• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: OlgaNosova  
Форум для учителей » Большая учительская » Контроль знаний, оценивание » Видео для подготовки к контрольным в 8 классе (Надеюсь будет полезно для учителей)
Видео для подготовки к контрольным в 8 классе
Глеб333
Дата: Ср, 11.01.2023, 13:08 | Сообщение # 1
Томчук Глеб Владимирович
Сообщений: 11
Позитив: 2
Разработки | Блог
Уважаемые коллеги, хочу поделиться своей разработкой в видеоформате.
В этом (2022-2023) учебном году решил для каждой контрольной работы по химии в 8 классе снимать видео по подготовке. Видео выкладываю на свой канал в youtube. В описании к видео прикрепляю варианты работ с подробным описанием ответов.
Приглашаю Вас познакомиться с такого рода разработкой, может быть кому-то будет полезно. Ниже оставляю ссылку на видео.
Ссылка на зачёт (к.р.) №3:



Кому будет интересно, то на канале есть зачёт №1 и №2.
Статус: Оффлайн
ВЕП
Дата: Пт, 20.01.2023, 07:37 | Сообщение # 2
Вячеслав Евгеньевич Патрухин
(Химия, Биология, ОБЖ)
Сообщений: 3351
Позитив: 1337
Разработки | Блог
Посмотрел только первое задание. Разве это легкое задание?
Статус: Оффлайн
Латышева
Дата: Сб, 28.01.2023, 12:16 | Сообщение # 3
Татьяна Анатольевна Латышева
(учитель начальных классов)
Сообщений: 5266
Позитив: 13762
Разработки | Блог

Цитата
Посмотрел только первое задание. Разве это легкое задание?
У каждого свое понятие о "легкости".
И, к тому же 

Цитата
18 января 2023 года ряд публичных лиц выступили с заявлением о необходимости блокировки YouTube в России.
Статус: Оффлайн
Глеб333
Дата: Чт, 02.02.2023, 16:07 | Сообщение # 4
Томчук Глеб Владимирович
Сообщений: 11
Позитив: 2
Разработки | Блог
Надеюсь не заблокируют. А в контрольной задания, которые в классе обсуждали.
Статус: Оффлайн
OlgaNosova
Дата: Сб, 04.02.2023, 15:49 | Сообщение # 5
Носова Ольга Михайловна
(старший воспитатель/учитель)
Сообщений: 2616
Позитив: 9949
Разработки | Блог
Цитата Глеб333 ()
Надеюсь не заблокируют.

Глеб Владимирович, сейчас надежнее использовать Rutube.
Статус: Оффлайн
Игорь_Иванов
Дата: Вт, 21.02.2023, 17:50 | Сообщение # 6
Иванов Игорь Николаевич
И
Сообщений: 14
Позитив: 0
Разработки | Блог
Надёжнее размещать видео сразу на нескольких площадках. YouTube - основная площадка, так как имеет аудиторию на порядок больше, Rutube - резервная площадка.
Статус: Оффлайн
Глеб333
Дата: Чт, 02.03.2023, 17:31 | Сообщение # 7
Томчук Глеб Владимирович
Сообщений: 11
Позитив: 2
Разработки | Блог
Всем доброго вечера, я таки хочу в этот год для каждой контрольной в 8 классе снять видеоподготовку. Хочу поделиться самой свежей:


Как Вам, коллеги?
Статус: Оффлайн
Игорь_Иванов
Дата: Сб, 11.03.2023, 11:51 | Сообщение # 8
Иванов Игорь Николаевич
И
Сообщений: 14
Позитив: 0
Разработки | Блог
Здравствуйте! Видео мне понравилось. Несколько уточняющих вопросов:
1. Это к/р за четверть или в одной четверти Вы проводите по несколько подобных к/р?
2. У Вас класс обычный или занимающийся по углублённой программе?
3. Можно ли пользоваться на к/р чем-то, кроме таблицы Менделеева?
4. Какой средний процент выполнения заданий?
5. Практикуете ли в каком-нибудь виде самостоятельную работу учеников на уроке?
Статус: Оффлайн
Chechacko
Дата: Пн, 13.03.2023, 15:41 | Сообщение # 9
Александр Николаевич Игрицкий
(Математика, Физика, Астрономия)
Сообщений: 162
Позитив: 3
Разработки | Блог
Цитата Глеб333 ()
Уважаемые коллеги, хочу поделиться своей разработкой в видеоформате.
В этом (2022-2023) учебном году решил для каждой контрольной работы по химии в 8 классе снимать видео по подготовке.

