stella_buren, зайдите на сайт МОК. Там вы не увидите медального зачёта по странам (у какой страны сколько медалей). Зато увидите персональные зачёты. С именами всё в порядке. Родина не в опасности.
О! Это я всегда готова. Кстати, я не поняла, откуда сведения, что хоккеисты не хотят ехать?
Цитата
Голкипер сборной России по хоккею Илья Сорокин рассказал, что для него не имеет принципиального значения, в какой форме команда сыграет на зимних Олимпийских играх 2018 года в южнокорейском Пхёнчхане, где российские спортсмены смогут выступить только в нейтральном статусе.«Мне без разницы, какая будет форма у сборной России. Уже хорошо, если мы поедем на Олимпиаду, а форма какая будет, такая и будет», — цитирует хоккеиста ТАСС.
Цитата
Ранее нападающий сборной России по хоккею Илья Ковальчук заявил, что команда должна участвовать в Олимпиаде даже под нейтральным флагом.
Добавлено (27.01.2018, 20:37) --------------------------------------------- Цитата- Получается, что Олимпиада будет неполноценной без российских атлетов, это же очевидно. – Она будет полноценной, потому что наши спортсмены будут участвовать. А если мы не будем участвовать, то Олимпиада окажется для нас закрытой еще на восемь лет.
Я бы на месте наших спортсменов надела знаменитую русскую форму образца Сочи, в которой мы были видны издалека, и вышла бы в ней на церемонию открытия Игр. Пусть они нас дисквалифицируют.
Потому что этот беспредел надо как-то заканчивать – Россия осталась без флага, без гимна, с серой формой и без спортсменов. Я не знаю, это что такое. И мы им должны кланяться? Вот в сочинской форме мы были счастливы и видны отовсюду.
В свете нынешних событий хочется согласиться с Татьяной Анатольевной.
Каждый день слушаю, читаю спортивные новости. И переживаю. Унижение какое-то. Но многое мы ещё и не знаем. Что на самом деле происходило и происходит? Что наших спортсменов ожидает на Олимпиаде?
Галина Васильевна, я тоже каждый день новости внимательно смотрю. такого прессинга не бывало. Обидно, что он распространяется только на русских спортсменов. Каково же им будет на Олимпиаде?!
Обидно, что он распространяется только на русских спортсменов.
Национальность ни при чём. Имеет значение "подведомственность" спортсмена Олимпийскому комитету России. ОКР всё сделал правильно?
Цитатарусиш ()
я тоже каждый день новости внимательно смотрю
Если смотрите, то неважно, насколько внимательно. Если тема серьёзная, то надо не смотреть, а читать. Восприятие и осмысление той же самой информации совершенно иное, причём не в пользу просмотра.
Ничего, надеюсь, болельщикам не запретят нашу символику использовать.
МОК разрешил использование российского флага болельщиками, оговорившись, что это не должно превращаться в организованную политическую демонстрацию. Президент России Владимир Путин заявил, что власти РФ не возражают против участия российских спортсменов в Олимпиаде в нейтральном статусе. Министерство культуры, спорта и туризма Республики Корея выразило сожаление по поводу решения МОК и призвало российских спортсменов к участию в Играх.
русиш, однако вы в первую очередь сказали, что именно смотрите, причём каждый день, причём внимательно. При просмотре или прослушивании навязывается темп восприятия. Вы не можете попросить что-то повторить (сколько раз приходится повторять предложения на диктанте?), говорить помедленнее. Не можете поставить звук и видео на паузу, чтобы проверить всё по другим источникам. Не можете вернуться на три абзаца назад, где, возможно, заявлялось прямо противоположное. На всё это просто не остаётся времени. Не можете сохранить телерепортаж на будущее, потом быстро отыскать интересующий фрагмент и т. п. Не можете дозировать эмоциональное влияние на себя. Даже если отчасти и можете (смотрите и слушаете в записи), то это неудобно, трудоёмко, и вообще никто так не делает. Многие, смотря ТВ, параллельно ещё каким-то делом занимаются, им не до этого всего. Интеллектуальный фастфуд. Телевизор является зомбоящиком не потому, что в нём могут "промывать мозги" (а могут и не промывать), а в силу самого способа восприятия его человеком. Он хорош для художественных фильмов или нейтральных образовательных фильмов (например, Animal Planet), но в сколько-нибудь серьёзных делах - плох. Я не встречал суперменов, неуязвимых к его влиянию. Обычной человеческой внимательности это не под силу.
Да, сейчас все мы переживаем за наших спортсменов. Но это следовало ожидать. Поздно стали что-либо делать для спортсменов, для того, чтобы они попали на олимпиаду. Думали, что всё уляжется, всё забудется. И не понятное слово "приглашение" на олимпиаду? Раньше такого слова не было. Команда собиралась и ехала. Будем болеть за ребят, наши болельщики придумают как поддержать их с трибун и без флага, а то уже говорят о том, что запрещают говорить на русском языке.
– Я нахожусь в смятении и не понимаю, зачем нам ехать на эту Олимпиаду. Никогда в жизни не находилась в таком состоянии. С одной стороны, понимаю, как важно любому спортсмену там выступить. С другой, везти туда просто статистов ни в коем случае нельзя. И я не считаю нужным прощать тот цинизм, с которым относятся к России.
Это слова Елены Вяльбе. А лыжники ещё могут что-то выиграть.