Модератор форума: OlgaNosova  
Форум для учителей » Отвлечённые темы » Оффтопик » Россия на Олимпиаде-2018 (Участие российских спортсменов в Олимпиаде-2018)
Россия на Олимпиаде-2018
Нужно ли ехать российским спортсменам на Олимпиаду-2018 под нейтральным флагом?
1.Нет, это будет непатриотично[ 8 ][30.77%]
2.Да, за выступления спортсмены получат премиальные[ 0 ][0.00%]
3.Да, для и всего мира они все равно будут россиянами[ 18 ][69.23%]
Всего ответов: 26
solomonins
Дата: Пн, 05.02.2018, 18:52 | Сообщение # 121
Чепелев Леонид Анатольевич
(психолог, историк)
Сообщений: 182
Позитив: 61
Разработки | Блог
Татьяна Анатольевна. Вы уж простите, но не совсем понял при чем тут "логотерапевт"? Никогда не надо опускаться ни до какого уровня (это я уж как психолог), даже до моего. Хотя Вы, Татьяна Анатольевна, правы. Зачем мне, жителю Белоруссии, переживать за Российские проблемы и высказывать какое-то своё мнение. Просто есть много белорусов,переживающих за Россию. Многие из них еще помнят "За державу обидно", вот и и воспринимают нынешнюю Россию исходя из этих слов.
И, к слову, напоследок, две последние новости:
1.КОМИССИЯ МОК ОТКАЗАЛАСЬ ПУСТИТЬ НА ОЛИМПИАДУ ОПРАВДАННЫХ CAS РОССИЯН
Комиссия Международного олимпийского комитета (МОК) отказала в приглашении на Олимпиаду в Пхенчхане 13 российским спортсменам и двум тренерам, ранее пожизненно отстраненных от участия в играх за нарушение антидопинговых правил, но оправданных Спортивным арбитражным судом (CAS). Решение опубликовано на сайте МОК.
В решении сказано, что CAS решил снять запрет на участие в Олимпиадах вообще. Но это вовсе не означает, что они должны принять участие в играх уже в этом году. Поэтому комиссия МОК единогласно решила не приглашать россиян в Пхенчхан.
Ранее Спортивный арбитражный суд полностью удовлетворил апелляции 28 российских спортсменов на решение МОК об их пожизненном отстранении от Олимпиад и аннулировании результатов с игр в Сочи. Санкции с этих атлетов сняты, их результаты, показанные на Олимпиаде-2014, восстановлены.
Олимпийский комитет России попросил МОК прислать приглашения на Олимпиаду-2018 на 15 человек: на 13 спортсменов и двух тренеров.

