• Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: OlgaNosova  
Форум для учителей » Большая учительская » Общие вопросы, Ваше мнение » Как мне воспитывать мою дочь? (Размышления уже не молодого панка, хиппаря и "социопата")
Как мне воспитывать мою дочь?
Ustinov
Дата: Ср, 31.05.2023, 15:36 | Сообщение # 1
Устинов Игорь Станиславович
U
Сообщений: 18
Позитив: 0
Разработки | Блог
Началось все с того, что я к воспитателям в садике по поводу пропавших игрушек обратился и в ответ от них услышал, что об игрушках этих "несчастных" право беспокоится не стоит, а вот если бы она стала бы не такой как все и отделилась бы от коллектива.. Но я ведь и сам всю жизнь таким был и после конфликта и с учениками и с учителями и с директором из 9-го класса благополучно убежал? Хотя мне могут возразить, что это и тогда был не единичный случай, и это сплошь и рядом теперь. Хотя то, что с директором, то это на определенные мысли о неординарности наводит. Уникальность побега этого состоит в том, что, если не считать вечерней школы и такого же техникума, то я ни в один коллектив, где каким-то образом пытались бы меня воспитывать, никогда уже более не вернулся. А на дворе был год 1984-й. И, если это самое страшное, чем меня учителя и воспитатели могут напугать, то мне все равно будет она учится или нет по большому счету. Ну захочет будет, а если не захочет, то я как родитель не буду возражать. Уж читать, писать и считать она в свои пять лет уже почти научилась и многому другому сама научится. "А какие полезные газы? А какие вредные газы? А что такое электричество? - а оно течет в проводах и его не видно. - Нет его видно. Посмотри, вон дядя что-то варит и от него искры!" Молодец, поставила папу на место. Да, люди не могущие дать краткого определения что такое "заряд", не понимающие природу сильного взаимодействия и придумавшие фотон, уникальную частицу, которая даже ничтожной массы не имеет, много чему смогут ее научить.. Я до такой степени не червонец золотой, чтобы всем нравится. Я далеко и глубоко на задворках общества и мне на них хорошо. И, если в детсадовской средней группе такой уже градус не взаимопонимания, то что же дальше будет?
Статус: Оффлайн
Русалка
Дата: Вт, 06.06.2023, 18:11 | Сообщение # 2
Оліфірова Тетяна Іванівна
(Учитель зарубіжної літератури)
Сообщений: 509
Позитив: 2632
Разработки | Блог
Цитата Ustinov ()
Как мне воспитывать мою дочь?
Как советуют англичане: «Не воспитывайте детей –всё равно они будут похожи на вас. Воспитывайте себя»

Цитата Ustinov ()
И, если в детсадовской средней группе такой уже градус не взаимопонимания, то что же дальше будет?
Может быть по-разному, очень во многом зависит от личности учителя. Знаю по собственному опыту, что даже в одной и той же школе в параллельных классах бывает как в параллельных мирах. Когда я отдавала ребёнка в 1 класс, в первую очередь искала учителя и выбирала такого, который был мне ближе по своему мировоззрению. Все люди разные, воспитатели тоже: одни не озабочены исчезновением "несчастных" игрушек, другие предусмотрительно запрещают их приносить, чтобы не было проблем, с третьими - полное взаимопонимание и нет проблем, только вот последних не всем повезёт встретить, надо искать.
Статус: Оффлайн
Ustinov
Дата: Вт, 06.06.2023, 21:25 | Сообщение # 3
Устинов Игорь Станиславович
U
Сообщений: 18
Позитив: 0
Разработки | Блог
Цитата Русалка ()
Как советуют англичане: «Не воспитывайте детей –всё равно они будут похожи на вас. Воспитывайте себя»


