• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: OlgaNosova  
Форум для учителей » Отвлечённые темы » Поболтаем. Форумы без темы » Новогодний сюрприз коллеге
Новогодний сюрприз коллеге
colocolchic
Дата: Ср, 16.12.2020, 06:12 | Сообщение # 1
Степанова Ольга Михайловна
(Английский язык)
Сообщений: 574
Позитив: 5926
Разработки | Блог
Новый год — долгожданный праздник для всех. Мы наряжаем елку, украшаем дом, готовимся к встрече с друзьями и близкими, радуемся зимней погоде, а главное — выбираем подарки. Согласитесь, есть у каждого из нас коллега - подруга или друг, которому хочется всегда делать сюрприз на Новый год. Кто проявит щедрость - поделится идеями?
Прикрепления: 2247140.jpg (37.4 Kb)
Статус: Оффлайн
Irina63L
Дата: Пт, 18.12.2020, 20:07 | Сообщение # 2
Лютина Ирина Юрьевна
(Учитель начальных классов)
Сообщений: 1051
Позитив: 2360
Разработки | Блог
Ольга Михайловна, главное, чтобы захотелось дарить. У меня подарки стандартные - коробка чая (120 пакетиков) или банка кофе (Кто-что любит).
Статус: Оффлайн
colocolchic
Дата: Пт, 18.12.2020, 20:28 | Сообщение # 3
Степанова Ольга Михайловна
(Английский язык)
Сообщений: 574
Позитив: 5926
Разработки | Блог
Цитата Irina63L ()
Кто-что любит
Да, нужно быть в курсе о том, кто что любит. Но делать подарок друзьям-коллегам считаю одним из самых добрых жестов smile
Статус: Оффлайн
kev
Дата: Вс, 20.12.2020, 09:03 | Сообщение # 4
Колышкина Елена Владимировна
(учитель)
Сообщений: 36
Позитив: 5100
Разработки | Блог
Подарки коллегам, обычно, классические: коробка конфет, чай в подарочной упаковке, кофе растворимый/в зернах. Такой подарок, точно, не будет "пылиться" на полке, а будет использован по назначению в короткий срок!
Статус: Оффлайн
Латышева
Дата: Ср, 23.12.2020, 20:10 | Сообщение # 5
Татьяна Анатольевна Латышева
(учитель начальных классов)
Сообщений: 5266
Позитив: 13762
Разработки | Блог
Не думаю, что "стандартные" и "классические" подарки можно отнести к сюрпризам.
Статус: Оффлайн
kev
Дата: Чт, 24.12.2020, 06:47 | Сообщение # 6
Колышкина Елена Владимировна
(учитель)
Сообщений: 36
Позитив: 5100
Разработки | Блог
/Не думаю, что "стандартные" и "классические" подарки можно отнести к сюрпризам/.
1) /...Мы наряжаем елку, украшаем дом, готовимся к встрече сдрузьями и близкими, радуемся зимней погоде, а главное — выбираем подарки/. В данном случае (см. цитату автора строк) под сюрпризом подразумевается любой подарок коллегам на Новый год!
2) С. П. Королёв,покоритель Космоса, однажды подметил: «Несогласен – критикуй, критикуешь – предлагай…». Но кроме критики, не прозвучало никакого предложения, что может быть новогодним сюрпризом для коллег!
Статус: Оффлайн
Латышева
Дата: Чт, 24.12.2020, 18:12 | Сообщение # 7
Татьяна Анатольевна Латышева
(учитель начальных классов)
Сообщений: 5266
Позитив: 13762
Разработки | Блог
Цитата kev ()
В данном случае (см. цитату автора строк) под сюрпризом подразумевается любой подарок коллегам на Новый год!
продолжение цитаты
Цитата colocolchic ()
Согласитесь, есть у каждого из нас коллега - подруга или друг, которому хочется всегда делать сюрприз на Новый год. Кто проявит щедрость - поделится идеями?
Следовательно, предполагается, что подарок будет вручен не просто абстрактному коллеге, а подруге или другу. В данном случае любой подарок сюрпризом не станет, ведь сюрприз - это неожиданный подарок, которого не ждали. Кофе-чай-конфеты будут сюрпризом только в том случае, если они будут чем-то выделяться из "стандартных и классических". Возможно, что-то экзотическое, но, тогда не факт, что такой сюрприз буде по вкусу.
Цитата kev ()
С. П. Королёв,покоритель Космоса, однажды подметил: «Несогласен – критикуй, критикуешь – предлагай…». Но кроме критики, не прозвучало никакого предложения, что может быть новогодним сюрпризом для коллег!
Я не критиковала, а высказала свое мнение.
А вот Сергей Павлович чуть "подметил" чуть подлиннее.  tongue  "Не согласен - критикуй, критикуешь - предлагай, предлагаешь - делай, делаешь - отвечай".
Своим подругам-коллегам я дарю то, что связано с их хобби. Как-то так.
Статус: Оффлайн
Русалка
Дата: Чт, 24.12.2020, 23:26 | Сообщение # 8
Оліфірова Тетяна Іванівна
(Учитель зарубіжної літератури)
Сообщений: 509
Позитив: 2632
Разработки | Блог
Цитата Латышева ()
сюрприз - это неожиданный подарок, которого не ждали. Кофе-чай-конфеты будут сюрпризом только в том случае, если
коллега не входит в число друзей!  tongue  smile
Статус: Оффлайн
kev
Дата: Пт, 25.12.2020, 06:29 | Сообщение # 9
Колышкина Елена Владимировна
(учитель)
Сообщений: 36
Позитив: 5100
Разработки | Блог
Цитата