2.НАЗВАН ЗНАМЕНОСЕЦ РОССИЯН НА ОТКРЫТИИ ОЛИМПИАДЫ
На открытии Игр в Пхенчхане флаг Международного олимпийского комитета (МОК), под которым выступят российские спортсмены, понесет волонтер. Об этом сообщает ТАСС.
«Олимпийский флаг, под которым на церемонии открытия выйдет команда олимпийских атлетов из России, будет нести волонтер, назначенный оргкомитетом Игр», — заявил руководитель делегации олимпийских спортсменов из России Станислав Поздняков.
В декабре МОК отстранил сборную России от участия в Играх 2018 года. Российские атлеты, которые не нарушали антидопинговые правила, выступят под олимпийским флагом. Спортсмены и представители российской делегации не смогут во время соревнований использовать триколор страны и другую национальную символику.
Статус: Оффлайн
Латышева
Дата: Пн, 05.02.2018, 19:11 | Сообщение # 122
Татьяна Анатольевна Латышева
(учитель начальных классов)
Сообщений: 5266
Позитив: 13762
Разработки | Блог
Цитата solomonins ()
Просто есть много белорусов,переживающих за Россию. Многие из них еще помнят "За державу обидно", вот и и воспринимают нынешнюю Россию исходя из этих слов.
Переживайте, пожалуйста, корректнее.
Цитата solomonins ()
И, к слову, напоследок, две последние новости:
Спасибо, я в курсе событий, Америку Вам открыть не удалось.  tongue  Рада, что Ваш предыдущий комментарий удалили.
Цитата solomonins ()
КОМИССИЯ МОК ОТКАЗАЛАСЬ ПУСТИТЬ НА ОЛИМПИАДУ ОПРАВДАННЫХ CAS РОССИЯН
По этому поводу отлично сказала моя соотечественница и землячка, олимпийская чемпионка Светлана Хоркина. Дословно цитату не помню, но суть заключается в том, что олимпиада - для спортсменов-атлетов, а ВАДА и МОК - обслуживающий персонал.
Статус: Оффлайн
GVG
Дата: Пн, 05.02.2018, 19:39 | Сообщение # 123
Гомонова Галина Васильевна
(математика)
Сообщений: 1515
Позитив: 6019
Разработки | Блог
Цитата Латышева ()
а ВАДА и МОК - обслуживающий персонал.
Как хорошо сказано!
Статус: Оффлайн
Lora22
Дата: Пн, 05.02.2018, 22:19 | Сообщение # 124
Каракай Лариса Павловна
(учитель английского языка)
Сообщений: 1228
Позитив: 52
Разработки | Блог
Цитата a-nevsk ()
Русские - это те, кто под своим флагом!
Почему - русские?
Башкиры - сдаются?
А татары, чуваши и другие?
И почему обязательно под флагом?
А без флага - нет жизни?
Цитата Латышева ()
я просто не заметила, что Вы огорчились.
Я не огорчаюсь и не радуюсь.
Я просто слежу за событиями.
Помню, как огорчались и плакали вместе с Исинбаевой. И что? Получила она свои 4 млн. руб. в качестве компенсации за отстранение от Олимпиады в Рио. И зачем огорчались?..
Цитата Латышева ()
ВАДА и МОК - обслуживающий персонал.
Оскорблять мы - мастера.
Статус: Оффлайн
iyugov
Дата: Пн, 05.02.2018, 22:23 | Сообщение # 125
Югов Иван Олегович
(Учитель информатики, сисадмин)
Сообщений: 872
Позитив: 44
Разработки | Блог
Неоднозначно сказала, по-моему.
Если я решу провести какие-нибудь спортивные соревнования, то стану ли я от этого обслуживающим персоналом? Если да, то кого я буду обслуживать - некоторых спортсменов, всех спортсменов, всех заинтересованных лиц?
Является ли тогда РУСАДА обслуживающим персоналом? Если да, то почему к ним нет вопросов?
Является ли депутат Госдумы обслуживающим персоналом?
Является ли учитель обслуживающим персоналом?
Многие люди "обслуживают" общество в целом, что может идти вразрез с ощущениями отдельных "клиентов" и их групп.
Lora22, угу. Почему-то вспомнились военные без опознавательных знаков, которые никого не возмущали.
Статус: Оффлайн
Lora22
Дата: Вт, 06.02.2018, 11:47 | Сообщение # 126
Каракай Лариса Павловна
(учитель английского языка)
Сообщений: 1228
Позитив: 52
Разработки | Блог
Цитата iyugov ()
Почему-то вспомнились военные без опознавательных знаков,
Я тоже помню и военных, и отсутствие возмущений.
Статус: Оффлайн
Djanetta79
Дата: Вт, 06.02.2018, 11:50 | Сообщение # 127
Юрченко Джанетта Геннадьевна
(Учитель музыки)
Сообщений: 2589
Позитив: 5536
Разработки | Блог
Цитата iyugov ()
6. Олимпийские игры - это соревнования в индивидуальных или командных видах спорта среди спортсменов, но не среди стран.

