• Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: OlgaNosova  
Форум для учителей » Большая учительская » Школа, как учреждение » Школьные правила » У меня зазвонил телефон.... (Сотовый телефон учителя.)
У меня зазвонил телефон....
Эльвирок
Дата: Ср, 25.03.2015, 21:39 | Сообщение # 1
Курантаева Эльвира Магауевна
(Преподаватель казахского языка)
Сообщений: 384
Позитив: 467
Разработки | Блог
Как вы поступаете, если во время урока зазвенел ваш сотовый телефон?
Статус: Оффлайн
ромашка5975
Дата: Ср, 25.03.2015, 21:52 | Сообщение # 2
Елена Владимировна Щербакова
(русский язык, литература)
Сообщений: 3967
Позитив: 19332
Разработки | Блог
Чаще всего, я его не слышу, т.к. оставляю его в сумке, а сумку ставлю в шкаф.
Если очень жду звонка, телефон возьму, при этом извинившись перед детьми. А в основном живу в школе по принципу: кому буду нужна - дозвонятся!
Статус: Оффлайн
Лидия
Дата: Ср, 25.03.2015, 21:57 | Сообщение # 3
Лидия Александровна Храбрых
(Начальная школа)
Сообщений: 89
Позитив: 57
Разработки | Блог
Телефон всегда на столе. Стоит средняя громкость. После первого урока отчитываемся за посещаемость. Поэтому жду звонки от родителей. На них стоит определённый сигнал и когда звучит эта мелодия беру. Дети об этом знают и воспринимают спокойно. А в остальных случаях поддерживаю принцип: кому буду нужна - дозвонятся, найдут!
Статус: Оффлайн
Natali19
Дата: Чт, 26.03.2015, 03:16 | Сообщение # 4
Марченко Наталья Леонидовна
(история)
Сообщений: 556
Позитив: 796
Разработки | Блог
Был очень не приятный факт и этим фактом были возмущенны студенты. Дело в том, что у меня основное место работы в школе. В школе мы переделывали программы 5 раз, то одну графу убрать, то другую.Последний раз переделывать заставили, что в феврале 2015 года. И директор для того, что бы получить очередной вариант, позвонила и в грубой форме, потребовала, бросить студентов и срочно предоставить переделанную программу. Студенты назвали директора- " Салтыковой"- не умеет у нас администрация корректно вести с подчиненными
Статус: Оффлайн
brestel
Дата: Чт, 26.03.2015, 04:59 | Сообщение # 5
Царакова Надежда Радионовна
(Русский язык / литература)
Сообщений: 397
Позитив: 3057
Разработки | Блог

Цитата
Чаще всего, я его не слышу, т.к. оставляю его в сумке, а сумку ставлю в шкаф. 
Если очень жду звонка, телефон возьму, при этом извинившись перед детьми. А в основном живу в школе по принципу: кому буду нужна - дозвонятся!
1 к 1! Телефона просто не существует, т.е. он есть, но для меня на уроках его нет. Если я знаю, что жду срочного звонка, предупреждаю ребят.
Статус: Оффлайн
ZAL_EY
Дата: Чт, 26.03.2015, 06:03 | Сообщение # 6
Елена Юрьевна Заланская
(история обществознание)
Сообщений: 220
Позитив: 273
Разработки | Блог
Как мы похожи. Дочь мне всегда говорит, что у меня телефон для того, чтобы в сумке носить...
Статус: Оффлайн
Латышева
Дата: Чт, 26.03.2015, 09:19 | Сообщение # 7
Татьяна Анатольевна Латышева
(учитель начальных классов)
Сообщений: 5266
Позитив: 13762
Разработки | Блог
Цитата brestel ()
ЦитатаЧаще всего, я его не слышу, т.к. оставляю его в сумке, а сумку ставлю в шкаф. 
Если очень жду звонка, телефон возьму, при этом извинившись перед детьми. А в основном живу в школе по принципу: кому буду нужна - дозвонятся!

