• Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: OlgaNosova  
Форум для учителей » Большая учительская » Внеклассная деятельность, здоровьесбережение » Поделитесь своими впечатлениями...
Поделитесь своими впечатлениями...
Аркадьевна
Дата: Вт, 25.02.2014, 17:27 | Сообщение # 1
Пасечник Елена Аркадьевна
(Учитель истории)
Сообщений: 53
Позитив: 1926
Разработки | Блог
Инфоурок.ру и  Видеоурок.нет настоятельно приглашают принять участие в различных конкурсах и олимпиадах. Обращаюсь к тем, кто раньше принимал участие в мероприятиях, проводимых этими сайтами, поделитесь своими впечатлениями: насколько они интересны и полезны для учащихся.По цене вполне приемлемы, а вот каково их содержание!?
Прикрепления: 6817343.png (85.5 Kb)
Статус: Оффлайн
наталл
Дата: Вт, 25.02.2014, 17:49 | Сообщение # 2
Наталья Николаевна Покровкова
(учитель русского языка и литер)
Сообщений: 4107
Позитив: 14929
Разработки | Блог
В этих олимпиадах никогда не участвовали. Мы участвуем в олимпиадах, проводимых ИРШО (Институт развития школьного образования): Мультитест, Логика, Умница, Альбус, Олимпус. Очень довольны. Задания присылают заранее, наградной материал - вовремя. Многие дети выигрывали книги в хорошем переплете.
Статус: Оффлайн
larNik@1
Дата: Вт, 25.02.2014, 19:57 | Сообщение # 3
Зайцева Лариса Николаевна
(Русский язык и литература)
Сообщений: 1012
Позитив: 1250
Разработки | Блог
Тоже интересует этот вопрос. Стоит ли принимать участие в этих олимпиадах? А вдруг там очень сложные задания, и дети не справятся, а участие платное. И хочется, и колется.
Статус: Оффлайн
наталл
Дата: Вт, 25.02.2014, 20:21 | Сообщение # 4
Наталья Николаевна Покровкова
(учитель русского языка и литер)
Сообщений: 4107
Позитив: 14929
Разработки | Блог
Цитата Ларош ()
А вдруг там очень сложные задания, и дети не справятся,
Задания разной степени сложности, причем можно оставить поле "без ответа", тем самым ребенок не теряет баллы.
Впервые в этом году участвовали в конкурсе "Умница". Задания напоминали комбинированную контрольную работу. Остались очень довольны (сейчас ждем результаты).

Добавлено (25.02.2014, 20:21)
---------------------------------------------
А в прошлом году участвовали в олимпиадах. проводимых Центром ЗиТ (Знаний и Технологий). Сильно разочаровались. Сначала была предоплата заданий, от нашей школы было много желающих, сумма набралась весьма  приличная (как 2 моих зарплаты). Я была организатором. Оплатила, а потом месяца три переживала - задания задерживали. Ученики, учителя спрашивают, а я ничего не могу ответить. Писала им по электронке письма, без ответа. Звонила по телефону, включается автоответчик. Потом все же задания пришли - на плохой бумаге и совсем не то, что мы заказывали. Потом они прислали задания по электронке - их пришлось самим распечатывать (дополнительные затраты). А результаты прислали по электронке - шаблоны грамот, заполните сами.

Но такой случай был единственным.

