Модератор форума: OlgaNosova  
Форум для учителей » Административный раздел » Предложения, вопросы, отзывы » "Заражена" СУПом (о Современном Учительском Портале)
"Заражена" СУПом
Djanetta79
Дата: Пт, 01.05.2020, 06:31 | Сообщение # 221
Юрченко Джанетта Геннадьевна
(Учитель музыки)
Сообщений: 2589
Позитив: 5536
Разработки | Блог
Цитата relikt ()
Потому что... смотрите выше!

Самоуверенный человек не опасен для общества! Страшен, опасен и непредсказуем завистливый и слабохарактерный человек! Именно от него можно ожидать разнообразных пакостей исподтишка!

Добавлено (01.05.2020, 06:40)
---------------------------------------------
Тема о нашем любимом СУПе! Не станем отвлекаться от темы! Поговорим, как мы Любим наш СУП! Ни дня не можем без него! И несмотря ни на какие дрязги в кипящем СУПе, возвращаемся именно на этот портал, а не на какой другой! Мало уж осталось знакомых лиц, не пообщаешься с милыми душевными людьми, только их авторские труды напоминают нам о них! Лента активности настолько мала, что скоро все поместятся на Доске почета!

Добавлено (01.05.2020, 06:53)
---------------------------------------------

Цитата colocolchic ()
Так что - вперед и только с СУПом!

Мне нравится! Замечательный девиз!
Статус: Оффлайн
Cerg68
Дата: Пт, 01.05.2020, 09:33 | Сообщение # 222
Зобнина Ирина Евгеньевна
(учитель начальных классов)
Сообщений: 1715
Позитив: 10976
Разработки | Блог
Цитата Djanetta79 ()
Самоуверенный человек не опасен для общества!
Я бы не хотела в трудной жизненной ситуации оказаться рядом с  самоуверенным человеком.
Статус: Оффлайн
relikt
Дата: Пт, 01.05.2020, 14:12 | Сообщение # 223
Трефилова Раиса Поликарповна
(Учитель биологии, рук-ль РМО)
Сообщений: 503
Позитив: 4865
Разработки | Блог

Цитата
Именно от него можно ожидать разнообразных пакостей исподтишка!
Именно это мы и видим от человека, которого Вы пытаетесь защищать, Джанетта Геннадьевна!
Статус: Оффлайн
radugalena
Дата: Пт, 01.05.2020, 21:05 | Сообщение # 224
Мимеева Елена Викторовна
(полная свобода)
Сообщений: 345
Позитив: 9170
Разработки | Блог

Цитата
Я бы не хотела в трудной жизненной ситуации оказаться рядом с  самоуверенным человеком.
 "Чрезмерная самоуверенность-это наглость на грани с хамством."
Статус: Оффлайн
Русалка
Дата: Сб, 02.05.2020, 09:50 | Сообщение # 225
Оліфірова Тетяна Іванівна
(Учитель зарубіжної літератури)
Сообщений: 509
Позитив: 2632
Разработки | Блог
Благодаря коллегам, задумалась и почитала, что думают практикующие психологи о чрезмерной самоуверенности.

Цитата
Излишняя самоуверенность - это, конечно, хорошо, при определенных условиях это может быть большим плюсом в любых делах, тем не менее, за подобную роскошь нужно платить, и эта расплата выражается в уходе от реальности...
Чувство реальности в таком случае может начать покидать человека, а это уже неверно воспринимаемая информация, неверные данные для анализа и, соответственно, начало неадекватного реагирования на ситуацию, что недопустимо.


