Модератор форума: OlgaNosova  
Форум для учителей » Большая учительская » Классное руководство » Быть или не быть классным руководителем? (Всегда ли вы с охотой брались за классное руководство?)
Быть или не быть классным руководителем?
kvitka11
Дата: Вс, 08.02.2015, 18:49 | Сообщение # 81
Квитка Светлана Сергеевна
(Учитель начальных классов)
Сообщений: 227
Позитив: 421
Разработки | Блог
Цитата СветланаК ()
Перед учителем начальных классов такой вопрос вообще стоять не может. У нас учитель=классный руководитель.
Согласна! Мы два в одном! И учитель, и классный руководитель!
Статус: Оффлайн
matematik1
Дата: Вс, 08.02.2015, 20:35 | Сообщение # 82
Погребняк Татьяна Николаевна
(Учитель,зам.директора)
Сообщений: 873
Позитив: 3716
Разработки | Блог
Много лет назад была классным руководителем с 5-ого по 11-ый класс. Мне нравилось работать с ребятами, а вот с родителями не всегда находила общий язык. Любила на каникулах посещать музеи, выставки, спектакли. Часто ездили в другие города нашей страны. Но тогда было меньше бумажной работы. Теперь для автобусной экскурсии надо получить разрешение от ГАИ, подписи родителей, что они согласны и не имеют претензий к учителю. А выехать за пределы города сейчас проблема. От одних бумаг кругом идёт голова.
Статус: Оффлайн
81059
Дата: Ср, 18.02.2015, 22:34 | Сообщение # 83
Хлустикова Елена Дмитриевна
(немецкий язык)
Сообщений: 5494
Позитив: 9608
Разработки | Блог
С детьми работать хорошо, а с бумагами - плохо.
Статус: Оффлайн
tamara150569
Дата: Чт, 19.02.2015, 16:08 | Сообщение # 84
Честнова Тамара Юрьевна
(учитель начальных классов)
Сообщений: 1648
Позитив: 1365
Разработки | Блог
Трудная работа,на очень интересная.Не представляю себя без классного руководства.
Статус: Оффлайн
sta55
Дата: Пн, 16.03.2015, 21:45 | Сообщение # 85
Свищёва Татьяна Александровна
(Преподаватель истории)
Сообщений: 10
Позитив: 95
Разработки | Блог
Классное руководство получает каждый предметник, невзирая на нагрузку по предмету. И он не может отказаться. Нам говорят ,что если есть ставка, об отказе не может быть и речи. И учитель, несет этот груз- классное руководство. А проблема в том, что ответственность классный руководитель несет за все: от жизни и здоровья детей до «евроремонта »в учебном кабинете. Но во время ремонта классный руководитель не просто наблюдает, на него ложиться львиная доля этой работы, а в большей степени все. Нагрузка по предмету, плюс классное руководство за небольшую зарплату. ( не буду озвучивать какой процент у нас идет за классное руководство). А сколько ещё бумаг? И это, действительно, проблема- проблема классного руководства.
Статус: Оффлайн
ninaloginova
Дата: Вт, 17.03.2015, 00:03 | Сообщение # 86
Логинова Нина Васильевна
(учитель математики)
Сообщений: 2376
Позитив: 710
Разработки | Блог
Передо мной никогда не стоял вопрос быть или нет классным руководителем. У меня было и три классного руководства в раз. В прошлом году два (11 класс и 6). Конечно, классное руководство - это вторая твоя семья, которая так же требует к себе большого внимания, как и своя собственная (иногда и больше). А когда еще и не одно, они ревнуют к другим и тут важно правильно себя вести, уделить внимание каждому, каждому помочь встать на ноги. Но не возможно объять необъятное, поэтому важно найти хороших помощников в лице детей и родителей. Помню, однажды мамы потеряли своих мужей, мы так с папами заработались, что не заметили, что время 24.00. Я считаю, что классное руководство нам нужно как воздух, оно нам продлевает жизнь, благодаря этому мы растем, получаем новые знания. С какой благодарностью дети потом вспоминают школьные годы, конкурсы, походы, поездки, ... А если они идут работать в школу? Это же значит ты для них стал примером. Мне всегда приятно встречаться со своими выпускниками, радоваться их успехам и успехам их детей.
