• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: OlgaNosova  
Форум для учителей » Большая учительская » Ставки, нагрузки, часы, оплата, премии » Такое же письменное согласие вы даёте?
Такое же письменное согласие вы даёте?
Lora22
Дата: Вс, 07.06.2020, 11:27 | Сообщение # 1
Каракай Лариса Павловна
(учитель английского языка)
Сообщений: 1218
Позитив: 52
Разработки | Блог
СОГЛАСИЕ
на участие в подготовке и проведении ГИА

Я, (ФИО, данные паспорта), даю свое согласие на участие в подготовке и проведении ГИА по образовательным программам основного общего и среднего общего образования в 2020 году в соответствии с пунктом 9 статьи 47 Федерального Закона от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в РФ».
В соответствии с Федеральным законом от 27.07.2006 № 152-ФЗ «О персональных данных» даю свое согласие министерству образования (название) области на обработку моих персональных данных...
Данное согласие может быть отозвано в любой момент по моему письменному заявлению.
Я подтверждаю, что, давая такое согласие, я действую по собственной воле и в своих интересах.

Должность, место работы
Подпись
Дата
Статус: Оффлайн
colocolchic
Дата: Вс, 07.06.2020, 12:13 | Сообщение # 2
Степанова Ольга Михайловна
(Английский язык)
Сообщений: 567
Позитив: 2958
Разработки | Блог
Раньше, в прошлые годы, не давали. А сейчас, возможно изменились правила? Но я впервые слышу. Нужно поинтересоваться в своей школе.
Статус: Оффлайн
Lora22
Дата: Вс, 07.06.2020, 12:55 | Сообщение # 3
Каракай Лариса Павловна
(учитель английского языка)
Сообщений: 1218
Позитив: 52
Разработки | Блог
Нет, ничего не изменилось. Это требование ТК РФ всегда было, просто не все его соблюдают, а учителя не знают трудовое законодательство: без письменного согласия нельзя поручить «учителю школы» дополнительную работу  «организатора в ППЭ» или «воспитателя в лагере».
Приказали без вашего согласия? Сообщите в Госинспекцию труда о нарушении ТК РФ.
Цитата
"С письменного согласия(!) работника ему может быть поручено выполнениев течение установленной продолжительности рабочего дня (смены) наряду с работой, определенной трудовым договором, дополнительной работы по другой или такой же профессии (должности) за дополнительную оплату. " (ст.60.2 ТК РФ)

