• Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: OlgaNosova  
Форум для учителей » Консультационный раздел » Компьютерные консультации » Вопросы по ПК (Персональный компьютер)
Вопросы по ПК
fktrcfylhf
Дата: Пт, 18.07.2014, 08:16 | Сообщение # 21
Климова Александра Владимировна
(русский язык и литература)
Сообщений: 1571
Позитив: 2638
Разработки | Блог
Вл@диМир, посоветуйте, пожалуйста, хороший антивирусник.
Статус: Оффлайн
Вл@диМир
Дата: Сб, 19.07.2014, 02:58 | Сообщение # 22
Борисов Владимир Анатольевич
(информатика и ИКТ)
Сообщений: 3342
Позитив: 227
Разработки | Блог
Цитата vikusik46 ()
Может ли кто-нибудь заочно определить, в чем несовместимость моего ПК. Пять лет работал, и вдруг стал тормозить. Конфигурация:
Microsoft Windows XP 32-bit (Service Pac) Direct X 9.0c Intel ® Core ™ i3 CPU 530 @ 2.93 GHz 4 ГБ ОЗУ s-1156 Gigabite P55-UD3L ЖД: 250ГБ+500ГБ+2ТБ NVIDIA GeForce 9500 GT Creative SB Live ASUS DRW 1814 BL+NEC DVD_RW ND 3550A Behold TV 505 RDS
Может... Господь Бог... smile Факторов, влияющих на быстродействие компа очень много... Тут сразу возникает много вопросов. Есть ли антивирус(какой)? Пробовали ли программу Ауслогик(она хорошо оптимизирует работу ПК)? Сколько процессов запускается при включении компа?
Статус: Оффлайн
Linda
Дата: Вт, 06.09.2016, 17:25 | Сообщение # 23
Фокина Лидия Петровна
(начальные классы)
Сообщений: 881
Позитив: 9235
Разработки | Блог
Уважаемые коллеги! Последнее время не всегда могу скачать материалы коллег с Яндекс Диска. Пишет, что файл не найден. Но самое интересное, что через некоторое время всё приходит в норму. Чтобы это могло быть и как с этим бороться?
Статус: Оффлайн
obeigily613
Дата: Вс, 11.09.2016, 05:40 | Сообщение # 24
Бейгул Ольга Куприяновна
(Учитель музыки, музлитературы)
Сообщений: 58
Позитив: 2927
Разработки | Блог
Я с этим столкнулась, когда помещала свои разработки. Поменяла пароль на Яндекс Диске, и с портала во время скачивания своей же работы выходила на страницу, которая сообщала, что такой работы нет. Догадалась,что публичную ссылку нужно сделать с компьютера через диск, он должен быть синхронизирован.
Статус: Оффлайн
super-777
Дата: Вт, 13.09.2016, 13:06 | Сообщение # 25
Садчикова Юлия Николаевна
(русский язык/литература)
Сообщений: 1620
Позитив: 1131
Разработки | Блог
Ежедневно понимаю, как мы зависимы от компьютера. Не дай, Бог, чтобы сломался. Молюсь сейчас на принтер, не хочет захватывать лист, гудит, стонет, нужно нести к мастеру. Злюсь на Windows 8. Столько проблем с этой операционной системой. Интересуюсь, какой антивирусник самый мощный?
Статус: Оффлайн
iyugov
Дата: Вт, 13.09.2016, 17:09 | Сообщение # 26
Югов Иван Олегович
(Учитель информатики, сисадмин)
Сообщений: 872
Позитив: 44
Разработки | Блог
Цитата super-777 ()
Ежедневно понимаю, как мы зависимы от компьютера.

К счастью, не от какого-то конкретного компьютера. Если в распоряжении хотя бы два устройства, вовремя делаются резервные копии и есть резервный канал доступа в интернет - проблема исчезает. С мобильными устройствами можно защититься и от отключения электричества.
Цитата super-777 ()
Интересуюсь, какой антивирусник самый мощный?