Но в таблице результатов в первую очередь видим флаг, название страны и уж потом фамилию спортсмена! Зачем звучат гимны стран спортсменов-победителей, поднимаются флаги стран-участниц!? И не следует себя успокаивать! Нужно, согласно представленного определения, убрать названия всех стран, флаги, гимны, оставив только лишь опознавательные знаки спортсменов! Противоречия не наблюдаете?
Статус: Оффлайн
Латышева
Дата: Вт, 06.02.2018, 12:31 | Сообщение # 128
Татьяна Анатольевна Латышева
(учитель начальных классов)
Сообщений: 5266
Позитив: 13762
Разработки | Блог
Цитата Lora22 ()
Я не огорчаюсь и не радуюсь.Я просто слежу за событиями.
А я не слежу за теми событиями, которые не вызывают у меня эмоций. Они мне безразличны, следовательно, и следить за ними не стану.
Цитата Lora22 ()
Оскорблять мы - мастера.
Мы - это кто? Светлана?
Цитата Lora22 ()
Помню, как огорчались и плакали вместе с Исинбаевой. И что? Получила она свои 4 млн. руб. в качестве компенсации за отстранение от Олимпиады в Рио. И зачем огорчались?..
Правда, а что? Она туда собиралась за четырьмя миллионами? wacko 
Цитата iyugov ()
Если я решу провести какие-нибудь спортивные соревнования, то стану ли я от этого обслуживающим персоналом?
А МОК - это частное лицо?
Цитата Lora22 ()
Я тоже помню и военных, и отсутствие возмущений.
Они имеют отношение к олимпиаде?
Статус: Оффлайн
Lora22
Дата: Вт, 06.02.2018, 13:12 | Сообщение # 129
Каракай Лариса Павловна
(учитель английского языка)
Сообщений: 1228
Позитив: 52
Разработки | Блог
Цитата Латышева ()
А я не слежу
Мы все такие разные.
События - это пища для ума, а не для эмоций.
Цитата Латышева ()
Мы - это кто?
Все, кто так считает.
Цитата Латышева ()
Она туда собиралась за четырьмя миллионами?
А зачем? И почему не отказалась от 4 млн., если не за ними собиралась?
Цитата Латышева ()
А МОК - это частное лицо?
Кликните - и почитайте, что такое МОК, каковы его права.
Цитата Латышева ()
Они имеют отношение к олимпиаде?
Они имеют отношение к высказыванию о флаге.
iyugov, правильно ли я понимаю: Олимпийский комитет страны направляет в
МОК заявку с просьбой направить приглашения для участия в ОИ своих спортсменов? А МОК решает, приглашать или нет? Т.е., российские спортсмены судятся из-за того, что им не прислали приглашения?
Статус: Оффлайн
Латышева
Дата: Вт, 06.02.2018, 13:43 | Сообщение # 130
Татьяна Анатольевна Латышева
(учитель начальных классов)
Сообщений: 5266
Позитив: 13762
Разработки | Блог
Цитата Lora22 ()
Кликните - и почитайте, что такое МОК, каковы его права.
Почитала, далеко не частное лицо.
Цитата Lora22 ()
Все, кто так считает.
Наше право.
Цитата Lora22 ()
А зачем? И почему не отказалась от 4 млн., если не за ними собиралась?
Спросите у нее. А коль уж наш ОКР не смог ей, как честной спортсменке и лидеру сезона, обеспечить участие в олимпиаде, то почему бы не компенсировать это?
Статус: Оффлайн
iyugov
Дата: Вт, 06.02.2018, 14:36 | Сообщение # 131
Югов Иван Олегович
(Учитель информатики, сисадмин)
Сообщений: 872
Позитив: 44
Разработки | Блог
Djanetta79, противоречия нет. У каждого спортсмена указано, из какой он страны, победа спортсмена отмечается демонстрацией атрибутики его страны. Он остаётся индивидуальным спортсменом или членом команды по определённому виду спорта. Так можно. Олимпийской хартии противоречит не идентификация спортсменов по странам, а подведение итогов по странам: общее количество медалей у страны, место страны в общем зачёте и вообще сам зачёт по странам. Более того, такой зачёт и смысла не имеет: в общей копилке оказываются и медали пловцов (один пловец может привезти несколько медалей) и медали в командных видах спорта - совершенно несопоставимые.

Lora22, я понимаю ситуацию так же.

Латышева, МОК - не частное лицо. Я могу собраться с друзьями и создать общественную организацию для проведения соревнований. Станем ли мы от этого обслуживающим персоналом, и чьим?

Цитата Латышева ()
А коль уж наш ОКР не смог ей, как честной спортсменке и лидеру сезона, обеспечить участие в олимпиаде, то почему бы не компенсировать это?
За счёт собственных средств ОКР, если они у него есть, или за счёт спонсоров - всё что угодно. Если же за счёт бюджета, пополняемого налогами граждан, то у меня ещё вопросы:
- в чём заключается компенсируемый ущерб?
- если признать упущенную выгоду (она бы выиграла), то зачем тогда вообще проводить соревнования?
- нам, что, больше некуда потратить эти деньги?

