Модератор форума: OlgaNosova  
Форум для учителей » Большая учительская » Школа, как учреждение » Школьные кабинеты » Оснащение кабинета (Оснащение кабинета)
Оснащение кабинета
Капелька
Дата: Пн, 11.03.2013, 17:27 | Сообщение # 141
Марина Ивановна Лопасова
(биология, экология, география)
Сообщений: 889
Позитив: 753
Разработки | Блог
Бывают, но сейчас все реже и реже. В школе остались работать те, кому бежать некуда...
Статус: Оффлайн
Вл@диМир
Дата: Вт, 12.03.2013, 11:01 | Сообщение # 142
Борисов Владимир Анатольевич
(информатика и ИКТ)
Сообщений: 3342
Позитив: 227
Разработки | Блог
Согласен
Статус: Оффлайн
borisvna
Дата: Ср, 13.03.2013, 19:55 | Сообщение # 143
Носкова Татьяна Борисовна
(русский язык и литература)
Сообщений: 2367
Позитив: 395
Разработки | Блог
Нужна золотая середина
Статус: Оффлайн
katty
Дата: Ср, 13.03.2013, 21:39 | Сообщение # 144
Екатерина Березникова
(учитель английского языка)
Сообщений: 7
Позитив: 0
Разработки | Блог
Добрый вечер, коллеги! У меня в кабинете, вернее в нашей резиденции (мы его так с ребятами называем), есть интерактивная доска, ноутбук с мощными колонками, ксерокс, принтер (цветной), телевизор, двд, музыкальный центр. Планирую приобрести сканер и ламинатор. Множество зеленых растений для создания уюта (как в английском саду) и тематические стенды.  cool
Статус: Оффлайн
Вл@диМир
Дата: Ср, 13.03.2013, 21:42 | Сообщение # 145
Борисов Владимир Анатольевич
(информатика и ИКТ)
Сообщений: 3342
Позитив: 227
Разработки | Блог
Цитата (katty)
Добрый вечер, коллеги! У меня в кабинете, вернее в нашей резиденции (мы его так с ребятами называем), есть интерактивная доска, ноутбук с мощными колонками, ксерокс, принтер (цветной), телевизор, двд, музыкальный центр. Планирую приобрести сканер и ламинатор. Множество зеленых растений для создания уюта (как в английском саду) и тематические стенды. cool
Уже неплохо, да еще и планы имеются по пополнению... если не секрет-зачем ламинатор?
Статус: Оффлайн
katty
Дата: Ср, 13.03.2013, 22:12 | Сообщение # 146
Екатерина Березникова
(учитель английского языка)
Сообщений: 7
Позитив: 0
Разработки | Блог
К сожалению, а может даже к счастью, но у меня нет вида кабинета без детей...хочу показать мою гордость..мои стенды, которые придают особенный шарм кабинету

Добавлено (13.03.2013, 22:11)
---------------------------------------------
Конечно не секрет wink у меня сделано большое кол-во раздаточного материала по разной тематике и задачам урока, бумажный вариант очень быстро теряет свой товарный вид...нужно постоянно переделывать, получается большая трата краски и личного времени. Зачем тратить время на "мартышкин труд", когда можно сделать один раз на совесть?! И просто пополнять коллекцию новыми идеями wink К тому же можно ламинировать сертификаты (большинство из них приходят просто на твердой бумаге), плюс мы с ребятами готовим поздравительные листы на день рождения друг другу, а потом я эти листы складываю в детское портфолио ( думаю им будет приятно полистать эту папочку в 11 классе на самом последнем классном часу). Да и вообще, на мой взгляд, ламинатор - вещь очень полезная в нашем учительском хозяйстве  cool B)  biggrin

Добавлено (13.03.2013, 22:12)
---------------------------------------------
фото стендов )
Прикрепления: 8982228.jpg (108.6 Kb)
Статус: Оффлайн
mamzell11
Дата: Ср, 13.03.2013, 22:17 | Сообщение # 147
Татьяна Владимировна Белозерова
(начальные классы)
Сообщений: 420
Позитив: 2230
Разработки | Блог
Цитата (Вл@диМир)
если не секрет-зачем ламинатор?
