• Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: OlgaNosova  
Форум для учителей » Большая учительская » Общие вопросы, Ваше мнение » Как мне воспитывать мою дочь? (Размышления уже не молодого панка, хиппаря и "социопата")
Как мне воспитывать мою дочь?
Ustinov
Дата: Вс, 18.06.2023, 13:37 | Сообщение # 21
Устинов Игорь Станиславович
U
Сообщений: 18
Позитив: 0
Разработки | Блог
Цитата Chechacko ()
Скажите, в чем отличие жалости по-человечески от жалости по-христиански?
И отвечаю Вам про гордыню.
Гордыня в том числе и в том, что страдающей гордыней не принимает ни упрёков, ни замечаний в свой адрес, считая себя правым и незаслуженно преследуемым.


Начну, наверное, с конца. Сказано, что много знающий и не исполняющий бит будет много. А тем более облеченный благодатью священства призван приводить людей к Богу и тогда награда для него будет велика. Если соль потеряет силу, то чем сделаешь ее соленую? Она уже ни на что не годна и выброшена будет вон. Так оно и получилось. Этот батюшка уже запрещен в служении, потому что не безгранично терпение и народа и священноначалия и теперь патриарх только может это отменить, а на нашей памяти, чтобы он что-то отменял такого не было.
А по-человечески жалко, потому что молодой еще парень и жизнь у него катится под откос и здоровья при таком образе жизни надолго не хватит.

А что касается гордыни, то никакая заповедь не может быть выражена двумя словами и там где у нас сказано "не убей", то в древнееврейском оригинале сказано, что "не убей, соседа, родственника и соплеменника своего, чтобы получить от этого выгоду. И за примерами далеко ходить не нужно. Вот идет по лесу мой кредитор и, если я его сейчас убью, то мертвый он уже не придет ко мне
за деньгами, а кроме него никто прийти права не имеет. Убью его и возьму кошелек и без долгов и еще при бабках останусь. А кто мог это сделать? Недавно появившаяся шайка разбойников запросто могла, он все равно уже ничего не расскажет. И там не сказано, что грех убивать своих врагов и прямо сказано, что убивать и не оставлять их в живых. Грех только глумится над мертвыми, они же все-таки люди. А с гордыней все еще гораздо сложнее и она будучи уязвленной толкает на преступление и за примерами далеко ходить не нужно. А тут ну ушел и ушел. Никого же не убили и даже физиономию не разбили. Кого-то потом обозвали на улице и целому классу на орехи досталось. Ну бывает, не всегда же играть в одни ворота, надо уже и ответить когда-нибудь. Все стремятся в "нерезиновую" попасть, а ты из нее уезжаешь. Наверное у тебя все-таки не все дома. Нет вы ошибаетесь, все у меня в порядке. Просто они это они, а я это я и там, куда я уезжаю, мне легче будет найти работодателей, которые нужны мне и которым
я буду нужен и между нами установится прочная связь, которую, что бы не случилось, не так то просто будет разрушить. Сейчас живу почти как в санатории, велосипед с апреля по октябрь, отличная квартира, машина и дача. Разве я был не прав? И со школой тоже прав я оказался, хотя это не так очевидно, но теперь я среди людей, с которыми, не важно в каком чине, проживу сколько мне еще осталось.
Статус: Оффлайн
Chechacko
Дата: Вс, 18.06.2023, 15:51 | Сообщение # 22
Александр Николаевич Игрицкий
(Математика, Физика, Астрономия)
Сообщений: 162
Позитив: 3
Разработки | Блог
Игорь Станиславович!
Вы случайно не тайный агент Сигуранцы???
Что-то Вас постоянно предмодерируют!
Вот я откровенный матершинник, агент Мосад ле-модиин у-ль-тафкидим меюхадим, грубиян, каких свет не видывал, а меня что-то допускают вещать с этой высокой трибуны.
Что-то здесь не то!
Статус: Оффлайн
OlgaNosova
Дата: Вс, 18.06.2023, 17:57 | Сообщение # 23
Носова Ольга Михайловна
(старший воспитатель/учитель)
Сообщений: 2617
Позитив: 9970
Разработки | Блог
Цитата Chechacko ()
Что-то Вас постоянно предмодерируют!

Александр Николаевич. Это потому, что Игорь Станиславович в группе "Новый пользователь", а Вы - "Обычный пользователь". 