"Оскорблять"... "Наше право"???
Статус: Оффлайн
Латышева
Дата: Вт, 06.02.2018, 14:51 | Сообщение # 132
Татьяна Анатольевна Латышева
(учитель начальных классов)
Сообщений: 5266
Позитив: 13762
Разработки | Блог
Цитата iyugov ()
Если же за счёт бюджета, пополняемого налогами граждан, то у меня ещё вопросы:- в чём заключается компенсируемый ущерб?
- если признать упущенную выгоду (она бы выиграла), то зачем тогда вообще проводить соревнования?
- нам, что, больше некуда потратить эти деньги?
Вопрос не моей компетенции. Задайте вопросы ОКР и президенту.
Цитата iyugov ()
"Оскорблять"... "Наше право"???
А кто кого оскорбил? wacko

Цитата
Давайте опустимся на землю и скажем, кто главные действующие лица Олимпийских играх?– Конечно, атлеты.– Совершенно верно! И все эти ВАДА, МОК, CAS – обслуживающий персонал. Их вообще не должно быть видно. Они должны делать так, чтобы спортсмен из каждой страны мог
продемонстрировать на олимпийской площадке свое мастерство. Повторюсь,
всех этих чиновников не должно быть видно и слышно – они обслуживающий
персонал. А то возомнило себя это ВАДА вершителем судеб! Кто вы такие?
Главный – спортсмен, а вы обслуживающий персонал. Сейчас все
перевернулось, все чуть-чуть перепутали. Дяди и тети потеряли нюх. Еще
раз: главные лица Олимпиады – болельщики и спортсмены. Фанаты приходят
смотреть не на чиновников, которые сажают свои пятые точки в большие
кресла. Верю, что семья олимпийских чемпионов поправит ситуацию. Очень
на это надеюсь.
Статус: Оффлайн
Lora22
Дата: Вт, 06.02.2018, 15:36 | Сообщение # 133
Каракай Лариса Павловна
(учитель английского языка)
Сообщений: 1228
Позитив: 52
Разработки | Блог
Цитата Латышева ()
А коль уж наш ОКР не смог ей, как честной спортсменке и лидеру сезона, обеспечить участие в олимпиаде, то почему бы не компенсировать это?
1) Не только ей.
2) Нехилая компенсация за неучастие. Такую же сумму получили те, кто был награждён золотой медалью.
Сообщали, что из-за выплаты Исинбаевой 4 млн руб. разгорелся серьезный скандал среди спортсменов. Затем писали, что на компенсации выделено порядка 40 млн руб; в списке легкоатлетов, которые получат средства, числилось 42 человека: 3 человека (Исинбаева, Шубенков, Кучина) получат по 4 млн руб., оставшиеся 28 млн руб. будут распределены между 39 спортсменами.
"Тренер поддержал такое распределение, однако в интервью агентству «Р-Спорт» напомнил о финансовых потерях спортсменов, связанных не только с Олимпийскими играми. «На мой взгляд, они потеряли приличное количество призовых на международных стартах, спонсорские деньги какие-то тоже. Это, конечно, большой минус для них»,— отметил Борзаковский".
Компенсации выплачивал Фонд поддержки олимпийцев.
Статус: Оффлайн
iyugov
Дата: Вт, 06.02.2018, 15:47 | Сообщение # 134
Югов Иван Олегович
(Учитель информатики, сисадмин)
Сообщений: 872
Позитив: 44
Разработки | Блог
Цитата Латышева ()
Задайте вопросы ОКР и президенту.
Хотя мне и интересна их версия, свои ответы у меня есть: ни в чём, незачем, есть куда. Из них следует ответ и на ваш вопрос о том, почему бы не компенсировать из бюджета. Выплаты идут из Фонда поддержки олимпийцев, который получает средства из взносов учредителей - Абрамовича, Дерипаски, Усманова... Красота.
ВАДА, МОК, CAS - так их и не было особо видно, пока никто ничего не нарушал. Это как в супермаркете - пока не вынесешь неоплаченный товар, можешь и не узнать о защитных метках, о видеонаблюдении и о ближайшем полицейском участке.
Фанаты заинтересованы в том, чтобы смотреть соревнование спортсменов, а не химиков, тем более - в масштабах целого НОК. Таким образом, фанаты приходят смотреть не на чиновников лично, но на результат их работы.
Цитата
А то возомнило себя это ВАДА вершителем судеб!
Не вполне корректно. ВАДА делает то, что должно делать. Если я ставлю ученику двойку, за которую ему дома наверняка попадёт, то возомнил ли я себя вершителем судеб?
Статус: Оффлайн
Латышева
Дата: Вт, 06.02.2018, 17:11 | Сообщение # 135
Татьяна Анатольевна Латышева
(учитель начальных классов)
Сообщений: 5266
Позитив: 13762
Разработки | Блог
iyugov, Ваша позиция понятна. 
"Вы с друзьями организовали соревнования" (жаль, Вы удалили эту часть коммента), на которые "зовете или не зовете в гости" спортсменов? К тому же еще организовываете поездки на автобусе? Считаете, что эти сравнения с МОК корректны?
Цитата iyugov ()
Не вполне корректно. ВАДА делает то, что должно делать. Если я ставлю ученику двойку, за которую ему дома наверняка попадёт, то возомнил ли я себя вершителем судеб?
А ученик подаст апелляцию, и окажется, что Вы - не правы. Вы делали то, что должны делать?
Lora22, по поводу "нехилых" компенсаций: эти факты уже знают все. 
Цитата iyugov ()
ВАДА, МОК, CAS - так их и не было особо видно, пока никто ничего не нарушал.
Не думаю, что кто-то не знает о МОК, который существует уже более 100 лет.
И ВАДА, и CAS появились как раз после допинговых нарушений. Не знаю, знали ли Вы о полиции, защитных метках и наблюдении до выноса неоплаченного товара, но они существовали и ранее. И об ответственности за противоправное деяние покупатели тоже знают. Но никто не будет наказывать (не пропуская в супермаркет) того, кто не вынес из магазина неоплаченный товар. Особенно, лишь на основании того, что " а не слишком ли часто он ходит в этот супермаркет? Да и друзья у него, похоже, воруют! Или, это не его друзья? Но, все равно, лучше пусть дома посидит!"
Статус: Оффлайн
iyugov
Дата: Вт, 06.02.2018, 17:47 | Сообщение # 136
Югов Иван Олегович
(Учитель информатики, сисадмин)
Сообщений: 872
Позитив: 44
Разработки | Блог
Латышева, что я удалил?
Цитата iyugov ()
Я могу собраться с друзьями и создать общественную организацию для проведения соревнований.