Есть несколько лидеров рынка: ЛК, Dr.Web, ESET и т. п. По-моему, различия между ними не так важны, как работа самого пользователя - насколько он соблюдает правила безопасности: умеет ли определять исполняемые файлы в интернете и воздерживаться от их запуска, устанавливает ли обновления программ, регулярно ли создаёт резервные копии данных и т. п. Так что самый мощный антивирусник (при условии правильной работы) - это сам пользователь. В Windows я пользуюсь антивирусом от COMODO, а вообще работаю в Ubuntu.
Зависимость бывает не только от компьютера, но и от Windows. Если нет возможности использовать другую версию операционной системы или вообще другую ОС, то придётся терпеть.
Статус: Оффлайн
a-nevsk
Дата: Вт, 13.09.2016, 17:59 | Сообщение # 27
Зейбель Павел Васильевич
(информатика)
Сообщений: 63
Позитив: 240
Разработки | Блог
Цитата super-777 ()
Молюсь сейчас на принтер, не хочет захватывать лист,
На ютюбе есть видео на 1 мин 15 секунд, где парень трогает пальцем башмак. Потрите его наждачкой и будет захватывать бумагу.Если не поможет то износ велик.
Использование сторонних ссылок, ведущих за пределы портала запрещено!!!
П.1.11. Правил общения на сайте и на форуме.
Статус: Оффлайн
Латышева
Дата: Вт, 13.09.2016, 20:35 | Сообщение # 28
Татьяна Анатольевна Латышева
(учитель начальных классов)
Сообщений: 5266
Позитив: 13762
Разработки | Блог
Цитата super-777 ()
Злюсь на Windows 8. Столько проблем с этой операционной системой.
А какие проблемы?
Статус: Оффлайн
Вл@диМир
Дата: Вт, 04.10.2016, 19:18 | Сообщение # 29
Борисов Владимир Анатольевич
(информатика и ИКТ)
Сообщений: 3342
Позитив: 227
Разработки | Блог
Цитата super-777 ()
Злюсь на Windows 8. Столько проблем с этой операционной системой.
Если у вас версия Windows 8 pro, то вы имеете возможность на законных основаниях произвести даунгрейд до версии Windows 7 pro и дальше не париться!!!
Статус: Оффлайн
наталл
Дата: Вт, 04.10.2016, 20:16 | Сообщение # 30
Наталья Николаевна Покровкова
(учитель русского языка и литер)
Сообщений: 4107
Позитив: 14929
Разработки | Блог
Цитата Латышева ()
Цитата super-777 ()Злюсь на Windows 8. Столько проблем с этой операционной системой.
А мне очень нравится 8 - ка. smile Уже привыкла и не хочу менять.
Статус: Оффлайн
super-777
Дата: Вт, 04.10.2016, 20:24 | Сообщение # 31
Садчикова Юлия Николаевна
(русский язык/литература)
Сообщений: 1620
Позитив: 1131
Разработки | Блог
Возникают сложности в работе с  Open Office. Например, при открытии документов, содержащих таблицы, рисунки, схемы, созданных в Microsoft Office, презентаций, созданных в Microsoft  PowerPoint, происходит смещение изображений, таблиц и схем. И, наоборот, когда открывают сделанные мною презентации, обнаруживают некорректные записи. К тому же панель пуск выглядит совершенно не так, как на 7. И много другое...


Цитата
Уже привыкла и не хочу менять.
Рада за Вас! У меня пока только одни неудобства!
Статус: Оффлайн
iyugov
Дата: Вт, 04.10.2016, 22:29 | Сообщение # 32
Югов Иван Олегович
(Учитель информатики, сисадмин)
Сообщений: 872
Позитив: 44
Разработки | Блог
Цитата super-777 ()
Возникают сложности в работе с  Open Office. Например, при открытии документов, содержащих таблицы, рисунки, схемы, созданных в Microsoft Office, презентаций, созданных в Microsoft  PowerPoint, происходит смещение изображений, таблиц и схем.