Различия между группами пользователей
Статус: Онлайн
Chechacko
Дата: Вс, 18.06.2023, 19:08 | Сообщение # 24
Александр Николаевич Игрицкий
(Математика, Физика, Астрономия)
Сообщений: 162
Позитив: 3
Разработки | Блог
Цитата OlgaNosova ()
Александр Николаевич. Это потому, что Игорь Станиславович в группе "Новый пользователь", а Вы - "Обычный пользователь". Различия между группами пользователей

Но любые Ваши действия пока будут проверяться модераторами.
Вопрос-то немного не об этом.
Доколе???
Можно поинтересоваться: а что именно проверяется модератором???

Добавлено (18.06.2023, 19:13)
---------------------------------------------
Ustinov, Игорь Станиславович!
Спасибо за совершенно невразумительное многословие ни о чём.
Для меня вопрос закрыт.
Ещё раз спасибо.

Статус: Оффлайн
Ustinov
Дата: Вс, 18.06.2023, 20:57 | Сообщение # 25
Устинов Игорь Станиславович
U
Сообщений: 18
Позитив: 0
Разработки | Блог
Цитата Chechacko ()
Ustinov, Игорь Станиславович!
Спасибо за совершенно невразумительное многословие ни о чём.
Для меня вопрос закрыт.
Ещё раз спасибо.


Да, я уже несколько дней назад понял, что кроме нездорового любопытства ничего с вашей стороны не будет. А это чья-то жизнь, а не интересное кино, где можно запасаться пивом и попкорном. Мне и спустя четыре десятка лет не очень-то приятно возвращаться к этому, а что было тогда? И это касается всех. Больше на просьбы что-то относительно себя уточнить, я никак не реагирую. Читайте, вникайте или проходите мимо. Или мы возвращаемся к названию темы или она себя исчерпала и должна быть сдана в архив или закрыта.
Статус: Оффлайн
solomonins
Дата: Вс, 18.06.2023, 23:28 | Сообщение # 26
Чепелев Леонид Анатольевич
(психолог, историк)
Сообщений: 182
Позитив: 61
Разработки | Блог
Цитата Русалка ()
Как советуют англичане: «Не воспитывайте детей –всё равно они будут похожи на вас. Воспитывайте себя»
Замечательный совет.
Статус: Оффлайн
Chechacko
Дата: Пн, 19.06.2023, 13:33 | Сообщение # 27
Александр Николаевич Игрицкий
(Математика, Физика, Астрономия)
Сообщений: 162
Позитив: 3
Разработки | Блог
Цитата solomonins ()
Замечательный совет.

Совершенно согласен!

Добавлено (19.06.2023, 17:52)
---------------------------------------------

Цитата Ustinov ()
Да, я уже несколько дней назад понял, что кроме нездорового любопытства ничего с вашей стороны не будет. А это чья-то жизнь, а не интересное кино, где можно запасаться пивом и попкорном. Мне и спустя четыре десятка лет не очень-то приятно возвращаться к этому, а что было тогда? И это касается всех. Больше на просьбы что-то относительно себя уточнить, я никак не реагирую

Игорь Станиславович!
Я совершенно не удивляюсь, что у Вас по жизни регулярно возникают проблемы и серьезные с коммуникабельностью, точнее с отсутствием последней. У меня лично нет ни малейшего желания продолжать общаться с человеком, позволяющим себе подобную форму беседы, называющий естественный и добрый интерес к проблеме другого человека и желание помочь и разобраться нездоровым любопытством. Я Вам не судья. У Вас есть Судья и Советчик много выше. Вот с ним и разговаривайте. Только что-то немного Он Вам помог, если Вы решили обратиться к грешным людям.

Цитата Ustinov ()
Читайте, вникайте или проходите мимо. Или мы возвращаемся к названию темы или она себя исчерпала и должна быть сдана в архив или закрыта.

Что мне делать, я решу сам.
Что делать с темой, решат модераторы.
Для меня вполне достаточно этого нытья взрослого человека, которого обидел весь мир, а теперь принялся за его семью.

