• Страница 3 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 8
  • 9
  • »
Модератор форума: OlgaNosova  
Форум для учителей » Отвлечённые темы » Оффтопик » Бессмертный полк
Бессмертный полк
muzka
Дата: Сб, 06.05.2017, 18:23 | Сообщение # 41
Ползюкова Ольга Николаевна
(Учитель начальных классов)
Сообщений: 264
Позитив: 221
Разработки | Блог
Цитата Латышева ()
В рядах Бессмертного полка пойдут ученики и учителя 9 мая. Никакой разнарядки по этому вопросу не было. Только малыши идут со своими родителями, а старших учеников сопровождает учитель.

И у нас также!
Статус: Оффлайн
iyugov
Дата: Сб, 06.05.2017, 18:24 | Сообщение # 42
Югов Иван Олегович
(Учитель информатики, сисадмин)
Сообщений: 872
Позитив: 44
Разработки | Блог
Латышева, я не отрицаю, что многие решили пойти сами. Мои слова этому не противоречат. Идея мероприятия настолько удачна, что желающих много. Но вот нашим чиновникам этого количества отчего-то не хватает.

cat, у вас обязаловки нет, у нас есть. А я, скорее всего, пойду не на акцию, а на кладбище.
Статус: Оффлайн
muzka
Дата: Сб, 06.05.2017, 18:54 | Сообщение # 43
Ползюкова Ольга Николаевна
(Учитель начальных классов)
Сообщений: 264
Позитив: 221
Разработки | Блог
Цитата iyugov ()
что многие решили пойти сами.

Мне, кажется, все пойдут сами!
Статус: Оффлайн
Латышева
Дата: Сб, 06.05.2017, 19:07 | Сообщение # 44
Татьяна Анатольевна Латышева
(учитель начальных классов)
Сообщений: 5266
Позитив: 13763
Разработки | Блог
Цитата iyugov ()
А я, скорее всего, пойду не на акцию, а на кладбище.
А я пойду и туда, и туда. 8 - на кладбище, а 9 - на митинг и на акцию "Бессмертный полк". К сожалению, один мой дедушка, который дошел до Берлина, умер давно, я уже плохо его помню. Но мамин отец всегда ходил на митинг, мы с ним встречались там и всей большущей семьей детей-внуков-правнуков шли к нему в гости. Праздновать.
Статус: Оффлайн
наТека
Дата: Сб, 06.05.2017, 22:05 | Сообщение # 45
Фуфлыгина Наталья Николаевна
(зав. библиотекой)
Сообщений: 948
Позитив: 5113
Разработки | Блог
Цитата Латышева ()
мамин отец всегда ходил на митинг, мы с ним встречались там и всей большущей семьей детей-внуков-правнуков шли к нему в гости. Праздновать.
И в нашей семье когда-то так было. Но теперь всех разбросала судьба и разъединили границы, к сожалению...
Статус: Оффлайн
русиш
Дата: Сб, 06.05.2017, 23:31 | Сообщение # 46
Селиванова Галина Геннадьевна
(русский язык и литература)
Сообщений: 1613
Позитив: 2723
Разработки | Блог
Пойдем 9 Мая  уже не первый год в одной колонне учителя, родители, ученики. Все по желанию. Несем Платок Памяти. Спасибо за пост, Татьяна Михайловна!
Статус: Оффлайн
наТека
Дата: Сб, 06.05.2017, 23:40 | Сообщение # 47
Фуфлыгина Наталья Николаевна
(зав. библиотекой)
Сообщений: 948
Позитив: 5113
Разработки | Блог
Просто даже удивительно, что кто-то в такие ряды может стать по разнарядке. Все идут по велению своего сердца!
Статус: Оффлайн
Lora22
Дата: Сб, 06.05.2017, 23:41 | Сообщение # 48
Каракай Лариса Павловна
(учитель английского языка)
Сообщений: 1228
Позитив: 52
Разработки | Блог
Цитата cat ()
А с портретами героев в нашей стране выходили всегда!
Да уж, помню Поклонскую с портретом Николая II, Никонова В. с портретом деда.

В Москве на техническое обеспечение акции "Бессмертный полк" будет потрачено более 10 млн руб.
Весь парад Победы в Москве обойдётся государству в полмиллиарда рублей.
Статус: Оффлайн
Cerg68
Дата: Вс, 07.05.2017, 06:16 | Сообщение # 49
Зобнина Ирина Евгеньевна
(учитель начальных классов)
Сообщений: 1715
Позитив: 10984
Разработки | Блог
Цитата Lora22 ()
Весь парад Победы в Москве обойдётся государству в полмиллиарда рублей.
Бессмертный полк - дело большое и важное! Я считаю, что в этом конкретном случае такие затраты оправданы. Или Вы предлагаете всем сидеть по своим норам и жарить шашлыки?
Статус: Оффлайн
muzka
Дата: Вс, 07.05.2017, 06:52 | Сообщение # 50
Ползюкова Ольга Николаевна
(Учитель начальных классов)
Сообщений: 264
Позитив: 221
Разработки | Блог
Цитата Cerg68 ()
Весь парад Победы в Москве обойдётся государству в полмиллиарда рублей.

