«Учитель, будь солнцем, излучающим человеческое тепло, будь почвой, богатой ферментами человеческих чувств..." Эти слова принадлежат Ш. Амонашвили. Могут ли эти слова стать клятвой учителя как клятва Гиппократа для врачей? Или у Вас есть варианты лучше, коллеги?
Я не осуждаю Вашего завуча, какая она есть - не переделаешь. Но так говорить ... я бы никому не посмела лично. Молодых надо вдохновлять, поддерживать и подталкивать вперед, а не делать такие комплименты. Теперь "Вы не солнышко" на всю жизнь будет звенеть в ушах. Возможно, она это сказала в утешении Вам по поводу какого-либо особого случая?
Ольга Михайловна, я думаю, что Учителя, как никто другой, являются путеводителями для детей. Очень часто именно педагоги являются "направляющим звеном" в определении их жизненной позиции.
Используя cайт, Вы соглашаетесь с Правилами Портала.
Запрещается использовать сайт детям до 12 лет (12+) E-mail администратора admin@easyen.ru
ИП Соловьев Павел Евгеньевич, ИНН 432909221321.
Нашли ошибку?
Выделите ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter(?)