Скажите, пожалуйста, в чём Вы видите преимущества видео формата перед классическим: в школе на уроках?

Добавлено (18.03.2023, 21:03)
---------------------------------------------
Люди!!!
Где Вы???[quote=Chechacko;230858]Скажите, пожалуйста, в чём Вы видите преимущества видео формата перед классическим: в школе на уроках?[/quote]

Статус: Оффлайн
Латышева
Дата: Вс, 19.03.2023, 10:30 | Сообщение # 10
Татьяна Анатольевна Латышева
(учитель начальных классов)
Сообщений: 5266
Позитив: 13762
Разработки | Блог
Цитата Chechacko ()
Люди!!!Где Вы???Скажите, пожалуйста, в чём Вы видите преимущества видео формата перед классическим: в школе на уроках?Люди, кажется, практически не заходят на СУП. А если и заходят, то это не учителя химии. 
Скажите, пожалуйста, в чём Вы видите преимущества видео формата перед классическим: в школе на уроках?
Я, как учитель начальных классов, никакого преимущества не вижу. Наоборот, как житель приграничной территории, могу сказать, что многие родители "спасаясь" от "видео формата", переводят детей в школу соседних районов, где нет ДО.
Статус: Оффлайн
Chechacko
Дата: Вс, 19.03.2023, 13:04 | Сообщение # 11
Александр Николаевич Игрицкий
(Математика, Физика, Астрономия)
Сообщений: 162
Позитив: 3
Разработки | Блог
Цитата Латышева ()
Я, как учитель начальных классов, никакого преимущества не вижу. Наоборот, как житель приграничной территории, могу сказать, что многие родители "спасаясь" от "видео формата", переводят детей в школу соседних районов, где нет ДО.

Спасибо за ответ, Татьяна Анатольевна!
Немного изменю вопрос.
В чём объективное преимущество, если таковое есть, видео форматов, используемых в обучении, перед традиционными способами организации уроков?
Статус: Оффлайн
cat
Дата: Вс, 19.03.2023, 14:39 | Сообщение # 12
Людмила Васильевна Кашкова
(Английский язык)
Сообщений: 472
Позитив: 1328
Разработки | Блог
Думаю, все варианты хороши. Если это ведёт к успешному усвоению, то нужно использовать учителю.
Статус: Оффлайн
Chechacko
Дата: Вс, 19.03.2023, 17:09 | Сообщение # 13
Александр Николаевич Игрицкий
(Математика, Физика, Астрономия)
Сообщений: 162
Позитив: 3
Разработки | Блог
Цитата cat ()
Думаю, все варианты хороши. Если это ведёт к успешному усвоению, то нужно использовать учителю.

Никто с этим не спорит.
Но вопрос остался:
Цитата Chechacko ()
В чём объективное преимущество, если таковое есть, видео форматов, используемых в обучении, перед традиционными способами организации уроков?
Статус: Оффлайн
Глеб333
Дата: Пт, 14.04.2023, 21:35 | Сообщение # 14
Томчук Глеб Владимирович
Сообщений: 11
Позитив: 2
Разработки | Блог
Здравствуйте Игорь_Иванов. В этом году я уже провёл пять таких работ, после изучения соответствующих тем (кстати все обзоры работ есть у меня на канале). Провожу их у четырёх восьмых классов, у которых химии в неделю 2 часа. Честно результаты не очень, процентов 60 набирают 4-6 баллов из 15. Но есть и 3 человека из 80, которые каждый зачёт написали на баллы от 10 до 15! Самостоятельные в этом году на 8 параллели почти не использовал.
Здравствуйте Chechacko. Преимущество данного формата видео в том, что дети могут очень качественно подготовиться к контрольной работе.
Статус: Оффлайн
Chechacko
Дата: Вт, 18.04.2023, 01:19 | Сообщение # 15
Александр Николаевич Игрицкий
(Математика, Физика, Астрономия)
Сообщений: 162
Позитив: 3
Разработки | Блог
Глеб333, спасибо за ответ:
Цитата Глеб333 ()
Здравствуйте Chechacko. Преимущество данного формата видео в том, что дети могут очень качественно подготовиться к контрольной работе.