Статус: Оффлайн
Михалыч2
Дата: Вт, 17.03.2015, 06:21 | Сообщение # 87
Сергей Михайлович Маратканов
(математика, ОБЖ)
Сообщений: 2409
Позитив: 1220
Разработки | Блог
Цитата tamara150569 ()
Не представляю себя без классного руководства.
Я бы представил, администрация не позволяет.  smile
Статус: Оффлайн
natamarch
Дата: Вт, 17.03.2015, 15:52 | Сообщение # 88
Беркутова Наталья Александровна
(учитель английского языка)
Сообщений: 894
Позитив: 2670
Разработки | Блог
Я в этом году выпускаю 11 класс. Хотелось бы поработать без классного руководства. Отдохнуть хочется, особенно от бумаг.
Статус: Оффлайн
WD
Дата: Вт, 17.03.2015, 19:12 | Сообщение # 89
Валериан Дмитриевич Чупин
Сообщений: 3859
Позитив: 371
Разработки | Блог
Меня как- то не тянет.
Статус: Оффлайн
tamara150569
Дата: Вт, 17.03.2015, 19:23 | Сообщение # 90
Честнова Тамара Юрьевна
(учитель начальных классов)
Сообщений: 1648
Позитив: 1365
Разработки | Блог
Значит, Сергей Михайлович, Вы-замечательный, незаменимый классный руководитель, без которого никак не обойтись!!!
Статус: Оффлайн
русиш
Дата: Ср, 30.08.2017, 08:26 | Сообщение # 91
Селиванова Галина Геннадьевна
(русский язык и литература)
Сообщений: 1613
Позитив: 2723
Разработки | Блог
Быть! Жить нужно с детьми не только на уроке, тогда они станут твоими.
Статус: Оффлайн
colocolchic
Дата: Вс, 26.01.2020, 15:47 | Сообщение # 92
Степанова Ольга Михайловна
(Английский язык)
Сообщений: 574
Позитив: 5926
Разработки | Блог
быть или не быть? Вопрос, на который нужно ответить - не по хотенью. Быть. Нет классного руководителя - Вас назначат, если вы свободный учитель без класса. Жизнь без класса, возможно рай, по нынешним меркам. Давать только уроки - иметь уйму свободного времени и отлично , без суеты, отрабатывать уроки. Разве это плохо? Но  если нет классного руководителя, Вас назначат им, не будут спрашивать - быть или не быть.
Статус: Оффлайн
WD
Дата: Пн, 03.02.2020, 15:02 | Сообщение # 93
Валериан Дмитриевич Чупин
Сообщений: 3859
Позитив: 371
Разработки | Блог
Обещали хорошо платить классным руководителям. будут желающие.
Статус: Оффлайн
elfedper
Дата: Пн, 03.02.2020, 20:42 | Сообщение # 94
Перминова Елена Федоровна
Сообщений: 104
Позитив: 141
Разработки | Блог
А в начальных классах не спрашивают, хочешь, не хочешь, а брать приходится. В среднем звене многие охотнее часы берут, чем классное руководство, работа большая, ответственная. У меня два класса, я в комплекте работаю.
Статус: Оффлайн
Kargapolova
Дата: Пн, 03.02.2020, 23:29 | Сообщение # 95
Каргаполова Татьяна Михайловна
(учитель английского языка)
Сообщений: 983
Позитив: 2322
Разработки | Блог
Классный руководитель - это куча нагрузок за мизерную плату.
Статус: Оффлайн
русиш
Дата: Вт, 04.02.2020, 21:47 | Сообщение # 96
Селиванова Галина Геннадьевна
(русский язык и литература)
Сообщений: 1613
Позитив: 2723
Разработки | Блог
Цитата natamarch ()
Я в этом году выпускаю 11 класс. Хотелось бы поработать без классного руководства. Отдохнуть хочется, особенно от бумаг.
Именно так  я и сделала.  Пока не жалею. В душе еще  выпускники!
Статус: Оффлайн
Djanetta79
Дата: Пт, 19.06.2020, 17:07 | Сообщение # 97
Юрченко Джанетта Геннадьевна
(Учитель музыки)
Сообщений: 2589
Позитив: 5536
Разработки | Блог
Цитата colocolchic ()
Нет классного руководителя - Вас назначат, если вы свободный учитель без класса.