А вот Сергей Павлович чуть "подметил" чуть подлиннее.    "Не согласен - критикуй, критикуешь - предлагай, предлагаешь - делай, делаешь - отвечай".
1. Я прекрасно знаю, что высказывание С.П. Королёва "чуть подлиннее", но посчитала, что окончание цитаты здесь неуместно (см. выше, у меня стоит многоточие, которое говорит, что цитата не полностью приведена)! tongue 
Цитата
Своим подругам-коллегам я дарю то, что связано с их хобби.
2. Наборы для рукоделия и т.п., что связано с хобби коллег, не являются сюрпризом, т.к. это ожидаемо и банально.
3. Предлагаю подарки, которые могут стать настоящим сюрпризом для коллег:
-лыжи/коньки и т.д. (актуально для зимы и полезно для здоровья +прикольно);
-баночка мёда, украшенная вязаной шапочкой и шарфиком (ассоциации с теплом, уютом, что важно зимой);
-печенье, приготовленное своими руками и упакованное в подарочную коробочку/вазочку;
-зверушка (котик, собачка, птичка...), если коллега мечтала о таком подарке.
-заказать в кондитерской пирожное с именем коллеги.
-можно что-то сделать своими руками (картина, салфетка, связать шарф, перчатки...). Коллеги оценят такой подарок, ведь в него вложено Ваше время, и он будет эксклюзивным, сделанный персонально для них.
4. Какой сделать подарок коллегам - зависит и от суммы, которую Вы готовы потратить на эти подарки. В целом, подарок должен быть недорогим. Как-то так.
Статус: Оффлайн
Cerg68
Дата: Пт, 25.12.2020, 10:10 | Сообщение # 10
Зобнина Ирина Евгеньевна
(учитель начальных классов)
Сообщений: 1715
Позитив: 10973
Разработки | Блог
Словарь говорит нам о том, что [url=https://ru.wikipedia.org/w/index.php?title=%D0%A1%D1%8E%D1%80%D0%BF%D1%80%D0%B8%D0%B7_(%D0%BD%D0%B5%D0%BE%D0%B6%D0%B8%D0%B4%D0%B0%D0%BD%D0%BD%D1%8B%D0%B9_%D0%BF%D0%BE%D0%B4%D0%B0%D1%80%D0%BE%D0%BA)&action=edit&redlink=1]
Цитата
Сюрприз — в классическом смысле нежданный подарок или неожиданное событие (обстоятельство).
[/url]
Ставить знак равенства между подарком и сюрпризом будет не очень правильно. Но и устраивать спор по этому вопросу не стоит. Скоро праздник. Нужно ли нервничать?
Мои знаки внимания банальны: хороший чай, кофе, шоколад, новогодние пряники, красивая новогодняя игрушка. На вязание, выпечку и прочие прелести у меня просто нет времени и способностей.
Вывод прост:
1. Нужно тщательно подбирать слова для своих сообщений, чтобы не вызывать споров между коллегами.
2. Не стоит портить свою нервную систему из-за мелочей. Ребята, давайте жить дружно!
3. Каждый делает подарочки исходя из своих возможностей.
4. Всех с наступающим Новым годом! МИРА, ДОБРА, ЗДОРОВЬЯ и СЮРПРИЗОВ всем!
Статус: Оффлайн
kev
Дата: Пт, 25.12.2020, 10:20 | Сообщение # 11
Колышкина Елена Владимировна
(учитель)
Сообщений: 36
Позитив: 5100
Разработки | Блог
Ирина Евгеньевна, вы - миротворец! Мне тоже на ум приходят слова Кота Леопольда, когда я читаю некоторые комментарии! Не надо цепляться к словам и будет мир и покой на портале. С Вашими выводами полностью согласна. Всех коллег поздравляю с наступающим Новым годом!
Статус: Оффлайн
Cerg68
Дата: Пт, 25.12.2020, 15:45 | Сообщение # 12
Зобнина Ирина Евгеньевна
(учитель начальных классов)
Сообщений: 1715
Позитив: 10973
Разработки | Блог
Цитата kev ()
Не надо цепляться к словам
Никто к словам и не цепляется. Слова требуют внимательного отношения к себе, но не все авторы это понимают.
Статус: Оффлайн
fedrkv
Дата: Сб, 26.12.2020, 14:07 | Сообщение # 13
Квашнёв Фёдор Васильевич
(УЧИТЕЛЬ)
Сообщений: 25
Позитив: 133
Разработки | Блог
Для нас приятный сюрприз - это премия. В этом году она есть. Вот так сюрприз! smile
Статус: Оффлайн
Латышева
Дата: Вс, 27.12.2020, 16:19 | Сообщение # 14
Татьяна Анатольевна Латышева
(учитель начальных классов)
Сообщений: 5266
Позитив: 13762
Разработки | Блог
Цитата kev ()
1. Я прекрасно знаю, что высказывание С.П. Королёва "чуть подлиннее", но посчитала, что окончание цитаты здесь неуместно (см. выше, у меня стоит многоточие, которое говорит, что цитата не полностью приведена)!
 А я вот думаю, что если предлагаешь, то надо самому попробовать подарить этот сюрприз, а потом "ответить", что же получилось.
Хобби - не всегда рукоделие. Но и в рукоделии очень много приятных милых "штучек", которые не всегда имеешь возможность приобрести.
Статус: Оффлайн
Irina63L
Дата: Чт, 31.12.2020, 18:12 | Сообщение # 15
Лютина Ирина Юрьевна
(Учитель начальных классов)
Сообщений: 1051
Позитив: 2360
Разработки | Блог
Нужно дарить от души, совсем не важно, что это сюрприз или сувенир. Какая разница? Некоторые люди обходятся только приятные словами. smile
Статус: Оффлайн
solomonins
Дата: Чт, 31.12.2020, 21:44 | Сообщение # 16
Чепелев Леонид Анатольевич
(психолог, историк)
Сообщений: 182
Позитив: 61
Разработки | Блог

