• Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: OlgaNosova  
Форум для учителей » Предметный форум » Начальная школа » ITактивные педагоги
ITактивные педагоги
olgamorgunov
Дата: Чт, 26.07.2018, 11:43 | Сообщение # 21
Моргунова Ольга Викторовна
(Учитель технологии)
Сообщений: 241
Позитив: 1362
Разработки | Блог
У нас проекты готовят, о подобном движении  не слышала! Спасибо за интересную информацию!
Статус: Оффлайн
наТека
Дата: Пн, 30.07.2018, 14:18 | Сообщение # 23
Фуфлыгина Наталья Николаевна
(зав. библиотекой)
Сообщений: 948
Позитив: 5113
Разработки | Блог
Цитата svetlanaburi ()
Что касается фестиваля PROдвижения в Воронеже, то в этом году его  участником стала воспитатель из Ульяновской области. Фестиваль расширяет свои границы. Я думаю, любой педагог может принять участие.
  А я так поняла, что только Воронежская область. Там ведь есть очная часть участия.

Добавлено (30.07.2018, 14:26)
---------------------------------------------
Цитата svetlanaburi ()
Что касается просмотра работ- попробуйте зарегистрироваться на сайте Фестиваля.
Регистрация, вероятно, уже закрыта. По крайней мере я её не нашла. Есть только вход для уже зарегистрированных участников  surprised
Статус: Оффлайн
русиш
Дата: Пн, 30.07.2018, 16:07 | Сообщение # 24
Селиванова Галина Геннадьевна
(русский язык и литература)
Сообщений: 1613
Позитив: 2723
Разработки | Блог
Мастер-класс открылся, Светлана Владимировна! Спасибо, интересно!
Статус: Оффлайн
svetlanaburi
Дата: Пн, 30.07.2018, 20:08 | Сообщение # 25
Буряк Светлана Владимировна
(учитель начальных классов)
Сообщений: 19
Позитив: 4
Разработки | Блог
Цитата наТека ()
А я так поняла, что только Воронежская область. Там ведь есть очная часть участия
Наталья Николаевна, в этом году воспитатель из Ульяновска мало того, что приняла участие в этом фестивале, так еще и призером виртуальной части стала. Не могу сказать, была она на очном туре или нет, но организаторы писали, что все равно призер получит Диплом призера очного тура.
Цитата наТека ()
Регистрация, вероятно, уже закрыта. По крайней мере я её не нашла. Есть только вход для уже зарегистрированных участников
Если будет желание на следующий год (будем живы) как только объявят этот конкурс, сообщу информацию о регистрации на него.