Вам очень правильно посоветовали: воспитывайте сначала самого себя и чаще смотрите в зеркало.
Статус: Оффлайн
solomonins
Дата: Ср, 21.06.2023, 18:21 | Сообщение # 28
Чепелев Леонид Анатольевич
(психолог, историк)
Сообщений: 182
Позитив: 61
Разработки | Блог
Цитата Ustinov ()
Семинарская система, стационар, дежурные помощники, система доносительства, которая разрушает коллектив и стукачей бьют по морде и темную им устраивают. Ну что же делать, если как с ними поступать ничего лучшего не придумали? Но все это для молодых, а для таких как я просто приехать и сдать зачеты и экзамены, чтобы владыка уверен был, что он полного неуча во иереи не ставит. А для тех, кто в сане это назвать можно переаттестацией. Вот четверть века тому назад у меня поболее шансов было, а сейчас просто не в то время я пришел поступать.
Как-то неловко это читать. Случилось  так, что знаю людей получивших диплом по окончании семинарии. Все они вспоминают семинарские годы, как замечательное время. Крепко дружат после семинарии годами, даже если живут далеко друг от друга.  Кстати, знакомый окончил обучение в семинарии в этом году и защитил диплом. Много и хорошо рассказывал о учебе и о друзьях - семинаристах. Как-то  не вяжется с Вашим рассказом. Вы уж извините. Да и речь Ваша немного не такая, как говорят воцерковленные люди. Странно как-то всё это.
Статус: Оффлайн
Chechacko
Дата: Ср, 21.06.2023, 20:38 | Сообщение # 29
Александр Николаевич Игрицкий
(Математика, Физика, Астрономия)
Сообщений: 162
Позитив: 3
Разработки | Блог
solomonins, Леонид Анатольевич!
В данном случае я не буду подбирать слова. Кто-то всегда грязь найдёт.
И не просто найдет, а будет в ней валяться и получать от этого сомнительное удовольствие.
А виноват в этом будет весь мир.
Соглашусь с Вами: манера изложения претензий к окружающему никак не назовешь манерой служителя церкви. И не только манера, но и содержание претензий.
Снова выскажу своё удивление тем, что мирянин ушёл от этого грязного, пошлого, злого и продажного мира в добрую и чистую церковь, а теперь ищет у этих же мирян поддержку и помощь.
Очень непоследовательно и как-то весьма неуважительно по отношению к приютившеиу его боженька.
И последнее.
Человек слышит только себя.
Какой к чертям это церковнослужитель?!
Статус: Оффлайн
Латышева
Дата: Вс, 25.06.2023, 15:59 | Сообщение # 30
Татьяна Анатольевна Латышева
(учитель начальных классов)
Сообщений: 5266
Позитив: 13764
Разработки | Блог
В Нагорной проповеди Иисус Христос сказал: «Итак во всем, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними, ибо в этом закон и пророки». По этому "золотому правилу" и воспитывайте свою дочь.
Статус: Оффлайн
Chechacko
Дата: Вс, 25.06.2023, 22:50 | Сообщение # 31
Александр Николаевич Игрицкий
(Математика, Физика, Астрономия)
Сообщений: 162
Позитив: 3
Разработки | Блог
Он там много чего наговорил.
В том числе:
Я же говорю вам, что всякий, кто разводится с женой иначе, как по причине ее неверности, толкает ее на прелюбодейство, а кто женится на разведенной, совершает прелюбодейство.
Страшно подумать, сколько раз я совершал прелюбодейство!
А всё едино доволен жизнью и счастлив.
Статус: Оффлайн
Ustinov
Дата: Пн, 26.06.2023, 14:34 | Сообщение # 32
Устинов Игорь Станиславович
U
Сообщений: 18
Позитив: 0
Разработки | Блог
Цитата solomonins ()
Как-то неловко это читать. Случилось так, что знаю людей получивших диплом по окончании семинарии. Все они вспоминают семинарские годы, как замечательное время. Крепко дружат после семинарии годами, даже если живут далеко друг от друга. Кстати, знакомый окончил обучение в семинарии в этом году и защитил диплом. Много и хорошо рассказывал о учебе и о друзьях - семинаристах. Как-то не вяжется с Вашим рассказом. Вы уж извините. Да и речь Ваша немного не такая, как говорят воцерковленные люди. Странно как-то всё это.