1 к 1! Телефона просто не существует, т.е. он есть, но для меня на уроках его нет. Если я знаю, что жду срочного звонка, предупреждаю ребят.
Та же ситуация. Если телефон у меня на столе - дети знают, что что-то случилось. А так... Ребятам нельзя пользоваться на уроке, следовательно мне тоже. На прошлом месте работы меня так приучили.
Статус: Оффлайн
ромашка5975
Дата: Чт, 26.03.2015, 10:21 | Сообщение # 8
Елена Владимировна Щербакова
(русский язык, литература)
Сообщений: 3967
Позитив: 19332
Разработки | Блог
Цитата Латышева ()
На прошлом месте работы меня так приучили.
А я сама себя приучила. tongue Знаю, что некоторые коллеги позволяют себе на уроке отвечать на телефонные звонки! Но телефоны, как и жвачки, не разрешаю детям!
Статус: Оффлайн
nbg
Дата: Чт, 26.03.2015, 10:40 | Сообщение # 9
Тулеубаев Бекзат Жанатович
Сообщений: 96
Позитив: 49
Разработки | Блог
Телефон лежи на столе! В беззвучном режиме! Если звенит отклоняю вызов, если звонок важен звоню на переменах, далеко от детей!
Статус: Оффлайн
irinag
Дата: Чт, 26.03.2015, 10:42 | Сообщение # 10
Пономарева Ирина Анатольевна
(учитель математики)
Сообщений: 142
Позитив: 453
Разработки | Блог
Не разрешаю детям, значит, не разрешаю себе во время урока пользоваться телефоном. А если жду важного звонка - заранее предупреждаю об этом ребят.
Статус: Оффлайн
Svetlana57
Дата: Чт, 26.03.2015, 11:00 | Сообщение # 11
Светлана Ивановна Нижниковская
(русский язык и литература)
Сообщений: 1399
Позитив: 2154
Разработки | Блог
Телефон в беззвучном режиме лежит на столе. Правда, иногда пропущенные звонки вижу только в конце дня, когда ухожу с работы.
Статус: Оффлайн
smolenczewatat
Дата: Чт, 26.03.2015, 13:41 | Сообщение # 12
Смоленцева Татьяна Григорьевна
(учитель начальных классов)
Сообщений: 652
Позитив: 5407
Разработки | Блог
У меня телефон на работе чаще всего молчит, но если звонят родители учеников, перезваниваю когда свободна. Если бывает нужно срочно, извинившись, беру трубку.
Статус: Оффлайн
nironovatb
Дата: Чт, 26.03.2015, 13:42 | Сообщение # 13
Ниронова Татьяна Борисовна
(физика)
Сообщений: 439
Позитив: 739
Разработки | Блог
Я телефоном пользуюсь как таймером, засекаю время, отведённое на письменный опрос, тест или самостоятельную работу. Если есть необходимость, тоже предупреждаю детей: должен позвонить приглашённый на классный час или что-то подобное.
Статус: Оффлайн
puchkovasa
Дата: Чт, 26.03.2015, 15:52 | Сообщение # 14
Пучкова Светлана Александровна
(учитель физики)
Сообщений: 532
Позитив: 572
Разработки | Блог
Цитата Svetlana57 ()
Телефон в беззвучном режиме лежит на столе. Правда, иногда пропущенные звонки вижу только в конце дня, когда ухожу с работы.
Согласна, иногда видишь пропущенные звонки только в конце рабочего дня. Отвлекаться некогда.
Цитата Латышева ()
Та же ситуация. Если телефон у меня на столе - дети знают, что что-то случилось. А так... Ребятам нельзя пользоваться на уроке, следовательно мне тоже.