Ибо сказано не "пусть люди слышат ваши правильные слова", а "пусть люди видят ваши добрые дела." И дети даже хорошим и правильным словам перестают верить, если они с делами расходятся. Я всегда оставался самим собой и в моей жизни ничего не было случайного и воля родителей не могла тут ни на что повлиять. Не поведут же они меня за руку поступать куда-то, если я сам того не желаю. Она уже в свои 5 лет знает, что школа не всегда это хорошо, это может быть и плохо и очень плохо. Учителя могут быть не правы как с морально-этической, так и с научной точки зрения. В силу того, что знания их ограничены и преподаваемые ими теории пересмотрены и опровергнуты могут быть. Не потому что какой-то папа этого хочет, а потому что появится очередной ученый, которого уже не удастся за пояс заткнуть или количество фактов по крупицам собранное по всему миру, какую-то чашу весов в определенный момент перевесит.
Статус: Оффлайн
Русалка
Дата: Чт, 08.06.2023, 20:57 | Сообщение # 4
Оліфірова Тетяна Іванівна
(Учитель зарубіжної літератури)
Сообщений: 509
Позитив: 2632
Разработки | Блог
Цитата Ustinov ()
Она уже в свои 5 лет знает, что школа не всегда это хорошо, это может быть и плохо и очень плохо.
Откуда? Со слов папы или по опыту садика?
Цитата Ustinov ()
Учителя могут быть не правы
Естественно, все люди ошибаются. Только у разных людей разные ошибки, и не все их признают. Те, кто этого не делают, становятся участниками конфликта.
Цитата Ustinov ()
вот если бы она стала бы не такой как все и отделилась бы от коллектива
То есть пока этого ещё не произошло? С уровнем Вашего взаимопонимания с воспитателем всё ясно, а как складываются отношения у детей?
Статус: Оффлайн
Латышева
Дата: Пт, 09.06.2023, 21:36 | Сообщение # 5
Татьяна Анатольевна Латышева
(учитель начальных классов)
Сообщений: 5266
Позитив: 13762
Разработки | Блог
Цитата Ustinov ()
Она уже в свои 5 лет знает, что школа не всегда это хорошо, это может быть и плохо и очень плохо. Учителя могут быть не правы как с морально-этической, так и с научной точки зрения. В силу того, что знания их ограничены и преподаваемые ими теории пересмотрены и опровергнуты могут быть.
Maxime scientia multa dolores.  tongue 
Поверьте, так дела обстоят не только в школе.
Статус: Оффлайн
Ustinov
Дата: Вс, 11.06.2023, 14:16 | Сообщение # 6
Устинов Игорь Станиславович
U
Сообщений: 18
Позитив: 0
Разработки | Блог
Цитата Русалка ()

Откуда? Со слов папы или по опыту садика?


И первое и второе. Она уже столкнулась и с проблемными детьми, когда ей настучали палкой по голове и прокусили указательный палец, так что мы потом целый месяц его лечили (была травмирована грибница ногтя), а другие родители написали что пальчик у нее такой и был. Но почему-то в тот день, когда я ее отводил, я разницы с другими пальчиками не заметил. Вот она и видит, что родители говорят неправду, воспитатели себе на уме, а дети могут быт просто с поехавшей кукушкой, которые хорошо за лицо если не кусают. А, если папа говорит, что может быть еще хуже, то наверное к этому стоит прислушаться. Потому что папа церковный служитель, довольно спокойный и рассудительный и из-за пропавших "несчастных" игрушек на людей такую напраслину возводить не будет.
Статус: Оффлайн
Chechacko
Дата: Пн, 12.06.2023, 20:53 | Сообщение # 7
Александр Николаевич Игрицкий
(Математика, Физика, Астрономия)
Сообщений: 162
Позитив: 3
Разработки | Блог
Ustinov, Игорь Станиславович!
Обсуждение продолжается уже две недели. Я внимательно и несколько раз перечитал все сообщения. Скажу откровенно, по-моему, пока это общие рассуждения .Поэтому пока - это ни о чём.
Вы не могли бы собраться с мыслями и сформулировать конкретные вопросы, ответы на которые Вы хотели бы получить.
Вопрос "Как мне воспитывать свою дочь?" - это вопрос из классической серии : Кто виноват? и Что делать?
"Никто не обнимает необъятного".
Статус: Оффлайн
Ustinov
Дата: Вт, 13.06.2023, 10:08 | Сообщение # 8
Устинов Игорь Станиславович
U
Сообщений: 18
Позитив: 0
Разработки | Блог
Цитата Chechacko ()
Обсуждение продолжается уже две недели. Я внимательно и несколько раз перечитал все сообщения. Скажу откровенно, по-моему, пока это общие рассуждения .Поэтому пока - это ни о чём.


