• Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: OlgaNosova  
Форум для учителей » Большая учительская » Родительский форум » Благодарные родители (Сколько в вашей практике было благодарных родителей)
Благодарные родители
Школьница
Дата: Чт, 18.07.2013, 22:37 | Сообщение # 1
Наталия Михайловна
Сообщений: 3227
Позитив: 2760
Разработки | Блог
Очень часто от родителей и общественности слышны обвинения и недовольство в адрес работников образования. Но, с другой стороны, учителями славится Россия.
Получали ли вы благодарность от родителей своих учеников и в какой форме? Я имею в виду не дежурное "спасибо" или подарок на 8 марта (23 февраля). И вообще, способны ли родители на искреннюю благодарность учителям?
В нашей местной газете периодически мелькают благодарности от пациентов их врачам. А вот учителя никогда никто не благодарил подобным образом.
Статус: Оффлайн
id1762
Дата: Пт, 19.07.2013, 00:04 | Сообщение # 2
i
Позитив:
Разработки | Блог
Вот цветами и подарками не часто "балуют", и на "последний звонок" не приглашают, а вот хорошие слова благодарности часто слышу, когда встречаются на улице или только завидев, искренне здороваются  - бывает очень приятно! Ведь понимание хорошего приходит со временем, когда они начинают сравнивать! Иногда дети, уже имея собственных детей, останавливают на улице и благодарят. Да, двоечники, всегда благодарнее отличников!
seven071
Дата: Пт, 19.07.2013, 10:56 | Сообщение # 3
Наталья Викторовна Кутепова
(Информатика)
Сообщений: 346
Позитив: 416
Разработки | Блог
Есть в моей практике родители, детей которых я учила уже давно. Но на все праздники по электронной почте присылают поздравление. При встрече - благодарят. Но таких единицы.
Статус: Оффлайн
id1756
Дата: Сб, 20.07.2013, 09:51 | Сообщение # 4
id1756
(химия, биология)
Позитив: 914
Разработки | Блог
Подарки дарят часто (вместе с поздравлениями). В нашей районной газете есть постоянная рубрика, в которой рассказывается об интересных людях района: в ней часто  "бывают" педагоги.
Статус: Оффлайн
Svetlana57
Дата: Пн, 22.07.2013, 11:28 | Сообщение # 5
Светлана Ивановна Нижниковская
(русский язык и литература)
Сообщений: 1399
Позитив: 2154
Разработки | Блог
Так сложилось, что у меня учатся уже и внуки (их пока 4 человека) моих первых учеников. Мне, молодой выпускнице Запорожского пединститута, в первый же год работы дали классное руководство в 9 классе! Так вот от этих родителей, некоторые уже  бабушки-дедушки, до сих пор получаю поздравления и благодарности ко дню рождения, 8 Марта, Новому году через районную газету! Цветы, книги, конфеты к празднику - приятно! А три-четыре строчки в газете - приятно вдвойне!
Статус: Оффлайн
Школьница
Дата: Сб, 10.08.2013, 07:15 | Сообщение # 6
Наталия Михайловна
Сообщений: 3227
Позитив: 2760
Разработки | Блог
А благодарят ли родители учителя уже после окончания их ребёнком школы?
За то, что он получил хорошие знания и смог поступить учиться дальше, за хорошее воспитание?
Или только пока их чадо учиться в школе?
Статус: Оффлайн
Михалыч2
Дата: Сб, 10.08.2013, 07:33 | Сообщение # 7
Сергей Михайлович Маратканов
(математика, ОБЖ)
Сообщений: 2409
Позитив: 1220
Разработки | Блог
Иногда бывшие выпускники заходят в гости, рассказывают о своей жизни.
Статус: Оффлайн
ромашка5975
Дата: Сб, 10.08.2013, 09:59 | Сообщение # 8
Елена Владимировна Щербакова
(русский язык, литература)
Сообщений: 3967
Позитив: 19333
Разработки | Блог
Цитата (Михалыч2)
Иногда бывшие выпускники заходят в гости, рассказывают о своей жизни.
И как это бывает всегда приятно: тебя помнят!
Цитата (Школьница)
А благодарят ли родители учителя уже после окончания их ребёнком школы?

Конечно, и такие родители есть:  при встрече  не раз благодарят за своих детей.
Статус: Оффлайн
Лана2380
Дата: Сб, 10.08.2013, 10:29 | Сообщение # 9
Cветлана Анатольевна Филиппова
(учитель начальных классов)
Сообщений: 166
Позитив: 69
Разработки | Блог
Конечно, есть такие родители, которые и на праздник поздравят, хотя их дети давно закончили школу, и при встречи очень искренне радуются. Но таких , к сожалению, очень мало. 

