• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: OlgaNosova  
Форум для учителей » Большая учительская » Общие вопросы, Ваше мнение » допуск к ЕГЭ и ОГЭ
допуск к ЕГЭ и ОГЭ
Kadetov
Дата: Ср, 03.02.2021, 15:01 | Сообщение # 1
Кадетов Александр Анатлльевич
K
Сообщений: 41
Позитив: 0
Разработки | Блог
Добрый день. дорогие учителя. У меня как у родителя назрел вопрос.
Сын учится в 11 классе, нагрузка огромная, а нужно ещё готовиться к ЕГЭ. Причём те знания, которые у него есть сейчас, и те, которые нужны для набора нужных баллов - между ними пропасть. И поэтому мы хотим сейчас усилить подготовку, жертвуя при этом предметами, которые он не сдаёт.
Конечно, в большинстве случаев учителя нарисуют тройку, даже если он всё полугодие формально "отсиживает" уроки и вообще даже ни разу не сделает за всё полугодие ни одного домашнего задания.
Но бывают и принципиальные, которые убеждены, что надо даже тройку заслужить, и им пофиг, сдаёт ученик их предмет или нет.
В законе сказано, что к ЕГЭ допускаются не имеющие академической задолжености. Но не совсем понятно, что такое академическая задолженность? Это именно годовая двойка или даже за одно полугодие двойка уже лишает права на сдачу ЕГЭ и получение аттестата?
Ну вот если например за первое полугодие 4, а за второе 2 - допустят к ЕГЭ? Или если, например, за первое 3 а за второе 2? Этот вопрос как-от урегулирован законодательно или каждая школа решает на своё усмотрение?
Буду благодарен за ответы.

Добавлено (03.02.2021, 20:38)
---------------------------------------------
Почему возник такой вопрос - для наилучшей подготовки к ЕГЭ и получения максимальных баллов сыну сейчас было бы идеально учить только те предметы, которые он будет сдавать, а на остальные забить. Вот хотим понять: насколько это безопасно? Допустят ли его к экзаменам, если один-два принципиальных учителя поставят за второе полугодие 2?
Статус: Оффлайн
Латышева
Дата: Пт, 05.02.2021, 20:13 | Сообщение # 2
Татьяна Анатольевна Латышева
(учитель начальных классов)
Сообщений: 5266
Позитив: 13763
Разработки | Блог
Цитата Kadetov ()
Почему возник такой вопрос - для наилучшей подготовки к ЕГЭ и получения максимальных баллов сыну сейчас было бы идеально учить только те предметы, которые он будет сдавать, а на остальные забить. Вот хотим понять: насколько это безопасно? Допустят ли его к экзаменам, если один-два принципиальных учителя поставят за второе полугодие 2?
Я - учитель начальных классов, но с удовольствием могу отнести себя к числу "одного-двух принципиальных учителей". На мои предметы ученику не получилось бы "забить". 
Мне совершенно не понятна ситуация, когда об этом пишет родитель ученика 11 (!) класса!
Статус: Оффлайн
Kadetov
Дата: Пт, 05.02.2021, 21:04 | Сообщение # 3
Кадетов Александр Анатлльевич
K
Сообщений: 41
Позитив: 0
Разработки | Блог
Общее развитие - вещь хорошая. Но я убеждён, что для этого самого развития достаточно, того, что сын учил добросовестно все предметы с 1 по 10 класс и первое полугодие 11 класса.

Добавлено (05.02.2021, 21:06)
---------------------------------------------
И мне важно, чтобы сын прошёл на бюджет в нужный вуз.
То есть если выбирать между 1) сын изучит школьную программу по всем предметам за все 11 лет, но будет учиться в вузе платно или 2) изучит её только за 10 с половиной лет (без последнего полугодия 11 класса), но зато пройдёт в вуз на бюджет - я выберу второе!
Статус: Оффлайн
Форум для учителей » Большая учительская » Общие вопросы, Ваше мнение » допуск к ЕГЭ и ОГЭ
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
ТОП КОММЕНТАТОРОВ
Латышева 26118
ромашка5975 25660
DAN64 23512
наталл 22474
Linda 19973
Galina1952 18893
81059 18580
Cerg68 16039
vikusik46 15020
tanyakurova_ 13722
user14398 13205
GOR154 12058
Natali19 9441
Школьница 8744
lubovsai 8736
КОММЕНТАРИИ
Спасибо, Раиса Поликарповна, за внимание к моим ресурсам!
Спасибо большое, Галина Геннадьевна, за внимание к публикации и доброжелательный...
Ваша викторина, Елена Владимировна, очень мне сейчас нужна! огромное Вам спасибо...
Елена Владимировна, большое спасибо за тренажер! Использую в работе с девятиклас...
ОЙ, ОШИБКА
Выделите ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter (?)

Используя cайт, Вы соглашаетесь с Правилами Портала.
Запрещается использовать сайт детям до 12 лет (12+)
E-mail администратора [email protected]


Нашли ошибку?
Выделите ошибку мышью
и нажмите Ctrl+Enter (?)
Наши соцсети