• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: OlgaNosova  
Форум для учителей » Большая учительская » Контроль знаний, оценивание » ЕГЭ и ГВЭ 11 класс » Что лучше - репетитор или бесплатная консультация? (Подготовка к экзаменам с репетитором и без него.)
Что лучше - репетитор или бесплатная консультация?
sve321123
Дата: Вт, 24.07.2018, 15:49 | Сообщение # 1
Шмигирилова Светлана Михайловна
(учитель истории и обществознан)
Сообщений: 95
Позитив: 41
Разработки | Блог
Из собственного опыта по подготовке к ЕГЭ и ОГЭ обнаружила следующее: если ученик идёт к репетитору и платит деньги, то задания он выполняет добросовестно. Занятия старается не пропускать. Если же учитель проводит занятия по подготовке к данным экзаменам бесплатно, то  дети считают этот материал не столь важным, можно и не учить. Хотя материал преподносится один и тот же.   Коллеги, как у вас обстоят дела с подготовкой к ЕГЭ и ОГЭ? Поделитесь, пожалуйста, опытом.
Статус: Оффлайн
GOR154
Дата: Вт, 24.07.2018, 17:47 | Сообщение # 2
Горбачева Марина Юрьевна
(учитель русский язык ,литерат)
Сообщений: 2844
Позитив: 5656
Разработки | Блог
Согласна с вами! Самое обидное,что заслуги учителя не отмечают,зато о том,что его учил репетитор говорят постоянно!
Статус: Оффлайн
valyusha
Дата: Вт, 24.07.2018, 19:53 | Сообщение # 3
Шипилова Валентина Владимировна
(учитель начальных классов)
Сообщений: 308
Позитив: 1213
Разработки | Блог
У нас такая же ситуация. Я думала только наши так себя ведут, а получается повсеместно.
Статус: Оффлайн
radugalena
Дата: Вт, 24.07.2018, 20:54 | Сообщение # 4
Мимеева Елена Викторовна
(полная свобода)
Сообщений: 345
Позитив: 9170
Разработки | Блог
Цитата valyusha ()
У нас такая же ситуация.