Две недели и более 300 уже просмотров, а обсуждение идет с одним участником, от силы с двумя и отсюда можно сделать вывод, что это никому не нужно. Я уже все в первом посте сформулировал: "как мне воспитывать мою дочь, учитывая то, что папа у нее не такой как все и таким как все никогда не был и теперь уже не будет?" Социальная психология существование таких людей допускает, но она с ними не работает. Как у нас в колледже говорили, что вся эта наука она для массового производства, а если вам нужна уникальная во всех отношениях деталь, то забейте ее размеры в станок с ЧПУ и он вам ее сделает, кто же вам мешает? Есть же в медицине чудесные исцеления, но мы их можем в лучшем случае только констатировать. Можно ли пройти через все стены, которые Берлинской намного прочнее и выше и после этого быть нужным женщинам и, чтобы они тебе нужны были? Ну каким-то необъяснимым образом наверное можно. А один плюс один уже равняется три и надо воспитывать. Эта же тема никому не мешает, так что будем считать, что мне просто нужно выговориться, а может хотя бы чуть-чуть получить советов.
Статус: Оффлайн
Chechacko
Дата: Вт, 13.06.2023, 12:26 | Сообщение # 9
Александр Николаевич Игрицкий
(Математика, Физика, Астрономия)
Сообщений: 162
Позитив: 3
Разработки | Блог
Цитата Ustinov ()
Две недели и более 300 уже просмотров, а обсуждение идет с одним участником, от силы с двумя и отсюда можно сделать вывод, что это никому не нужно. Я уже все в первом посте сформулировал: "как мне воспитывать мою дочь, учитывая то, что папа у нее не такой как все и таким как все никогда не был и теперь уже не будет?"
Уважаемый папа!
А Вы думали, что при такой своеобразной постановке вопроса найдётся очень много желающих рассуждать на эту тему или давать вразумительные советы?
По моему мнению - это полный наив. И не потому, что люди не хотят Вам помочь, а потому, что все мы не такие, как остальные, но как-то же живём среди других.
Цитата Ustinov ()
Социальная психология существование таких людей допускает, но она с ними не работает.
Социология, как, впрочем, и любая другая наука, вообще ни с чем на работает.
Работать - это прерогатива людей. Работать должны ЛЮДИ,
Цитата Ustinov ()
Можно ли пройти через все стены, которые Берлинской намного прочнее и выше и после этого быть нужным женщинам и, чтобы они тебе нужны были? Ну каким-то необъяснимым образом наверное можно.
А кто конкретно эти стены построил???
Не Вы ли сами???
Так и найдите в себе  мужество, сообразительность, желание разрушать их и самому тоже.
И вопрос.
Где Вы работаете и кто по специальности?
Статус: Оффлайн
Ustinov
Дата: Вт, 13.06.2023, 13:32 | Сообщение # 10
Устинов Игорь Станиславович
U
Сообщений: 18
Позитив: 0
Разработки | Блог
Сказать, что я нигде и никогда не работал, то за этим последуют вопросы: "А как же ты тогда живешь? Сидишь на шее у родителей?" Да хотя бы потому, что их нет уже в живых, то такое не прокатит. Сказать, что я всю жизнь работаю где-то и как-то и далеко не полный день, а все свободное время занимаюсь самодостаточным хозяйством, то пожалуй можно так сказать. Рассказывать кто я по специальности это и вовсе неуместно, потому что я ни одного дня по ней не работал. А придираться к словам, то это вполне устойчивое выражение, что "математика с актуальной бесконечностью работать не может". Хотя по смыслу понятно, что работает не она а работают люди, которые используют ее как инструмент. А говорить, что мы все не такие как все и стены я сам себе построил, то при не допущении того, что есть некое количество, которое перешло уже в качество, если это в левое ухо влетает и, не задевая мозг, вылетает в правое, то продолжение этой темы теряет всякий смысл и тогда ее ничто же сумняшеся можно закрывать.
Есть Серафим Саровский, который тысячу дней на камне стоял, а есть "захожане", которые даже не десятину,а всего лишь 1% готовы там оставить и пусть за них все делают другие. И все мы верующие. Да только еще более подавляющему большинству даже и этого не нужно. И мне тоже уже этого не нужно, чтобы тут желающие нашлись. Триста уже мимо прошло и еще триста пройдет, а я и заходить сюда перестану.
Статус: Оффлайн
Русалка
Дата: Вт, 13.06.2023, 16:42 | Сообщение # 11
Оліфірова Тетяна Іванівна
(Учитель зарубіжної літератури)
Сообщений: 509
Позитив: 2632
Разработки | Блог
Цитата Ustinov ()
Две недели и более 300 уже просмотров, а обсуждение идет с одним участником, от силы с двумя и отсюда можно сделать вывод, что это никому не нужно.
Игорь Станиславович, Вы на сайте недавно. Не знаю, как попали, возможно, слышали восторженные отзывы об особой атмосфере активного общения  педагогов-завсегдатаев. Лично я попала случайно в смутное для меня время и от души благодарна очень многим коллегам за внимание, поддержку, интерес,  доброжелательность, готовность помочь.  Здесь я встретила дружный коллектив по-настоящему ярких людей, мастеров своего дела, общение с которыми захватывало. К сожалению, это в прошлом.  Так бывает: со временем озеро может стать болотом.
Цитата
Иных уж нет, а те далече.
По разным причинам кто-то ушёл совсем, многие заглядывают периодически, но не комментируют, а общаются в личных сообщениях с друзьями. Обратите внимание на блоги - их читают, но комментариев нет, а раньше шло активное, живое общение.
Цитата Chechacko ()
Скажу откровенно, по-моему, пока это общие рассуждения .Поэтому пока - это ни о чём. Вы не могли бы собраться с мыслями и сформулировать конкретные вопросы, ответы на которые Вы хотели бы получить.
Математиков раздражает отсутствие конкретики и лишние слова. Мне, как учителю русского языка, легче: воспринимаю и уровень подтекста, к тому же за 30 лет с лишком работы с детьми, я научилась понимать мысль, даже если ребёнок не может её сформулировать, главное - чтобы она была и он мыслил. К тому же
Цитата Chechacko ()
Кто виноват? и Что делать?
по моей части. Лирики - не физики, наивные и любят поболтать, особенно когда появляется возможность и желание. Не замыкайтесь в себе -
Цитата
Все дороги ведут к людям.
Статус: Оффлайн
Chechacko
Дата: Вт, 13.06.2023, 17:00 | Сообщение # 12
Александр Николаевич Игрицкий
(Математика, Физика, Астрономия)
Сообщений: 162
Позитив: 3
Разработки | Блог
Цитата Русалка ()
Математиков раздражает отсутствие конкретики и лишние слова.