Сравнения считаю достаточно корректными, чтобы проиллюстрировать ими правовой статус организаторов и организуемых.
Супермаркетом я комментировал фразы "обслуживающий персонал" и "не должно быть видно". Наказания я объяснял иными примерами. Давайте разделять.
Кратко: МОК вправе пригласить или не пригласить (я и гости), его до поры до времени особо не видно (охрана супермаркета), недопуск - не наказание как таковое (не нарушает прав), ограничительная мера может быть применена к тем, кто даже зависит от нарушителя (отказ в автобусной экскурсии). Нет ситуации, идеально и полностью аналогичной обсуждаемой, но у каждого аспекта есть своё объяснение. И да, эти аспекты друг другу не противоречат.
Цитата Латышева ()
А ученик подаст апелляцию, и окажется, что Вы - не правы. Вы делали то, что должны делать?
Во-первых, он уже потом подаст, а на момент выставления оценки нельзя утверждать, что я что-то возомнил. Во-вторых, с какой стати окажется, что неправ именно я? В-третьих, при чём там и тут вершители судеб? Даже если я действительно ошибся, я это сделал непременно из вредности?
Как и правила посещения магазинов, олимпийские правила известны заранее всем причастным лицам - спортсменам, НОК, болельщикам. И Олимпийская хартия - как бы мы ни привыкали к медальному зачёту по ТВ, это неправильно. И полномочия исполнительных органов - могут просто не позвать. И ответственность НОК - от их работы зависит состав участников олимпиады.
Статус: Оффлайн
Латышева
Дата: Вт, 06.02.2018, 18:23 | Сообщение # 137
Татьяна Анатольевна Латышева
(учитель начальных классов)
Сообщений: 5266
Позитив: 13762
Разработки | Блог
Цитата iyugov ()
он уже потом подаст, а на момент выставления оценки нельзя утверждать, что я что-то возомнил
То есть, этот поворот событий Вы не отрицаете?
Цитата iyugov ()
с какой стати окажется, что неправ именно я?
А Вы не допускаете этого? 
Цитата iyugov ()
при чём там и тут вершители судеб?
Спросите у Хоркиной.
Цитата iyugov ()
И Олимпийская хартия - как бы мы ни привыкали к медальному зачёту по ТВ, это неправильно.
Почему Олимпийская хартия - неправильно?
Цитата iyugov ()
Супермаркетом я комментировал фразы "обслуживающий персонал" и "не должно быть видно".
Супермаркетом Вы комментировали 
Цитата iyugov ()
Цитата Латышева ()Задайте вопросы ОКР и президенту.
Статус: Оффлайн
iyugov
Дата: Вт, 06.02.2018, 19:35 | Сообщение # 138
Югов Иван Олегович
(Учитель информатики, сисадмин)
Сообщений: 872
Позитив: 44
Разработки | Блог
Цитата Латышева ()
А Вы не допускаете этого?

