Модератор форума: OlgaNosova  
Форум для учителей » Административный раздел » Предложения, вопросы, отзывы » Новая доска почета
Новая доска почета
teatrkiho
Дата: Чт, 13.07.2017, 10:07 | Сообщение # 341
Спиридонова Тамара Ивановна
(Кинопедагог)
Сообщений: 40
Позитив: 93
Разработки | Блог
tongue
Статус: Оффлайн
tanyakurova_
Дата: Чт, 13.07.2017, 12:37 | Сообщение # 342
Курова Татьяна Владимировна
(учитель начальных классов)
Сообщений: 573
Позитив: 11591
Разработки | Блог
Цитата DAN64 ()
Вот знаете, я с большой гордостью смотрела на суповчан прежней Доски и в душе осознавала, к чему нужно стремиться. Это был образец! По ней шло медленное продвижение, но зато заслуженное. Чтобы попасть на Доску, нужно потрудиться, заслужить это почётное место. Я так считаю.
Я тоже так считаю, Надежда  Георгиевна!

Добавлено (13.07.2017, 12:37)
---------------------------------------------

Цитата Латышева ()
Уважаемые коллеги, почитала все комментарии - зря Доску переделывали! Старая больше удовлетворяла всем требованиям.
Было справедливо!
Статус: Оффлайн
DAN64
Дата: Чт, 13.07.2017, 15:57 | Сообщение # 343
Данилова Надежда Георгиевна
(что только пожелаю)
Сообщений: 1232
Позитив: 18772
Разработки | Блог
Цитата Русалка ()
Коллеги, не обижайтесь, пожалуйста, шучу, чтоб разрядить обстановку, а то как-то накалилась...
Уже остываем, Татьяна Ивановна! biggrin
Статус: Оффлайн
GVG
Дата: Чт, 13.07.2017, 16:20 | Сообщение # 344
Гомонова Галина Васильевна
(математика)
Сообщений: 1515
Позитив: 6019
Разработки | Блог
Цитата DAN64 ()
Уже остываем, Татьяна Ивановна!

Но что-то же изменится, Надежда Георгиевна?!  smile
Статус: Оффлайн
Латышева
Дата: Чт, 13.07.2017, 16:42 | Сообщение # 345
Татьяна Анатольевна Латышева
(учитель начальных классов)
Сообщений: 5266
Позитив: 13762
Разработки | Блог
Я все равно не могу понять: как можно держаться на Доске за счет репутации (которая была отменена или уже достигла своего конечного предела у большинства старожилов) и ПМР? Как ПМР учитывается?
Статус: Оффлайн
DAN64
Дата: Чт, 13.07.2017, 17:10 | Сообщение # 346
Данилова Надежда Георгиевна
(что только пожелаю)
Сообщений: 1232
Позитив: 18772
Разработки | Блог
У меня появились кое-какие мысли по поводу Доски, уважаемые коллеги! Выношу на обсуждение!
1. Обычно во всех организациях итоги принято подводить за год работы и выдаётся 13 зарплата. В связи с этим предлагаю срок УА увеличить до 1 года.
Например, 1 августа (это может быть любое другое число, но 1 августа, на мой взгляд, удобно: кто-то за два летних месяца подкорректирует свои результаты, сделает задаток в августе на следующий год...) объявить Днём доски почёта на СУПе, отсюда вести счёт, начиная с нуля, каждый год. 1 августа 2018 года подвести итог первого года Доски, отметить и наградить победителей, финалистов и... снова всё с нуля.
2. В данной ситуации не будет обидно особенно активным суповчанам, с них не будут сниматься баллы в течение этого периода.
3. У тех, кто не появляется на СУПе, УА будет расти за счёт скачивания работ, повышения их репутации и т.д., но, думаю, что он не будет больше, чем у активно работающих суповчан.
4. Новички за год превратятся в опытных пользователей, с их работами суповчане в течение года уже познакомятся. Если кто-то из новичков придёт на СУП поздно (к концу периода действия Доски), у него будет возможность проявить себя в новом периоде. Это хороший повод задержаться новичкам на портале!
5. По разбалловке особых предложений у меня нет, просто мысли. Здесь Админу решать, что важнее для СУПа: разработки, блоги, публикации, комментарии на форуме или в блогах и.т.д. Понятно, что самое сложное - это создать работу. Все понимают, что комментарии разные бывают и в блогах, и на форуме.
6. Хотелось ещё, чтобы как-то качество работ учитывалась, а не только количество. По числу комментариев об этом судить нельзя, так как комментарии могут писаться и на отвлечённую тему. По числу скачиваний я бы тоже не судила, так как когда скачиваешь работу, не знаешь, что она из себя представляет. Может это можно учесть по количеству + после работы? Его уж точно должны ставить после просмотра!
7.Во всех своих предложениях я вижу один минус (Вы, может, увидите больше!) На Доску могут не попасть старожилы СУПа, которые перестали сюда заходить или появляются крайне редко, но, надеюсь, что в ленте они окажутся. Пока писала, увидела второй минус: прежние результаты учитываться не будут, они проявятся только в скачивании работ.
Вот что я надумала, пока работала на улице. Не знаю, понятно ли изложила. Хотелось бы выслушать Ваше мнение, уважаемые коллеги!