Добавлено (30.07.2018, 20:09)
---------------------------------------------

Цитата русиш ()
Мастер-класс открылся, Светлана Владимировна! Спасибо, интересно!
Галина Геннадьевна, рада помочь. По этому мастер-классу мы уже создавали флеш-ролики сами. Стоит только вникнуть. В работе пригодится.
Статус: Оффлайн
наТека
Дата: Пн, 30.07.2018, 20:28 | Сообщение # 26
Фуфлыгина Наталья Николаевна
(зав. библиотекой)
Сообщений: 948
Позитив: 5113
Разработки | Блог
Цитата svetlanaburi ()
Если будет желание на следующий год (будем живы) как только объявят этот конкурс, сообщу информацию о регистрации на него.
Было бы интересно поучиться. Спасибо, Светлана Владимировна!
Статус: Оффлайн
Galina1952
Дата: Чт, 09.08.2018, 10:15 | Сообщение # 27
Поспелова Галина Васильевна
(информатика)
Сообщений: 7333
Позитив: 8992
Разработки | Блог
Цитата svetlanaburi ()
Если будет желание на следующий год (будем живы) как только объявят этот конкурс, сообщу информацию о регистрации на него.
Желаю творческого успеха!
Статус: Оффлайн
svetlanaburi
Дата: Чт, 09.08.2018, 20:03 | Сообщение # 28
Буряк Светлана Владимировна
(учитель начальных классов)
Сообщений: 19
Позитив: 4
Разработки | Блог
Уважаемые коллеги, скоро новый учебный год! Пусть он принесет нам много творческих успехов и достижений! Я думаю, нам будет чем поделиться в новом году. Хотелось бы узнать побольше о вашем опыте как педагогов, активно применяющих ИКТ в своей практике. Жду с нетерпением!
Статус: Оффлайн
LariSSka
Дата: Чт, 09.08.2018, 21:10 | Сообщение # 29
Авдюшкина Лариса Викторовна
(Педагог-организатор/педагог до)
Сообщений: 496
Позитив: 926
Разработки | Блог
Светлана Владимировна, большое спасибо за мастер-класс. Посмотрела очень интересно, теперь надо поучиться.
Статус: Оффлайн
Galina1952
Дата: Сб, 11.08.2018, 10:32 | Сообщение # 30
Поспелова Галина Васильевна
(информатика)
Сообщений: 7333
Позитив: 8992
Разработки | Блог
Цитата svetlanaburi ()
Хотелось бы узнать побольше о вашем опыте как педагогов, активно применяющих ИКТ в своей практике.
Светлана Владимировна, без ИКТ не проходит ни один урок. Это и новый материал, и тесты, и развлекалочки на 2-3 минуты, и работы учеников...
Статус: Оффлайн
наТека
Дата: Сб, 11.08.2018, 13:56 | Сообщение # 31
Фуфлыгина Наталья Николаевна
(зав. библиотекой)
Сообщений: 948
Позитив: 5113
Разработки | Блог
Цитата svetlanaburi ()
скоро новый учебный год! Пусть он принесет нам много творческих успехов и достижений!
Спасибо за пожелание, Светлана Владимировна! И Вам удачи и новых свершений!
Статус: Оффлайн
ЧеркСвАн
Дата: Сб, 11.08.2018, 16:16 | Сообщение # 32
Черкасова Светлана Анатольевна
(учитель математики)
Сообщений: 19
Позитив: 178
Разработки | Блог
О ПРОдвижении узнала только на этом форуме. Очень интересный материал Мастер-класса о создании флеш-роликов. Действительно, в работе умение их создавать самим обязательно пригодится. Надо попытаться вникнуть и разобраться.
Всем творческим людям, а на СУПе именно такие, Успехов, Идей и Радости!
Статус: Оффлайн
GOR154
Дата: Сб, 11.08.2018, 17:08 | Сообщение # 33
Горбачева Марина Юрьевна
(учитель русский язык ,литерат)
Сообщений: 2844
Позитив: 5660
Разработки | Блог
Интересен опыт
 коллег! Спасибо за это,Светлана  Владимировна!
Статус: Оффлайн
svetlanaburi
Дата: Сб, 11.08.2018, 20:08 | Сообщение # 34
Буряк Светлана Владимировна
(учитель начальных классов)
Сообщений: 19
Позитив: 4
Разработки | Блог
Цитата Galina1952 ()
Светлана Владимировна, без ИКТ не проходит ни один урок. Это и новый материал, и тесты, и развлекалочки на 2-3 минуты, и работы учеников...
Галина Васильевна, к наиболее часто используемым мною элементам ИКТ в учебном процессе относятся:презентация, DVD и CD диски с картинами и иллюстрациями, ЦОР, тренажеры.
Есть интерактивная доска (одна на всю школу). Мы прошли даже курс обучения по пользованию ею. Но, к сожалению, из-за того, что доска находится в классе Информатики, не всегда получали доступ к ней. Сейчас во многих школах стали пользоваться электронными учебниками. Я думаю, что живое общение с книгой такие учебники не могут заменить. А вот повлиять негативно на зрение- запросто.
Статус: Оффлайн
relikt
Дата: Вс, 12.08.2018, 02:11 | Сообщение # 35
Трефилова Раиса Поликарповна
(Учитель биологии, рук-ль РМО)
Сообщений: 503
Позитив: 4875
Разработки | Блог
Спасибо за интересный опыт в освоении ИКТ!
Статус: Оффлайн
Galina1952
Дата: Вс, 12.08.2018, 22:19 | Сообщение # 36
Поспелова Галина Васильевна
(информатика)
Сообщений: 7333
Позитив: 8992
Разработки | Блог
Цитата svetlanaburi ()
. Я думаю, что живое общение с книгой такие учебники не могут заменить. А вот повлиять негативно на зрение- запросто
Согласна с вами,  Светлана Владимировна!
Статус: Оффлайн
iyugov
Дата: Пн, 13.08.2018, 08:02 | Сообщение # 37
Югов Иван Олегович
(Учитель информатики, сисадмин)
Сообщений: 872
Позитив: 44
Разработки | Блог
Пожалуйста, расскажите подробнее о негативном влиянии электронных учебников на зрение. К экранам на технологии E-Ink это тоже относится? Я не замечал у кого-либо ухудшения зрения, вызванного электронными устройствами. Те, кто носят очки, носят их по совершенно иным причинам.
Статус: Оффлайн
Galina1952
Дата: Чт, 16.08.2018, 11:25 | Сообщение # 38
Поспелова Галина Васильевна
(информатика)
Сообщений: 7333
Позитив: 8992
Разработки | Блог
Цитата iyugov ()
о негативном влиянии электронных учебников на зрение