Вопрос: где Вы здесь увидели математиков.
Вопрос 2: Вы хорошо знаете, что и кого раздражает?
Утверждение: обычно раздражает отсутствие желания самому решать свои проблемы.
Остальное после ответа Игоря Станиславовича.
Статус: Оффлайн
Русалка
Дата: Вт, 13.06.2023, 17:03 | Сообщение # 13
Оліфірова Тетяна Іванівна
(Учитель зарубіжної літератури)
Сообщений: 509
Позитив: 2632
Разработки | Блог
Ваш последний комментарий # 10 я прочитать не смогла, так как он на модерации. Советую перейти в группу обычных пользователей  https://easyen.ru/load....-0-8839

Добавлено (13.06.2023, 17:39)
---------------------------------------------

Цитата Chechacko ()
Вопрос: где Вы здесь увидели математиков.
 АлександрНиколаевич Игрицкий (Математика, Физика, Астрономия)

Цитата
Вопрос 2: Вы хорошо знаете, что и кого раздражает?
Извините за озвученный стереотип, в котором я не вижу ничего плохого или обидного. Много общалась с математиками, показалось, что Вы на них похожи. Никоим образом не хотела Вас задеть. Люди разные - и это, по-моему, очень хорошо, разве нет? Ещё раз извините.
Статус: Оффлайн
Chechacko
Дата: Вт, 13.06.2023, 18:11 | Сообщение # 14
Александр Николаевич Игрицкий
(Математика, Физика, Астрономия)
Сообщений: 162
Позитив: 3
Разработки | Блог
Русалка, Татьяна Ивановна!
Я могу преподавать и даже преподавал всё перечисленное в скобочках, но математиком не являюсь. Скорее гуманитарий с физическим уклоном.
Цитата Русалка ()
Извините за озвученный стереотип, в котором я не вижу ничего плохого или обидного. Много общалась с математиками, показалось, что Вы на них похожи. Никоим образом не хотела Вас задеть. Люди разные - и это, по-моему, очень хорошо, разве нет? Ещё раз извините.

Извиняться совершенно не нужно!!
Относительно стереотипов. Мне всегда казалось, что уж кому-кому, а словесникам это абсолютно противопоказано и не свойственно.
Подробности, если позволите, письмом.
Разве ДА!!
Статус: Оффлайн
Ustinov
Дата: Вт, 13.06.2023, 19:51 | Сообщение # 15
Устинов Игорь Станиславович
U
Сообщений: 18
Позитив: 0
Разработки | Блог
А какой ответ вы хотите от меня услышать? Искать виноватых в событиях 40-ка летней давности? Если директор этой школы она еще жива, то она уже глубокая бабушка на пенсии. Могла ли она все это предвидеть? Ну, разумеется, что нет. Она привыкла, что все ученики с ней очень вежливо разговаривают, а тут совсем все по-другому: "Ну не нравится, так тебя никто тут и не держит. И подумай нужен ли тебе 9-й класс. Не смотря на то, что ты пришел сюда с хорошими оценками, но все так поворачивается, что он тебе и не нужен." На других перекладывать свои проблемы решать? А разве упоминал тут про какие-то проблемы? Я живу и все потребное для жизни имею и этого вполне достаточно, уж не будем перечислять.
Что делать? Да все надо решать по обстоятельствам, на то нам и голова дана. Вместе с другими родителями пошли к заведующей и очень проблемного мальчика перевели в другую группу. Я в своем городке вполне уважаемый человек, я церковнослужитель и что мне еще желать? Поступать в семинарию? Я пробовал и неплохо сдал все экзамены, но там посчитали, что я для них слишком неуправляемым буду. Да я и сам сейчас туда не пойду, потому что не для меня это, в эту систему быть вмонтированным и не мочь ни малейшим образом даже там шевельнуться.
Статус: Оффлайн
Chechacko
Дата: Ср, 14.06.2023, 15:57 | Сообщение # 16
Александр Николаевич Игрицкий
(Математика, Физика, Астрономия)
Сообщений: 162
