• Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: OlgaNosova  
Форум для учителей » Большая учительская » Школа, как учреждение » Родители "отжигают" (Забавные, малопонятные, нестандартные поступки родителей.)
Родители "отжигают"
kuropatka
Дата: Вс, 19.01.2014, 18:59 | Сообщение # 1
Алиса Леонидовна Циммер
(Нач. классы, обществознание)
Сообщений: 553
Позитив: 415
Разработки | Блог
Не только ученики или учителя могут попасть в нелепую ситуацию или допустить ее. Родители тоже молодцы! )
Не далее, чем вчера разослала своим родителям предложение об участии в конкурсе - рассылкой на электронную почту. Все согласия в ответ фиксирую в своем списке. Сегодня понимаю, что одну девочку зафиксировать могла 15 раз. Почему? Да потому что мама не проверила почтовые адреса и разослала сообщение: "Да, мы будем участвовать, спасибо" всем родителям моего класса! 15 человек решили, что она не может связаться со мной и заботливо предоставили мне эту информацию :). Остальные еще не отписались - интересно, сколько еще в классе отзывчивых? smile
Статус: Оффлайн
Galina1952
Дата: Вс, 19.01.2014, 19:44 | Сообщение # 2
Поспелова Галина Васильевна
(информатика)
Сообщений: 7333
Позитив: 8992
Разработки | Блог
Бывает... Я тоже как-то ответила всем участникам рассылки... Это от невнимания, а может от незнания... А отзывчивость - это хорошо!
Статус: Оффлайн
Rimmaind
Дата: Вс, 19.01.2014, 20:07 | Сообщение # 3
Индюкова Римма Юрьевна
(Начальная школа,)
Сообщений: 933
Позитив: 466
Разработки | Блог
Всякое бывает в электронной почте, да и в жизни. Отзывчивость -это хорошо.
Статус: Оффлайн
СветланаК
Дата: Вс, 19.01.2014, 20:12 | Сообщение # 4
Кузьмик Светлана Владимировна
(учитель начальных классов)
Сообщений: 1671
Позитив: 798
Разработки | Блог
А как Вам папа, который пришёл забрать своего ребёнка-первоклассницу, назвав имя-отчество учительницы, которой нет в школе (такая у нас не работала) и букву класса, в котором нет такой ученицы?
Статус: Оффлайн
81059
Дата: Вс, 19.01.2014, 20:15 | Сообщение # 5
Хлустикова Елена Дмитриевна
(немецкий язык)
Сообщений: 5494
Позитив: 9608
Разработки | Блог
Да папа просто очень редко в школе бывает.
Статус: Оффлайн
kuropatka
Дата: Вс, 19.01.2014, 20:20 | Сообщение # 6
Алиса Леонидовна Циммер
(Нач. классы, обществознание)
Сообщений: 553
Позитив: 415
Разработки | Блог
Цитата СветланаК ()
А как Вам папа, который пришёл забрать своего ребёнка-первоклассницу, назвав имя-отчество учительницы, которой нет в школе (такая у нас не работала) и букву класса, в котором нет такой ученицы?
Школу перепутал? smile
Статус: Оффлайн
СветланаК
Дата: Вс, 19.01.2014, 21:22 | Сообщение # 7
Кузьмик Светлана Владимировна
(учитель начальных классов)
Сообщений: 1671
Позитив: 798
Разработки | Блог
Цитата kuropatka ()
Школу перепутал?
Нет, единственное, что оказалось точным, так это номер школы. Местонахождение ребёнка вычислили по фамилии ученицы, буква класса оказалась другой, да и учителя звали вовсе не так.
Статус: Оффлайн
larNik@1
Дата: Вс, 19.01.2014, 21:37 | Сообщение # 8
Зайцева Лариса Николаевна
(Русский язык и литература)
Сообщений: 1012
Позитив: 1250
Разработки | Блог
Похоже, большинство пап такие же.
Статус: Оффлайн
81059
Дата: Вс, 19.01.2014, 21:45 | Сообщение # 9
Хлустикова Елена Дмитриевна
(немецкий язык)
Сообщений: 5494
Позитив: 9608
Разработки | Блог
Папа- не мама! Хорошо знает, что у него дочь, а не сын.
Статус: Оффлайн
Крапивка
Дата: Вс, 19.01.2014, 21:51 | Сообщение # 10
Наталья Александровна
Сообщений: 652
Позитив: 144
Разработки | Блог
а меня мой папа как-то забыл забрать из садика, мама пришла с работы, а меня нет )))сидела я со сторожем ждала родителей.
Статус: Оффлайн
СветланаК
Дата: Вс, 19.01.2014, 21:58 | Сообщение # 11
Кузьмик Светлана Владимировна
(учитель начальных классов)
Сообщений: 1671
Позитив: 798
Разработки | Блог
Цитата Крапивка ()
папа как-то забыл забрать
девочку с курсов по подготовке к школе, так она ждала долгое время (у меня в это время были занятия с другой группой). Вахтёр взяла телефон родителей, позвонила, потом ещё и отчитала их. На мою попытку оправдать поступок папы:"Может не договорились, кто будет забирать?", она строго сказала :"Это не вещь, которую можно забыть!" Аргументов у меня не нашлось.
Статус: Оффлайн
id2706
Дата: Вс, 19.01.2014, 22:10 | Сообщение # 12
id2706
(биология и информатика)
Позитив: 1310
Разработки | Блог
Ну... а у меня другие примеры пап перед глазами. Может, это из-за специфичности круга общения... Думаю, что все индивидуально, и что это большой и не очень правильный стереотип про отношение отцов к своим детям, а точнее в корне не правильный. И вдвойне не правильный ибо он тоже формирует это отношение. Я не оправдываю, конкретного, но обо всех судить оголтело тоже нельзя.