Всех милы дам с Новым годом!
Пусть все неприятности останутся в  2020 году, а в 2021 году будут одни приятности!
Статус: Оффлайн
colocolchic
Дата: Пт, 01.01.2021, 08:58 | Сообщение # 17
Степанова Ольга Михайловна
(Английский язык)
Сообщений: 574
Позитив: 5926
Разработки | Блог
Цитата solomonins ()
Пусть все неприятности останутся в  2020 году, а в 2021 году будут одни приятности!
С Новым годом! Желаю, чтобы этот год стал временем только хороших новостей, отменного
богатырского здоровья и безграничного счастья!

Добавлено (01.01.2021, 09:01)
---------------------------------------------

Цитата Irina63L ()
Некоторые люди обходятся только приятные словами.
Вы правы, порою добрые слова и улыбка, подаренные нам, стоят многого и действуют как бальзам на душу smile
Статус: Оффлайн
Форум для учителей » Отвлечённые темы » Поболтаем. Форумы без темы » Новогодний сюрприз коллеге
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
ТОП ФОРУМЧАН
Galina1952 7333
81059 5494
Латышева 5266
наталл 4107
ромашка5975 3967
WD 3859
ВЕП 3351
Вл@диМир 3342
Школьница 3227
psolovev 3113
GOR154 2844
OlgaNosova 2616
Djanetta79 2589
Михалыч2 2409
ninaloginova 2376
КОММЕНТАРИИ
Любовь Николаевна, спасибо за внимание к работе и добрые слова комментария! Буду...
Очень интересная викторина! Оформление прекрасное! Обязательно воспользуюсь. Спа...
Вера Александровна, какой огромный труд вложен в проект! Я просто в восторге от ...
Вера Александровна, спасибо, что поделились! Очень понравился Ваш творческий про...
Спасибо, Ирина Евгеньевна, за флажки! Яркие, красивые!
Спасибо, Ольга Михайловна, за диафильм! Очень понравилась озвучка.
ОЙ, ОШИБКА
Выделите ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter (?)

Используя cайт, Вы соглашаетесь с Правилами Портала.
Запрещается использовать сайт детям до 12 лет (12+)
E-mail администратора [email protected]


Нашли ошибку?
Выделите ошибку мышью
и нажмите Ctrl+Enter (?)
Наши соцсети