Позитив: 3
Разработки | Блог
Игорь Станиславович!
Вы не могли бы рассказать о Вашем первом конфликте, если, конечно, сочтёте это возможным. Просто для полного картины и лучшего понимания. О том, о каком Вы написали в самом первом сообщении.
Спасибо
Статус: Оффлайн
Ustinov
Дата: Чт, 15.06.2023, 12:37 | Сообщение # 17
Устинов Игорь Станиславович
U
Сообщений: 18
Позитив: 0
Разработки | Блог
Полное описание этого конфликта заняло бы несколько страниц, а поскольку на то, что уже написано мало кто отвечает, то такую "простыню" тем более никто не будет читать. Поэтому я сочту возможным только основные моменты еще раз обозначить. Когда думать не обязательно и даже вредно, высказывать свои мысли вслух и задавать каверзные вопросы это называется мешать ребятам и девчатам заниматься, а отказываться участвовать в некоторых добровольно-обязательных мероприятия это и вовсе какой-то нонсенс. От такого уже будут стараться избавиться. А в школе много обижали и обид накопилась уже критическая масса. Вот на каком основании учащийся параллельного класса, которого как и зовут не знаю, меня козлом на перемене обозвал? Но почему-то вызвали не его, а вызвали меня и начали втирать что-то трудно доступное пониманию. А я возьми да и скажи, что я считаю продолжение этого разговора нецелесообразным, потому что я и учится-то у вас не собираюсь. Немедленно одевайся и уходи. Давай разойдемся мирно. Вот вам и готовый конфликт. Получите и распишитесь. И, если обе стороны не пойдут на уступки, то долго это продолжаться не будет. И оно и не продолжилось долго. Солнце так же светит и птички поют, можно присесть на лавочку и подумать, что, если это возможно оттуда убежать, то почему бы не убежать оттуда? Есть такое слово "надо"? Ну допустим, что оно есть. Только кому надо? Для чего надо? Мне надо спокойно жить, а я уже много лет такой возможности не имею. Надо для того, что есть там где-то задрипанный институт, в котором будет еще хуже или просто не возьмут без объяснения причин, как бы я не старался и не лез из кожи? Ну это и тем более мне не надо. А они там пусть учатся и, если на улице подойдут и спросят, то я им еще несколько слов на прощание скажу. Система образования-воспитания забуксовала и один инцидент он мог фатальные иметь последствия. Так оно и получилось. И не имеет смысла подробно описывать этот инцидент вне контекста глубоко личных переживаний. А конфликт уже набирает критические обороты. Ах, он еще и прогульщик злостный?
Ах, у него к школе серьезные претензии? Да пусть он идет отсюда вон! Если бы знали, то такого в 9-й класс точно бы не брали. И у родителей тоже пелена спала и после их общения уже с представителями отдела образования произошел мой выход из системы. Мне и вечернюю школу уже самому искать было не нужно. Мне ее нашли и меня в нее устроили. Меня только спросили: "Ты туда пойдешь? - Да, я туда пойду." Судьба моя была решена.
Статус: Оффлайн
Chechacko
Дата: Чт, 15.06.2023, 13:43 | Сообщение # 18
Александр Николаевич Игрицкий
(Математика, Физика, Астрономия)
Сообщений: 162
Позитив: 3
Разработки | Блог
Цитата Ustinov ()
Я в своем городке вполне уважаемый человек, я церковнослужитель и что мне еще желать? Поступать в семинарию? Я пробовал и неплохо сдал все экзамены, но там посчитали, что я для них слишком неуправляемым буду. Да я и сам сейчас туда не пойду, потому что не для меня это, в эту систему быть вмонтированным и не мочь ни малейшим образом даже там шевельнуться.