Думаете, Ольга Михайловна, невозможно отказаться? Очень хочу попробовать! И очень надеюсь, что получится!

Добавлено (19.06.2020, 17:10)
---------------------------------------------

Цитата colocolchic ()
Жизнь без класса, возможно рай, по нынешним меркам. Давать только уроки - иметь уйму свободного времени и отлично , без суеты, отрабатывать уроки.

Это, действительно, рай! Именно так я и работаю! И 800 рублей за классное руководство мне не нужны.
Статус: Оффлайн
Русалка
Дата: Пт, 19.06.2020, 17:49 | Сообщение # 98
Оліфірова Тетяна Іванівна
(Учитель зарубіжної літератури)
Сообщений: 509
Позитив: 2632
Разработки | Блог
Цитата colocolchic ()
Но  если нет классного руководителя, Вас назначат им, не будут спрашивать - быть или не быть.
Цитата Djanetta79 ()
Думаете, Ольга Михайловна, невозможно отказаться?
Вообще-то, перед назначением положено спрашивать! Невозможно отказаться, если вы не готовы рассориться с начальством и всем вытекающим отсюда последствиям...  smile 
Цитата Djanetta79 ()
Это, действительно, рай!
Некоторые боятся, что из-за их принципиального отказа быть классным руководителем, рай им могут превратить в ад!  smile
Статус: Оффлайн
Djanetta79
Дата: Сб, 20.06.2020, 08:31 | Сообщение # 99
Юрченко Джанетта Геннадьевна
(Учитель музыки)
Сообщений: 2589
Позитив: 5536
Разработки | Блог
Цитата Русалка ()
Некоторые боятся, что из-за их принципиального отказа быть классным руководителем, рай им могут превратить в ад!
 
Спасибо, Татьяна Ивановна, за ценную информацию!В этом случае, действительно, придется основательно подумать: такой "рай" мне не нужен.
Статус: Оффлайн
Русалка
Дата: Сб, 20.06.2020, 09:58 | Сообщение # 100
Оліфірова Тетяна Іванівна
(Учитель зарубіжної літератури)
Сообщений: 509
Позитив: 2632
Разработки | Блог
Цитата Djanetta79 ()
В этом случае, действительно, придется основательно подумать
Джанетта Геннадьевна, в точку! Помню, как никто не верил, что я смогу не взять классное руководство, так как считали это невозможным!  tongue  Я 10 лет не была классным руководителем: отказалась принципиально, пожертвовав работой во имя своего маленького ребёнка, но не скрою, за удовольствия всегда приходится платить...  особенно за свободу! smile Выбор сделала осознанно и нисколько не жалела!  biggrin
Статус: Оффлайн
Форум для учителей » Большая учительская » Классное руководство » Быть или не быть классным руководителем? (Всегда ли вы с охотой брались за классное руководство?)
Поиск:
ТОП КОММЕНТАТОРОВ
Латышева 26118
ромашка5975 25660
DAN64 23511
наталл 22474
Linda 19972
Galina1952 18893
81059 18580
Cerg68 16030
vikusik46 15020
tanyakurova_ 13721
user14398 13205
GOR154 12058
Natali19 9440
Школьница 8744
lubovsai 8736
КОММЕНТАРИИ
Вера Николаевна, спасибо за тренажёры! Уже не знаешь, как выработать почерк у бо...
Ирина Евгеньевна, спасибо за такую красоту! Очень нужно и своевременно!
Любовь Николаевна, спасибо за внимание к работе и добрые слова комментария! Буду...
Очень интересная викторина! Оформление прекрасное! Обязательно воспользуюсь. Спа...
Вера Александровна, какой огромный труд вложен в проект! Я просто в восторге от ...
Вера Александровна, спасибо, что поделились! Очень понравился Ваш творческий про...
Спасибо, Ирина Евгеньевна, за флажки! Яркие, красивые!
ОЙ, ОШИБКА
Выделите ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter (?)

Используя cайт, Вы соглашаетесь с Правилами Портала.
Запрещается использовать сайт детям до 12 лет (12+)
E-mail администратора [email protected]


Нашли ошибку?
Выделите ошибку мышью
и нажмите Ctrl+Enter (?)
Наши соцсети