• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: OlgaNosova  
Форум для учителей » Большая учительская » Новости. Реформы. Проблемы. » Мнение о нелепости подобного обучения
Мнение о нелепости подобного обучения
psolovev
Дата: Чт, 26.10.2017, 10:15 | Сообщение # 1
Соловьев Павел Евгеньевич
(Директор)
Сообщений: 3113
Позитив: 1898
Разработки | Блог
С почты

Добрый вечер! Уж и не знаю-кому писать, кто наконец решает эти вопросы...КОЛЛЕДЖ- только 1 год на первом курсе предмет "Русский язык и литература.Литература". Полагая, что учащиеся получили свою оценку Р/я в 9 классе, планирую из 468 часов в группе на год большую часть отдать литературе,поскольку надо втиснуть материал 10-11 кл вторая половина 19 века, весь 20 век и современную литературу. Программу составляю сама-опереться не на что.

Где я могу получить квалифицированную консультацию и основу для подобного планирования? Где могу высказать мнение о НЕЛЕПОСТИ подобного обучения ЗА ОДИН ГОД с таким объёмом материала? КТО этим занимается? До каких пор мы будем плодить НЕУЧЕЙ, не читающих и НЕ УМЕЮЩИХ говорить по-русски! То, что у меня постоянные конфликты с руководством, естественно...Но мы КАЛЕЧИМ души подростков таким усечённым "знакомством" с нашей РУССКОЙ ЛИТЕРАТУРОЙ! Где-нибудь об этом думают? Что-нибудь предпринимают? С кем ближе пообщаться на эту тему???/ мой стаж 50 с лишним лет...имею право задать вопрос на любом уровне/ НН
Статус: Оффлайн
русиш
Дата: Чт, 26.10.2017, 17:31 | Сообщение # 2
Селиванова Галина Геннадьевна
(русский язык и литература)
Сообщений: 1613
Позитив: 2723
Разработки | Блог
В этом году из школы в колледжи поступило 10 моих девятиклассников. У всех( учатся они в разных городах) программа обучения за 10-11 класс по русскому языку и литературе должна быть пройдена на 1 курсе. не представляю, как это можно сделать в реальности.
Цитата psolovev ()
До каких пор мы будем плодить НЕУЧЕЙ, не читающих и НЕ УМЕЮЩИХ говорить по-русски! То, что у меня постоянные конфликты с руководством, естественно...Но мы КАЛЕЧИМ души подростков таким усечённым "знакомством" с нашей РУССКОЙ ЛИТЕРАТУРОЙ!
Абсолютно согласна!
Статус: Оффлайн
GOR154
Дата: Чт, 26.10.2017, 17:44 | Сообщение # 3
Горбачева Марина Юрьевна
(учитель русский язык ,литерат)
Сообщений: 2844
Позитив: 5656
Разработки | Блог
Давно говорю об этом! Не могу понять,как можно так быстро научить!
Статус: Онлайн
tgi65
Дата: Чт, 26.10.2017, 18:19 | Сообщение # 4
Танченко Геннадий Иванович
(учитель истории)
Сообщений: 724
Позитив: 344
Разработки | Блог
Вопрос задайте господам из ВШЭ, которые инициируют все эти бердовые реформы, а именно г-ну Фрумину и его заму, которые тут целый день со своим интим видео шокируют народ. Думаете. что подобные могут что-нибудь умное инициировать?
Статус: Оффлайн
stella_buren
Дата: Чт, 26.10.2017, 20:10 | Сообщение # 5
Буренкова Стелла Ивановна
(зам.дир, химия,педагог доп.обр)
Сообщений: 272
Позитив: 304
Разработки | Блог
А в школе разве не так?
Статус: Оффлайн
GVG
Дата: Пт, 27.10.2017, 16:18 | Сообщение # 6
Гомонова Галина Васильевна
(математика)
Сообщений: 1515
Позитив: 6019
Разработки | Блог
Цитата stella_buren ()
А в школе разве не так?
В школе (10 - 11 классы) ещё меньше получается, а экзамены сдают выпускники замечательно. Значит всё нормально.
Статус: Оффлайн
русиш
Дата: Вс, 29.10.2017, 09:50 | Сообщение # 7
Селиванова Галина Геннадьевна
(русский язык и литература)
Сообщений: 1613
Позитив: 2723
Разработки | Блог
Галина Васильевна, разве может быть нормальным изучение литературы в таком режиме: понедельник- Тургенев "Отцы и дети", в пятницу -Толстой "Война и мир"?
Статус: Оффлайн
GVG
Дата: Вс, 29.10.2017, 20:48 | Сообщение # 8
Гомонова Галина Васильевна
(математика)
Сообщений: 1515
Позитив: 6019
Разработки | Блог
Цитата русиш ()
Галина Васильевна, разве может быть нормальным изучение литературы в таком режиме: понедельник- Тургенев "Отцы и дети", в пятницу -Толстой "Война и мир"?
Я не против дополнительных часов на литературу и русский, но только где же их взять. Спросите у любого предметника. У всех такая же проблема: часов очень мало.
Статус: Оффлайн
русиш
Дата: Вс, 29.10.2017, 21:39 | Сообщение # 9
Селиванова Галина Геннадьевна
(русский язык и литература)
Сообщений: 1613
Позитив: 2723
Разработки | Блог
Галина Васильевна, конечно, не нам решать. очень жаль, что начальство уродует детей, отучая их читать, писать, мыслить. Да и считать, наверное, тоже.
Статус: Оффлайн
Форум для учителей » Большая учительская » Новости. Реформы. Проблемы. » Мнение о нелепости подобного обучения
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
ТОП КОММЕНТАТОРОВ
Латышева 26118
ромашка5975 25660
DAN64 23511
наталл 22474
Linda 19972
Galina1952 18893
81059 18580
Cerg68 16030
vikusik46 15020
tanyakurova_ 13721
user14398 13205
GOR154 12058
Natali19 9440
Школьница 8744
lubovsai 8736
КОММЕНТАРИИ
Любовь Николаевна, спасибо за внимание к работе и добрые слова комментария! Буду...
Очень интересная викторина! Оформление прекрасное! Обязательно воспользуюсь. Спа...
Вера Александровна, какой огромный труд вложен в проект! Я просто в восторге от ...
Вера Александровна, спасибо, что поделились! Очень понравился Ваш творческий про...
Спасибо, Ирина Евгеньевна, за флажки! Яркие, красивые!
Спасибо, Ольга Михайловна, за диафильм! Очень понравилась озвучка.
ОЙ, ОШИБКА
Выделите ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter (?)

Используя cайт, Вы соглашаетесь с Правилами Портала.
Запрещается использовать сайт детям до 12 лет (12+)
E-mail администратора [email protected]


Нашли ошибку?
Выделите ошибку мышью
и нажмите Ctrl+Enter (?)
Наши соцсети