А вы подумайте сами, что,, если у вашего знакомого впереди хиротония в священный сан и какое-никакое место под солнцем, то даже, если он что-то такое знает, то какой резон ему сор из избы выносить? А вот меня не приняли и я могу позволить себе говорить гораздо больше. У меня все-таки бунтарский характер. И как говорит человек воцерковленный? Каким-то языком замысловатым, где кругом молочные реки и кисельные берега? Знаете, есть такой известный анекдот семинарский: "А почему в семинарии не благословляется играть в шахматы? - Да потому что шахматы всегда заканчиваются матом, а мат в семинарии запрещен."
А, если что-то было доложено начальству и это повлияло и студента с 4-го курса отчислили и он домой с документами поехал, как будто он никуда и не поступал?
То это может закончится не матом, а реально до рукоприкладства может дойти. Такова сырмяжная правда жизни. Кто сам без греха, тот пусть первый бросит в него камень.
Статус: Оффлайн
Латышева
Дата: Пн, 26.06.2023, 17:01 | Сообщение # 33
Татьяна Анатольевна Латышева
(учитель начальных классов)
Сообщений: 5266
Позитив: 13764
Разработки | Блог
Цитата Chechacko ()
Страшно подумать, сколько раз я совершал прелюбодейство!
И что?
Цитата Ustinov ()
Кто сам без греха, тот пусть первый бросит в него камень.
Никто и собирался "бросать камни", не обсуждал и, тем более, не осуждал семинаристов. Мы не знаем их "истории" и не хотим знать. Тем более, что к воспитанию Вашей дочери это не имеет никакого отношения.
Статус: Оффлайн
Chechacko
Дата: Вт, 27.06.2023, 01:51 | Сообщение # 34
Александр Николаевич Игрицкий
(Математика, Физика, Астрономия)
Сообщений: 162
Позитив: 3
Разработки | Блог
Цитата Латышева ()
Цитата Chechacko ()Страшно подумать, сколько раз я совершал прелюбодейство!
И что?
Вы знаете, Татьяна Анатольевна, ровным счётом ничего. 
Я не о себе.
Я о том, что Нагорная проповедь не есть Истина в последней инстанции и уж никак не руководство к действиям или оценкам действий других.

 А Я говорю вам: не противься злому. Но кто ударит тебя в правую щеку твою, обрати к нему и другую

А Я говорю вам: любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас

Ибо если вы будете прощать людям согрешения их, то простит и вам Отец ваш Небесный, а если не будете прощать людям согрешения их, то и Отец ваш не простит вам согрешений ваших.

Ещё раз: я не о себе. Очень сомнительные советы.

Цитата Ustinov ()
Знаете, есть такой известный анекдот семинарский: "А почему в семинарии не благословляется играть в шахматы? - Да потому что шахматы всегда заканчиваются матом, а мат в семинарии запрещен."

Мирская правда...
- А почему не в семинарии???
- Потому что у меня разговорный язык - ненормативная инфернальная лексика.
Статус: Оффлайн
Латышева
Дата: Вт, 27.06.2023, 15:35 | Сообщение # 35
Татьяна Анатольевна Латышева
(учитель начальных классов)
Сообщений: 5266
Позитив: 13764
Разработки | Блог
Цитата Chechacko ()
Вы знаете, Татьяна Анатольевна, ровным счётом ничего.
 А я и не причисляю себя к сонму всезнаек, "число которым легион". "Я знаю, что не знаю ничего". Америку не Вы открыли.
Цитата Chechacko ()
Страшно подумать, сколько раз я совершал прелюбодейство!
Я — местоимение первого лица единственного числа. Служит для обозначения говорящим самого себя. 
Цитата Chechacko ()
Я не о себе.
Взаимоисключающие утверждения.
Цитата Chechacko ()
Я о том, что Нагорная проповедь не есть Истина в последней инстанции и уж никак не руководство к действиям или оценкам действий других.
"Блаженны алчущие и жаждущие правды, ибо будут они насыщены".
Статус: Оффлайн
Chechacko
Дата: Вт, 27.06.2023, 16:28 | Сообщение # 36
Александр Николаевич Игрицкий
(Математика, Физика, Астрономия)
Сообщений: 162
Позитив: 3
Разработки | Блог
Латышева, Татьяна Анатольевна!
Вы не верно истолковали мои слова.
Вы спросили меня:
Цитата Латышева ()
И что?

Я ответил, обращаясь к Вам и никак не оценивая степень Вашего знания или незнания:
- Ровным счётом ничего.

Цитата Латышева ()
Взаимоисключающие утверждения.

Нет.