Одно дело - допускать, другое - утверждать ("окажется").
Вы привели слова Хоркиной, посчитав их уместными, и согласились с ними (ну, или положительно оценили). Именно поэтому уточняю у вас. Пытаюсь обсуждать сами идеи с высказавшим их, а не их исходного автора. Хоркина наверняка не в курсе, что её слова использовали здесь.
Олимпийские правила известны заранее: и Олимпийская хартия (далее идёт пояснение), и полномочия исполнительных органов, и ответственность НОК. "Это неправильно" - привычка к медальному зачёту. Вот как-то так.
Возможно, был неточен: про супермаркет - это действительно предполагалось про "обслуживающий персонал" и "не должно быть видно".
В общем, я считаю, что если рассмотреть проблему обстоятельно, по возможности независимо (наши - не наши), то причина окажется всё-таки в конкретном национальном олимпийском комитете и в близких к нему госструктурах. Это потенциально неприятно, но это работа государства над ошибками. Увы, соответственного количества вопросов к ОКР не наблюдается.
А почему президенту (РФ)? Он вроде не курирует такие вопросы.
Статус: Оффлайн
Латышева
Дата: Ср, 07.02.2018, 19:25 | Сообщение # 139
Татьяна Анатольевна Латышева
(учитель начальных классов)
Сообщений: 5266
Позитив: 13762
Разработки | Блог
Цитата iyugov ()
другое - утверждать ("окажется").
"Окажется" - не "оказалось", т. е. я тоже предположила.
Цитата iyugov ()
Вы привели слова Хоркиной, посчитав их уместными, и согласились с ними (ну, или положительно оценили). Именно поэтому уточняю у вас. Пытаюсь обсуждать сами идеи с высказавшим их, а не их исходного автора. Хоркина наверняка не в курсе, что её слова использовали здесь.
Я согласна с позицией олимпийской чемпионки, высказавшей данную позицию. Больше у меня ничего нельзя уточнить, так как я - не автор высказывания.
Цитата iyugov ()
В общем, я считаю, что если рассмотреть проблему обстоятельно, по возможности независимо (наши - не наши), то причина окажется всё-таки в конкретном национальном олимпийском комитете и в близких к нему госструктурах. Это потенциально неприятно, но это работа государства над ошибками.
Пока "над ошибками" работает CAS.
А болельщики встречают наших спортсменов с флагом и гимном.
Статус: Оффлайн
iyugov
Дата: Ср, 07.02.2018, 20:07 | Сообщение # 140
Югов Иван Олегович
(Учитель информатики, сисадмин)
Сообщений: 872
Позитив: 44
Разработки | Блог
А РУСАДА, ОКР и российские власти не очень над ними работают. Словно их и не интересует тема допинга в спорте их же страны, во всяком случае, когда речь идёт об Олимпиаде.
Статус: Оффлайн
Форум для учителей » Отвлечённые темы » Оффтопик » Россия на Олимпиаде-2018 (Участие российских спортсменов в Олимпиаде-2018)
Поиск:
ТОП КОММЕНТАТОРОВ
Латышева 26118
ромашка5975 25660
DAN64 23511
наталл 22474
Linda 19972
Galina1952 18893
81059 18580
Cerg68 16030
vikusik46 15020
tanyakurova_ 13721
user14398 13205
GOR154 12058
Natali19 9440
Школьница 8744
lubovsai 8736
КОММЕНТАРИИ
Спасибо, Ирина Евгеньевна, за такую яркую игру! Взяла для внука, западает у нас ...
Спасибо,Любовь Николаевна! взяла для работы с внуком.
Светлана Николаевна, благодарю за интерес к моей работе! Всего Вам доброго!
Светлана Николаевна, спасибо за шаблоны с большим рабочим полем!
Олеся Викторовна, спасибо за интерактивную игру!
Олеся Викторовна, спасибо за школьные шаблоны!
Олеся Викторовна, благодарю за шаблоны! Творческих Вам успехов!
ОЙ, ОШИБКА
Выделите ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter (?)

Используя cайт, Вы соглашаетесь с Правилами Портала.
Запрещается использовать сайт детям до 12 лет (12+)
E-mail администратора [email protected]


Нашли ошибку?
Выделите ошибку мышью
и нажмите Ctrl+Enter (?)
Наши соцсети