Проект OpenOffice, можно считать, закрылся. Последнему релизу почти год. Имеет смысл обсудить его ответвление - LibreOffice, который продолжает развиваться.
Что касается текстовых документов, то за несколько лет мне попался только один файл, который плохо открылся в свободном офисе. Он был изначально сделан в Microsoft Office, причём до того неграмотно, что рассыпался на глазах. Там была большая таблица, по факту составленная из множества маленьких табличек, вручную пригнанных друг к другу. Пригоняли, исходя из отображения в MS Office и не заботясь об общей правильности. И этот, и другие случаи говорили о том, что эти проблемы - от квалификации авторов документов. Плохо работают с таблицами, не пользуются стилями, располагают текст с помощью пробелов и переводов строк и т. д. А виноватым представляется офисный пакет. Между прочим, основной формат LibreOffice - ODF - принят в качестве госстандарта: ГОСТ Р ИСО/МЭК 26300-2010. Официально - не DOC, не DOCX, а ODF (ODT). Но кто ж работает по стандартам, то ли дело - работать по привычке и доставлять другим неудобства.
С презентациями дело несколько хуже от их разнообразия - вставили внешний объект, использовали редкий шрифт, применили несовместимую анимацию. Беру пример с профессионалов IT-индустрии. Презентации у них довольно скромные по оформлению, и это явно не от недостатка знаний. На своих уроках часто использую презентации и загружаю их с домашним заданием в электронный журнал/дневник. Чтобы открылось у всех и даже на телефонах, сохраняю в PDF.

Вл@диМир, где найти официальное подтверждение права на даунгрейд для новых версий Windows? И откуда легально достать дистрибутивы предыдущих версий для установки?
Статус: Оффлайн
Lapusya
Дата: Вт, 04.10.2016, 23:43 | Сообщение # 33
Сизикова Светлана Дмитриевна
(учитель начальных классов)
Сообщений: 222
Позитив: 441
Разработки | Блог
И у меня 8-ка. Я довольна. Сначала привыкнуть не могла (но это со всем происходящим так), а теперь тоже не хочу ничего менять.

Добавлено (04.10.2016, 23:43)
---------------------------------------------
Владимир Анатольевич, а вопрос-то задать забыла.
Когда открываю Интернет (у меня Яндекс), стали появляться 2 какие-то вкладки
и надпись
/0.0.0.5/ или
Не удаётся установить соединение с сайтом.Страница по адресу /0.0.0.0/ может быть временно недоступна или перемещена на новый адрес.Подробнее


Не могу их удалить, всё время открываются. Может подскажите?
Статус: Оффлайн
Allochka
Дата: Пн, 14.11.2016, 18:07 | Сообщение # 34
Изгужина Алла Алмазаовна
A
Сообщений: 1
Позитив: 0
Разработки | Блог
Товарищи, а законно использовать бесплатную утилиту от доктор веб на школьном компьютере?
Статус: Оффлайн
Вл@диМир
Дата: Вт, 03.01.2017, 19:33 | Сообщение # 35
Борисов Владимир Анатольевич
(информатика и ИКТ)
Сообщений: 3342
Позитив: 227
Разработки | Блог
Цитата iyugov ()
Вл@диМир, где найти официальное подтверждение права на даунгрейд для новых версий Windows? И откуда легально достать дистрибутивы предыдущих версий для установки?
Обратитесь в службу поддержки Microsoft в России. Точнее смогу ответить ближе к 10-12 января.

