Модератор форума: OlgaNosova  
Форум для учителей » Отвлечённые темы » Оффтопик » Бессмертный полк
Бессмертный полк
Латышева
Дата: Вс, 07.05.2017, 18:35 | Сообщение # 61
Татьяна Анатольевна Латышева
(учитель начальных классов)
Сообщений: 5266
Позитив: 13764
Разработки | Блог
Цитата ромашка5975 ()
Что-то господин Югов попутал?
Похоже, что "да".
Вот в "Бессметртном полку" все ветераны и встретятся.
Статус: Оффлайн
iyugov
Дата: Вс, 07.05.2017, 18:36 | Сообщение # 62
Югов Иван Олегович
(Учитель информатики, сисадмин)
Сообщений: 872
Позитив: 44
Разработки | Блог
muzka, это я представил вопрос своим собственным дедушкам, если бы мог их задать. Тут утверждают, что они выбрали бы парад, а я очень сомневаюсь.

Латышева, на параде им тоже неоткуда взяться. Такие мероприятия сами по себе изнурительны, и далеко не каждый ветеран сможет даже прийти. При этом формат парада не предполагает, например, общения. Но Cerg68 пишет именно про такую причину важности парада.
Статус: Оффлайн
Латышева
Дата: Вс, 07.05.2017, 18:56 | Сообщение # 63
Татьяна Анатольевна Латышева
(учитель начальных классов)
Сообщений: 5266
Позитив: 13764
Разработки | Блог
Цитата iyugov ()
Латышева, на параде им тоже неоткуда взяться. Такие мероприятия сами по себе изнурительны, и далеко не каждый ветеран сможет даже прийти.
А я и не говорила, что они туда пойдут. Но по телевизору бы с удовольствием посмотрели. Моя бабушка, труженица тыла, награжденная медалями за труд во время войны (окопы она копала, т. к. от нас как раз и повернули советские войска) всегда смотрела парад. Ожидала дедушку  с митинга и смотрела. Потом рассказывала ему, что интересного было. У бабушки после войны очень болели ноги. Она, работая учителем, даже не смогла доработать до пенсии, поэтому митинг в последнее время уже не посещала. Ей было трудно даже из машин до скамеек, которые ставили для ветеранов дойти. 
И не нам решать - быть параду или нет. Это традиция.
Статус: Оффлайн
iyugov
Дата: Вс, 07.05.2017, 19:04 | Сообщение # 64
Югов Иван Олегович
(Учитель информатики, сисадмин)
Сообщений: 872
Позитив: 44
Разработки | Блог
Цитата Латышева ()
И не нам решать - быть параду или нет. Это традиция.