Добавлено (13.07.2017, 17:10)
---------------------------------------------
Цитата GVG ()
Но что-то же изменится?!
Надеемся, Галина Васильевна!
Статус: Оффлайн
nina-kavkaz
Дата: Чт, 13.07.2017, 17:44 | Сообщение # 347
Погребняк Нина Максимовна
(русский язык, литература)
Сообщений: 74
Позитив: 1526
Разработки | Блог
Полностью согласна, что каждый тип контента должен обладать определенным весом. Например, представление мастер-класса  и создание шаблона не могут оцениваться одинаково и т.д. Конечно, начисление баллов остается на усмотрение администратора сайта, но здесь , я думаю, мнение администратора совпадает с мнением большинства суповчан. Все хотят видеть  профессиональные, грамотные методические разработки, в первую очередь, а это хороший повод и для повышения мастерства, и обмена мнениями, общения, и для развития и повышения рейтинга портала.
Статус: Оффлайн
DAN64
Дата: Чт, 13.07.2017, 19:19 | Сообщение # 348
Данилова Надежда Георгиевна
(что только пожелаю)
Сообщений: 1232
Позитив: 18772
Разработки | Блог
Цитата nina-kavkaz ()
Все хотят видеть профессиональные, грамотные методические разработки
В этом Вы ошибаетесь, Нина Максимовна. Это подтвердил конкурс "Эстафета разработок". Для доброй половины оказалось главное не качество, а количество. Помню, надо мной в этом плане даже как-то посмеялись.  tongue  А здесь может всё повториться.
Статус: Оффлайн
наТека
Дата: Чт, 13.07.2017, 20:54 | Сообщение # 349
Фуфлыгина Наталья Николаевна
(зав. библиотекой)
Сообщений: 948
Позитив: 5111
Разработки | Блог
Цитата DAN64 ()
1. Обычно во всех организациях итоги принято подводить за год работы и выдаётся 13 зарплата. В связи с этим предлагаю срок УА увеличить до 1 года.Например, 1 августа (это может быть любое другое число, но 1 августа, на мой взгляд, удобно: кто-то за два летних месяца подкорректирует свои результаты, сделает задаток в августе на следующий год...) объявить Днём доски почёта на СУПе, отсюда вести счёт, начиная с нуля, каждый год. 1 августа 2018 года подвести итог первого года Доски, отметить и наградить победителей, финалистов и... снова всё с нуля.
2. В данной ситуации не будет обидно особенно активным суповчанам, с них не будут сниматься баллы в течение этого периода.
Ох, не знаю, Надежда Георгиевна! Обидно то может и не будет, а вот не превратится ли этот год в аналог кажется, что совсем недавно прошедшей, акции-гонки "Эстафета разработок"?

Добавлено (13.07.2017, 20:54)
---------------------------------------------
Цитата Латышева ()
Я все равно не могу понять: как можно держаться на Доске за счет репутации (которая была отменена или уже достигла своего конечного предела у большинства старожилов) и ПМР? Как ПМР учитывается?
На этот вопрос, я думаю, ответа нет и вряд ли будет. Вероятно, это тайна за семью печатями.
Статус: Оффлайн
Linda
Дата: Чт, 13.07.2017, 21:00 | Сообщение # 350
Фокина Лидия Петровна
(начальные классы)
Сообщений: 881
Позитив: 9235
Разработки | Блог
 
Цитата
В связи с этим предлагаю срок УА увеличить до 1 года.
Надежда Георгиевна, большое спасибо за конструктивные предложения, но это не интересно.

Я бы оставила всё как есть. Хотя пришла к выводу в последнее время, чем больше работаешь на сайте, тем больше снимают баллы.
Статус: Оффлайн
DAN64
Дата: Чт, 13.07.2017, 21:22 | Сообщение # 351
Данилова Надежда Георгиевна
(что только пожелаю)
Сообщений: 1232
Позитив: 18772
Разработки | Блог
Цитата наТека ()
а вот не превратится ли этот год в аналог кажется, что совсем недавно прошедшей, акции-гонки "Эстафета разработок"?
Запросто, Наталья Николаевна! Всё в наших руках! Но гонка и сейчас присутствует!

