• Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: OlgaNosova  
Форум для учителей » Предметный форум » Дополнительное образование » Проблемы в дополнительном образовании (Как обстоят дела с доп. образованием в ваших регионах)
Проблемы в дополнительном образовании
Djanetta79
Дата: Чт, 01.02.2018, 11:33 | Сообщение # 21
Юрченко Джанетта Геннадьевна
(Учитель музыки)
Сообщений: 2589
Позитив: 5536
Разработки | Блог
Цитата olgamorgunov ()
В нашем регионе часы оплачиваются по одному тарифу, а внеурочка намного меньше.Не каждый берет эти часы.

Странно, но у нас в общеобразовательной школе наоборот час внеурочной работы намного больше, чем оплата урока. Соответственно свободных часов внеурочки не сыщешь: все нарасхват.

Добавлено (01.02.2018, 11:33)
---------------------------------------------

Цитата vikusik46 ()
У нас и зарплату урезали, и стимулирующие 2 месяца совсем не дают, уже жить не на что!

В нашей ДШИ повысили ставку до 9480 руб. всем работникам одинаково, начиная с преподавателей и техслужащих, кончая вахтерами, гардеробщицами, сторожами... Встал вопрос, аттестационные испытания, повышение квалификации, категории и образование теперь зачем? Коллега из ДШИ попросила позвонить в аттестационный центр по этому вопросу. Позвонила, но никакого ответа не нашлось у председателя комиссии.
Статус: Оффлайн
vikusik46
Дата: Пт, 02.02.2018, 13:47 | Сообщение # 22
Полшкова Виктория Валерьяновна
(педагог доп. образования/вокал)
Сообщений: 2108
Позитив: 19287
Разработки | Блог
Цитата marya64 ()
Я думаю, что сейчас во всем ДО у педагогов проблемой является огромное количество бумажной работы, а теперь еще и электронный журнал.
У вас в дополнительном образовании уже электронные журналы ввели? Ничего себе!

Добавлено (02.02.2018, 13:47)
---------------------------------------------

Цитата Djanetta79 ()
В нашей ДШИ повысили ставку
Нам тоже повысили, наверное, также. Даже стимулирующие выплаты были уже 2 месяца, красота! Это потому, что мы теперь на региональном бюджете, а не на местном. 
А что с аттестацией изменилось, Джанетта Геннадьевна? Недавно коллега проходила, у нас все по-прежнему.  
По поводу техперсонала не знаю, какое повышение. Вы считаете, теперь всех уравняли? Наша техничка очень мало получает.
Статус: Оффлайн
Djanetta79
Дата: Пт, 02.02.2018, 15:19 | Сообщение # 23
Юрченко Джанетта Геннадьевна
(Учитель музыки)
Сообщений: 2589
Позитив: 5536
Разработки | Блог
Цитата vikusik46 ()
А что с аттестацией изменилось, Джанетта Геннадьевна?

Нет мотивации и смысла преподавателям ДШИ активно работать: над ними смеются те, кто вообще ничего не делает и ни к чему не стремится!
Цитата vikusik46 ()
Вы считаете, теперь всех уравняли?

Виктория Валерьяновна, не я считаю, а именно так и есть! Уравняли в ДШИ всех в зарплате! Уважающие себя преподаватели, думаю, не останутся там работать.

Добавлено (02.02.2018, 15:19)
---------------------------------------------

Цитата vikusik46 ()
Наша техничка очень мало получает.

А в нашем районе теперь у всех оплата за ставку одинаковая! У преподавателей точно такая же, как и у техслужащих. Виктория Валерьяновна, мы с коллегой общаемся здесь на СУП, живем в соседних районах одного региона, а в образовательной системе удивительная разница, как в организации, так и оплате педагогического труда.
Статус: Оффлайн
vikusik46
Дата: Чт, 10.05.2018, 03:20 | Сообщение # 24
Полшкова Виктория Валерьяновна
(педагог доп. образования/вокал)
Сообщений: 2108
Позитив: 19287
Разработки | Блог
Цитата Djanetta79 ()
А в нашем районе теперь у всех оплата за ставку одинаковая! У преподавателей точно такая же, как и у техслужащих. Виктория Валерьяновна, мы с коллегой общаемся здесь на СУП, живем в соседних районах одного региона, а в образовательной системе удивительная разница, как в организации, так и оплате педагогического труда.
Надо же, странно, но у нас как было, так и есть, техперсонал получает очень мало.
Статус: Оффлайн
Elizaveta_18
Дата: Вт, 26.04.2022, 15:11 | Сообщение # 25
Игнатьева Елизавета Дмитриевна
(Педагог доп. обр.)
Сообщений: 4
Позитив: 1
Разработки | Блог
Проблема - дистанционное обучение
Статус: Оффлайн
Uliashka45
Дата: Вт, 26.04.2022, 17:30 | Сообщение # 26
Чекашева Ульяна Андреевна
(Преподаватель по робототехнике)
Сообщений: 4
Позитив: 0
Разработки | Блог
Нам обещают 14 тысяч в месяц, так что шикуем
Статус: Оффлайн
Форум для учителей » Предметный форум » Дополнительное образование » Проблемы в дополнительном образовании (Как обстоят дела с доп. образованием в ваших регионах)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:
ТОП ФОРУМЧАН
Galina1952 7333
81059 5494
Латышева 5266
наталл 4107
ромашка5975 3967
WD 3859
ВЕП 3351
Вл@диМир 3342
Школьница 3227
psolovev 3115
GOR154 2844
OlgaNosova 2617
Djanetta79 2589
Михалыч2 2409
ninaloginova 2376
КОММЕНТАРИИ
Анатолий Николаевич, мне приятно, если данная игра окажется для Вас полезной. Вс...
Альбина Геннадиевна, рада быть полезной. Успешной Вам работы с детьми.
Спасибо за шикарную игру, Надежда Георгиевна.
Лидия Петровна, благодарю за внимание и поддержку! Всегда рада Вас видеть!
Татьяна Анатольевна, благодарю за внимание к работе и позитивный комментарий.Все...
Зоя Андреевна, спасибо, что зашли на мою страничку.Спасибо за добрые слова.
Наталья Николаевна, благодарю за интерес к работе.Всего наилучшего!
ОЙ, ОШИБКА
Выделите ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter (?)

Используя cайт, Вы соглашаетесь с Правилами Портала.
Запрещается использовать сайт детям до 12 лет (12+)
E-mail администратора [email protected]


Нашли ошибку?
Выделите ошибку мышью
и нажмите Ctrl+Enter (?)
Наши соцсети