А кому решать?
Традиция не устанавливается властью.
Статус: Оффлайн
Латышева
Дата: Вс, 07.05.2017, 19:13 | Сообщение # 65
Татьяна Анатольевна Латышева
(учитель начальных классов)
Сообщений: 5266
Позитив: 13764
Разработки | Блог
Цитата iyugov ()
Традиция не устанавливается властью.
Традиция передается из поколения в поколение.
Статус: Оффлайн
iyugov
Дата: Вс, 07.05.2017, 19:19 | Сообщение # 66
Югов Иван Олегович
(Учитель информатики, сисадмин)
Сообщений: 872
Позитив: 44
Разработки | Блог
Ежегодные парады никому не передавались. Первые парады были только на круглые даты - в 1965, 1985, 1990 и 1995 годах. В данном случае имеем какое-то дикое государственное форсирование традиции.
Статус: Оффлайн
Латышева
Дата: Вс, 07.05.2017, 19:30 | Сообщение # 67
Татьяна Анатольевна Латышева
(учитель начальных классов)
Сообщений: 5266
Позитив: 13764
Разработки | Блог
Цитата iyugov ()
В данном случае имеем какое-то дикое государственное форсирование традиции.
Понятно, чем Вам мешает парад и "Бессмертный полк". Не смотрите парад, не принимайте участие в акции. И все у Вас будет хорошо.
Статус: Оффлайн
LariSSka
Дата: Вс, 07.05.2017, 20:33 | Сообщение # 68
Авдюшкина Лариса Викторовна
(Педагог-организатор/педагог до)
Сообщений: 496
Позитив: 926
Разработки | Блог
Ни кто ни кого не заставлял! Просто хорошая акция! Беру портрет дедушки с собой, и он тоже присутствует. Его это праздник, просто не дожил до него!
Статус: Оффлайн
iyugov
Дата: Вс, 07.05.2017, 20:35 | Сообщение # 69
Югов Иван Олегович
(Учитель информатики, сисадмин)
Сообщений: 872
Позитив: 44
Разработки | Блог
Латышева, "Бессмертный полк" не мешает, но есть определённые странности, о которых я писал. Парад я и так не смотрю, у меня и телевизора нет. Но бюджет мероприятия - это деньги граждан. В частности - мои. Мне не всё равно, на что их тратят.
Статус: Оффлайн
наТека
Дата: Вс, 07.05.2017, 20:44 | Сообщение # 70
Фуфлыгина Наталья Николаевна
(зав. библиотекой)
Сообщений: 948
Позитив: 5113
Разработки | Блог
Цитата muzka ()
У нас в государстве куда более крупные суммы денег уходят кому - то, зачем - то ... И всё хорошо!
iyugov, лучше бы в эту сторону посмотрели, а не подсчитывали свои расходы налогоплательщика на "Бессмертный полк" и Парад Победы.
Статус: Оффлайн
Латышева
Дата: Вс, 07.05.2017, 21:14 | Сообщение # 71
Татьяна Анатольевна Латышева
(учитель начальных классов)
Сообщений: 5266
Позитив: 13764
Разработки | Блог
Цитата iyugov ()
Но бюджет мероприятия - это деньги граждан. В частности - мои. Мне не всё равно, на что их тратят.
Я Вам чем могу помочь? Отменить парад? Выслать денег, чтобы компенсировать Ваши расходы на парад 9 мая? 
Цитата наТека ()
iyugov, лучше бы в эту сторону посмотрели, а не подсчитывали свои расходы налогоплательщика на "Бессмертный полк" и Парад Победы.
Полностью согласна с Вами, Наталья Николаевна. И деньги эти уходят не "на мероприятия", а кому-то.
Статус: Оффлайн
iyugov
Дата: Вс, 07.05.2017, 21:50 | Сообщение # 72
Югов Иван Олегович
(Учитель информатики, сисадмин)
Сообщений: 872
Позитив: 44
Разработки | Блог
наТека, я вообще и в другие стороны смотрю, но стараюсь не сильно выходить за рамки темы форума. Иные траты можно обсудить в соответствующих темах.
Латышева, просьб о помощи не было. Разве что с ответом вот на такой вопрос: зачем, по-вашему, муниципальному чиновнику может понадобиться разнарядка на "Бессмертный полк"?
Статус: Оффлайн
Lora22
Дата: Пн, 08.05.2017, 05:49 | Сообщение # 73
Каракай Лариса Павловна
(учитель английского языка)
Сообщений: 1228
Позитив: 52
Разработки | Блог
Цитата iyugov ()
Первые парады были только на круглые даты - в 1965
А вот это меня давно интересует. Есть учителя истории (или просто знающие)? Объясните: почему до 1965г., когда были живы все участники боевых действий, не проводились парады?
Цитата iyugov ()
- отобрало у него и его коллеги идею акции;
- изменило её принципам (неполитическая, негосударственная);
- сделало мероприятие из личного "казённым"
Подтверждение ваших слов:
"С 2015 года организацией «Бессмертного полка» в Ялте занимается Андрей Булавинцев, говорится в сообщении. В этом году, как и во все предыдущие, он подал заявку на проведение мероприятия в администрацию Ялты. Однако ему отказали и рекомендовали принять участие в общегородских мероприятиях 9 мая, среди которых, в частности, запланировано проведение парада «Бессмертный полк».
В сообщении на сайте указывается, что еще в 2015 году руководство Крыма рекомендовало городским администрациям оказать посильную помощь в организации шествий Межрегиональному историко-патриотическому движению (МИПОД) «Бессмертный полк». А уже в 2017 году в соответствующем распоряжении правительство Крыма указывает организаторами шествий местные администрации. Также изменилось и название акции — теперь это «Бессмертный полк России».
«Произошел обычный рейдерский захват народного движения! Гражданская инициатива, которая была рождена именно добровольным волеизъявлением граждан всей страны, — стала просто одной из услуг администрации," — считает координатор «Бессмертного полка» в Ялте Андрей Булавинцев."
Статус: Оффлайн
muzka
Дата: Пн, 08.05.2017, 06:01 | Сообщение # 74
Ползюкова Ольга Николаевна
(Учитель начальных классов)
Сообщений: 264
Позитив: 221
Разработки | Блог
Цитата наТека ()
Цитата muzka ()
У нас в государстве куда более крупные суммы денег уходят кому - то, зачем - то ... И всё хорошо!
iyugov, лучше бы в эту сторону посмотрели, а не подсчитывали свои расходы налогоплательщика на "Бессмертный полк" и Парад Победы.

