• Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форума: OlgaNosova  
Форум для учителей » Большая учительская » Общие вопросы, Ваше мнение » Как мне воспитывать мою дочь? (Размышления уже не молодого панка, хиппаря и "социопата")
Как мне воспитывать мою дочь?
Ustinov
Дата: Ср, 28.06.2023, 08:38 | Сообщение # 41
Устинов Игорь Станиславович
U
Сообщений: 18
Позитив: 0
Разработки | Блог
Я по-любому на этом форуме не останусь. Премодерация, куча всякого негатива, сотни просмотров и ни слова в ответ не написали. А, если я докажу, что я именно тот, за кого себя выдаю, то возмущению и вовсе предела не будет. Придрались уже и к тому, что было и чего не было и быть не могло. Да пусть она живет как хочет! Я от гораздо более опытных пап и мам, которые реально видят, что происходит, могу получить советы. Может мне на родительский форум лучше податься, а не на учительский? Вы думаете, что я хочу к кому-то тут обращаться? Таких людей сейчас в теме нет. Поэтому, если чем кого обидел, простите! Но выбраны пути и до могильного холмика и креста нам по ним идти.
Статус: Оффлайн
ромашка5975
Дата: Ср, 28.06.2023, 10:12 | Сообщение # 42
Елена Владимировна Щербакова
(русский язык, литература)
Сообщений: 3967
Позитив: 19336
Разработки | Блог
Цитата Ustinov ()
Больше я уж точно ничего доказывать никому не буду. Давайте лучше о воспитании моей дочери поговорим.
Да от Вас и не ждут никаких доказательств, уважаемый! И Вы не хотите особо о воспитании дочери вести разговор. Вы - отец. Как воспитывать, должны решить сами. Зачем Вам какие-то советы?

Добавлено (28.06.2023, 10:16)
---------------------------------------------

Цитата ромашка5975 ()
Да пусть она живет как хочет!
... Вы думаете, что я хочу к кому-то тут обращаться?

Первое предложение прямо в точку! 
А вопрос Ваш совсем непонятен: обращаться не хотите, так и не обращайтесь...
Статус: Оффлайн
Ustinov
Дата: Ср, 28.06.2023, 11:23 | Сообщение # 43
Устинов Игорь Станиславович
U
Сообщений: 18
Позитив: 0
Разработки | Блог
Цитата ромашка5975 ()
А вопрос Ваш совсем непонятен: обращаться не хотите, так и не обращайтесь...


Меня один участник попросил к нему больше не обращаться и я объяснил, что я не к нему лично обращаюсь, а часть его сообщения использовал, для того, чтобы обратится ко всем и что тут непонятного? Это не обращение по имени и фамилии или по никнейму. Он и не поверит, если я ему привет прямо на сайте нашего прохода как админ напишу. Так пусть он и идет своей дорогой, а я, как уж 40 лет шел, так и дальше пойду своей. У меня или у него историю своей жизни переписать есть еще какие-то варианты? А другой участник хвастается сколько раз он 7-ю заповедь нарушал, а я, если не нарушал и мне нарушать ее не с кем было, то я занимаюсь мазохизмом? Все святые подвижники лютые мазохисты по Зигмунду Фрейду тогда. А насчет воспитания мне женщина вчера в поезде сказала: "У меня у самой пятеро детей и я вижу, что она у вас и способная и хорошая, но мама с ней слишком мягка и слишком ее капризам потакает и это может ее испортить." Вот это реальный совет, который я принял к сведению. А остальное переливание из пустого в порожнее и когда мне не верят, то мне это надоело и всем другим участникам тоже очень скоро надоест.

Добавлено (28.06.2023, 11:28)
---------------------------------------------
Я ушел из темы. А, поскольку до школы нам еще далеко и других вопросов у меня нет, то и с форума тоже.
Статус: Оффлайн
Chechacko
Дата: Ср, 28.06.2023, 15:46 | Сообщение # 44
Александр Николаевич Игрицкий
(Математика, Физика, Астрономия)
Сообщений: 162
Позитив: 3
Разработки | Блог
Совсем недавно вырвался, прозвучал, был услышан и даже доверен бумаге крик души:
"ДА ПУСТЬ ОНА ЖИВЁТ, КАК ХОЧЕТ!"
Выскажусь.
Никто и никогда не мог себе позволить постоянно жить так, как хочется. Никто и никогда. Ни в какие времена, ни в каком социуме.
Один Карл, у которого хватило здравого смысла не воровать у Клары кораллы, подарил человечеству много великих мыслей, в том числе и эту:
"Жить в обществе и быть свободным от общества нельзя"
До определенного возраста интеллектуальное и социальное насилие является единственной рациональной формой взаимоотношения поколений. Это нормально.
Искусство делать это не битием, а убеждением, досталось не каждому

Добавлено (28.06.2023, 16:59)
---------------------------------------------
Цитата Ustinov ()
Она уже в свои 5 лет знает, что школа не всегда это хорошо, это может быть и плохо и очень плохо. Учителя могут быть не правы как с морально-этической, так и с научной точки зрения. В силу того, что знания их ограничены и преподаваемые ими теории пересмотрены и опровергнуты могут быть.

