• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: OlgaNosova  
Форум для учителей » Большая учительская » Новости. Реформы. Проблемы. » Новости образования » В закон «Об образовании в РФ» внесены изменения
В закон «Об образовании в РФ» внесены изменения
newsman
Дата: Пн, 09.03.2020, 19:55 | Сообщение # 1
newsman
Сообщений: 763
Позитив: 4
Разработки | Блог
В закон «Об образовании в РФ» внесены изменения

от 06.03.2020



На официальном сайте Кремля был опубликован документ, согласно которому в ФЗ «Об образовании в РФ» внесены изменения в статьи 51 и 52. Закон подписал ... Читать далее...
Статус: Оффлайн
colocolchic
Дата: Пн, 09.03.2020, 19:56 | Сообщение # 2
Степанова Ольга Михайловна
(Английский язык)
Сообщений: 574
Позитив: 5928
Разработки | Блог
Поддержка есть. Чувствуется. Но вот когда отделяют городских учителей от сельских... Это мне не нравится. Наверное, когда-нибудь все учителя в льготах будут равны. Иначе это несправедливо. Может, я неправильно понимаю.
Статус: Оффлайн
smolenczewatat
Дата: Вт, 10.03.2020, 16:35 | Сообщение # 3
Смоленцева Татьяна Григорьевна
(учитель начальных классов)
Сообщений: 652
Позитив: 5407
Разработки | Блог
Ольга Михайловна,  а вы бы хотели работать в сельской школе, проводить полные уроки, а получать за них 0,75 ставки?  Ещё ничего не получать за классное руководство,  а за проверку тетрадей- 3 %?  Вот так мы работаем. Я бы с удовольствием работала в городской школе в полном классе без льгот за отопление и свет. Там при полном классе обязательно есть сильные ученики, а значит и отдача.   У меня в классе 5 человек, сильных нет, поддержки родителей тоже нет. Подушевое финансирование загоняет сельскую школу в угол.
Статус: Оффлайн
41yava
Дата: Ср, 11.03.2020, 19:14 | Сообщение # 4
Яскевич Валентина Анатольевна
4
Сообщений: 3
Позитив: 2
Разработки | Блог
Власть в своем репертуаре: разделяй и властвуй! А простые учителя вовсе не причем, так ведь? Директора и завучи и на пенсию пораньше, и льготы, и компенсации. А тот кто пашет по две ставки, кому достается вся эмоциональная вредность профессии, не заслуживает! Раньше на селе все педагогические работники получали компенсацию по комуналке, в деревне называлось "на дрова". Не могу понять, что хорошего кто ожидает от этого закона? Администрация теперь будет давить и выжимать учителей, дабы самим не потерять полученные преференции, учителя и без того обиженные, кто уволится, а кто станет работать просто как равнодушный часодатель. Итог: качество резко снизится.
Статус: Оффлайн
Lora22
Дата: Сб, 14.03.2020, 17:39 | Сообщение # 5
Каракай Лариса Павловна
(учитель английского языка)
Сообщений: 1228
Позитив: 52
Разработки | Блог
Цитата colocolchic ()
Поддержка есть
Поддержка кого? Директора, завуча?
Статус: Оффлайн
Форум для учителей » Большая учительская » Новости. Реформы. Проблемы. » Новости образования » В закон «Об образовании в РФ» внесены изменения
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
ТОП КОММЕНТАТОРОВ
Латышева 26118
ромашка5975 25660
DAN64 23512
наталл 22474
Linda 19973
Galina1952 18893
81059 18580
Cerg68 16039
vikusik46 15020
tanyakurova_ 13722
user14398 13205
GOR154 12058
Natali19 9441
Школьница 8744
lubovsai 8736
КОММЕНТАРИИ
Спасибо, Раиса Поликарповна, за внимание к моим ресурсам!
Спасибо большое, Галина Геннадьевна, за внимание к публикации и доброжелательный...
Ваша викторина, Елена Владимировна, очень мне сейчас нужна! огромное Вам спасибо...
Елена Владимировна, большое спасибо за тренажер! Использую в работе с девятиклас...
ОЙ, ОШИБКА
Выделите ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter (?)

Используя cайт, Вы соглашаетесь с Правилами Портала.
Запрещается использовать сайт детям до 12 лет (12+)
E-mail администратора [email protected]


Нашли ошибку?
Выделите ошибку мышью
и нажмите Ctrl+Enter (?)
Наши соцсети