Надеюсь, чувашским организаторам ГИА платят 106 руб/час до 1 октября?
Статус: Оффлайн
Латышева
Дата: Вс, 07.06.2020, 15:09 | Сообщение # 4
Татьяна Анатольевна Латышева
(учитель начальных классов)
Сообщений: 5202
Позитив: 13008
Разработки | Блог
Цитата Lora22 ()
СОГЛАСИЕна участие в подготовке и проведении ГИА
Отдельные заявления на основное общее и среднее общее. Там еще есть пункт об оплате.
Статус: Оффлайн
Lora22
Дата: Вс, 07.06.2020, 15:14 | Сообщение # 5
Каракай Лариса Павловна
(учитель английского языка)
Сообщений: 1218
Позитив: 52
Разработки | Блог
Цитата Латышева ()
Отдельные заявления
Заявление о чём? "Хочу работать на ЕГЭ/ОГЭ"? Или на выплату компенсации, уже после работы на ГИА?
А до заявления - письменное согласие на дополнительную работу (организатором в ППЭ), не предусмотренную ни трудовым договором, ни должностной инструкцией "учитель", даёте?
В Белгородской обл. так и нет Положения о компенсации? Каждый год - приказ ДО?
Статус: Оффлайн
русиш
Дата: Пн, 08.06.2020, 09:55 | Сообщение # 6
Селиванова Галина Геннадьевна
(русский язык и литература)
Сообщений: 1605
Позитив: 2446
Разработки | Блог
Даем такое, Лариса Павловна! Меня всегда смущает такое согласие, но везде теперь его требуют.
Статус: Оффлайн
Латышева
Дата: Пн, 08.06.2020, 10:11 | Сообщение # 7
Татьяна Анатольевна Латышева
(учитель начальных классов)
Сообщений: 5202
Позитив: 13008
Разработки | Блог
Цитата Lora22 ()
Заявление о чём? "Хочу работать на ЕГЭ/ОГЭ"?
Прошу прощения, я ответила так, что невозможно понять, о чем речь.
Согласие мы пишем о том, согласны выполнять обязанности "организатора".
Заявление пишем, если, вдруг, без согласия включили в список организаторов.
В этом году у меня обошлось без заявления, я просто отказалась в устной форме. Это на ЕГЭ. На ОГЭ писала согласие. 
Дальше оформляется договор. Так?
Цитата Lora22 ()
В Белгородской обл. так и нет Положения о компенсации? Каждый год - приказ ДО?
Вы правы.
Статус: Оффлайн
Lora22
Дата: Пн, 08.06.2020, 11:12 | Сообщение # 8
Каракай Лариса Павловна
(учитель английского языка)
Сообщений: 1218
Позитив: 52
Разработки | Блог
Цитата русиш ()
Меня всегда смущает такое согласие, но везде теперь его требуют.
Если требуется согласие, знаете, что это значит? Это значит:
1) предлагаемая работа не входит в ваши обязанности, она – дополнительная (с дополнительной оплатой);
2) Вы имеете право такое согласие НЕ давать, и директор не вправе наказывать за это.
Поэтому, Галина Геннадьевна, не смущайтесь, а размышляйте: надо Вам такая работа или не надо, устраивает ли Вас компенсация, условия работы (напр., без еды, воды; оплата за 3-4 часа, хотя работаете 5-6; добираться до далеко расположенного ППЭ за свои деньги и пр.). Если хоть что-то не устраивает - не подписывайте согласие на работу на ГИА и/или обработку персональных данных. Всего лишь. И работать в ППЭ Вы не будете.
Устраивает всё - подписывайте, конечно.
Статус: Оффлайн
Латышева
Дата: Пн, 08.06.2020, 11:25 | Сообщение # 9
Татьяна Анатольевна Латышева
(учитель начальных классов)
Сообщений: 5202
Позитив: 13008
Разработки | Блог
Цитата Lora22 ()
1) предлагаемая работа не входит в ваши обязанности, она – дополнительная (с дополнительной оплатой)
Я так понимаю, что это совсем другая должность - "организатор ППЭ", следовательно, без согласия на нее не могут назначить
Статус: Оффлайн
Lora22
Дата: Пн, 08.06.2020, 11:33 | Сообщение # 10
Каракай Лариса Павловна
(учитель английского языка)
Сообщений: 1218
Позитив: 52
Разработки | Блог
Татьяна Анатольевна, спасибо за уточнения.
Цитата Латышева ()
Заявление пишем, если, вдруг, без согласия включили в список организаторов.
Подстраховываются, чтобы не наказали за нарушение ТК РФ. Знают же, что включать в списки без согласия нельзя.
Цитата Латышева ()
В этом году у меня обошлось без заявления, я просто отказалась в устной форме.
Смело! И Вас услышали?! Т.е., и устного отказа достаточно?
Жаль, что постоянного областного Положения нет.
Цитата Латышева ()
это совсем другая должность - "организатор ППЭ"
Да, я тоже так считаю: и другая работа (за неё платят не из ФОТ школы), и другое место работы. Только согласие берут не во всех регионах, как оказалось.
Статус: Оффлайн
русиш
Дата: Пн, 08.06.2020, 12:35 | Сообщение # 11
Селиванова Галина Геннадьевна
(русский язык и литература)
Сообщений: 1605
Позитив: 2446
Разработки | Блог
Лариса Павловна, я подписываю во избежание конфликта с администрацией. Живу я рядом со школой, оплачивают 5 часов. Больше я не сижу,не отрабатываю. Но в этом году меня в списках организаторов нет, чему я очень рада.
Статус: Оффлайн
Lora22
Дата: Пн, 08.06.2020, 13:09 | Сообщение # 12
Каракай Лариса Павловна
(учитель английского языка)
Сообщений: 1218
Позитив: 52
Разработки | Блог
Галина Геннадьевна, нет конфликта в том, что учитель не подпишет согласие - это в соответствии с трудовым законодательством, у него есть такое право.
Конечно, если архангельским организаторам в аудитории доплачивают 400-500 руб/день, а вне аудитории - 200 руб/день и сохраняют зарплату в школе в дни экзамена, то почему бы и не поработать (если не пугают возможные штрафы).