Придерживаюсь точно такого же принципа. Нельзя- значит нельзя для всех
Статус: Оффлайн
Капелька
Дата: Чт, 26.03.2015, 16:29 | Сообщение # 15
Марина Ивановна Лопасова
(биология, экология, география)
Сообщений: 889
Позитив: 753
Разработки | Блог
Если администрация выезжает в Управление образования или куда-нибудь с документами, просят быть на связи, в любой момент могут позвонить, уточнить информацию. А так... лежит в сумке и на табло смотрю вечером, когда собираюсь кому-нибудь позвонить.
Статус: Оффлайн
Iren
Дата: Чт, 26.03.2015, 16:34 | Сообщение # 16
Ирина Михайловна Стрельцова
(начальные классы)
Сообщений: 168
Позитив: 502
Разработки | Блог
Телефон всегда лежит на столе в беззвучном режиме - почему-то привыкла контролировать время именно по нему. Но звонков практически не бывает (1-2 в год), родителей приучила звонить на перемене или после уроков.
Статус: Оффлайн
matematik1
Дата: Чт, 26.03.2015, 17:02 | Сообщение # 17
Погребняк Татьяна Николаевна
(Учитель,зам.директора)
Сообщений: 873
Позитив: 3716
Разработки | Блог
У меня телефон всегда лежит на столе. Ребята знают, что на первом уроке я его не отключаю. Звонят учителя из-за болезни и я должна сразу найти замену. Правда в основном все успевают дозвониться до начала урока. Но и директор может позвонить из-за срочных дел с документами. Ребята всё понимают, так как я разговариваю только по делу и быстро. Они привыкли. Но без серьёзных причин никто не будет.
Статус: Оффлайн
natamarch
Дата: Чт, 26.03.2015, 18:32 | Сообщение # 18
Беркутова Наталья Александровна
(учитель английского языка)
Сообщений: 894
Позитив: 2670
Разработки | Блог
Телефон у меня лежит в сумке. Я его на уроке не достаю. Ставлю на беззвучный режим. Родители учеников, если им надо отправляют СМС или звонят на перемене.
Статус: Оффлайн
81059
Дата: Чт, 26.03.2015, 18:37 | Сообщение # 19
Хлустикова Елена Дмитриевна
(немецкий язык)
Сообщений: 5494
Позитив: 9608
Разработки | Блог
Мне почти никто в школу не звонит. Телефон лежит в сумке.
Статус: Оффлайн
0990187897
Дата: Чт, 26.03.2015, 19:45 | Сообщение # 20
Дудникова Наталья Борисовна
(русский язык и литература)
Сообщений: 863
Позитив: 811
Разработки | Блог
Я вообще не ношу на работу сотовый. Так что такие случаи исключаются:звонок на уроке.
Статус: Оффлайн
Форум для учителей » Большая учительская » Школа, как учреждение » Школьные правила » У меня зазвонил телефон.... (Сотовый телефон учителя.)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
ТОП КОММЕНТАТОРОВ
Латышева 26118
ромашка5975 25659
DAN64 23511
наталл 22474
Linda 19972
Galina1952 18893
81059 18580
Cerg68 16028
vikusik46 15020
tanyakurova_ 13721
user14398 13205
GOR154 12058
Natali19 9440
Школьница 8744
lubovsai 8736
КОММЕНТАРИИ
Раиса Поликарповна, спасибо Вам за внимание к работе и добрые слова! Рада Вас ви...
Любовь Николаевна, спасибо большое за добрый комментарий!
Благодарю Вас, Оксана, за внимание к игровому ресурсу и добрые слова комментария!
Спасибо, Зоя Андреевна, за красивые шаблоны для создания презентаций!
Наталья Александровна, третий вариант у Вас также интересен, как и предыдущие. С...
Наталья Васильевна,спасибо Вам огромное за Ваш труд! Презентации очень содержате...
ОЙ, ОШИБКА
Выделите ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter (?)

Используя cайт, Вы соглашаетесь с Правилами Портала.
Запрещается использовать сайт детям до 12 лет (12+)
E-mail администратора [email protected]


Нашли ошибку?
Выделите ошибку мышью
и нажмите Ctrl+Enter (?)
Наши соцсети