Скажу откровенно, ничего не понял.
Речь шла о видео формате представления информации для слушателей или зрителей, т.е. о создании аудиовизуального произведения, в котором автор что-то излагает. Даже не о самой аудиовизуализации урока, а о преимуществе этого способа организации урока перед классическим.
После Вашего ответа я вынужден повторить свой вопрос в несколько иной форме:
какие именно особенности Вашего подхода, каких принципиально нет на обычном уроке, позволяют детям не просто, а ОЧЕНЬ КАЧЕСТВЕННО подготовиться к контрольной работе? Что такого выдающегося в аудиовизуализации???
Статус: Оффлайн
Глеб333
Дата: Чт, 27.04.2023, 07:55 | Сообщение # 16
Томчук Глеб Владимирович
Сообщений: 11
Позитив: 2
Разработки | Блог
Уважаемый Chechacko. Обычный урок прошёл и всё, его никто не будет повторять ещё разок на бис, для тех детей, которые не слушали, отвлеклись, болели и т.д. Обычный урок загнан в 40 минут, нет времени для подробных разъяснений. Данный формат помогает детям в любое время посмотреть нужный им урок своего учителя, перемотать и ещё раз вдуматься в слова учителя.
Статус: Оффлайн
Chechacko
Дата: Ср, 03.05.2023, 21:23 | Сообщение # 17
Александр Николаевич Игрицкий
(Математика, Физика, Астрономия)
Сообщений: 162
Позитив: 3
Разработки | Блог
Цитата Глеб333 ()
Уважаемый Chechacko. Обычный урок прошёл и всё, его никто не будет повторять ещё разок на бис, для тех детей, которые не слушали, отвлеклись, болели и т.д. Обычный урок загнан в 40 минут, нет времени для подробных разъяснений. Данный формат помогает детям в любое время посмотреть нужный им урок своего учителя, перемотать и ещё раз вдуматься в слова учителя.
Уважаемый Глеб333!
Как я смог понять из Вашего ответа, основным и единственным отмеченным Вами же преимуществом данного формата является возможность многократного просмотра и прослушивания урока.
Относительно отсутствия времени на подробные разъяснения материала урока, загнанного вредителями от образования в 40 минут.
Для меня такое объяснение не просто и не только является совершенно неубедительным, но и наводит на иные размышления. Каждый учитель составляет КТП в соответствии с принятой по предмету программой. Вот от программы отойти нельзя, а КТП можно планировать так, чтобы всегда суметь уложиться в отведенное время со всеми необходимыми разъяснениями. Давайте представим гипотетическую идеальную ситуацию - все слушают, никто не отвлекается, больных нет. И что? В этом случае тоже нужно иметь запись урока с разъяснением подробностей? Зачем, с какой целью? Если есть вопросы, ищите ответы в учебнике, работайте с первоисточниками. По моим понятиям наличие дубликатов уроков лишь способствует разгильдяйству. Зачем мне сейчас слушать, если я дома пять раз пересмотрю, лёжа на диване?
И второе, о чём я тоже уже говорил.
Подобный формат помогает развиться привычке воспринимать информацию в основном в форме движущихся, цветных, светящихся, говорящих, поющих и танцующих образах. Я не думаю, что это способствует развитию интеллекта.
Статус: Оффлайн
Форум для учителей » Большая учительская » Контроль знаний, оценивание » Видео для подготовки к контрольным в 8 классе (Надеюсь будет полезно для учителей)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
ТОП КОММЕНТАТОРОВ
Латышева 26118
ромашка5975 25659
DAN64 23511
наталл 22474
Linda 19972
Galina1952 18893
81059 18580
Cerg68 16028
vikusik46 15020
tanyakurova_ 13721
user14398 13205
GOR154 12058
Natali19 9440
Школьница 8744
lubovsai 8736
КОММЕНТАРИИ
Раиса Поликарповна, спасибо Вам за внимание к работе и добрые слова! Рада Вас ви...
Любовь Николаевна, спасибо большое за добрый комментарий!
Благодарю Вас, Оксана, за внимание к игровому ресурсу и добрые слова комментария!
Спасибо, Зоя Андреевна, за красивые шаблоны для создания презентаций!
Наталья Александровна, третий вариант у Вас также интересен, как и предыдущие. С...
Наталья Васильевна,спасибо Вам огромное за Ваш труд! Презентации очень содержате...
ОЙ, ОШИБКА
Выделите ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter (?)

Используя cайт, Вы соглашаетесь с Правилами Портала.
Запрещается использовать сайт детям до 12 лет (12+)
E-mail администратора [email protected]


Нашли ошибку?
Выделите ошибку мышью
и нажмите Ctrl+Enter (?)
Наши соцсети