У нас 12 % каждый месяц. А вот работы на сайтах , с сайтами, конкурсы в Интернете- никто не учитывает. И даже не знает про них. В мае участвовала в городском конкурсе персональных сайтов учителей. заняла первое место. Думаете кто-нибудь об этом знает? Завуч довела до сведения. И все. Даже грамотенку никакую не получила. Говорит( завуч) "купи себе грамоту, завези в отдел образования- подпишут" И смех ,и грех. Конечно не для грамот, побед, аттестации я здесь и вообще работаю. Здорово, когда есть желание ( еще!) учиться.
Рейтинг школы, где учитывают все наши грамоты, публикации... очень много пунктов. Школа занимает первое место в городе не первый год, но кроме грамоты мы ничего не имеем. В прошлом году объявили, что школа премирована на сумму почти 15.000.000 тенге, но деньги в школу так и не пришли. Учителя тем более ничего не получают.
Рейтинг школы, где учитывают все наши грамоты, публикации... очень много пунктов. Школа занимает первое место в городе не первый год, но кроме грамоты мы ничего не имеем. В прошлом году объявили, что школа премирована на сумму почти 15.000.000 тенге, но деньги в школу так и не пришли. Учителя тем более ничего не получают.
Но вот Божко Наталия Александровна говорит: У нас Курсы повышения квалификации предлагает Институт повышения квалификации. Последние курсы длились 3 месяца (два месяца на базе института и месяц практика в школе). По окончании защищали 4 презентации и написали 5 рефлексивных отчётов (по 2000 слов). самое трудное было сдать экзамен за весь курс. Полученный сертификат дал повышение зарплаты на 30%. http://easyen.ru/forum/46-1185-3 Значит, все же стимулирование есть?
Это не стимулирование. Это повышение зарплаты на 30% (70%. 100% ) для тех, кто прошёл курсы переподготовки по Кембриджской системе. Эти курсы влияют на зарплату, но не влияют на повышение квалификации. Прохождением курсов всё не заканчивается. Рефлексивные отчёты, проведение коучингов продолжается. За это повышение учитель будет пахать в 3 раза больше.Те учителя, которые уже прошли эти курсы, рассказывали о невыносимых условиях и нервных срывах у отдельных учителей. Предполагается, что все учителя в Казахстане пройдут эти курсы. Но чем это закончится, никто не знает. На данный момент приоритет отдают сельским школам. Преподаватель, выпустивший группу, в которой все сдадут тестирование, получает 1млн.тенге.
что школа премирована на сумму почти 15.000.000 тенге, но деньги в школу так и не пришли.
А куда ушли? Почему администрация не поинтересовалась?
Цитатаmelisa1 ()
Говорит( завуч) "купи себе грамоту, завези в отдел образования- подпишут"
Аналогично. "В УО денег нет на грамоту. Вот Вам приказ, там в 28 пункте 5 подпунктом 5 кеглем Ваша фамилия. Плохо видно? Купите грамоту, мы подпишем!". Как-то так.
Цитатаmelisa1 ()
А вот работы на сайтах , с сайтами, конкурсы в Интернете- никто не учитывает.
Учитывают, но не все. За СУП -0,0 балла. В УО свой список порталов и сайтов.
Вы уже так развернулись, что мы за Вами не успеваем!
Спасибо за комплимент, Наталья Николаевна! Это мы за Вами не успеваем!
Хочу похвастаться! На последней комиссии по стимулирующим выплатам мне, все таки, дали 2 балла за создание электронного портфолио на СУП и 3 балла за свидетельство о публикации на СУП! (пыталась доказать, что на создание портфолио ушло намного больше времени и материалов, ну, хоть так. хотя стоимость 1 балла бывает от 20 до 300 рублей. Все равно, сколько бы не стоил, пусть копейки, радует то, что труд оценен!)
Готовлю грамоты, которые смогут получить участники нашего портала за активность. Фон грамот будет состоять из осветленных аватаров пользователей. Требуется Ваше согласие.
Есть ли эти грамоты? У кого? Как выглядят? Если нет, то когда будут?