Бывает, дети перестают у тебя учиться, а потом и при встрече не здороваются. Очень обидно. И, кстати, это обычно ученики, которые хорошо учились, были всегда на хорошем счету. А вот так называемые,"трудные" и "двоечники" всегда подойдут, поговорят. Может, просто в них больше души вкладываешь?
Статус: Оффлайн
Galina1952
Дата: Сб, 10.08.2013, 11:40 | Сообщение # 10
Поспелова Галина Васильевна
(информатика)
Сообщений: 7333
Позитив: 8992
Разработки | Блог
Очень со многими родителями общаюсь, у которых не была классным руководителем и веду информатику, то есть 1-2 часа в неделю.
Статус: Оффлайн
Школьница
Дата: Вс, 08.09.2013, 08:45 | Сообщение # 11
Наталия Михайловна
Сообщений: 3227
Позитив: 2760
Разработки | Блог
Помогали ли родители вам в ремонте кабинета летом? Добровольно или приходилось как-то убеждать?
Статус: Оффлайн
bayovan
Дата: Вс, 08.09.2013, 10:15 | Сообщение # 12
Баева Наталья Владимировна
(учитель начальных классов)
Сообщений: 25
Позитив: 69
Разработки | Блог
Ремонт помогают делать каждый год. Вместе обговариваем, что будем делать в классе (клеить, красить и т.д.). В начале августа обзваниваю и приглашаю оказать помощь в ремонте класса. Дело конечно добровольное, но обычно родители без проблем оказывают помощь в ремонте.
Статус: Оффлайн
ММария
Дата: Вс, 08.09.2013, 12:16 | Сообщение # 13
Мария Витальевна Москаленко
(педагог доп. образования)
Сообщений: 330
Позитив: 75
Разработки | Блог
С родителями и бывшими учениками общаюсь часто и много. Школы, где я работала, нет уже 13 лет, а связи остались.Особенно помогает интернет. Социальные сети в этом плане незаменимы.
Статус: Оффлайн
Galina1952
Дата: Вс, 08.09.2013, 12:39 | Сообщение # 14
Поспелова Галина Васильевна
(информатика)
Сообщений: 7333
Позитив: 8992
Разработки | Блог
Цитата (ММария)
Социальные сети в этом плане незаменимы.
Со многими своими выпускниками встретилась именно в сетях, так как живут вдали от малой родины, порой за границей.
Статус: Оффлайн
Svetlana57
Дата: Ср, 11.09.2013, 18:15 | Сообщение # 15
Светлана Ивановна Нижниковская
(русский язык и литература)
Сообщений: 1399
Позитив: 2154
Разработки | Блог
Цитата
Социальные сети в этом плане незаменимы.

Буквально вчера я тоже получила сообщение от бывшей ученицы, которая уже 11 лет живет в Германии. Очень приятно, что помнит, интересуется делами, передает приветы.
Статус: Оффлайн
KuzTV
Дата: Сб, 12.10.2013, 23:19 | Сообщение # 16
Татьяна Владимировна Кузнецова
(русский язык и литература)
Сообщений: 50
Позитив: 6
Разработки | Блог
Только в устной форме! Но зато ГЛАЗА в ГЛАЗА!
Статус: Оффлайн
Galina1952
Дата: Вс, 13.10.2013, 00:20 | Сообщение # 17
Поспелова Галина Васильевна
(информатика)
Сообщений: 7333
Позитив: 8992
Разработки | Блог
Встречаемся с учениками, которые уже своих деток привели учиться. С каким же интересом слушаю детки беседу своих родителей с учителем!
Статус: Оффлайн
Nadezhda57
Дата: Вс, 13.10.2013, 10:51 | Сообщение # 18
Тихонова Надежда Андреевна
(полная свобода)
Сообщений: 2357
Позитив: 8408
Разработки | Блог
Да, получаю. И, знаете, когда родители благодарят учителя, классного руководителя в то время, когда их чадо учится у вас, это одно дело. А вот когда ребенок ушёл, а благодарность осталась - вот это, пожалуй, самое ценное. В этом году первыми, кто меня поздравил с Днем учителя, были родители учеников, которые после 10 класса (у нас 12-летка) поступили в колледжи. Вот это было самое для меня значимое.
Статус: Оффлайн
larNik@1
Дата: Вс, 13.10.2013, 16:00 | Сообщение # 19
Зайцева Лариса Николаевна
(Русский язык и литература)
Сообщений: 1012
Позитив: 1250
Разработки | Блог
У вас дети учатся в школе 12 лет?! Бедные дети, наши бы не выдержали.
Статус: Оффлайн
ВЕП
Дата: Ср, 16.10.2013, 23:23 | Сообщение # 20
Вячеслав Евгеньевич Патрухин
(Химия, Биология, ОБЖ)
Сообщений: 3351
Позитив: 1337
Разработки | Блог
Цитата 13244
И вообще, способны ли родители на искреннюю благодарность учителям?
Девочка заболела, а у неё день рождения - звоню справляюсь о здоровье, поздравляю её с днем рождения. Через минуту мама перезванивает благодарит за поздравление, отмечает, что впервые учитель вот так поздравил. Я почувствовал в её словах искреннюю благодарность. Способны!
Статус: Оффлайн
Форум для учителей » Большая учительская » Родительский форум » Благодарные родители (Сколько в вашей практике было благодарных родителей)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
ТОП ФОРУМЧАН
Galina1952 7333
81059 5494
Латышева 5266
наталл 4107
ромашка5975 3967
WD 3859
ВЕП 3351
Вл@диМир 3342
Школьница 3227
psolovev 3113
GOR154 2844
OlgaNosova 2616
Djanetta79 2589
Михалыч2 2409
ninaloginova 2376
КОММЕНТАРИИ
Вера Николаевна, спасибо за тренажёры! Уже не знаешь, как выработать почерк у бо...
Ирина Евгеньевна, спасибо за такую красоту! Очень нужно и своевременно!
Любовь Николаевна, спасибо за внимание к работе и добрые слова комментария! Буду...
Очень интересная викторина! Оформление прекрасное! Обязательно воспользуюсь. Спа...
Вера Александровна, какой огромный труд вложен в проект! Я просто в восторге от ...
Вера Александровна, спасибо, что поделились! Очень понравился Ваш творческий про...
Спасибо, Ирина Евгеньевна, за флажки! Яркие, красивые!
ОЙ, ОШИБКА
Выделите ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter (?)

Используя cайт, Вы соглашаетесь с Правилами Портала.
Запрещается использовать сайт детям до 12 лет (12+)
E-mail администратора [email protected]


Нашли ошибку?
Выделите ошибку мышью
и нажмите Ctrl+Enter (?)
Наши соцсети