При подготовке документа столкнулась с проблемой следующего порядка: нужно выполнить сквозную нумерацию страниц, но на страницах с заголовками номеров не должно быть. Подскажите, пожалуйста, способ выполнения такой нумерации для всего документа.
Римма Юрьевна, документ содержит Введение, 1 Главу, 2 Главу, Заключение, Список литературы. И на страницах с заголовками не должно быть номеров страниц
Я умею делать документ без нумерации титульной страницы. Создать и отредактировать документ, после вставить - титульную страницу, она будет без номера. Word 2013.
Я умею делать документ без нумерации титульной страницы. Создать и отредактировать документ, после вставить - титульную страницу, она будет без номера. Word 2013.
Виктория Валерьяновна, это не то, что я не умею. Мне нужно выполнить сквозную нумерацию, но на страницах с заголовками номеров не должно быть.
Правильный способ для решения этих задач - использовать разделы для нужных страниц с нумерацией (или без нумерации). Допустим, вам нужно начать нумерацию страниц в документе с 3-й страницы. Делаем следующее: Поместите курсор ввода в конец 2-й страницы после всех слов и символов; либо поместите курсор ввода на третью страницу в самое начало. В меню Вставка выберите команду Разрыв. Откроется одноименное диалоговое окно, в котором отметьте параметр Новый раздел со следующей страницы и нажмите кнопку ОК. Если же вы находитесь на третьей странице, то соответственно нужно выбрать параметр Новый раздел на текущей странице. Откройте нижний (или верхний) колонтитул на третьей странице. На панели инструментов появится новая панель "Колонтитулы". На панели инструментов "Колонтитулы" ото жмите кнопку Как в предыдущем (стандартно эта кнопка находится в нажатом состоянии). На панели инструментов "Колонтитулы" нажмите кнопку Вставить поле номера страницы или нажмите сочетание клавиш «Altl»+«Shift»+«C» (у вас сочетание клавиш для этой команды может быть иным). На третьей и на последующих страницах будут вставлены номера страниц. На первых двух страницах номера не должно быть. Если вы работаете с редактором Word 2007, то порядок действий следующий: Перейдите на вкладку Разметка страницы, где в группе команд Параметры страницы нажмите кнопку Разрывы и выберите нужный вам тип разрыва, например, "Следующая страница". Затем перейдите на вкладку Вставка и в группе команд Колонтитулы нажмите кнопку Верхний колонтитул или Нижний колонтитул и выберите из открывшегося списка команду Изменить верхний колонтитул или Изменить нижний колонтитул. Откроется контекстная вкладка Работа с колонтитулами. В группе команд Переходы отожмите кнопку Как в предыдущем. В группе команд Колонтитулы нажмите кнопку Номер страницы и во вложенном меню команды Текущее положение выберите подходящий вам тип номера страницы.
Благодарю за предоставленный алгоритм. О результатах обязательно сообщу
Добавлено (21.12.2014, 15:05) --------------------------------------------- Сообщаю: опять не то... Не происходит пропуск номеров страниц с заголовками
Любовь Владимировна, но должен же быть какой-нибудь выход, если предъявляется такое требование?
Как то сталкивалась с подобными невыполнимыми условиями. Обратилась в оргкомитет чтобы разъяснили.
Добавлено (21.12.2014, 16:54) --------------------------------------------- можно сделать так: 1. каждую главу или что там у Вас делаете в отдельный текстовый документ без страниц с заголовками 2. выставляете нумерацию в 1 документе с цифры 2 3. в следующем документе выставляете с нужной цифры (посчитайте) ЗЫ распечатать получится, а вот в один документ сверстать не получится.
можно сделать так:1. каждую главу или что там у Вас делаете в отдельный текстовый документ без страниц с заголовками 2. выставляете нумерацию в 1 документе с цифры 2 3. в следующем документе выставляете с нужной цифры (посчитайте) ЗЫ распечатать получится, а вот в один документ сверстать не получится.
Я тоже таким образом выхожу из ситуации. Но иногда нужно сдать документ с бумажном и электронном вариантах... Что делать?
Можно еще поступить так, хотя очень тривиально: не трогая нумерацию, на странице, где номера не должно быть делаем вставку автофигуры (прямоугольника) белого цвета и контур тоже белого цвета. Данную заплатку ставим на номер страницы и его нет ни при печати, ни при просмотре, если не сказать, где он... Будут вопросы-пишите в ЛС.
Можно еще поступить так, хотя очень тривиально: не трогая нумерацию, на странице, где номера не должно быть делаем вставку автофигуры (прямоугольника) белого цвета и контур тоже белого цвета. Данную заплатку ставим на номер страницы и его нет ни при печати, ни при просмотре, если не сказать, где он... Будут вопросы-пишите в ЛС.
Используя cайт, Вы соглашаетесь с Правилами Портала.
Запрещается использовать сайт детям до 12 лет (12+) E-mail администратора admin@easyen.ru
ИП Соловьев Павел Евгеньевич, ИНН 432909221321.
Нашли ошибку?
Выделите ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter(?)