Цитата
Конечно, найти золотую середину между неуверенностью и слишком высокой самоуверенностью непросто.... Если выбирать между двух зол, то, конечно, получится, что все-таки быть самоуверенным выгоднее, так люди поднимаются до невиданных высот, но это же и помогает их сместить.
Статус: Оффлайн
Cerg68
Дата: Сб, 02.05.2020, 10:12 | Сообщение # 226
Зобнина Ирина Евгеньевна
(учитель начальных классов)
Сообщений: 1715
Позитив: 10976
Разработки | Блог
Татьяна Ивановна, можно  и не вдаваться в такие научные подробности. Достаточно обычных примеров из нашей практики. Разве мы на своих уроках не наблюдаем, как самоуверенные ученики показывают плохой результат из-за этой своей проблемы. К сожалению, такое встречается часто. А чем взрослый человек отличается от ученика? Ничем. Он и есть - подросший самоуверенный школьник.
Статус: Оффлайн
Русалка
Дата: Сб, 02.05.2020, 10:21 | Сообщение # 227
Оліфірова Тетяна Іванівна
(Учитель зарубіжної літератури)
Сообщений: 509
Позитив: 2632
Разработки | Блог
Цитата Cerg68 ()
А чем взрослый человек отличается от ученика? Ничем.
Так думают в основном учителя (глядя на недалёких родителей), а большинство взрослых, кстати, с этим не согласны!  smile  Например, мой муж! Он, слушая мои разговоры с подругами-коллегами,  сделал вывод, что от учеников ничем не отличаются именно учителя, и объясняет это тем, что мы постоянно общаемся с детьми...   Конечно, себя же со стороны не видно!  biggrin
Статус: Оффлайн
luba57
Дата: Сб, 02.05.2020, 22:35 | Сообщение # 228
Дубровина Любовь Анатольевна
(учитель музыки и СБО)
Сообщений: 434
Позитив: 1575
Разработки | Блог
Цитата Русалка ()
Конечно, себя же со стороны не видно!
  А как хотелось бы посмотреть на себя со стороны... tongue
Статус: Оффлайн
русиш
Дата: Пн, 04.05.2020, 10:47 | Сообщение # 229
Селиванова Галина Геннадьевна
(русский язык и литература)
Сообщений: 1613
Позитив: 2723
Разработки | Блог
Цитата Djanetta79 ()
Лента активности настолько мала, что скоро все поместятся на Доске почета!

Вполне достаточна лента активности. Почему мала?  17 человек-это не мало. Жаль, что не все ведут правильную активность на СУПе.
Статус: Оффлайн
Djanetta79
Дата: Вт, 12.05.2020, 09:59 | Сообщение # 230
Юрченко Джанетта Геннадьевна
(Учитель музыки)
Сообщений: 2589
Позитив: 5536
Разработки | Блог
Цитата русиш ()
Вполне достаточна лента активности. Почему мала?  17 человек-это не мало.

Галина Геннадьевна, хочу пояснить, что Лента рейтинга самых активных пользователей СУП за 100 дней составляет 43 человека. К великому сожалению, всего лишь...

Добавлено (12.05.2020, 10:06)
---------------------------------------------

Цитата русиш ()
Жаль, что не все ведут правильную активность на СУПе.

Не знала, что активность бывает неправильной...! Это большая новость! Правильность установлена Правилами портала! И этого вполне достаточно! Может, по чьему-то мнению, и моя активность на СУП тоже неправильная! Как я заражена СУПом! Нравится он мне, несмотря ни на что! Даже увлеклась немного...
Статус: Оффлайн
DAN64
Дата: Вт, 12.05.2020, 12:03 | Сообщение # 231
Данилова Надежда Георгиевна
(что только пожелаю)
Сообщений: 1232
Позитив: 18772
Разработки | Блог
Цитата Djanetta79 ()
Не знала, что активность бывает неправильной...!
А что, Джанетта Геннадьевна, у всех детей бывает правильная активность? Уж как не нам, педагогам, об этом знать? 
Цитата Djanetta79 ()
Как я заражена СУПом! Нравится он мне, несмотря ни на что! Даже увлеклась немного...
Я даже догадываюсь о Вашей причине увлечения. Если бы здесь была "тишь да гладь, да Божья благодать", так Вам бы было скучно. А вот атмосфера такого рода для Вас, что бальзам для сердца.
Статус: Оффлайн
Djanetta79
Дата: Вт, 12.05.2020, 12:23 | Сообщение # 232
Юрченко Джанетта Геннадьевна
(Учитель музыки)
Сообщений: 2589
Позитив: 5536
Разработки | Блог
Цитата DAN64 ()
А вот атмосфера такого рода для Вас, что бальзам для сердца.