Цитата
Длительное чтение с монитора вызывает синдром «сухого глаза», компьютерный зрительный синдром и ведет к явному ухудшению зрения. 
Почувствовать это просто – достаточно прочитать с монитора тоненькую – на 50-75 страниц – книгу, и вы почувствуете напряжение и сухость в глазах (будто песка насыпали), жжение, головную боль.
Статус: Оффлайн
svetlanaburi
Дата: Чт, 16.08.2018, 15:08 | Сообщение # 39
Буряк Светлана Владимировна
(учитель начальных классов)
Сообщений: 19
Позитив: 4
Разработки | Блог
Цитата iyugov ()
Пожалуйста, расскажите подробнее о негативном влиянии электронных учебников на зрение. К экранам на технологии E-Ink это тоже относится?
Бумагоподобные экраны стоят  дорого, очень хрупкие, рекомендуется носить их в прочном чехле. Если экран  разобьется,  за его замену придется выложить немалую сумму (если ребенок разобьет, платить будут родители?). Это выйдет в разы дороже приобретения печатных учебников. Да, электронные книги с экранами E-Ink удобны для глаз, но не так как печатные книги. Вред здоровью больше. Экраны изготовлены на стеклянной подложке и обращаться с ними надо аккуратно. А в школе аккуратное обращение с такими устройствами не всегда возможно, особенно  в начальной.
Статус: Оффлайн
iyugov
Дата: Пт, 17.08.2018, 08:43 | Сообщение # 40
Югов Иван Олегович
(Учитель информатики, сисадмин)
Сообщений: 872
Позитив: 44
Разработки | Блог
Galina1952, среди причин сухого кератоконъюнктивита ("синдрома сухого глаза") есть старение, некоторые хронические заболевания, приём некоторых лекарств, дефицит винамина A, лазерная коррекция зрения, но нет компьютерных экранов. При длительной работе с экраном могут проявляться указанные вами симптомы, но это обусловлено общим напряжением зрительной работы и недостаточным морганием. Такое бывает и при чтении обычной книги, и при вождении автомобиля. То есть усталость - это не недостаток экранов в принципе, а неумение человека организовать свою деятельность.
svetlanaburi, из вашего ответа так и осталось непонятным, чем именно экраны E-Ink вредны для зрения, ведь принципиальный вопрос был именно в этом.
Для подложек сейчас используют не только стекло, но и пластик, который менее подвержен повреждениям.
В начальной школе вообще много чего не стоит делать, даже как будто бы полезного. Но в старшей - почему нет? Ученикам в любом случае потребуется тренировать навыки эффективной работы с информацией.
Статус: Оффлайн
Форум для учителей » Предметный форум » Начальная школа » ITактивные педагоги
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
ТОП КОММЕНТАТОРОВ
Латышева 26118
ромашка5975 25660
DAN64 23512
наталл 22474
Linda 19973
Galina1952 18893
81059 18580
Cerg68 16039
vikusik46 15020
tanyakurova_ 13722
user14398 13205
GOR154 12058
Natali19 9441
Школьница 8744
lubovsai 8736
КОММЕНТАРИИ
Спасибо, Раиса Поликарповна, за внимание к моим ресурсам!
Спасибо большое, Галина Геннадьевна, за внимание к публикации и доброжелательный...
Ваша викторина, Елена Владимировна, очень мне сейчас нужна! огромное Вам спасибо...
Елена Владимировна, большое спасибо за тренажер! Использую в работе с девятиклас...
ОЙ, ОШИБКА
Выделите ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter (?)

Используя cайт, Вы соглашаетесь с Правилами Портала.
Запрещается использовать сайт детям до 12 лет (12+)
E-mail администратора [email protected]


Нашли ошибку?
Выделите ошибку мышью
и нажмите Ctrl+Enter (?)
Наши соцсети