Хочу купить презентер для ИД. Вещь отличная, удобная. В Интернете их много. Цены есть запредельные... От 2 до 7-9 тысяч.
Не хочется переплачивать. Иногда цена не показатель качества. Кто знает какие технические характеристики нужны для "среднего" стандартного, без лишних "примочек" презентера?
Презентер Logitech Wireless Presenter R700 А совсем правильное название у него: манипулятор с лазерной указкой для презентаций. Сработает только на нажатие, вставляем маленькую флешку в ноутбук, отходим к трибуне, рассказываем-читаем доклад, переключая слайды незаметно для присутствующих в нужных местах. Радиус действия более 20 метров! Можно выставить таймер, через определённое время презентер в руке завибрирует… Можно на время сделать экран тёмным, т.е. словно выключить экран для презентаций, глазам ведь тоже нужно отдыхать… А потом включить на том же месте. В комплект входит ещё и лазерная указка, она встроена вовнутрь – нажал кнопочку определённую – и показывай на слайдах что-то… Очень удобный - рекомендую.
Если презентация (любого формата) демонстрируется в LibreOffice Impress, то можно использовать Android-приложение для мобильных устройств. Оно взаимодействует с компьютером через WiFi или Bluetooth. Никакое дополнительное оборудование, в том числе ИД, не требуется. Приложение позволяет переключать слайды, переходить к любому слайду, читать примечания. Если мобильное устройство располагает с ИК-портом, то оно может также заменить пульт проектора.
Мышь должна обязательно на чем-то лежать. Презентер как пульт, держать в руках можно. Мышью нужно за курсором следить. На презентере есть кнопка временного отключения, лазерная указка. Его просто направил в любое место на экран и все. А с мышью будет труднее.
Используя cайт, Вы соглашаетесь с Правилами Портала.
Запрещается использовать сайт детям до 12 лет (12+) E-mail администратора admin@easyen.ru
ИП Соловьев Павел Евгеньевич, ИНН 432909221321.
Нашли ошибку?
Выделите ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter(?)