Как Вы ошибаетесь, Надежда Георгиевна! Вспоминаю милые времена, когда все мы, все были увлечены созиданием новых работ, учились всему новому на основе мастер-классов великих учителей учителей: Покровковой Натальи Николаевны и Носовой Ольги Михайловны. Атмосфера на СУП была благоприятной, плодотворной. А сейчас склоки, дрязги, глупые выяснения, обвинения, оскорбления...И это в коллективе учителей! С чем это всё связано? Никак в толк не возьму. Неприятно находиться в такой атмосфере, конечно. Пора уже, действительно, на выход восвояси, пока не уличили и не обвинили  ещё в чем-либо похлеще "бальзама на душу"!
Статус: Оффлайн
DAN64
Дата: Вт, 12.05.2020, 12:33 | Сообщение # 233
Данилова Надежда Георгиевна
(что только пожелаю)
Сообщений: 1232
Позитив: 18772
Разработки | Блог
Цитата Djanetta79 ()
Атмосфера на СУП была благоприятной, плодотворной.
Вы очень противоречивы в своих высказываниях, Джанетта Геннадьевна. А это не Ваши ли слова? (взяла их с другого форума)
Цитата
Только ситуация на СУПе стара, как мир! Те же люди, те же проблемы!

Статус: Оффлайн
русиш
Дата: Вт, 12.05.2020, 19:19 | Сообщение # 234
Селиванова Галина Геннадьевна
(русский язык и литература)
Сообщений: 1613
Позитив: 2723
Разработки | Блог
Цитата Djanetta79 ()
Атмосфера на СУП была благоприятной, плодотворной. А сейчас склоки, дрязги, глупые выяснения, обвинения, оскорбления...И это в коллективе учителей! С чем это всё связано? Никак в толк не возьму.
Атмосфера на СУП зависит от  педагогов, Джанетта Геннадьевна! Давайте будем создавать её. Возьмите в толк, что нужно быть активной в положительном смысле.
Статус: Оффлайн
relikt
Дата: Вт, 12.05.2020, 21:24 | Сообщение # 235
Трефилова Раиса Поликарповна
(Учитель биологии, рук-ль РМО)
Сообщений: 503
Позитив: 4865
Разработки | Блог
 
Цитата
А сейчас склоки, дрязги, глупые выяснения, обвинения, оскорбления...
Хотелось бы узнать, кто начал эти дрязги и разборки? И кто поддержал этого человека?  

Цитата
Атмосфера на СУП зависит от  педагогов
Как видим, атмосфера на сайте зависит от целей педагогов, с которыми они  приходят на СУП! Одни даже не интересуются своим рейтингом и баллами активности, а другие ради рейтинга готовы всех коллег заподоздрить в нечестности!
Статус: Оффлайн
ромашка5975
Дата: Вт, 12.05.2020, 22:29 | Сообщение # 236
Елена Владимировна Щербакова
(русский язык, литература)
Сообщений: 3967
Позитив: 19333
Разработки | Блог
СУП - это сообщество педагогов. А педагоги, как известно, тоже люди... А люди всегда делились на тех, кто просто жил: работал, общался, делился впечатлениями, и тех, кто "просто" жить не может: хочется таким людям любым способом противостоять тем, кто просто жил. Вот какой-то такой Салтыков-Щедрин получается...
Статус: Оффлайн
русиш
Дата: Вт, 12.05.2020, 23:46 | Сообщение # 237
Селиванова Галина Геннадьевна
(русский язык и литература)
Сообщений: 1613
Позитив: 2723
Разработки | Блог
Дорогих людей здесь много, общения хватает, друзей достаточно. Живем, работаем, приобретаем новых друзей. Главное: СУП живет!
Статус: Оффлайн
Djanetta79
Дата: Ср, 13.05.2020, 07:48 | Сообщение # 238
Юрченко Джанетта Геннадьевна
(Учитель музыки)
Сообщений: 2589
Позитив: 5536
Разработки | Блог
Цитата русиш ()
Главное: СУП живет!

