдаст"!
Цитата Латышева ()
Бывает, родители не показывают заключение ЦПМПК. И ничего не поделать, кроме как - ставить реальные отметки.
Это их право!Если ставить реальные отметки, то только в этом случае статья 58 Закона "Об образовании в РФ" будет действовать!
Статус: Оффлайн
русиш
Дата: Пт, 15.12.2017, 13:38 | Сообщение # 80
Селиванова Галина Геннадьевна
(русский язык и литература)
Сообщений: 1613
Позитив: 2723
Разработки | Блог
Реальные отметки в 10 классе: 2,2,2. Всю вину администрация свалит на учителя. Расхлебывай классный руководитель!
Статус: Оффлайн
Форум для учителей » Большая учительская » Общие вопросы, Ваше мнение » Домашнее обучение
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:
ТОП ФОРУМЧАН
Galina1952 7333
81059 5494
Латышева 5266
наталл 4107
ромашка5975 3967
WD 3859
ВЕП 3351
Вл@диМир 3342
Школьница 3227
psolovev 3113
GOR154 2844
OlgaNosova 2616
Djanetta79 2589
Михалыч2 2409
ninaloginova 2376
КОММЕНТАРИИ
Вера Николаевна, спасибо за тренажёры! Уже не знаешь, как выработать почерк у бо...
Ирина Евгеньевна, спасибо за такую красоту! Очень нужно и своевременно!
Любовь Николаевна, спасибо за внимание к работе и добрые слова комментария! Буду...
Очень интересная викторина! Оформление прекрасное! Обязательно воспользуюсь. Спа...
Вера Александровна, какой огромный труд вложен в проект! Я просто в восторге от ...
Вера Александровна, спасибо, что поделились! Очень понравился Ваш творческий про...
Спасибо, Ирина Евгеньевна, за флажки! Яркие, красивые!
ОЙ, ОШИБКА
Выделите ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter (?)

Используя cайт, Вы соглашаетесь с Правилами Портала.
Запрещается использовать сайт детям до 12 лет (12+)
E-mail администратора [email protected]


Нашли ошибку?
Выделите ошибку мышью
и нажмите Ctrl+Enter (?)
Наши соцсети