 И у нас тоже самое!
 В идеале -  одно должно дополнять другое!
Статус: Оффлайн
Galina1952
Дата: Вт, 24.07.2018, 21:24 | Сообщение # 5
Поспелова Галина Васильевна
(информатика)
Сообщений: 7333
Позитив: 8992
Разработки | Блог
Цитата sve321123 ()
если ученик идёт к репетитору и платит деньги, то задания он выполняет добросовестно. Занятия старается не пропускать. Если же учитель проводит занятия по подготовке к данным экзаменам бесплатно, то  дети считают этот материал не столь важным, можно и не учить.
 Разные ситуации бывали: и репетиторские занятия пропускали ученики, хотя родители были уверены, что ребёнок на занятиях, и бывало, что на уроках дотошно готовились к проведению экзамена. Это зависит от ученика и его стараний.
Статус: Оффлайн
русиш
Дата: Вт, 24.07.2018, 21:44 | Сообщение # 6
Селиванова Галина Геннадьевна
(русский язык и литература)
Сообщений: 1613
Позитив: 2723
Разработки | Блог
Светлана Михайловна, все зависит от человека. Есть ученики такие, что все успевают:и у репетитора, и у учителя занимаются. Есть те, кому никто не нужен,не мешали бы отдыхать. А славу поют чаще репетитору. тут я соглашусь с Мариной Юрьевной.
Статус: Оффлайн
vikusik46
Дата: Вт, 24.07.2018, 23:17 | Сообщение # 7
Полшкова Виктория Валерьяновна
(педагог доп. образования/вокал)
Сообщений: 2108
Позитив: 19287
Разработки | Блог
У нас тоже некоторые считают, если платно, то лучше, я с этим не всегда согласна. У нас тоже есть педагоги, которые ведут платные занятия вокала, и кто за зарплату преподает.
Статус: Оффлайн
aleksandrche
Дата: Вт, 24.07.2018, 23:43 | Сообщение # 8
Чернышев Александр Юрьевич
(историк)
Сообщений: 78
Позитив: 23
Разработки | Блог
Это прекрасно, что есть выбор: у ученика, у родителя, у учителя. Спрос рождает предложение. Все рискуют деньгами - отсюда и мотивация, и ответственность. За бесплатно кто что делает хорошо? Я сам пять лет без зарплаты, учу как ИП. Сейчас думаю переоформиться как самозанятый, если окажется более щадящий фискальный режим. А ученики все разные. Дали возможность поступать за деньги, а родители если не против, так и даже с репетитором толком не занимаются. Ситуации разные. Но к тому, что образование стоит денег, уже привыкают.
Статус: Оффлайн
Galina1952
Дата: Чт, 26.07.2018, 06:53 | Сообщение # 9
Поспелова Галина Васильевна
(информатика)
Сообщений: 7333
Позитив: 8992
Разработки | Блог
Цитата русиш ()
А славу поют чаще репетитору. тут я соглашусь с Мариной Юрьевной.
Кто же поёт ту самую "славу", Галина Геннадьевна? Хвалят и премируют учителя, если есть ученики с высокими результатами.
Статус: Оффлайн
olgamorgunov
Дата: Чт, 26.07.2018, 07:41 | Сообщение # 10
Моргунова Ольга Викторовна
(Учитель технологии)
Сообщений: 241
Позитив: 1361
Разработки | Блог
У нас такая же ситуация, хвалят у кого высокий показатель.
Статус: Оффлайн
Natali19
Дата: Чт, 26.07.2018, 07:55 | Сообщение # 11
Марченко Наталья Леонидовна
(история)
Сообщений: 556
Позитив: 796
Разработки | Блог
русиш, У репетитора за деньги, своё жалко, но в основном к репетитору идут мотивированные ученики, которые считаю, что им нужны знания.
Преподавала в частном техникуме, там студенты платили за обучение. И время там не тратили на уговоры, что нужно  учить, за деньги студенты  требовали получение хороших знаний, умели ценить свои деньги.
Статус: Оффлайн
русиш
Дата: Чт, 26.07.2018, 08:36 | Сообщение # 12
Селиванова Галина Геннадьевна
(русский язык и литература)
Сообщений: 1613
Позитив: 2723
Разработки | Блог
Наталья Леонидовна, подготовка к ЕГЭ в школе и техникуме-это две большие разницы. А нашей школе не премируют, Галина Васильевна,за высокие показатели ОГЭ и ЕГЭ. Очень простой ответ:забыли мы про вас.
Статус: Оффлайн
81059
Дата: Чт, 26.07.2018, 08:54 | Сообщение # 13
Хлустикова Елена Дмитриевна
(немецкий язык)
Сообщений: 5494
Позитив: 9608
Разработки | Блог
Да, свои деньги дети жалеют... Вот и считают, что их лучше научат за плату.
Статус: Оффлайн
valyusha
Дата: Чт, 26.07.2018, 09:22 | Сообщение # 14
Шипилова Валентина Владимировна
(учитель начальных классов)
Сообщений: 308
Позитив: 1213
Разработки | Блог
Цитата 81059 ()
Вот и считают, что их лучше научат за плату.
Согласна с Вами, Елена Дмитриевна.
Статус: Оффлайн
relikt
Дата: Чт, 26.07.2018, 20:54 | Сообщение # 15
Трефилова Раиса Поликарповна
(Учитель биологии, рук-ль РМО)
Сообщений: 503
Позитив: 4865
Разработки | Блог
Когда-то обучение в старших классах было платным, наверное, снова так сделают, если платную подготовку родители считают более эффективной.
Статус: Оффлайн
Форум для учителей » Большая учительская » Контроль знаний, оценивание » ЕГЭ и ГВЭ 11 класс » Что лучше - репетитор или бесплатная консультация? (Подготовка к экзаменам с репетитором и без него.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
ТОП ФОРУМЧАН
Galina1952 7333
81059 5494
Латышева 5266
наталл 4107
ромашка5975 3967
WD 3859
ВЕП 3351
Вл@диМир 3342
Школьница 3227
psolovev 3113
GOR154 2844
OlgaNosova 2616
Djanetta79 2589
Михалыч2 2409
ninaloginova 2376
КОММЕНТАРИИ
Спасибо, что заметили мою работу! Я обучаю детей с ОВЗ, приходится экспериментир...
Вера Николаевна, спасибо за тренажёры! Уже не знаешь, как выработать почерк у бо...
Ирина Евгеньевна, спасибо за такую красоту! Очень нужно и своевременно!
Любовь Николаевна, спасибо за внимание к работе и добрые слова комментария! Буду...
Очень интересная викторина! Оформление прекрасное! Обязательно воспользуюсь. Спа...
Вера Александровна, какой огромный труд вложен в проект! Я просто в восторге от ...
Вера Александровна, спасибо, что поделились! Очень понравился Ваш творческий про...
ОЙ, ОШИБКА
Выделите ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter (?)

Используя cайт, Вы соглашаетесь с Правилами Портала.
Запрещается использовать сайт детям до 12 лет (12+)
E-mail администратора [email protected]


Нашли ошибку?
Выделите ошибку мышью
и нажмите Ctrl+Enter (?)
Наши соцсети