Ребёнок в 5 лет не может так рассуждать. Просто не умеет ещё. Это исключительно папино видение ситуации. Не нужно к этому подключать дочь. Рано ещё.

Добавлено (28.06.2023, 17:56)
---------------------------------------------
И, скорее всего, последнее.
Однако...
The last, but not the least..
Цитата Ustinov ()
Началось все с того, что я к воспитателям в садике по поводу пропавших игрушек обратился и в ответ от них услышал, что об игрушках этих "несчастных" право беспокоится не стоит, а вот если бы она стала бы не такой как все и отделилась бы от коллектива..

Насколько я могу понять, максимум отрицательных эмоций, мешающих папе трезво оценивать совершенно рядовую ситуацию, вызывает гнеобходимость в коллективе быть как все.
Похоже, папе и в голову не приходит, что "быть как все" = подчиняться единым требованиям. Это никак не исключает СОХРАНЕНИЕ (!!!) индивидуальности.
Статус: Оффлайн
Русалка
Дата: Вт, 04.07.2023, 14:10 | Сообщение # 45
Оліфірова Тетяна Іванівна
(Учитель зарубіжної літератури)
Сообщений: 509
Позитив: 2632
Разработки | Блог
Цитата Chechacko ()
Один Карл, у которого хватило здравого смысла не воровать у Клары кораллы, подарил человечеству много великих мыслей, в том числе и эту:"Жить в обществе и быть свободным от общества нельзя"
Я всегда думала, что Ленин. Там, где про "колёсики и винтики".
Цитата Chechacko ()
Это исключительно папино видение ситуации. Не нужно к этому подключать дочь. Рано ещё.
А когда можно?
Цитата Chechacko ()
До определенного возраста интеллектуальное и социальное насилие является единственной рациональной формой взаимоотношения поколений.
До какого возраста?
Статус: Оффлайн
Chechacko
Дата: Ср, 05.07.2023, 00:52 | Сообщение # 46
Александр Николаевич Игрицкий
(Математика, Физика, Астрономия)
Сообщений: 162
Позитив: 3
Разработки | Блог
Цитата Русалка ()
А когда можно?

Такие вопросы можно обсуждать с людьми, у которых есть оформленная собственная морально-этическая и научная точка зрения, определенный жизненный опыт и которые могут отвечать за свои слова.
Цитата Русалка ()
До какого возраста?

Насилие становится неэффективным и просто вредным, когда человек может самостоятельно принимать решения, действовать в соответствии с ними и нести полную ответственность за их результаты.
Статус: Оффлайн
Латышева
Дата: Вс, 09.07.2023, 14:42 | Сообщение # 47
Татьяна Анатольевна Латышева
(учитель начальных классов)
Сообщений: 5266
Позитив: 13764
Разработки | Блог
Цитата Русалка ()
Я всегда думала, что Ленин. Там, где про "колёсики и винтики".
Одна из его топовых цитат?

Добавлено (09.07.2023, 14:43)
---------------------------------------------

Цитата Ustinov ()
Я ушел из темы. А, поскольку до школы нам еще далеко и других вопросов у меня нет, то и с форума тоже.
ПИчалька...
Статус: Оффлайн
Форум для учителей » Большая учительская » Общие вопросы, Ваше мнение » Как мне воспитывать мою дочь? (Размышления уже не молодого панка, хиппаря и "социопата")
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:
ТОП ФОРУМЧАН
Galina1952 7333
81059 5494
Латышева 5266
наталл 4107
ромашка5975 3967
WD 3859
ВЕП 3351
Вл@диМир 3342
Школьница 3227
psolovev 3115
GOR154 2844
OlgaNosova 2617
Djanetta79 2589
Михалыч2 2409
ninaloginova 2376
КОММЕНТАРИИ
Ольга Куприяновна, благодарю за актуальный и полезный материал!
Ольга Куприяновна, спасибо за красочные шаблоны!
Ольга Куприяновна, оригинально, доходчиво сделан методический материал.
Ольга Куприяновна, благодарю за оригинальные тематические шаблоны! Творческих Ва...
"Пожарник" - это человек, ПОСТРАДАВШИЙ от пожара. А тот, кто тушит пож...
Большая благодарность за красивые презентации! Удобны в работе! Желаю дальнейшег...
Евгения Геннадьевна, спасибо за Ваш неоценимый вклад в работу! Ваши материалы по...
ОЙ, ОШИБКА
Выделите ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter (?)

Используя cайт, Вы соглашаетесь с Правилами Портала.
Запрещается использовать сайт детям до 12 лет (12+)
E-mail администратора [email protected]


Нашли ошибку?
Выделите ошибку мышью
и нажмите Ctrl+Enter (?)
Наши соцсети