• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: OlgaNosova  
Форум для учителей » Большая учительская » Современный учитель » Переезд учителя в Россию
Переезд учителя в Россию
Kazakhstan
Дата: Сб, 26.03.2016, 23:12 | Сообщение # 1
Adam
K
Сообщений: 2
Позитив: 0
Разработки | Блог
Доброго времени суток! Я работаю учителем русского языка в одной из сельских школ в Казахстане и планирую на следующий год переехать в Россию, в Омскую область, но есть одна проблема. Я закончил колледж по специальности "НО: учитель русского языка и литературы", где НО - это "начальное образование", далее поясню что это. Кроме этого, я заочно обучаюсь в ВУЗе по специальности "Учитель английского языка". Дело в том, что в Казахстане планируется переход на 12-тилетнее образование, и поэтому специалистов обучают по новой программе. Когда её введут, в начальных классах каждый предмет будет вести учитель-предметник (поэтому я "НО"), а не учитель начальных классов, как раньше, а до этого момента мы имеем право преподавать в среднем звене, с 5 по 9 класс. Мы изучали психологию и учебную программу как учащихся 1-4 классов, так и детей среднего звена. Насколько я знаю, дипломы Казахстана, России и Белоруссии считаются действительными внутри Таможенного союза, но насчёт моего я не уверен. Вопрос вот в чём.. примут ли меня на работу в российской общеобразовательной школе на должность учителя русского языка в 5-9 классах? Учебная программа русского языка и литературы в наших школах практически одинакова. Опыт работы есть - два года. Прошёл курсы повышения квалификации. Если это никак не влияет, то поможет ли прохождение каких-либо курсов подготовки/переподготовки в РФ? Вопрос очень важен для меня. Простите, что не по теме, но подходящей я так и не нашёл. К тому же случайно выбрал пол при создании профиля как женский, ну ладно уже.. : )
Статус: Оффлайн
ромашка5975
Дата: Вс, 27.03.2016, 08:52 | Сообщение # 2
Елена Владимировна Щербакова
(русский язык, литература)
Сообщений: 3967
Позитив: 19336
Разработки | Блог
Цитата Kazakhstan ()
К тому же случайно выбрал пол при создании профиля как женский, ну ладно уже.. : )
А что - поменять проблематично?  biggrin
Раз Вы хотите переезжать конкретно в Омскую область, туда и обратитесь. Думаю, там всё объяснят Вам.
Статус: Оффлайн
Kazakhstan
Дата: Вс, 27.03.2016, 10:51 | Сообщение # 3
Adam
K
Сообщений: 2
Позитив: 0
Разработки | Блог
Дело даже не в области. Разве требования к образованию учителей отличаются в разных регионах? Думаю, что нет. В любом случае, спасибо за ответ!
Статус: Оффлайн
vikusik46
Дата: Вс, 27.03.2016, 12:57 | Сообщение # 4
Полшкова Виктория Валерьяновна
(педагог доп. образования/вокал)
Сообщений: 2108
Позитив: 19287
Разработки | Блог
А я думаю, возьмут "с руками и с ногами"! Мужчины сейчас в школе - на вес золота, тем более, если курсы пройти. Конечно, как написала Елена Владимировна, лучше обратиться по месту переезда, а е-mail конкретного министерства или управления образования в интернете найти несложно.
Статус: Оффлайн
Galina1952
Дата: Вс, 27.03.2016, 16:33 | Сообщение # 5
Поспелова Галина Васильевна
(информатика)
Сообщений: 7333
Позитив: 8992
Разработки | Блог
Цитата Kazakhstan ()
Вопрос вот в чём.. примут ли меня на работу в российской общеобразовательной школе на должность учителя русского языка в 5-9 классах?
В одной из школ Новой Москвы директором работает учитель с образованием, полученным в Украине.
А к совету Елены Владимировны прислушайтесь, напишите письмо.
Статус: Оффлайн
ромашка5975
Дата: Вс, 27.03.2016, 16:48 | Сообщение # 6
Елена Владимировна Щербакова
(русский язык, литература)
Сообщений: 3967
Позитив: 19336
Разработки | Блог
Филологи в школах России нужны. Я сужу по своему городу: работают уже пенсионеры или предпенсионного возраста, молодёжи мало.
Статус: Оффлайн
наталл
Дата: Вс, 27.03.2016, 17:51 | Сообщение # 7
Наталья Николаевна Покровкова
(учитель русского языка и литер)
Сообщений: 4107
Позитив: 14929
Разработки | Блог
Цитата Kazakhstan ()
Разве требования к образованию учителей отличаются в разных регионах? Думаю, что нет.
Отличаются. В каждом регионе свои требования (как и к аттестации). Вам лучше узнавать конкретно в той области, куда Вы думаете переехать.
Статус: Оффлайн
OlgaNosova
Дата: Вс, 27.03.2016, 17:52 | Сообщение # 8
Носова Ольга Михайловна
(старший воспитатель/учитель)
Сообщений: 2617
Позитив: 9970
Разработки | Блог
Цитата ромашка5975 ()
Филологи в школах России нужны. Я сужу по своему городу: работают уже пенсионеры или предпенсионного возраста, молодёжи мало.

Согласна на все 100%.
У Вас не только русский язык и литература, но как я поняла и еще английский. То конечно же у Вас будет работа.
Статус: Оффлайн
наталл
Дата: Вс, 27.03.2016, 18:19 | Сообщение # 9
Наталья Николаевна Покровкова
(учитель русского языка и литер)
Сообщений: 4107
Позитив: 14929
Разработки | Блог
Цитата
Филологи в школах России нужны.
Однозначно: без работы не останетесь. 
А зачем Вам в Омскую область? wink Давайте в Смоленскую! smile
Статус: Оффлайн
Форум для учителей » Большая учительская » Современный учитель » Переезд учителя в Россию
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
ТОП ФОРУМЧАН
Galina1952 7333
81059 5494
Латышева 5266
наталл 4107
ромашка5975 3967
WD 3859
ВЕП 3351
Вл@диМир 3342
Школьница 3227
psolovev 3115
GOR154 2844
OlgaNosova 2617
Djanetta79 2589
Михалыч2 2409
ninaloginova 2376
КОММЕНТАРИИ
Анатолий Николаевич, мне приятно, если данная игра окажется для Вас полезной. Вс...
Альбина Геннадиевна, рада быть полезной. Успешной Вам работы с детьми.
Спасибо за шикарную игру, Надежда Георгиевна.
Лидия Петровна, благодарю за внимание и поддержку! Всегда рада Вас видеть!
Татьяна Анатольевна, благодарю за внимание к работе и позитивный комментарий.Все...
Зоя Андреевна, спасибо, что зашли на мою страничку.Спасибо за добрые слова.
Наталья Николаевна, благодарю за интерес к работе.Всего наилучшего!
ОЙ, ОШИБКА
Выделите ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter (?)

Используя cайт, Вы соглашаетесь с Правилами Портала.
Запрещается использовать сайт детям до 12 лет (12+)
E-mail администратора [email protected]


Нашли ошибку?
Выделите ошибку мышью
и нажмите Ctrl+Enter (?)
Наши соцсети