Добавлено (13.07.2017, 21:22)
---------------------------------------------

Цитата Linda ()
чем больше работаешь на сайте, тем больше снимают баллы.
По логике так и должно быть!
Статус: Оффлайн
наТека
Дата: Чт, 13.07.2017, 21:25 | Сообщение # 352
Фуфлыгина Наталья Николаевна
(зав. библиотекой)
Сообщений: 948
Позитив: 5111
Разработки | Блог
Цитата DAN64 ()
Всё в наших руках! Но гонка и сейчас присутствует!
Да, горячих и увлекающихся голов у нас тут немало, но гонку я тут сейчас особо не вижу.
Статус: Оффлайн
vikusik46
Дата: Чт, 13.07.2017, 21:47 | Сообщение # 353
Полшкова Виктория Валерьяновна
(педагог доп. образования/вокал)
Сообщений: 2108
Позитив: 19287
Разработки | Блог
Цитата tanyakurova_ ()
Цитата DAN64 ()Вот знаете, я с большой гордостью смотрела на суповчан прежней Доски и в душе осознавала, к чему нужно стремиться. Это был образец! По ней шло медленное продвижение, но зато заслуженное. Чтобы попасть на Доску, нужно потрудиться, заслужить это почётное место. Я так считаю.

Я тоже так считаю, Надежда  Георгиевна!
Добавлено (13.07.2017, 12:37)---------------------------------------------
Цитата Латышева ()
Уважаемые коллеги, почитала все комментарии - зря Доску переделывали! Старая больше удовлетворяла всем требованиям.

Было справедливо!
Вот с этим я полностью согласна, также, как Татьяна Владимировна, с предыдущими ораторами.
Я предлагаю не заморачиваться, и вернуть старую доску почета. Всем же нравилась она - медленно, но заслуженно. И было справедливо, я так считаю.
Статус: Оффлайн
ромашка5975
Дата: Чт, 13.07.2017, 21:49 | Сообщение # 354
Елена Владимировна Щербакова
(русский язык, литература)
Сообщений: 3967
Позитив: 19333
Разработки | Блог
Цитата vikusik46 ()
вернуть старую доску почета. Всем же нравилась она - медленно, но заслуженно. И было справедливо, я так считаю.
Я поддерживаю это предложение! Тогда, возможно,  и недовольных будет меньше!
Статус: Оффлайн
DAN64
Дата: Чт, 13.07.2017, 21:57 | Сообщение # 355
Данилова Надежда Георгиевна
(что только пожелаю)
Сообщений: 1232
Позитив: 18772
Разработки | Блог
Цитата vikusik46 ()
Всем же нравилась она - медленно, но заслуженно.
Новичкам не нравилась, Виктория Валерьяновна! Им так же захотелось быстро покорить Доску, как успешно отыграли в "Эстафете"! С этого всё и началась!
Статус: Оффлайн
Латышева
Дата: Чт, 13.07.2017, 22:23 | Сообщение # 356
Татьяна Анатольевна Латышева
(учитель начальных классов)
Сообщений: 5266
Позитив: 13762
Разработки | Блог
Цитата vikusik46 ()
Я предлагаю не заморачиваться, и вернуть старую доску почета. Всем же нравилась она - медленно, но заслуженно. И было справедливо, я так считаю.
И я с Вами согласна. И надо меньше нас слушать. Павел Евгеньевич, как администратор портала, должен своим мужским волевым решением раз и навсегда поставить точку в "досковом" вопросе.  biggrin 
В старой доске, действительно, учитывалось все. И она всех устраивала.
Статус: Оффлайн
DAN64
Дата: Пт, 14.07.2017, 00:15 | Сообщение # 357
Данилова Надежда Георгиевна
(что только пожелаю)
Сообщений: 1232
Позитив: 18772
Разработки | Блог
Цитата Linda ()
Я бы оставила всё как есть.
Конец настоящей доски неизбежен, так как придёт время, когда активные пользователи будут загружать каждый день по несколько работ, а в результате их УА будет всё равно уменьшаться. Интерес пропадёт. Многих хороших суповчан и так уже в этом году не стало или заходят крайне редко. Подрастать УА будет у бездействующих, малоактивных пользователей и новичков.
Статус: Оффлайн
наТека
Дата: Пт, 14.07.2017, 09:13 | Сообщение # 358
Фуфлыгина Наталья Николаевна
(зав. библиотекой)
Сообщений: 948
Позитив: 5111
Разработки | Блог
Цитата vikusik46 ()
Я предлагаю не заморачиваться, и вернуть старую доску почета. Всем же нравилась она - медленно, но заслуженно. И было справедливо, я так считаю.
Мне тоже кажется это решение наиболее оптимальным из всего, что здесь высказывалось. Просто наш админ пытается угодить и тем и другим, а выходит, что недовольные как были, так и остаются, или появляются новые.
Цитата DAN64 ()
Новичкам не нравилась, Виктория Валерьяновна! Им так же захотелось быстро покорить Доску, как успешно отыграли в "Эстафете"!
Надежда Георгиевна, а что, у нас там было много новичков? По-моему нет. Победители - тройка заслуженных "старичков".
Цитата DAN64 ()
Многих хороших суповчан и так уже в этом году не стало или заходят крайне редко.
А Вы думаете, что это как-то связано с Доской? Мне, кажется, что вряд ли. Тут причины, вероятно, поглубже. Доска видна только нам, зарегистрированным пользователям. Я на ней вижу всех людей, кого уже практически хорошо знаю виртуально по их работам. Единственное, что мне немного режет глаз появление пользователя без фото, и работы которого мне тоже ничего не говорят.
Статус: Оффлайн
DAN64
Дата: Пт, 14.07.2017, 14:08 | Сообщение # 359
Данилова Надежда Георгиевна
(что только пожелаю)
Сообщений: 1232
Позитив: 18772
Разработки | Блог
Цитата наТека ()
Надежда Георгиевна, а что, у нас там было много новичков? По-моему нет.
Были и как-то быстро остыли. cool  Из 60 награждённых человек, на мой взгляд, если третья часть сохранила активность, то это хорошо.

