• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: OlgaNosova  
Форум для учителей » Предметный форум » Начальная школа » УМК начальной школы » Начальная школа 21 века - вопрос коллегам (Вопрос по методике, 2 класс.)
Начальная школа 21 века - вопрос коллегам
kuropatka
Дата: Пт, 22.11.2013, 18:45 | Сообщение # 1
Алиса Леонидовна Циммер
(Нач. классы, обществознание)
Сообщений: 553
Позитив: 415
Разработки | Блог
Уважаемые коллеги! Впадаю в ступор второй раз, так как веду класс по программе "Начальная школа 21 века" второй набор.
В рабочей тетради по русскому языку (урок 51) есть текст "Звездный городок". Текст сложный, содержит много слов с орфограммами, незнакомыми детям.  Предлагается разобрать упражнение в классе и дома подготовиться к письму под диктовку.
Второй набор детей подряд в этом тексте после домашней подготовки делает в этом тексте массу ошибок. Создается впечатление, что написать текст грамотно, хотя бы на "4", удается только отличникам.
Как вы готовите с детьми это упражнение? Даете ли диктант по нему? Что именно диктуете? Я, если честно, в ступоре.
Статус: Оффлайн
seven071
Дата: Пт, 22.11.2013, 19:08 | Сообщение # 2
Наталья Викторовна Кутепова
(Информатика)
Сообщений: 346
Позитив: 416
Разработки | Блог
В ступоре не только учителя начальных классов, но и предметники.
Статус: Оффлайн
OlgaNosova
Дата: Пт, 22.11.2013, 20:19 | Сообщение # 3
Носова Ольга Михайловна
(старший воспитатель/учитель)
Сообщений: 2616
Позитив: 9955
Разработки | Блог
Не работала по этой программе. Но слышала отзывы, что слишком сложная. Расcчитана на хорошо подготовленных детей.
Статус: Оффлайн
kuropatka
Дата: Пт, 22.11.2013, 20:23 | Сообщение # 4
Алиса Леонидовна Циммер
(Нач. классы, обществознание)
Сообщений: 553
Позитив: 415
Разработки | Блог
Цитата OlgaNosova ()
Но слышала отзывы, что слишком сложная. Расcчитана на хорошо подготовленных детей.
Ольга Михайловна, отзывы разные. У меня в этом классе дети как раз весьма хорошо подготовлены, в том-то и дело. Создается впечатление, что или я не поняла, что хотели от этого упражнения авторы методики, или авторы методики "перегнули палку", давая такой сложный текст для диктанта, пусть и с предварительной подготовкой.
Статус: Оффлайн
Nadin195
Дата: Вт, 15.07.2014, 10:48 | Сообщение # 5
Гультяева Надежда Викторовна
(начальные классы)
Сообщений: 58
Позитив: 46
Разработки | Блог
Помню, помню этот диктант biggrin Текст действительно очень сложный. Но мне он понравился именно своей сложностью. Я работу по нему разбивала на 4 урока. На первом разбирали орфограммы, на следующем - списывали, затем - подготовленный диктант, а потом - работа над ошибками.
Статус: Оффлайн
gromovairina
Дата: Сб, 06.09.2014, 18:04 | Сообщение # 6
Громова Ирина Николаевна
(Иностранные языки)
Сообщений: 43
Позитив: 25
Разработки | Блог
У нас все учителя-предметники в началке потихоньку переходят на новые технологии.

Учителя окружающего мира и математики переходят, русский язык тоже переходит... Отзывы разные слышала. Одни говорят, что сложно, другие - что интересно и познавательно.
Статус: Оффлайн
П812130
Дата: Сб, 22.11.2014, 18:04 | Сообщение # 7
Иванов Игорь Петрович
(ОБЖ, право)
Сообщений: 525
Позитив: 89
Разработки | Блог
Начальная школа 21 века» позволяет успешно решать одну задачу из приоритетных задач начального образования – научить ребёнка учиться и познавать мир.
Статус: Оффлайн
Helen5481
Дата: Сб, 22.11.2014, 18:21 | Сообщение # 8
Елена Николаевна Макарова
(начальная школа)
Сообщений: 217
Позитив: 268
Разработки | Блог
Программа замечательная! Особенно по русскому языку. Урок 51, если не ошибаюсь 3 кл., работа над однородными членами предложения. Уточните, пожалуйста, класс.
Статус: Оффлайн
Irina63L
Дата: Сб, 13.08.2016, 22:59 | Сообщение # 9
Лютина Ирина Юрьевна
(Учитель начальных классов)
Сообщений: 1051
Позитив: 2360
Разработки | Блог
Мне тоже программа нравится, хотя русский язык и литература - идут с углублением традиционного программного материала.
Статус: Оффлайн
Форум для учителей » Предметный форум » Начальная школа » УМК начальной школы » Начальная школа 21 века - вопрос коллегам (Вопрос по методике, 2 класс.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
ТОП ФОРУМЧАН
Galina1952 7333
81059 5494
Латышева 5266
наталл 4107
ромашка5975 3967
WD 3859
ВЕП 3351
Вл@диМир 3342
Школьница 3227
psolovev 3113
GOR154 2844
OlgaNosova 2616
Djanetta79 2589
Михалыч2 2409
ninaloginova 2376
КОММЕНТАРИИ
Вера Николаевна, спасибо за тренажёры! Уже не знаешь, как выработать почерк у бо...
Ирина Евгеньевна, спасибо за такую красоту! Очень нужно и своевременно!
Любовь Николаевна, спасибо за внимание к работе и добрые слова комментария! Буду...
Очень интересная викторина! Оформление прекрасное! Обязательно воспользуюсь. Спа...
Вера Александровна, какой огромный труд вложен в проект! Я просто в восторге от ...
Вера Александровна, спасибо, что поделились! Очень понравился Ваш творческий про...
Спасибо, Ирина Евгеньевна, за флажки! Яркие, красивые!
ОЙ, ОШИБКА
Выделите ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter (?)

Используя cайт, Вы соглашаетесь с Правилами Портала.
Запрещается использовать сайт детям до 12 лет (12+)
E-mail администратора [email protected]


Нашли ошибку?
Выделите ошибку мышью
и нажмите Ctrl+Enter (?)
Наши соцсети