Это конкретное, важное и значимое дело! У нас в государстве куда более крупные суммы денег уходят кому - то, зачем - то ... И всё хорошо!
Статус: Оффлайн
Kargapolova
Дата: Вс, 07.05.2017, 07:43 | Сообщение # 51
Каргаполова Татьяна Михайловна
(учитель английского языка)
Сообщений: 983
Позитив: 2322
Разработки | Блог
iyugov, эту акцию поддерживают многие, идут по желанию, не стоит уделять слишком много внимания, кто её придумал, ведь эта акция уже популярна, люди идут и чтят память своих близких.
Статус: Оффлайн
GOR154
Дата: Вс, 07.05.2017, 09:23 | Сообщение # 52
Горбачева Марина Юрьевна
(учитель русский язык ,литерат)
Сообщений: 2844
Позитив: 5660
Разработки | Блог
Бессмертный полк автор: Владимир Абдулов

Бессмертный полк. И миллионы лиц
Мелькают, словно кадры кинохроник.
Стираются препятствия границ,
Пылает сердце прямо на ладони.

Как много лет промчалось с той войны
И только память остается в силе.
Лишь дайте ей минуту тишины
Во имя павших и живых солдат России…
Статус: Оффлайн
iyugov
Дата: Вс, 07.05.2017, 10:35 | Сообщение # 53
Югов Иван Олегович
(Учитель информатики, сисадмин)
Сообщений: 872
Позитив: 44
Разработки | Блог
Cerg68, за эту сумму (без учёта инфляции) у нас в области построили перинатальный центр, без которого у многих новорождённых, включая моих собственных детей, просто не было бы никаких шансов выжить Если бы их прадедам предложить на выбор, куда потратить деньги, то угадайте, что бы они выбрали? Парад? Это нам тогда ещё повезло, а сейчас нужно восстанавливать здание детской областной больницы, которое недавно сгорело, - это требует колоссальных денег.
Насколько велика та сумма, которую вы посчитали бы слишком большой для того, чтобы тратить её на парад?

muzka, всё не хорошо. Далеко не хорошо. Денег не даётся даже на то, чтобы нам, учителям, выплатить положенное по закону.

Kargapolova, про автора - это к слову на ваше первое сообщение в теме. Больше интересует другое: почему разнарядки всё-таки случаются? Вот смотрю я на наш местный приказ и думаю: зачем всё-таки чиновники это делают? Ведь многие действительно пойдут сами, зачем требовать?
Статус: Оффлайн
Cerg68
Дата: Вс, 07.05.2017, 12:10 | Сообщение # 54
Зобнина Ирина Евгеньевна
(учитель начальных классов)
Сообщений: 1715
Позитив: 10984
Разработки | Блог

Цитата
Если бы их прадедам предложить на выбор, куда потратить деньги, то угадайте, что бы они выбрали? Парад?
 Я уверена, что они выбрали бы парад! Они это заслужили в 1945, они заслужили это в 2017! Для ветеранов парад - это единственная возможность встретиться с братьями - фронтовиками, почувствовать атмосферу праздника, пообщаться, вспомнить боевое прошлое. Иначе, мы бы не увидели, как старики, превозмогая боли и страдания, каждый год стараются прийти на митинги, парады, возложить цветы к Вечному огню. 
На мой взгляд, цинично делать выбор между строительством больницы и парадом Победы. Одно не должно исключать другое!!!
Статус: Оффлайн
iyugov
Дата: Вс, 07.05.2017, 13:15 | Сообщение # 55
Югов Иван Олегович
(Учитель информатики, сисадмин)
Сообщений: 872
Позитив: 44
Разработки | Блог
Cerg68, я знаю их немного лучше. Они заслужили то, ради чего воевали, - будущее для себя и своих потомков. Не ради ежегодных парадов (они жили тогда, когда это ещё не стало мейнстримом). И с какой стати нам для ощущения праздника непременно нужен грандиозный парад каждый год?
Цитата Cerg68 ()
Для ветеранов парад - это единственная возможность
Нет, парад такой возможности не даёт или же даёт минимально, даже при личном участии. Большинство же видит парад лишь по телевизору, и возможности встретиться-пообщаться всё равно нет. Гораздо больше возможностей в локальных, в тех же школьных мероприятиях с участием ветеранов. Там и встретятся, и пообщаются, и вспомнят вдоволь, и столько денег тратить не надо. Возможно ли такое на отрепетированной церемонии на Красной площади?
Цитата Cerg68 ()
Одно не должно исключать другое!!!