Статус: Оффлайн
П812130
Дата: Сб, 03.05.2014, 15:10 | Сообщение # 5
Иванов Игорь Петрович
(ОБЖ, право)
Сообщений: 525
Позитив: 89
Разработки | Блог
Инфоурок.ру и Видеоурок.нет интересны и полезны для учащихся и учителей
Статус: Оффлайн
Сергей53
Дата: Сб, 03.05.2014, 15:32 | Сообщение # 6
Грузинов Сергей Тимофеевич
(история,обществознание)
Сообщений: 719
Позитив: 1378
Разработки | Блог
Мои дети принимали участие! Задания не очень сложные. Все, что обещают выполняют.
Статус: Оффлайн
fktrcfylhf
Дата: Сб, 03.05.2014, 16:03 | Сообщение # 7
Климова Александра Владимировна
(русский язык и литература)
Сообщений: 1571
Позитив: 2638
Разработки | Блог
На Инфоурок мне не понравилось одно: пишут: "Укажите только один правильный ответ в каждом задании", а правильных ответов может оказаться 2. Я с этим столкнулась уже несколько раз, в результате, с баллом, конечно же, пролетаешь.
Статус: Оффлайн
модель69
Дата: Сб, 03.05.2014, 16:04 | Сообщение # 8
Михайлецкая Елена Григорьевна
(технология)
Сообщений: 347
Позитив: 3271
Разработки | Блог
Пять детей принимали участие в дистанционной олимпиаде Видеоурок.нет. Три диплома второй степени, два сертификата, и учителю сетрификат и благодарность. Высылают документы по электронной почте. Так, что рекомендую и задания не сложные.
Статус: Оффлайн
Julya
Дата: Сб, 03.05.2014, 16:51 | Сообщение # 9
Гульнара Равильевна Хамитова
(история, обществознание)
Сообщений: 19
Позитив: 35
Разработки | Блог
Мы в этом году впервые поучаствовали в бесплатной олимпиаде по истории "Рубикон" для 5-7 классов, сейчас ждем результат. задания построены интересно, больше на осмысленное чтение. Информацию можно посмотреть здесь:http://www.cerm.ru/index.php?page=242
Статус: Оффлайн
omichka
Дата: Сб, 03.05.2014, 17:36 | Сообщение # 10
Виктория Владимировна Миляева
(английский язык)
Сообщений: 26
Позитив: 15
Разработки | Блог
www.fgostest.ru
Поучаствовали в олимпиаде на этом сайте, очень понравилось. Задания интересные, действительно соответствуют ФГОС. Порадовала и стоимость участия, и четкая организация. Рекомендую.
Статус: Оффлайн
TATYANA-K
Дата: Сб, 03.05.2014, 17:44 | Сообщение # 11
Клемешова Татьяна Николаевна
(химия)
Сообщений: 103
Позитив: 79
Разработки | Блог
А мои дети уже год участвуют в олимпиадах, проводимых сайтом ИнфоУрок.ру. Результаты разные. В первый раз победителей и призёров не было, 1 балла не хватило девочке, в следующий раз уже были и победители, и призёры. Ну а потом история повторилась точь-в-точь. Как мне кажется, результат зависит и от сложности заданий, и от прохождения учебного материала, и от старания учеников.

Добавлено (03.05.2014, 17:44)
---------------------------------------------
Да, результаты заносятся прямо на сайте, не нужно отправлять никаких писем, результаты тоже публикуются на сайте. Наградные материалы на сайте можно скачать, можно заказать.