Да, Галина Геннадьевна, Вы правы! Но как мало активных его пользователей! Очень мало! И это не только настораживает, но и пугает!

Добавлено (13.05.2020, 07:49)
---------------------------------------------
Цитата relikt ()
… а другие ради рейтинга готовы всех коллег заподоздрить в нечестности!

Именно эта группа пользователей СУП мне очень не нравится! Неужели так важен этот рейтинг? И какая корысть от него и польза?
Добавлено (13.05.2020, 07:57)
---------------------------------------------

Цитата relikt ()

Хотелось бы узнать, кто начал эти дрязги и разборки?

Вот и мне бы хотелось узнать, почему так резко изменилась репутация Ольги Михайловны Степановой? В чем причина? Ведь я пришла на СУП в самый разгар разборок - до сих пор не в курсе, что происходит!
Добавлено (13.05.2020, 08:06)
Статус: Оффлайн
DAN64
Дата: Ср, 13.05.2020, 09:31 | Сообщение # 239
Данилова Надежда Георгиевна
(что только пожелаю)
Сообщений: 1232
Позитив: 18772
Разработки | Блог
Цитата
Вот и мне бы хотелось узнать, почему так резко изменилась репутация Ольги Михайловны Степановой? В чем причина?
  
До чего же надоело слышать Ваши лживые речи, Джанетта Геннадьевна! Вы всё прекрасно знаете! В ЛС я Вам всё разложила по полочкам, указала все причины.  
Цитата
Ведь я пришла на СУП в самый разгар разборок - до сих пор не в курсе, что происходит!
Так именно это Вас и задержало на СУПе! А так же здесь для Вас скукотища!
Статус: Оффлайн
Djanetta79
Дата: Ср, 13.05.2020, 09:40 | Сообщение # 240
Юрченко Джанетта Геннадьевна
(Учитель музыки)
Сообщений: 2589
Позитив: 5536
Разработки | Блог
Цитата DAN64 ()
Так именно это Вас и задержало на СУПе! А так же здесь для Вас скукотища!

Надежда Георгиевна, если я не проявляю активность на СУП, то это совсем не означает, что я рассталась с СУПом. Уверена, что не расстанусь до своего пенсионного возраста!
Статус: Оффлайн
Форум для учителей » Административный раздел » Предложения, вопросы, отзывы » "Заражена" СУПом (о Современном Учительском Портале)
Поиск:
ТОП ФОРУМЧАН
Galina1952 7333
81059 5494
Латышева 5266
наталл 4107
ромашка5975 3967
WD 3859
ВЕП 3351
Вл@диМир 3342
Школьница 3227
psolovev 3113
GOR154 2844
OlgaNosova 2616
Djanetta79 2589
Михалыч2 2409
ninaloginova 2376
КОММЕНТАРИИ
Вера Николаевна, спасибо за тренажёры! Уже не знаешь, как выработать почерк у бо...
Ирина Евгеньевна, спасибо за такую красоту! Очень нужно и своевременно!
Любовь Николаевна, спасибо за внимание к работе и добрые слова комментария! Буду...
Очень интересная викторина! Оформление прекрасное! Обязательно воспользуюсь. Спа...
Вера Александровна, какой огромный труд вложен в проект! Я просто в восторге от ...
Вера Александровна, спасибо, что поделились! Очень понравился Ваш творческий про...
Спасибо, Ирина Евгеньевна, за флажки! Яркие, красивые!
ОЙ, ОШИБКА
Выделите ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter (?)

Используя cайт, Вы соглашаетесь с Правилами Портала.
Запрещается использовать сайт детям до 12 лет (12+)
E-mail администратора [email protected]


Нашли ошибку?
Выделите ошибку мышью
и нажмите Ctrl+Enter (?)
Наши соцсети