Интересное кино!
Честное слово, очень интересный сериал!Слишком неуправляемый для семинарии человек, которому внутренне противопоказано быть вмонтированный в семинарскую церковную систему, становится ЦЕРКОВНОслужителем! Позволительсно будет спросить, Вы и в церкви демонстрирует свой бунтарский характер и служите так, как он Вам подсказывает, или же Вы всё -таки подчиняется церкви и ведёте себя подобающим образом??
Объясните, пожалуйста, сей момент!
Параллельно поднимает голову и близкий вопрос: Вы, уважаемый Игорь Станиславович, поди и Бога веруете?? Если Да, то и заповеди чтите и о семи смертных грехах наслышаны.
Как у Вас обстоят дела с Гордыней?
Вот, просто дюже интересно!
Статус: Оффлайн
Ustinov
Дата: Чт, 15.06.2023, 14:31 | Сообщение # 19
Устинов Игорь Станиславович
U
Сообщений: 18
Позитив: 0
Разработки | Блог
А как можно бунтарский характер будучи пономарем продемонстрировать в церкви? Когда положено не пойти читать или вовремя не подать кадило? Ну тогда ты просто будешь профнепригоден и по каким причинам это будет уже неважно. Наезжать на батюшку, у которого распалась семья и не родились дети и он каждый день пьет и конца этому не видно? Да мне просто и по-христиански и по-человечески жалко его. У вас поверхностные представления обо всем и нет ни малейшего представления о том соре, который обычно из избы не выходит. А я об этом знаю, но по понятным причинам никакую конкретику рассказывать не буду.
Проповеди говорить мне по чину не положено. Несколько лет перед крещением проводил беседы, но в такое неспокойное время мне этого не доверяют. Ну да ладно, зато сейчас занимаюсь развитием сайта. А гордыня это безусловно смертный грех, но она так глубоко и запрятана, что ее порой очень трудно бывает распознать. Это под землей зарытая "репка", из которой растет целый ворох сорняков таких как извращенный блуд, гнев, немилосердие и прочее, прочее. Целые трактаты святыми отцами написаны и их можно почитать. Я, я, я. Уж не хочет быть она царицей, а хочет быть владычицей морскою. Я никого конкретно не имею в виду. Вот это проявления гордыни в чистом виде. Если вы расскажете каким образом это применимо ко мне, то я сочту это за очень ценные замечания.

