Модератор форума: OlgaNosova  
Форум для учителей » Административный раздел » Предложения, вопросы, отзывы » "Заражена" СУПом (о Современном Учительском Портале)
"Заражена" СУПом
Djanetta79
Дата: Чт, 07.12.2017, 09:41 | Сообщение # 201
Юрченко Джанетта Геннадьевна
(Учитель музыки)
Сообщений: 2589
Позитив: 5536
Разработки | Блог
Цитата valyusha ()
Мне очень нравится портал. Захожу каждый день.

Мне тоже очень нравится - не выхожу из СУПа ни на один день! Как же здесь без меня?
Статус: Оффлайн
olga1974
Дата: Чт, 07.12.2017, 12:11 | Сообщение # 202
Грязнова Ольга Анатольевна
(начальные классы)
Сообщений: 29
Позитив: 83
Разработки | Блог
Мне нравится на СУПе. Беру для себя много полезного и просто интересного. Пусть портал процветает!
Статус: Оффлайн
olgamorgunov
Дата: Чт, 07.12.2017, 18:25 | Сообщение # 203
Моргунова Ольга Викторовна
(Учитель технологии)
Сообщений: 241
Позитив: 1361
Разработки | Блог
Мне очень интересно общаться с творческими коллегами, увидеть что-то новенькое.

Добавлено (07.12.2017, 18:25)
---------------------------------------------
Мне очень интересно общаться с творческими коллегами, увидеть что-то новенькое.
Статус: Оффлайн
GOR154
Дата: Чт, 07.12.2017, 18:58 | Сообщение # 204
Горбачева Марина Юрьевна
(учитель русский язык ,литерат)
Сообщений: 2844
Позитив: 5656
Разработки | Блог
Да! Уже ни дня без!
Статус: Оффлайн
marinasmirno
Дата: Чт, 07.12.2017, 20:49 | Сообщение # 205
Смирнова Марина Юрьевна
(учитель филолог)
Сообщений: 117
Позитив: 62
Разработки | Блог
Стараюсь тоже каждый день заходить на СУП. В начале учебного года были "прогулы", но это только из-за загруженности по делам школы и потому, что надо было "пристроить" урожай с огорода к месту.
Статус: Оффлайн
Djanetta79
Дата: Чт, 07.12.2017, 20:50 | Сообщение # 206
Юрченко Джанетта Геннадьевна
(Учитель музыки)
Сообщений: 2589
Позитив: 5536
Разработки | Блог
Цитата GOR154 ()
Уже ни дня без!

"Ни дня без СУПа" - это уж девиз!
Статус: Оффлайн
colocolchic
Дата: Чт, 06.02.2020, 09:49 | Сообщение # 207
Степанова Ольга Михайловна
(Английский язык)
Сообщений: 574
Позитив: 5926
Разработки | Блог
Цитата vikusik46 ()
О, здесь все больные СУПом!
заглянешь один раз, так Так заразишься, что отсюда вряд ли уйдешь:) Такой диагноз с такой заразой - в пользу, потому что есть такая аксиома: Кто творит, у него вырабатываются аттастаты, а кто ленится, катастаты. А творчеством больные люди это здоровые личности. Так что - вперед и только с СУПом!
Статус: Оффлайн
elfedper
Дата: Чт, 06.02.2020, 20:55 | Сообщение # 208
Перминова Елена Федоровна
Сообщений: 104
Позитив: 141
Разработки | Блог
Мне тоже нравится здесь, только не все еще понимаю, не совсем разобралась, что к чему. Жаль, что в сутках всего 24 часа.
Статус: Оффлайн
relikt
Дата: Пт, 07.02.2020, 02:37 | Сообщение # 209
Трефилова Раиса Поликарповна
(Учитель биологии, рук-ль РМО)
Сообщений: 503
Позитив: 4865
Разработки | Блог
Елена Фёдоровна, пройдёт немного времени, и Вы будете прекрасно ориентироваться на сайте! Успешной Вам работы!
Статус: Оффлайн
elfedper
Дата: Пт, 07.02.2020, 17:56 | Сообщение # 210
Перминова Елена Федоровна
Сообщений: 104
Позитив: 141
Разработки | Блог
Благодарю,Раиса Поликарповна Понемножку разбираюсь!
Статус: Оффлайн
krivorukova7
Дата: Сб, 08.02.2020, 13:31 | Сообщение # 211
Криворукова Наталия Владимировна
(учитель начальных классов)
Сообщений: 11
Позитив: 48
Разработки | Блог
Здравствуйте! Мне тоже нравится СУП, но к сожалению в учебном году не так часто захожу, много дел. В прошлом году аттестовалась, помог СУП. Жду летних каникул, чтобы поделиться своими работами и пообщаться.
Статус: Оффлайн
Djanetta79
Дата: Вт, 28.04.2020, 11:52 | Сообщение # 212
Юрченко Джанетта Геннадьевна
(Учитель музыки)
Сообщений: 2589
Позитив: 5536
Разработки | Блог
Цитата colocolchic ()
заглянешь один раз, так Так заразишься, что отсюда вряд ли уйдешь:) Такой диагноз с такой заразой - в пользу, потому что есть такая аксиома: Кто творит, у него вырабатываются аттастаты, а кто ленится, катастаты. А творчеством больные люди это здоровые личности. Так что - вперед и только с СУПом!