Статус: Оффлайн
Латышева
Дата: Сб, 03.05.2014, 17:46 | Сообщение # 12
Татьяна Анатольевна Латышева
(учитель начальных классов)
Сообщений: 5266
Позитив: 13762
Разработки | Блог
Мы принимали участие. Не подвели ни те, ни другие. Когда у меня возникла проблемка и я написала ЛС, ответили сразу же, все решили в мою пользу. Замечательные наградные материалы. Огромное спасибо им.
Статус: Оффлайн
Ждырёва
Дата: Сб, 03.05.2014, 19:23 | Сообщение # 13
Ждырёва Лариса Александровна
(начальные классы)
Сообщений: 415
Позитив: 526
Разработки | Блог
Мои дети участвовали в олимпиаде Меташкола, бесплатно. Всё очень понравилось, но там только русский и математика
Статус: Оффлайн
GOLD
Дата: Сб, 03.05.2014, 19:53 | Сообщение # 14
Наталья Владимировна Золотарева
(начальные классы)
Сообщений: 1250
Позитив: 5814
Разработки | Блог
В Инфоурок.ру и Видеоурок.нет не принимали участие. А в Альбусе, Олимпусе, ИРШО участвовали. Нормально, все довольны!
Статус: Оффлайн
mishodgal
Дата: Сб, 03.05.2014, 21:42 | Сообщение # 15
Ходченкова Галина Михайловна
(биология)
Сообщений: 25
Позитив: 9
Разработки | Блог
В этих олимпиадах никогда не участвовали.
Мои дети приняли участие в олимпиаде Всероссийский кроссворд по биологии «Знаток растений» на сайте Минобр.орг. Всем очень понравилось, задания интересные. Результат: четыре диплома за 1 место, диплом учителю за подготовку победителей (при условии, если учитель подготовил 5 и более учеников).
Статус: Оффлайн
ИАС
Дата: Сб, 03.05.2014, 21:51 | Сообщение # 16
Илюсизова Айман Сатыбалдиновна
(математика)
Сообщений: 88
Позитив: 34
Разработки | Блог
В Инфоурок. ру задания различной степени сложности, дети  участвовали, справились, итог: трое -диплом 1 степени, 2 -диплом 3 степени, сертификат и благодарность учителю - по почте
Статус: Оффлайн
lubovsai
Дата: Сб, 03.05.2014, 23:15 | Сообщение # 17
Сай Любовь Михайловна
(география)
Сообщений: 1639
Позитив: 6054
Разработки | Блог
Я тоже первый раз пробую участие в Инфоурок.ру. Скачала задания, вроде несложные, дети должны справиться.
Статус: Оффлайн
СветланаК
Дата: Вс, 04.05.2014, 20:13 | Сообщение # 18
Кузьмик Светлана Владимировна
(учитель начальных классов)
Сообщений: 1671
Позитив: 798
Разработки | Блог
Принимали участие в Инфоурок. Всё прошло хорошо.
Статус: Оффлайн
korolevairin22
Дата: Вс, 04.05.2014, 20:55 | Сообщение # 19
Ирина Николаевна Королёва
(учитель начальных классов)
Сообщений: 556
Позитив: 3116
Разработки | Блог
С удовольствием участвуем во всех олимпиадах с 1 класса. Задания вполне приемлемы. Математика для 1 класса сложновата. Все обещания выполнены и сертификаты получены. Остались довольны этими олимпиадами.
Статус: Оффлайн
наталл
Дата: Вс, 04.05.2014, 21:27 | Сообщение # 20
Наталья Николаевна Покровкова
(учитель русского языка и литер)
Сообщений: 4107
Позитив: 14929
Разработки | Блог
Цитата Ждырёва ()
Мои дети участвовали в олимпиаде Меташкола, бесплатно. Всё очень понравилось, но там только русский и математика

Мы тоже там участвовали. Задания показались сложными, но интересными. Тут же можно сразу получить грамоту за призовое место. Дети довольны.
Статус: Оффлайн
Форум для учителей » Большая учительская » Внеклассная деятельность, здоровьесбережение » Поделитесь своими впечатлениями...
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
ТОП КОММЕНТАТОРОВ
Латышева 26118
ромашка5975 25659
DAN64 23511
наталл 22474
Linda 19972
Galina1952 18893
81059 18580
Cerg68 16028
vikusik46 15020
tanyakurova_ 13721
user14398 13205
GOR154 12058
Natali19 9440
Школьница 8744
lubovsai 8736
КОММЕНТАРИИ
Раиса Поликарповна, спасибо Вам за внимание к работе и добрые слова! Рада Вас ви...
Любовь Николаевна, спасибо большое за добрый комментарий!
Благодарю Вас, Оксана, за внимание к игровому ресурсу и добрые слова комментария!
Спасибо, Зоя Андреевна, за красивые шаблоны для создания презентаций!
Наталья Александровна, третий вариант у Вас также интересен, как и предыдущие. С...
Наталья Васильевна,спасибо Вам огромное за Ваш труд! Презентации очень содержате...
ОЙ, ОШИБКА
Выделите ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter (?)

Используя cайт, Вы соглашаетесь с Правилами Портала.
Запрещается использовать сайт детям до 12 лет (12+)
E-mail администратора [email protected]


Нашли ошибку?
Выделите ошибку мышью
и нажмите Ctrl+Enter (?)
Наши соцсети