Относительно Нагорной и близких сюжетов.
Я уважаю чужую веру, мне же Бог не нужен.
Совсем.
Статус: Оффлайн
solomonins
Дата: Вт, 27.06.2023, 18:22 | Сообщение # 37
Чепелев Леонид Анатольевич
(психолог, историк)
Сообщений: 182
Позитив: 61
Разработки | Блог
Цитата Ustinov ()
А вы подумайте сами, что,, если у вашего знакомого впереди хиротония в священный сан и какое-никакое место под солнцем, то даже, если он что-то такое знает, то какой резон ему сор из избы выносить? А вот меня не приняли и я могу позволить себе говорить гораздо больше. У меня все-таки бунтарский характер. И как говорит человек воцерковленный? Каким-то языком замысловатым, где кругом молочные реки и кисельные берега? Знаете, есть такой известный анекдот семинарский: "А почему в семинарии не благословляется играть в шахматы? - Да потому что шахматы всегда заканчиваются матом, а мат в семинарии запрещен."А, если что-то было доложено начальству и это повлияло и студента с 4-го курса отчислили и он домой с документами поехал, как будто он никуда и не поступал?
То это может закончится не матом, а реально до рукоприкладства может дойти. Такова сырмяжная правда жизни. Кто сам без греха, тот пусть первый бросит в него камень.
Вы уж извините, но не вериться, что Вы тот за кого выдаете. Бог Вам судья. Не обращайтесь ко мне больше.
Статус: Оффлайн
Латышева
Дата: Вт, 27.06.2023, 21:02 | Сообщение # 38
Татьяна Анатольевна Латышева
(учитель начальных классов)
Сообщений: 5266
Позитив: 13764
Разработки | Блог
Цитата Chechacko ()
Вы не верно истолковали мои слова.
Возможно.  cry  Виновата - исправлюсь!
Цитата Chechacko ()
Я уважаю чужую веру, мне же Бог не нужен.
Ваше право. Не уважая чужую веру - дискредитируешь своего Бога.
Цитата solomonins ()
Вы уж извините, но не вериться, что Вы тот за кого выдаете.
Обращение, конечно, не ко мне, но я тоже так думаю.
Статус: Оффлайн
Ustinov
Дата: Вт, 27.06.2023, 21:12 | Сообщение # 39
Устинов Игорь Станиславович
U
Сообщений: 18
Позитив: 0
Разработки | Блог
Цитата solomonins ()
Вы уж извините, но не вериться, что Вы тот за кого выдаете. Бог Вам судья. Не обращайтесь ко мне больше.


kosmodamian26 мой канал на ютубе. Там и мое имя и фамилия. Смотрите, пишите комментарии и я как автор канала вам отвечу. Ну нет, так нет. Больше я уж точно ничего доказывать никому не буду. Давайте лучше о воспитании моей дочери поговорим.
Статус: Оффлайн
Chechacko
Дата: Ср, 28.06.2023, 01:19 | Сообщение # 40
Александр Николаевич Игрицкий
(Математика, Физика, Астрономия)
Сообщений: 162
Позитив: 3
Разработки | Блог
Цитата Латышева ()
Виновата - исправлюсь!
Ни в коем случае!!!
Цитата Латышева ()
Не уважая чужую веру - дискредитируешь своего Бога.
Насколько я смогу понять суть любой веры, дискредитировать Бога принципиально невозможно.
Цитата solomonins ()
Вы уж извините, но не вериться, что Вы тот за кого выдаете.
Это обращение и не ко мне тоже, но я скажу кое-что.
Игорь Станиславович по жизни решил исполнять роль бунтаря, но исполняет её весьма посредственно. Даже не исполняет, а просто перманентно принимает позу человека, всеми обиженного. Имеет право на подобный мазохизм, это его личное дело. И всё бы ничего, только он и для дочери выбрал такое же амплуа. Но я совершенно не уверен, что подобный стереотип соответствует внешним и внутренним данным ещё совсем маленького человечка. Тогда это просто издевательство над ребёнком, то есть откровенный садизм.
Уверен, что и Бог ему не судья, если до сих пор не наставил его на путь истинный.
Статус: Оффлайн
Форум для учителей » Большая учительская » Общие вопросы, Ваше мнение » Как мне воспитывать мою дочь? (Размышления уже не молодого панка, хиппаря и "социопата")
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
ТОП ФОРУМЧАН
Galina1952 7333
81059 5494
Латышева 5266
наталл 4107
ромашка5975 3967
WD 3859
ВЕП 3351
Вл@диМир 3342
Школьница 3227
psolovev 3115
GOR154 2844
OlgaNosova 2617
Djanetta79 2589
Михалыч2 2409
ninaloginova 2376
КОММЕНТАРИИ
Ольга Куприяновна, благодарю за актуальный и полезный материал!
Ольга Куприяновна, спасибо за красочные шаблоны!
Ольга Куприяновна, оригинально, доходчиво сделан методический материал.
Ольга Куприяновна, благодарю за оригинальные тематические шаблоны! Творческих Ва...
"Пожарник" - это человек, ПОСТРАДАВШИЙ от пожара. А тот, кто тушит пож...
Большая благодарность за красивые презентации! Удобны в работе! Желаю дальнейшег...
Евгения Геннадьевна, спасибо за Ваш неоценимый вклад в работу! Ваши материалы по...
ОЙ, ОШИБКА
Выделите ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter (?)

Используя cайт, Вы соглашаетесь с Правилами Портала.
Запрещается использовать сайт детям до 12 лет (12+)
E-mail администратора [email protected]


Нашли ошибку?
Выделите ошибку мышью
и нажмите Ctrl+Enter (?)
Наши соцсети