Умеете Вы, Ольга Михайловна, красиво говорить! Не зря в лидерах с недосягаемым отрывом находитесь! Восхищаюсь не только Вашей неуёмной творческой активностью, но и самоуверенностью, целеустремленностью, стойкостью в этом быстро меняющемся жестоком мире! Молодец!

Добавлено (28.04.2020, 11:55)
---------------------------------------------
Цитата krivorukova7 ()
В прошлом году аттестовалась, помог СУП.

Наталия Владимировна, если не секрет, поделитесь, пожалуйста, каким образом Вам помог СУП при аттестации. Может, и мне поможет в 2022 году...
Статус: Оффлайн
81059
Дата: Вт, 28.04.2020, 14:02 | Сообщение # 213
Хлустикова Елена Дмитриевна
(немецкий язык)
Сообщений: 5494
Позитив: 9608
Разработки | Блог
Конечно, СУП поможет. Можно здесь работы публиковать, материал для уроков найти.
Статус: Оффлайн
Djanetta79
Дата: Ср, 29.04.2020, 06:53 | Сообщение # 214
Юрченко Джанетта Геннадьевна
(Учитель музыки)
Сообщений: 2589
Позитив: 5536
Разработки | Блог
Цитата 81059 ()
Конечно, СУП поможет. Можно здесь работы публиковать, материал для уроков найти.

Елена Дмитриевна, для аттестации это совсем не нужно и уже очень давно: ни публикации материалов, ни их использование в работе.

Добавлено (29.04.2020, 14:43)
---------------------------------------------

Цитата GOR154 ()
Да! Уже ни дня без!

Где же Вы, Марина Юрьевна,задержались на целый месяц? СУП скучает!
Статус: Оффлайн
relikt
Дата: Чт, 30.04.2020, 02:15 | Сообщение # 215
Трефилова Раиса Поликарповна
(Учитель биологии, рук-ль РМО)
Сообщений: 503
Позитив: 4865
Разработки | Блог
 
Цитата
Восхищаюсь не только Вашей неуёмной творческой активностью, но и самоуверенностью...
Джанетта Геннадьевна, к сожалению, самоуверенность до добра не доводит! Это не то качество, которым можно восхищаться! В Словаре "Основы духовной культуры" написано:
Цитата
"Самоуверенность - отрицательное духовно-нравственное качество
личности, проявляющееся в умении настоять на своем,
в напористости и расчетливости. Самоуверенность –
это некритичность мышления, слишком большая уверенность в себе,
придание своему «я» чрезмерного значения в системе межличностных
отношений или в конкретной деятельности. Это качество сопровождается
другими негативными качествами – эгоизмом, безразличием к людям, пренебрежением ими, бахвальством,
честолюбием. Самоуверенность – признак несостоятельности человека –
его слабости, внутренней истеричности, суеверии (в себя)."
В Википедии "самоуверенность" трактуется так:
Цитата"Самоуве́ренность — необоснованная уверенность в отсутствии у себя минусов и отрицательных свойств характера. Следует отличать от понятия «уверенность в себе» — свойства личности, ядром которого выступает позитивная оценка индивидом собственных навыков и способностей".
Статус: Оффлайн
русиш
Дата: Чт, 30.04.2020, 17:39 | Сообщение # 216
Селиванова Галина Геннадьевна
(русский язык и литература)
Сообщений: 1613
Позитив: 2723
Разработки | Блог
Благодаря СУПу  мы понимаем, что "заражение" может быть очень полезным, важным и нужным!
Статус: Оффлайн
Djanetta79
Дата: Чт, 30.04.2020, 19:38 | Сообщение # 217
Юрченко Джанетта Геннадьевна
(Учитель музыки)
Сообщений: 2589
Позитив: 5536
Разработки | Блог
Раиса Поликарповна, мне очень нравятся самоуверенные люди - это качество я считаю положительным, сама себя к таким отношу! Какое бы определение Вы ни подобрали из всех словарей мира, моё мнение останется непоколебимым! Чем плоха большая уверенность в себе? И кто решил, что это отрицательное качество? Кто от него страдает? Я очень надеюсь, что Ольга Михайловна именно самоуверенный человек, но согласна ли она со мной и считает ли ОНА себя самоуверенной, этого я сказать не могу: просто не знаю! Надеюсь, что не обидится. Самоуверенные люди обид не держат! Но, в первую очередь, конечно,  - обидеть себя не позволят! Этим они и отличаются от других, не самоуверенных и неуверенных в себе!

Добавлено (30.04.2020, 19:59)
---------------------------------------------
Самоуверенность как основа уверенности

Добавлено (30.04.2020, 20:49)
---------------------------------------------
"Самоуверенный тип личности – самый целеустремленный из всех. Такие люди знают, чего они хотят, и добиваются этого, многие из них имеют талант привлекать других к выполнению поставленной задачи."

