• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: OlgaNosova  
Это - ЕГЭ? Да. Нет. А что?
colocolchic
Дата: Вт, 07.04.2020, 01:36 | Сообщение # 1
Степанова Ольга Михайловна
(Английский язык)
Сообщений: 574
Позитив: 5933
Разработки | Блог
В какой-то статье в одном образовательном журнале, в годы 2000-ые, я прочитала очень интересную статью про систему образования, которое подтверждалась карикатурным изображением. Это изображение мне встретилось ныне в соцсетях и я приглашаю поговорить о той проблеме, которая показана наглядно. Прикрепляю в файле. нужно обязательно посмотреть.Коллеги, это относится к ЕГЭ или к системе образования в целом? Или это ни о чем не говорит? Какие ассоциации вызывает у Вас это "образовтательное"(то есть касающееся нашу систему образования) изображение? Есть здесь некая правда?
Прикрепления: 5598399.jpg (83.8 Kb)
Статус: Оффлайн
WD
Дата: Ср, 08.04.2020, 08:49 | Сообщение # 2
Валериан Дмитриевич Чупин
Сообщений: 3863
Позитив: 373
Разработки | Блог
Классно! Точно отобразили нашу систему. Я уже где - то писал: самое разумное- отменить ЕГЭ и ОГЭ. В вуз по итоговым оценкам, а там саму уйдут. Нас на физмат на первый курс приняли 200 человек 1966 году. Получили дипломы 102 человека, остальные до 3 курса сами исчезли. Тянет - физик, не тянет - лирик.
Статус: Оффлайн
colocolchic
Дата: Ср, 08.04.2020, 22:27 | Сообщение # 3
Степанова Ольга Михайловна
(Английский язык)
Сообщений: 574
Позитив: 5933
Разработки | Блог
Цитата WD ()
Классно! Точно отобразили нашу систему.
Вот бы мне ту статью найти! Не могу! Это изображение было в журнале и я ещё выступление сделала, помню, на педагогическом совете. Там по поводу предстоящих ЕГЭ тогда говорили или о системе образования в целом. Так впало мне в душу это изображение тогда, до сих пор перед глазами. И вернулось же оно (изображение) в наши дни! Вот так мы всх под один гребень гребем наших детей. Не задумываясь. Хотя, может и задумываясь... Но изображение о многом говорит, конечно, если задуматься.

Добавлено (08.04.2020, 22:27)
---------------------------------------------

Цитата colocolchic ()
Но изображение о многом говорит, конечно, если задуматься.
Если приглядеться smile
Статус: Оффлайн
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
ТОП КОММЕНТАТОРОВ
Латышева 26130
ромашка5975 25856
DAN64 23518
наталл 22640
Linda 20395
Galina1952 18893
81059 18580
Cerg68 16197
vikusik46 15020
tanyakurova_ 13997
user14398 13205
GOR154 12059
Natali19 9458
Школьница 8744
lubovsai 8736
КОММЕНТАРИИ
Любовь Николаевна, благодарю Вас за внимание к работе и её оценку.
Спасибо за внимание к ресурсу и положительный отзыв, Ольга Куприяновна! Ценю Ваш...
Любовь Николаевна, благодарю за интерес к моей работе и добрые слова! Всего Вам ...
Лидия Петровна, спасибо за интерес к моим ресурсам и поддержку на портале. Всего...
Ольга Михайловна, благодарю за внимание к моему ресурсу! Всего Вам доброго!
Лидия Петровна, благодарю за методическую разработку! Всего Вам доброго!
Лидия Петровна, благодарю за внимание к моему ресурсу и поддержку на портале! Вс...
ОЙ, ОШИБКА
Выделите ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter (?)

Используя cайт, Вы соглашаетесь с Правилами Портала.
Запрещается использовать сайт детям до 12 лет (12+)
E-mail администратора admin@easyen.ru


Нашли ошибку?
Выделите ошибку мышью
и нажмите Ctrl+Enter (?)