Добавлено (15.06.2023, 15:12)
---------------------------------------------
Семинарская система, стационар, дежурные помощники, система доносительства, которая разрушает коллектив и стукачей бьют по морде и темную им устраивают. Ну что же делать, если как с ними поступать ничего лучшего не придумали? Но все это для молодых, а для таких как я просто приехать и сдать зачеты и экзамены, чтобы владыка уверен был, что он полного неуча во иереи не ставит. А для тех, кто в сане это назвать можно переаттестацией. Вот четверть века тому назад у меня поболее шансов было, а сейчас просто не в то время я пришел поступать.
Статус: Оффлайн
Chechacko
Дата: Вс, 18.06.2023, 07:32 | Сообщение # 20
Александр Николаевич Игрицкий
(Математика, Физика, Астрономия)
Сообщений: 162
Позитив: 3
Разработки | Блог
Игорь Станиславович!
Мне как-то не интересно отношение всех остальных участников этой беседы к ней самой. Мне лично хочется понять суть конфликта личности и коллектива.
Или не коллектива?
Или у Вас был конфликт только со старшим поколением - учителями и администрацией?
Скажите, какие конкретно неудобные для кого-то мысли Вы высказывали вслух и какие вопросы были сочтены каверзными?
Очень интересно!
И вопрос уже по содержанию Ваших промодерированных сообщений.
Цитата Ustinov ()
Да мне просто и по-христиански и по-человечески жалко его. У вас поверхностные представления обо всем и нет ни малейшего представления о том соре, который обычно из избы не выходит. А я об этом знаю, но по понятным причинам никакую конкретику рассказывать не буду.

Скажите, в чем отличие жалости по-человечески от жалости по-христиански?
И отвечаю Вам про гордыню.
Гордыня в том числе и в том, что страдающей гордыней не принимает ни упрёков, ни замечаний в свой адрес, считая себя правым и незаслуженно преследуемым.
Статус: Оффлайн
Форум для учителей » Большая учительская » Общие вопросы, Ваше мнение » Как мне воспитывать мою дочь? (Размышления уже не молодого панка, хиппаря и "социопата")
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
ТОП ФОРУМЧАН
Galina1952 7333
81059 5494
Латышева 5266
наталл 4107
ромашка5975 3967
WD 3859
ВЕП 3351
Вл@диМир 3342
Школьница 3227
psolovev 3113
GOR154 2844
OlgaNosova 2616
Djanetta79 2589
Михалыч2 2409
ninaloginova 2376
КОММЕНТАРИИ
Раиса Поликарповна, спасибо Вам за внимание к работе и добрые слова! Рада Вас ви...
Любовь Николаевна, спасибо большое за добрый комментарий!
Благодарю Вас, Оксана, за внимание к игровому ресурсу и добрые слова комментария!
Спасибо, Зоя Андреевна, за красивые шаблоны для создания презентаций!
Наталья Александровна, третий вариант у Вас также интересен, как и предыдущие. С...
Наталья Васильевна,спасибо Вам огромное за Ваш труд! Презентации очень содержате...
ОЙ, ОШИБКА
Выделите ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter (?)

Используя cайт, Вы соглашаетесь с Правилами Портала.
Запрещается использовать сайт детям до 12 лет (12+)
E-mail администратора [email protected]


Нашли ошибку?
Выделите ошибку мышью
и нажмите Ctrl+Enter (?)
Наши соцсети