Сейчас такое можно увидеть довольно редко. В этом случае просто прошу подойти к урне. Проблем не бывает. Раньше было интереснее. Вспомнила случай из школьной жизни, который был лет 20 назад. Жвачки только появлялись, ребята ими дорожили. Выходит парень к доске, а за ухом у него что-то приклеено. И что бы Вы думали. Там находилась жвачка!
А у нас, чтобы не было такого с обратной стороны парты, во время генеральной уборки вся эта красота отскабливается. Это строго проверяется. После процедуры чистки парт, дети сами говорят "Не пускайте в кабинет никого с жвачкой."
А у нас, чтобы не было такого с обратной стороны парты, во время генеральной уборки вся эта красота отскабливается. Это строго проверяется. После процедуры чистки парт, дети сами говорят "Не пускайте в кабинет никого с жвачкой."
У нас тоже раньше так было, а теперь многие родители не разрушают детям убираться в школе. А у меня так и вообще классного руководства нет, сама все чищу..
Родители против, чтобы дети принимали участие в генеральной уборке класса?
Да! Некоторые даже с доски не стирают, у них аллергия на пыль! (С этим я столкнулась давно, еще когда математику вела). И если раньше можно было в "добровольно-принудительном" порядке, то теперь все "грамотные", чуть что - сразу жалуются в департамент.
если раньше можно было в "добровольно-принудительном" порядке, то теперь все "грамотные", чуть что - сразу жалуются в департамент.
У нас когда родители пишут заявление о приеме в школу ребенка сразу же дают свое согласие, в письменном виде, на привлечение ребенка к генеральным уборкам и субботникам.