Владимир, ламинатор такая классная штука-все, что может быстро поменять цвет или помяться-ламинирую, и дольше проживет с нашими детками-вандалами  angry
Статус: Оффлайн
katty
Дата: Ср, 13.03.2013, 22:19 | Сообщение # 148
Екатерина Березникова
(учитель английского языка)
Сообщений: 7
Позитив: 0
Разработки | Блог
наша школа в Москве, но расположена она на самой окраине, рядом МКАД и просторы Подмосковья ) когда я пришла работать в эту школу три года назад, у меня тоже ничего не было....сначала я принесла домашний старый комп, потом купила обучающие интерактивные диски на всероссийском семинаре, стала их использовать в работе за 10 минут до конца урока (дети выстраивались в очередь и выполняли задания на моем компьютере)...как то администрация это увидела (мое рвение и авантюризм детей) и в начале нового учебного года у меня появился проектор и экран, затем через несколько месяцев, появилась интерактивная доска ))  теперь мы во всю работаем на ней, но есть один минус, я потеряла возможность писать обычным мелом на зеленой доске, тк центральная часть доски мешалась..остались маленькие крылья, особо на них не напишешься....пишем пальцем на белой умной доске biggrin biggrin biggrin
Статус: Оффлайн
Вл@диМир
Дата: Чт, 14.03.2013, 00:39 | Сообщение # 149
Борисов Владимир Анатольевич
(информатика и ИКТ)
Сообщений: 3342
Позитив: 227
Разработки | Блог
Цитата (mamzell11)
Владимир, ламинатор такая классная штука-все, что может быстро поменять цвет или помяться-ламинирую, и дольше проживет с нашими детками-вандалами angry
Это я знаю, но расходники к нему недешевы...
Статус: Оффлайн
Вл@диМир
Дата: Чт, 14.03.2013, 00:40 | Сообщение # 150
Борисов Владимир Анатольевич
(информатика и ИКТ)
Сообщений: 3342
Позитив: 227
Разработки | Блог
Цитата (katty)
наша школа в Москве, но расположена она на самой окраине, рядом МКАД и просторы Подмосковья ) когда я пришла работать в эту школу три года назад, у меня тоже ничего не было....сначала я принесла домашний старый комп, потом купила обучающие интерактивные диски на всероссийском семинаре, стала их использовать в работе за 10 минут до конца урока (дети выстраивались в очередь и выполняли задания на моем компьютере)...как то администрация это увидела (мое рвение и авантюризм детей) и в начале нового учебного года у меня появился проектор и экран, затем через несколько месяцев, появилась интерактивная доска )) теперь мы во всю работаем на ней, но есть один минус, я потеряла возможность писать обычным мелом на зеленой доске, тк центральная часть доски мешалась..остались маленькие крылья, особо на них не напишешься....пишем пальцем на белой умной доске biggrin biggrin biggrin
Руководство у вас понятливое...
Статус: Оффлайн
Капелька
Дата: Чт, 14.03.2013, 19:12 | Сообщение # 151
Марина Ивановна Лопасова
(биология, экология, география)
Сообщений: 889
Позитив: 753
Разработки | Блог
Здорово иметь оборудование, которое пополняется и восстанавливается за счет школы...
Статус: Оффлайн
Вл@диМир
Дата: Пт, 15.03.2013, 08:25 | Сообщение # 152
Борисов Владимир Анатольевич
(информатика и ИКТ)
Сообщений: 3342
Позитив: 227
Разработки | Блог
Цитата (katty)
фото стендов )
И где же фото стендов?
Статус: Оффлайн
Вл@диМир
Дата: Пт, 15.03.2013, 08:25 | Сообщение # 153
Борисов Владимир Анатольевич
(информатика и ИКТ)
Сообщений: 3342
Позитив: 227
Разработки | Блог
Цитата (Капелька)
Здорово иметь оборудование, которое пополняется и восстанавливается за счет школы...
Так должно быть, причем везде...
Статус: Оффлайн
Капелька
Дата: Пт, 15.03.2013, 23:28 | Сообщение # 154
Марина Ивановна Лопасова
(биология, экология, география)
Сообщений: 889
Позитив: 753
Разработки | Блог
Цитата (Вл@диМир)
Так должно быть, причем везде...