Господин Югов подумал, что это у нас с Вами всё хорошо!
Статус: Оффлайн
Cerg68
Дата: Пн, 08.05.2017, 07:16 | Сообщение # 75
Зобнина Ирина Евгеньевна
(учитель начальных классов)
Сообщений: 1715
Позитив: 10984
Разработки | Блог
Цитата iyugov ()
зачем, по-вашему, муниципальному чиновнику может понадобиться разнарядка на "Бессмертный полк"?
Вот у чиновника это и надо спросить! Обратитесь к нему лично,  а не разводите демагогию.
Статус: Оффлайн
Lora22
Дата: Пн, 08.05.2017, 07:30 | Сообщение # 76
Каракай Лариса Павловна
(учитель английского языка)
Сообщений: 1228
Позитив: 52
Разработки | Блог
Цитата Cerg68 ()
не разводите демагогию.
Разве это демагогия? 
Это приглашение думать, анализировать, делать выводы.
Если умеешь.
Статус: Оффлайн
Латышева
Дата: Пн, 08.05.2017, 10:11 | Сообщение # 77
Татьяна Анатольевна Латышева
(учитель начальных классов)
Сообщений: 5266
Позитив: 13764
Разработки | Блог
Цитата iyugov ()
Разве что с ответом вот на такой вопрос: зачем, по-вашему, муниципальному чиновнику может понадобиться разнарядка на "Бессмертный полк"?
Так у него и спросите. Я - не муниципальный чиновник, никаких разнарядок никому не высылала. Я - внучка ветеранов Великой Отечественной войны, ныне покойных, одному из которых в этом году исполнилось бы 100, второму - 93, их жен - тружениц тыла. Я - обычный учитель, поэтому проблемы Ваших чиновников мне не нужны. А наши муниципальные чиновники будут участвовать в акции. 
Цитата Lora22 ()
Это приглашение думать, анализировать, делать выводы.
Я свой вывод сделала - беру портрет дедушки, присоединяюсь к акции "Бессмертный полк". Всем остальным, которые 
Цитата Lora22 ()
Если умеешь.
удачных раздумий, анализа-синтеза и выводов.
Статус: Оффлайн
GOR154
Дата: Пн, 08.05.2017, 10:46 | Сообщение # 78
Горбачева Марина Юрьевна
(учитель русский язык ,литерат)
Сообщений: 2844
Позитив: 5661
Разработки | Блог
Согласна с Татьяной Анатольевной! выбор делает каждый!Я тоже обычный учитель! И я пойду  с портретом деда и бабушки в память об их подвиге!
Статус: Оффлайн
наТека
Дата: Пн, 08.05.2017, 11:20 | Сообщение # 79
Фуфлыгина Наталья Николаевна
(зав. библиотекой)
Сообщений: 948
Позитив: 5113
Разработки | Блог
Цитата iyugov ()
стараюсь не сильно выходить за рамки темы форума.
За рамки форума старается никто не выходить, но цинично рассуждать о финансовой стороне данного движения, по моему мнению, абсолютно безнравственно!
Lora22iyugov,
Цитата Lora22 ()
приглашение думать, анализировать, делать выводы.Если умеешь.
я не ошибусь, если переадресую вам. Подумайте лучше о себе, если умеете.
Статус: Оффлайн
iyugov
Дата: Пн, 08.05.2017, 11:29 | Сообщение # 80
Югов Иван Олегович
(Учитель информатики, сисадмин)
Сообщений: 872
Позитив: 44
Разработки | Блог
Cerg68, Латышева, формальную причину приказа я знаю, а вопрос фактического опошления акции не в профессиональной компетенции чиновника. В данном случае интересуют мнения учителей. Спросить - не демагогия. Если такого мнения нет, то можно ведь и проигнорировать, кто-нибудь другой ответит. Форум большой, может быть много разных мнений.
наТека, я не рассуждал о финансовой стороне движения "Бессмертный полк". Было только о параде. "Подумайте лучше о себе" - пожалуйста, не надо переходить на личности.
Статус: Оффлайн
Форум для учителей » Отвлечённые темы » Оффтопик » Бессмертный полк
Поиск:
ТОП КОММЕНТАТОРОВ
Латышева 26118
ромашка5975 25660
DAN64 23512
наталл 22474
Linda 19973
Galina1952 18893
81059 18580
Cerg68 16039
vikusik46 15020
tanyakurova_ 13722
user14398 13205
GOR154 12059
Natali19 9441
Школьница 8744
lubovsai 8736
КОММЕНТАРИИ
Лидия Петровна, благодарю за внимание и поддержку! Всегда рада Вас видеть!
Татьяна Анатольевна, благодарю за внимание к работе и позитивный комментарий.Все...
Зоя Андреевна, спасибо, что зашли на мою страничку.Спасибо за добрые слова.
Наталья Николаевна, благодарю за интерес к работе.Всего наилучшего!
Татьяна Анатольевна,спасибо за внимание к рксурсу.
Раиса Поликарповна, благодарю за интерес к моей работе.
Спасибо, Марина Юрьевна, за внимание к ресурсу и позитивный комментарий! Рада бы...
ОЙ, ОШИБКА
Выделите ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter (?)

Используя cайт, Вы соглашаетесь с Правилами Портала.
Запрещается использовать сайт детям до 12 лет (12+)
E-mail администратора [email protected]


Нашли ошибку?
Выделите ошибку мышью
и нажмите Ctrl+Enter (?)
Наши соцсети