Статус: Оффлайн
Крапивка
Дата: Вс, 19.01.2014, 22:19 | Сообщение # 13
Наталья Александровна
Сообщений: 652
Позитив: 144
Разработки | Блог
Вы не думайте мой папа самый лучший в мире!
Статус: Оффлайн
СветланаК
Дата: Вс, 19.01.2014, 22:44 | Сообщение # 14
Кузьмик Светлана Владимировна
(учитель начальных классов)
Сообщений: 1671
Позитив: 798
Разработки | Блог
Цитата 77miv ()
Я не оправдываю, конкретного, но обо всех судить оголтело тоже нельзя.
Так мы и не судим. Просто есть примеры из жизни, они, почему-то, пока только про пап попадаются.
Статус: Оффлайн
id2706
Дата: Вс, 19.01.2014, 22:53 | Сообщение # 15
id2706
(биология и информатика)
Позитив: 1310
Разработки | Блог
Могу и про мам... только не буду, все индивидуально.
Статус: Оффлайн
ромашка5975
Дата: Пн, 20.01.2014, 11:39 | Сообщение # 16
Елена Владимировна Щербакова
(русский язык, литература)
Сообщений: 3967
Позитив: 19333
Разработки | Блог
2 года назад была на выпускном в 9 классе. очень понравился один папа: заботливый по отношению к классному руководителю, любящий свою дочку. внимательный ко всем ребятам. Я спросила, часто ли папа посещает родительские собрания. Оказывается, классный руководитель видел папу впервые в жизни. Сейчас я второй год уже классный руководитель в этом классе. Папу тоже не вижу. Скоро выпускной: опять будет этот заботливый папа "самым лучшим" родителем?
Статус: Онлайн
Крапивка
Дата: Вс, 26.01.2014, 12:01 | Сообщение # 17
Наталья Александровна
Сообщений: 652
Позитив: 144
Разработки | Блог
у меня папа тоже не ходил в школу, пришел в школу на выпускной. И что это показывает? На собрания ходила мама(ходила далеко не всегда, говорила так: зачем ходить туда, когда говорят только про двоечников, а про тебя- все нормально и все!)
Статус: Оффлайн
Cjkysirj
Дата: Вс, 26.01.2014, 12:28 | Сообщение # 18
Алимбаева Алина Кажирахимовна
(химия, биология)
Сообщений: 518
Позитив: 460
Разработки | Блог
А мне нравилось когда папа на собрания родительские ходил: классная такая радостная была, ко мне никаких претензий не было, я прям идеальным ребенком была, а пойдет мама, вечно какие-то претензии в мой адрес. И Вот в очередной  раз, папа был на работе пошла мама на собрание, а классный руководитель говорит при всех "Ой, мама пришла? А где папа?", но мама моя не из робкого десятка ответила ей "Если Вам папа наш нужен, сейчас приведем", и после этого на всех собраниях меня только хвалили.
Статус: Оффлайн
Hellena
Дата: Вс, 26.01.2014, 13:15 | Сообщение # 19
Елена Валериевна Карагодина
(начальные классы)
Сообщений: 37
Позитив: 26
Разработки | Блог
Расскажу ситуацию, которая произошла с моим давним знакомым. Пришел на собрание к дочери в 7 класс, выслушал все, что произносилось. О своем ребенке ничего не услышал, решил, что хороших детей просто не принято громко хвалить. Когда родительский комитет стал, после предварительного обсуждения, собирать деньги на ремонт, пропустив вперед всех женщин, подошел сдать сумму за своего ребенка (прошло около 2 часов), обнаружилось, что такой фамилии в классе нет. Папа настоял на внесении его фамилии в список, сдал деньги, и только придя домой, узнал от жены, что был не то, что не в том классе, а даже не в той школе. Вот такие бывают папы!
Статус: Оффлайн
irinapanova
Дата: Вс, 26.01.2014, 13:20 | Сообщение # 20
Панова Ирина Александровна
(учитель начальных классов)
Сообщений: 386
Позитив: 2163
Разработки | Блог
Прочитала ваши сообщения и вспомнила рекламу :ПАПА МОЖЕТ!!!
Статус: Оффлайн
Форум для учителей » Большая учительская » Школа, как учреждение » Родители "отжигают" (Забавные, малопонятные, нестандартные поступки родителей.)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
ТОП ФОРУМЧАН
Galina1952 7333
81059 5494
Латышева 5266
наталл 4107
ромашка5975 3967
WD 3859
ВЕП 3351
Вл@диМир 3342
Школьница 3227
psolovev 3113
GOR154 2844
OlgaNosova 2616
Djanetta79 2589
Михалыч2 2409
ninaloginova 2376
КОММЕНТАРИИ
Вера Николаевна, спасибо за тренажёры! Уже не знаешь, как выработать почерк у бо...
Ирина Евгеньевна, спасибо за такую красоту! Очень нужно и своевременно!
Любовь Николаевна, спасибо за внимание к работе и добрые слова комментария! Буду...
Очень интересная викторина! Оформление прекрасное! Обязательно воспользуюсь. Спа...
Вера Александровна, какой огромный труд вложен в проект! Я просто в восторге от ...
Вера Александровна, спасибо, что поделились! Очень понравился Ваш творческий про...
Спасибо, Ирина Евгеньевна, за флажки! Яркие, красивые!
ОЙ, ОШИБКА
Выделите ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter (?)

Используя cайт, Вы соглашаетесь с Правилами Портала.
Запрещается использовать сайт детям до 12 лет (12+)
E-mail администратора [email protected]


Нашли ошибку?
Выделите ошибку мышью
и нажмите Ctrl+Enter (?)
Наши соцсети