Не должно, но такова жизнь: заплатишь за одно - не будет другого. Те, кто распоряжается бюджетами, не могут уклониться от решения этой дилеммы. В пользу чего они её решают, мы видим.

"Уважаемые дедушки! Что вы выберете - парад именно 2017 года, когда вам на двоих должно стукнуть 210 лет, или живых-здоровых потомков, которым мы о вас расскажем? А каким будет ваше решение на следующий год?"
Статус: Оффлайн
muzka
Дата: Вс, 07.05.2017, 16:09 | Сообщение # 56
Ползюкова Ольга Николаевна
(Учитель начальных классов)
Сообщений: 264
Позитив: 221
Разработки | Блог
Цитата iyugov ()
 всё не хорошо. Далеко не хорошо. Денег не даётся даже на то, чтобы нам, учителям, выплатить положенное по закону.

И я про то, что это не хорошо! А для чиновников нашего государства хорошо!
Статус: Оффлайн
Латышева
Дата: Вс, 07.05.2017, 16:51 | Сообщение # 57
Татьяна Анатольевна Латышева
(учитель начальных классов)
Сообщений: 5266
Позитив: 13763
Разработки | Блог
Цитата Lora22 ()
В Москве на техническое обеспечение акции "Бессмертный полк" будет потрачено более 10 млн руб.Весь парад Победы в Москве обойдётся государству в полмиллиарда рублей.

Акция "Бессмертный полк" в нашем поселке совершенно бесплатна для администрации. Портреты мы сделали сами, объявление в газете, пожалуй, влетело в копеечку властям.
Что же мы все на деньги-то переводим, коллеги?
Статус: Оффлайн
muzka
Дата: Вс, 07.05.2017, 17:43 | Сообщение # 58
Ползюкова Ольга Николаевна
(Учитель начальных классов)
Сообщений: 264
Позитив: 221
Разработки | Блог
Цитата iyugov ()
"Уважаемые дедушки! Что вы выберете - парад именно 2017 года, когда вам на двоих должно стукнуть 210 лет, или живых-здоровых потомков, которым мы о вас расскажем? А каким будет ваше решение на следующий год?"

Интересно, Вы к кому обращаетесь? У нас на сайте есть дедушки - ветераны, которым на двоих будет 210 лет?
Статус: Оффлайн
Латышева
Дата: Вс, 07.05.2017, 17:55 | Сообщение # 59
Татьяна Анатольевна Латышева
(учитель начальных классов)
Сообщений: 5266
Позитив: 13763
Разработки | Блог
Цитата iyugov ()
Гораздо больше возможностей в локальных, в тех же школьных мероприятиях с участием ветеранов. Там и встретятся, и пообщаются, и вспомнят вдоволь, и столько денег тратить не надо.
В этом году мы празднуем 72-ю годовщину Победы. Где же мы можем взять ветеранов, которые встретятся-пообщаются-вспомнят? Дай Бог им всем здоровья, но...
Статус: Оффлайн
ромашка5975
Дата: Вс, 07.05.2017, 18:27 | Сообщение # 60
Елена Владимировна Щербакова
(русский язык, литература)
Сообщений: 3967
Позитив: 19335
Разработки | Блог
Цитата Латышева ()
Где же мы можем взять ветеранов, которые встретятся-пообщаются-вспомнят?
Что-то господин Югов попутал? wacko 
Детей войны, тружеников тыла с каждым днём становится всё меньше.
Статус: Оффлайн
Форум для учителей » Отвлечённые темы » Оффтопик » Бессмертный полк
  • Страница 3 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:
ТОП КОММЕНТАТОРОВ
Латышева 26118
ромашка5975 25660
DAN64 23512
наталл 22474
Linda 19973
Galina1952 18893
81059 18580
Cerg68 16039
vikusik46 15020
tanyakurova_ 13722
user14398 13205
GOR154 12058
Natali19 9441
Школьница 8744
lubovsai 8736
КОММЕНТАРИИ
Спасибо, Раиса Поликарповна, за внимание к моим ресурсам!
Спасибо большое, Галина Геннадьевна, за внимание к публикации и доброжелательный...
Ваша викторина, Елена Владимировна, очень мне сейчас нужна! огромное Вам спасибо...
Елена Владимировна, большое спасибо за тренажер! Использую в работе с девятиклас...
ОЙ, ОШИБКА
Выделите ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter (?)

Используя cайт, Вы соглашаетесь с Правилами Портала.
Запрещается использовать сайт детям до 12 лет (12+)
E-mail администратора [email protected]


Нашли ошибку?
Выделите ошибку мышью
и нажмите Ctrl+Enter (?)
Наши соцсети