Добавлено (14.07.2017, 14:08)
---------------------------------------------

Цитата наТека ()
Победители - тройка заслуженных "старичков".
Одна из них оставила СУП, не дождавшись результатов конкурса!
Статус: Оффлайн
наТека
Дата: Пт, 14.07.2017, 14:33 | Сообщение # 360
Фуфлыгина Наталья Николаевна
(зав. библиотекой)
Сообщений: 948
Позитив: 5111
Разработки | Блог
Цитата DAN64 ()
Были и как-то быстро остыли.   Из 60 награждённых человек, на мой взгляд, если третья часть сохранила активность, то это хорошо.
И это, по-моему, неплохой результат. Вы предполагали, что все 60 так и будут плечом к плечу идти? Так не бывает, у всех свои обстоятельства. Кого-то именно конкурс заинтересовал, оказалось, что их было именно 2/3, а 1/3 как работала, так и работает.
Цитата DAN64 ()
Одна из них оставила СУП, не дождавшись результатов конкурса!
Но мы же на знаем причины внезапного исчезновения О.И. Что тут гадать-то. Она и сайт свой перестала поддерживать - может случилось что?

Добавлено (14.07.2017, 14:33)
---------------------------------------------
Ну и потом, что все эти 60 были новички? Нет, конечно. Старая доска не нравилась 2-3 человекам, они и подняли волну обсуждения. В результате и самих их не видно что-то и появляются некоторые новенькие, к которым некоторая настороженность возникает, потому что непонятно что и как. Вернее, понятно, но ясно, что это несколько преждевременно, так как присутствует только формальный признак оценки.

Цитата Латышева ()
Я все равно не могу понять: как можно держаться на Доске за счет репутации (которая была отменена или уже достигла своего конечного предела у большинства старожилов) и ПМР? Как ПМР учитывается?
А вот вопрос Татьяны Анатольевны нами всеми как-то быстро забыт. А он, я думаю, важен для понимания сути формирования новой доски.
Статус: Оффлайн
Форум для учителей » Административный раздел » Предложения, вопросы, отзывы » Новая доска почета
Поиск:
ТОП КОММЕНТАТОРОВ
Латышева 26118
ромашка5975 25660
DAN64 23511
наталл 22474
Linda 19972
Galina1952 18893
81059 18580
Cerg68 16030
vikusik46 15020
tanyakurova_ 13721
user14398 13205
GOR154 12058
Natali19 9440
Школьница 8744
lubovsai 8736
КОММЕНТАРИИ
Любовь Николаевна, спасибо за внимание к работе и добрые слова комментария! Буду...
Очень интересная викторина! Оформление прекрасное! Обязательно воспользуюсь. Спа...
Вера Александровна, какой огромный труд вложен в проект! Я просто в восторге от ...
Вера Александровна, спасибо, что поделились! Очень понравился Ваш творческий про...
Спасибо, Ирина Евгеньевна, за флажки! Яркие, красивые!
Спасибо, Ольга Михайловна, за диафильм! Очень понравилась озвучка.
ОЙ, ОШИБКА
Выделите ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter (?)

Используя cайт, Вы соглашаетесь с Правилами Портала.
Запрещается использовать сайт детям до 12 лет (12+)
E-mail администратора [email protected]


Нашли ошибку?
Выделите ошибку мышью
и нажмите Ctrl+Enter (?)
Наши соцсети