Об этом остается только мечтать...
Статус: Оффлайн
Вл@диМир
Дата: Пн, 18.03.2013, 10:28 | Сообщение # 155
Борисов Владимир Анатольевич
(информатика и ИКТ)
Сообщений: 3342
Позитив: 227
Разработки | Блог
Вложение денег в образование прибыльным никогда не было. Однако, вкладывая в образование сейчас-в ближайшем будущем можно будет и результаты увидеть...
Статус: Оффлайн
Капелька
Дата: Пн, 18.03.2013, 17:41 | Сообщение # 156
Марина Ивановна Лопасова
(биология, экология, география)
Сообщений: 889
Позитив: 753
Разработки | Блог
В сельской местности рождаемость падает с каждым годом, поэтому в сельские школы невыгодно вкладывать средства. Возникает вопрос: что же делать нам сейчас? Как учить учеников, которые еще остались??? Наверное, по-старинке. Однако, требуют ВЫСОКИХ результатов.
Статус: Оффлайн
Вл@диМир
Дата: Пн, 18.03.2013, 18:17 | Сообщение # 157
Борисов Владимир Анатольевич
(информатика и ИКТ)
Сообщений: 3342
Позитив: 227
Разработки | Блог
Цитата (Капелька)
Однако, требуют ВЫСОКИХ результатов.
Это у нас умеют делать. А вот помочь...
Статус: Оффлайн
Капелька
Дата: Пн, 18.03.2013, 22:27 | Сообщение # 158
Марина Ивановна Лопасова
(биология, экология, география)
Сообщений: 889
Позитив: 753
Разработки | Блог
Не царское это дело - помогать.
Статус: Оффлайн
Вл@диМир
Дата: Вт, 19.03.2013, 08:45 | Сообщение # 159
Борисов Владимир Анатольевич
(информатика и ИКТ)
Сообщений: 3342
Позитив: 227
Разработки | Блог
Цитата (Капелька)
Не царское это дело - помогать.
Куда проще, например, требовать качественного ремонта класса, не дав на это ни капли краски, ни копейки денег... повторяя избитую фразу "работайте с родителями или ищите спонсоров"...
Статус: Оффлайн
evgenia
Дата: Вс, 24.03.2013, 23:01 | Сообщение # 160
Евгения Игоревна Лебедева
(Русский язык)
Сообщений: 1033
Позитив: 347
Разработки | Блог
Кабинеты у нас оборудованы, а вот с ремонтами и мебелью действительно проблемы.
Статус: Оффлайн
Форум для учителей » Большая учительская » Школа, как учреждение » Школьные кабинеты » Оснащение кабинета (Оснащение кабинета)
Поиск:
ТОП КОММЕНТАТОРОВ
Латышева 26118
ромашка5975 25660
DAN64 23514
наталл 22474
Linda 19973
Galina1952 18893
81059 18580
Cerg68 16039
vikusik46 15020
tanyakurova_ 13722
user14398 13205
GOR154 12059
Natali19 9441
Школьница 8744
lubovsai 8736
КОММЕНТАРИИ
Ольга Куприяновна, благодарю за актуальный и полезный материал!
Ольга Куприяновна, спасибо за красочные шаблоны!
Ольга Куприяновна, оригинально, доходчиво сделан методический материал.
Ольга Куприяновна, благодарю за оригинальные тематические шаблоны! Творческих Ва...
"Пожарник" - это человек, ПОСТРАДАВШИЙ от пожара. А тот, кто тушит пож...
Большая благодарность за красивые презентации! Удобны в работе! Желаю дальнейшег...
Евгения Геннадьевна, спасибо за Ваш неоценимый вклад в работу! Ваши материалы по...
ОЙ, ОШИБКА
Выделите ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter (?)

Используя cайт, Вы соглашаетесь с Правилами Портала.
Запрещается использовать сайт детям до 12 лет (12+)
E-mail администратора [email protected]


Нашли ошибку?
Выделите ошибку мышью
и нажмите Ctrl+Enter (?)
Наши соцсети