Да-да, управление образования не работает по субботам, почему бы и школам не последовать их примеру
Да, или всем этим управленческим структурам, до министерства, работать в субботу, как в школах. Было бы справедливо. Как подчиненные, так и управленцы.
Выходной только один, иногда элементарно хочется просто побездельничать ( почитать хорошую книгу, заняться вязанием или приготовить что - нибудь вкусненькое для семьи)
Да, и дети бы от нас немного отдохнули, с родителями побыли. Но тут администрация усматривает "подводные камни", будет повышаться уровень правонарушений. У многих родителей скользящий график работы и он не приходится на выходные - дети без присмотра.
Мой вчерашний выходной прошёл на "ура!" Успела, казалось бы, сделать невозможное. С утра справилась с домашними делами, подготовилась к урокам на понедельник. После возвращения супруга с дежурства отправились в Санкт-Петербург (80 км от нашего города) за учебными пособиями для курсов подготовки к школе. Всё как всегда: во вторник первые занятия, а пособия доставить вовремя не смогли. Забирали пособия у ДК им.Крупской, где расположена знаменитая книжная ярмарка - книжный рай для учителя. Как выражается супруг-"место, куда отпускать тебя нельзя". Ограниченная во времени (работают до 18 ч),но довольная от увиденного множества методической литературы, купившая необходимые книги-так про меня можно сказать. Ещё успела встретиться с дочерью-студенткой, "обуть" младшего ребёнка, купить продуктов на неделю. Вернулись домой после десяти вечера. Отдохнула ли я? Сложно сказать, но надеюсь, что то огромное количество полученных положительных эмоций даст заряд энергии на всю предстоящую неделю. Кстати, это был единственный общий выходной нашей семьи за сентябрь.
Была история, когда одна мама привела ребёнка в школу во время дополнительных февральских каникул (1 класс), объяснив, что ей надо на работу, а ребёнка не с кем оставить.
Добавлено (04.10.2013, 15:54) --------------------------------------------- Завтра наш профессиональный праздник, к тому же -это суббота, у большинства наших коллег этот день выходной. Внесёт ли праздник коррективы в вашу жизнь, или празднуем сегодня, а завтра всё как всегда: стирка, уборка, тетради, планы?
Выходные на то и выходные, чтобы куда-то выходить. Вот я и ВЫХОЖУ: с утра на кухню приготовить что-то вкусненькое, потом в каждую комнату (благо их всего две) навести порядок, в ванную - на предмет постирать, а ещё на улицу в магазин за покупками. И лишь после всех этих выходов можно расслабиться и сесть за стол, чтобы отдохнуть за планами на завтрашний день. А ещё надо выкроить время для работы за компьютером - пробежаться по сайтам, социальным сетям. Вот вроде бы и всё.
Я свой выходной провожу в постели, т.е. стараюсь побольше выспаться, хотя просыпаюсь так же как и на работу, но уже не вскакикаю как ошалелая, а нежусь в кроватке
Сегодня первый и единственный выходной в неделю начинается традиционно: чашечка кофе и вперёд - тетради ждут. Проверка тетрадей в воскресное утро - это традиция, которая сложилась вынужденно с сентября этого учебного года. Получается, что традиция будет иметь продолжение и в 2014 году, увы .
Все дела стараюсь сделать в течении недели. Выходной посвящаю семье, детям, иногда хожу в гости. Но по-настоящему отдохнуть получается только во время каникул и отпуска.
У меня выходных два: суббота и воскресенье. Суббота - до обеда генеральная уборка и все такое, после обеда можно побездельничать, общение с друзьями, выходы с семьей и т.д. Воскресенье - до обеда можно бездельничать, после обеда время для себя любимой: маски, маникюр и прочее. Отдых должен быть полноценным.