Добавлено (03.01.2017, 19:33)
---------------------------------------------

Цитата Allochka ()
Товарищи, а законно использовать бесплатную утилиту от доктор веб на школьном компьютере?
На их официальном сайте четко сказано "Бесплатное использование Dr.Web CureIt!не для лечения собственного домашнего компьютера является пиратством."
Статус: Оффлайн
shirokovala
Дата: Вт, 03.01.2017, 21:51 | Сообщение # 36
Широкова Светлана Юрьевна
(преподаватель)
Сообщений: 316
Позитив: 858
Разработки | Блог
Владимир Анатольевич, научите пожалуйста, активировать программу. Ну например: ФотоШОУ pro. Это очень трудно или нет? Или самой лучше не браться?
Статус: Оффлайн
Вл@диМир
Дата: Чт, 05.01.2017, 14:54 | Сообщение # 37
Борисов Владимир Анатольевич
(информатика и ИКТ)
Сообщений: 3342
Позитив: 227
Разработки | Блог
Цитата iyugov ()
Вл@диМир, где найти официальное подтверждение права на даунгрейд для новых версий Windows? И откуда легально достать дистрибутивы предыдущих версий для установки?
Позвоните по их телефону 8-800-200-8001, ответят на все ваши вопросы...

Добавлено (05.01.2017, 14:49)
---------------------------------------------
Цитата shirokovala ()
Владимир Анатольевич, научите пожалуйста, активировать программу. Ну например: ФотоШОУ pro. Это очень трудно или нет? Или самой лучше не браться?
Вы купили лицензию на данное ПО? Тогда там есть инструкция по установке и активации программы... А если пиратское-то, думаю, не совсем корректно писать подобного рода вопросы в общем форуме...(пишите на мыло)...

Добавлено (05.01.2017, 14:54)
---------------------------------------------

Цитата Lapusya ()
Владимир Анатольевич, а вопрос-то задать забыла.Когда открываю Интернет (у меня Яндекс), стали появляться 2 какие-то вкладки
и надпись
http://0.0.0.5/ или
Не удаётся установить соединение с сайтом.Страница по адресу http://0.0.0.0/ может быть временно недоступна или перемещена на новый адрес.Подробнее

Не могу их удалить, всё время открываются. Может подскажите?
Тут много вопросов из вашего возникает?
1.Как давно такое произошло?
2.После каких событий?
3.Какой антивирус используете?
4.Какие браузеры еще используете?
5.Есть ли подобная проблема в них?
и это только часть вопросов...
Статус: Оффлайн
4cvaqwlkk
Дата: Ср, 01.01.2020, 14:49 | Сообщение # 38
Фош Иван Иванович
4
Сообщений: 3
Позитив: 0
Разработки | Блог
Лучший антивирус это Касперский
Статус: Оффлайн
Форум для учителей » Консультационный раздел » Компьютерные консультации » Вопросы по ПК (Персональный компьютер)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:
ТОП ФОРУМЧАН
Galina1952 7333
81059 5494
Латышева 5266
наталл 4107
ромашка5975 3967
WD 3859
ВЕП 3351
Вл@диМир 3342
Школьница 3227
psolovev 3113
GOR154 2844
OlgaNosova 2616
Djanetta79 2589
Михалыч2 2409
ninaloginova 2376
КОММЕНТАРИИ
Любовь Николаевна, спасибо за внимание к работе и добрые слова комментария! Буду...
Очень интересная викторина! Оформление прекрасное! Обязательно воспользуюсь. Спа...
Вера Александровна, какой огромный труд вложен в проект! Я просто в восторге от ...
Вера Александровна, спасибо, что поделились! Очень понравился Ваш творческий про...
Спасибо, Ирина Евгеньевна, за флажки! Яркие, красивые!
Спасибо, Ольга Михайловна, за диафильм! Очень понравилась озвучка.
ОЙ, ОШИБКА
Выделите ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter (?)

Используя cайт, Вы соглашаетесь с Правилами Портала.
Запрещается использовать сайт детям до 12 лет (12+)
E-mail администратора [email protected]


Нашли ошибку?
Выделите ошибку мышью
и нажмите Ctrl+Enter (?)
Наши соцсети