Странно у нас получается: 
- кто нарушает закон - тот не боится последствий, конфликтов; 
- а поступить в соответствии с законом - страшновато, не хочется последствий...
Почему так?
Статус: Оффлайн
Латышева
Дата: Пн, 08.06.2020, 14:15 | Сообщение # 13
Татьяна Анатольевна Латышева
(учитель начальных классов)
Сообщений: 5202
Позитив: 13008
Разработки | Блог
Цитата Lora22 ()
Смело! И Вас услышали?! Т.е., и устного отказа достаточно?
Да! Я - организатор-собеседник в 9 классе. Плюс ИС  в 11. Сказали, что "хорошо, у Вас и так достаточно"! biggrin
Статус: Оффлайн
Irina63L
Дата: Вт, 09.06.2020, 19:45 | Сообщение # 14
Лютина Ирина Юрьевна
(Учитель начальных классов)
Сообщений: 987
Позитив: 1932
Разработки | Блог
Давали письменное согласие с небольшими изменениями + банковские реквизиты.
Статус: Оффлайн
Lora22
Дата: Вт, 09.06.2020, 22:02 | Сообщение # 15
Каракай Лариса Павловна
(учитель английского языка)
Сообщений: 1218
Позитив: 52
Разработки | Блог
Реквизиты не в заявлении указывали? А в свердловском Положении о компенсации написано: "10. Для получения компенсации педагогический работник представляет в ГАОУ ДПО СО "ИРО" следующие документы:1) заявление по форме, утверждаемой приказом ГАОУ ДПО СО "ИРО", с указанием реквизитов для перечисления денежных средств".
Статус: Оффлайн
Irina63L
Дата: Ср, 10.06.2020, 10:06 | Сообщение # 16
Лютина Ирина Юрьевна
(Учитель начальных классов)
Сообщений: 987
Позитив: 1932
Разработки | Блог
Нет. Реквизиты выдавали в банке с печатью. Я их передавала ответственному лицу в школе.
Статус: Оффлайн
Форум для учителей » Большая учительская » Ставки, нагрузки, часы, оплата, премии » Такое же письменное согласие вы даёте?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
ТОП КОММЕНТАТОРОВ
Латышева 25491
ромашка5975 24000
наталл 22474
DAN64 21174
Galina1952 18893
81059 18567
Linda 15098
vikusik46 15016
Cerg68 14396
user14398 13205
tanyakurova_ 12598
GOR154 11487
Natali19 9397
Школьница 8744
annatim 8718
КОММЕНТАРИИ
Елена Владимировна, очень рада, что моя работа Вам будет полезной. Надеюсь, что ...
Надежда Георгиевна, благодарю за отзыв. Песня мне очень понравилась, дети с удов...
Нравятся мне песни Надежды Тананко, очень душевные, трогательные. Спасибо Вам, О...
Елена Александровна, мне понравились Ваши карточки с разнообразными заданиями дл...
Ольга Михайловна, спасибо за красивый ролик и трогательную песню. С наступающим ...
Галина Анатольевна, спасибо за предоставленную красоту! Очень нравится Ваш форма...
Галина Анатольевна, конечно, так будет даже интереснее, ребята смогут просмотрет...
ОЙ, ОШИБКА
Выделите ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter (?)

Используя cайт, Вы соглашаетесь с Правилами Портала.
Запрещается использовать сайт детям до 12 лет (12+)
E-mail администратора admin@easyen.ru
ИП Соловьев Павел Евгеньевич, ИНН 432909221321.


Нашли ошибку?
Выделите ошибку мышью
и нажмите Ctrl+Enter (?)
Наши соцсети