Статус: Оффлайн
Русалка
Дата: Чт, 30.04.2020, 21:21 | Сообщение # 218
Оліфірова Тетяна Іванівна
(Учитель зарубіжної літератури)
Сообщений: 509
Позитив: 2632
Разработки | Блог
Цитата Djanetta79 ()
мне очень нравятся самоуверенные люди
А мне - нет!  smile О вкусах, как говорится, не спорят!
Цитата Djanetta79 ()
Чем плоха большая уверенность в себе?
 Большая уверенность в себе плоха по той же причине, по какой плохо вообще всё, что сверх меры, яркий пример тому  "демьянова уха". 
Цитата Djanetta79 ()
И кто решил, что это отрицательное качество? Кто от него страдает?
Ну, я думаю, это решил как раз тот, кто страдает! smile Например, я достаточно часто имела возможность наблюдать, как большая уверенность в себе плавно переходит в завышенную самооценку, уверенность в собственной непогрешимости, неумение и нежелание признавать свои ошибки, осознание собственной исключительности и т.д. Говоря по-простому, "корона начинает жать - мозги усыхают", а я вхожу в число тех, кто страдает, если вынужден общаться с недалёкими людьми, особенно очень уверенными в себе!
Цитата Djanetta79 ()
Я очень надеюсь, что Ольга Михайловна именно самоуверенный человек, но согласна ли она со мной и считает ли ОНА себя самоуверенной, этого я сказать не могу: просто не знаю! Надеюсь, что не обидится.
Сразу хочу сказать, что всё, написанное мной, - мнение, основанное на личных наблюдениях, которое никоим образом не касается ни Ольги Михайловны, ни Джанетты Геннадьевны. Рассуждения вообще, навеянные постами коллег.
Цитата Djanetta79 ()
Самоуверенность как основа уверенности
Для меня основа уверенности - ум, чувство собственного достоинства, порядочность, интеллигентность, профессионализм.

Цитата Djanetta79 ()
"Самоуверенный тип личности – самый целеустремленный из всех. Такие люди знают, чего они хотят, и добиваются этого, многие из них имеют талант привлекать других к выполнению поставленной задачи."
Что русскому хорошо, американцу - смерть! Я всегда об этом думаю на разных тренингах по западному типу! biggrin Олдхэм-Моррис у меня не взлетает: разница менталитетов...  tongue
Статус: Оффлайн
radugalena
Дата: Чт, 30.04.2020, 22:45 | Сообщение # 219
Мимеева Елена Викторовна
(полная свобода)
Сообщений: 345
Позитив: 9170
Разработки | Блог
Цитата Русалка ()
Для меня основа уверенности - ум, чувство собственного достоинства, порядочность, интеллигентность, профессионализм.
 Браво, Татьяна Ивановна!
Статус: Оффлайн
relikt
Дата: Чт, 30.04.2020, 22:51 | Сообщение # 220
Трефилова Раиса Поликарповна
(Учитель биологии, рук-ль РМО)
Сообщений: 503
Позитив: 4865
Разработки | Блог

Цитата
...имела возможность наблюдать, как большая уверенность в себе плавно переходит в завышенную самооценку, уверенность в собственной непогрешимости, неумение и нежелание признавать свои ошибки, осознание собственной исключительности и т.д.
Да, на одном из педагогических сайтов мы это уже видели! Почему коллега не учится на своих ошибках? Потому что... смотрите выше!
Статус: Оффлайн
Форум для учителей » Административный раздел » Предложения, вопросы, отзывы » "Заражена" СУПом (о Современном Учительском Портале)
Поиск:
ТОП КОММЕНТАТОРОВ
Латышева 26118
ромашка5975 25660
DAN64 23511
наталл 22474
Linda 19972
Galina1952 18893
81059 18580
Cerg68 16030
vikusik46 15020
tanyakurova_ 13721
user14398 13205
GOR154 12058
Natali19 9440
Школьница 8744
lubovsai 8736
КОММЕНТАРИИ
Спасибо, что заметили мою работу! Я обучаю детей с ОВЗ, приходится экспериментир...
Вера Николаевна, спасибо за тренажёры! Уже не знаешь, как выработать почерк у бо...
Ирина Евгеньевна, спасибо за такую красоту! Очень нужно и своевременно!
Любовь Николаевна, спасибо за внимание к работе и добрые слова комментария! Буду...
Очень интересная викторина! Оформление прекрасное! Обязательно воспользуюсь. Спа...
Вера Александровна, какой огромный труд вложен в проект! Я просто в восторге от ...
Вера Александровна, спасибо, что поделились! Очень понравился Ваш творческий про...
ОЙ, ОШИБКА
Выделите ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter (?)

Используя cайт, Вы соглашаетесь с Правилами Портала.
Запрещается использовать сайт детям до 12 лет (12+)
E-mail администратора [email protected]


Нашли ошибку?
Выделите ошибку мышью
и нажмите Ctrl+Enter (?)
Наши соцсети