• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Школьница  
Форум для учителей » Большая учительская » Новости. Реформы. Проблемы. » Новости образования » В закон «Об образовании в РФ» внесены изменения
В закон «Об образовании в РФ» внесены изменения
newsman
Дата: Пн, 09.03.2020, 19:55 | Сообщение # 1
newsman
Позитив: 4
Разработки | Блог
В закон «Об образовании в РФ» внесены изменения

от 06.03.2020

На официальном сайте Кремля был опубликован документ, согласно которому в ФЗ «Об образовании в РФ» внесены изменения в статьи 51 и 52. Закон подписал ... Читать далее...
Статус: Оффлайн
colocolchic
Дата: Пн, 09.03.2020, 19:56 | Сообщение # 2
Степанова Ольга Михайловна
(Английский язык)
Позитив: 1981
Разработки | Блог
Поддержка есть. Чувствуется. Но вот когда отделяют городских учителей от сельских... Это мне не нравится. Наверное, когда-нибудь все учителя в льготах будут равны. Иначе это несправедливо. Может, я неправильно понимаю.
smolenczewatat
Дата: Вт, 10.03.2020, 16:35 | Сообщение # 3
Смоленцева Татьяна Григорьевна
(учитель начальных классов)
Позитив: 5242
Разработки | Блог
Ольга Михайловна,  а вы бы хотели работать в сельской школе, проводить полные уроки, а получать за них 0,75 ставки?  Ещё ничего не получать за классное руководство,  а за проверку тетрадей- 3 %?  Вот так мы работаем. Я бы с удовольствием работала в городской школе в полном классе без льгот за отопление и свет. Там при полном классе обязательно есть сильные ученики, а значит и отдача.   У меня в классе 5 человек, сильных нет, поддержки родителей тоже нет. Подушевое финансирование загоняет сельскую школу в угол.
41yava
Дата: Ср, 11.03.2020, 19:14 | Сообщение # 4
Яскевич Валентина Анатольевна
4
Позитив: 2
Разработки | Блог
Власть в своем репертуаре: разделяй и властвуй! А простые учителя вовсе не причем, так ведь? Директора и завучи и на пенсию пораньше, и льготы, и компенсации. А тот кто пашет по две ставки, кому достается вся эмоциональная вредность профессии, не заслуживает! Раньше на селе все педагогические работники получали компенсацию по комуналке, в деревне называлось "на дрова". Не могу понять, что хорошего кто ожидает от этого закона? Администрация теперь будет давить и выжимать учителей, дабы самим не потерять полученные преференции, учителя и без того обиженные, кто уволится, а кто станет работать просто как равнодушный часодатель. Итог: качество резко снизится.
Lora22
Дата: Сб, 14.03.2020, 17:39 | Сообщение # 5
Каракай Лариса Павловна
(учитель английского языка)
Позитив: 52
Разработки | Блог
Цитата colocolchic ()
Поддержка есть
Поддержка кого? Директора, завуча?
Форум для учителей » Большая учительская » Новости. Реформы. Проблемы. » Новости образования » В закон «Об образовании в РФ» внесены изменения
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
ТОП ФОРУМЧАН
Galina1952 7333
81059 5476
Латышева 5138
наталл 4107
ромашка5975 3897
WD 3717
ВЕП 3346
Вл@диМир 3342
Школьница 3227
psolovev 3007
GOR154 2844
Djanetta79 2523
OlgaNosova 2495
Михалыч2 2409
ninaloginova 2376
КОММЕНТАРИИ
Ольга Михайловна,спасибо за теплый отзыв, вдохновляющую поддержку,знак отличия, ...
Ирина Константиновна,благодарю за замечательный комментарий, высокую оценку, зна...
Лариса Викторовна, благодарю за внимание к материалу, позитивный отзыв, добрые с...
Ольга Михайловна, очень рада Вашему вниманию к моим образовательным ресурсам по ...
Лилия Вильевна! Большое спасибо за внимание к работе и оценку моего труда.
Ирина Константиновна! Большое спасибо за внимание к работе и оценку моего труда.
Любовь Михайловна! Большое спасибо за внимание к работе и оценку моего труда. Пр...
ОЙ, ОШИБКА
Выделите ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter (?)

Используя cайт, Вы соглашаетесь с Правилами Портала.
Запрещается использовать сайт детям до 12 лет (12+)
E-mail администратора admin@psolovev.ru
ИП Соловьев Павел Евгеньевич, ИНН 432909221321.

Нашли ошибку?
Выделите ошибку мышью
и нажмите Ctrl+Enter (?)
Наши соцсети