• Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форума: OlgaNosova  
Форум для учителей » Предметный форум » Дополнительное образование » Статистика педагогов дополнительного образования на СУПе (Много ли на портале учителей, педагогов доп. образщования)
Статистика педагогов дополнительного образования на СУПе
Приходилось ли Вам работать в доп. образовании?
1.Педагог дополнительного образования[ 14 ][25.00%]
2.Учитель в школе + нагрузка - факультативы, кружки[ 25 ][44.64%]
3.Зам. директора по воспитательной работе[ 6 ][10.71%]
4.Совместная работа с педагогами д.о. - интеграция школы и доп. образования[ 4 ][7.14%]
5.Не имею никакого отношения к дополнительному образованию[ 6 ][10.71%]
6.преподаватель дополнительного образования[ 1 ][1.79%]
Всего ответов: 56
bivi2006
Дата: Сб, 01.10.2016, 11:20 | Сообщение # 41
Бирюков Валентин Иванович
b
Сообщений: 10
Позитив: 0
Разработки | Блог
Виктория Валерьяновна! Я новенький на сайте учителей. Мне очень интересно всё. Я новый гражданин России из Крыма. Мне чудно и странно видеть и слышать тут (на этом сайте) многие явления в жизни учителей России. Я вселился к вам как из иной планеты. Я имею советское педагогическое образование, над которым сильно издевались в Украине после 1991г. НО... я вижу и многое отсталое в современной России. Я имею специализацию: педагог по внешкольной работе с детьми и родителями. Я дипломированный специалист по "дополнительному образованию". Пишу в кавычках, т.к. считаю НЕправильным относить педагогов по внешкольной работе к "дополнительному образованию". Это НЕ дополнительное, а такое же ОСНОВНОЕ, которое НЕ вмещается в школьное расписание. И потому отодвинутое (вытолкнутое) из школьного. И потому даже названо как-то унизительно и пренебрежительно. Я много (более 20 лет) проработал педагогом по внешкольной работе. Был руководителем кружка. Тут уже было замечание, мол, название "кружок" не хорошее (не правильное). Я с этим согласен на 101%. Это название было заложено в далёком прошлом истории Педагогики. И там оно было правильным. А сегодня ТЕ (далёкие во времени) условия сильно отличаются от нынешних по всем показателям организации учебного процесса и ПОЭТОМУ нужно вводить научно грамотное новое название.
Считаю полезным ввести на Форуме раздел специально для педагогов "по внешкольной работе". Часто выполняющих эту работу ВНУТРИ ШКОЛЫ! А не вне её. Из-за того что я выполнял свою работу ВНЕ ШКОЛЫ - находился со своей Детской мастерской на иной улице - ко мне было и ИНОЕ отношение родителей и детей. Они часто мне так и говорили: а у нас в школе учитель разговаривает с нами совсем по другому... не как вы... вы с нами с ЗАБОТОЙ о нашем будущем, а школьный учитель формально - отвёл свои часы и до свидания.
Статус: Оффлайн
Djanetta79
Дата: Сб, 01.10.2016, 11:52 | Сообщение # 42
Юрченко Джанетта Геннадьевна
(Учитель музыки)
Сообщений: 2589
Позитив: 5536
Разработки | Блог
Цитата vikusik46 ()
Я долгое время вообще одна была среди учителей на СУП. Многому здесь научилась, чего и всем желаю!

Да, Виктория Валерьяновна, очень приятно встретиться с коллегами, пусть даже нас и мало. Зарегистрирована я на СУП с августа 2014 г., но на тот момент у меня было такое чувство, что я здесь совершенно одна, требования показались жесточайшими, поэтому, почувствовав себя неуютно, потихоньку удалилась. И вот я снова вернулась! Мне здесь очень нравится всё, без перечислений! Главное, что в приятном продуктивном общении многому учишься друг у друга, особенно основам информатики!
Статус: Оффлайн
ghbdtn
Дата: Сб, 01.10.2016, 19:13 | Сообщение # 43
Явдосюк Марина Юрьевна
(учитель математики)
Сообщений: 362
Позитив: 699
Разработки | Блог
Веду кружки по информатике в 5-6 классах.
Статус: Оффлайн
Djanetta79
Дата: Ср, 12.10.2016, 12:37 | Сообщение # 44
Юрченко Джанетта Геннадьевна
(Учитель музыки)
Сообщений: 2589
Позитив: 5536
Разработки | Блог
Цитата bivi2006 ()
Пишу в кавычках, т.к. считаю НЕправильным относить педагогов по внешкольной работе к "дополнительному образованию".

Я преподаватель дополнительного образования детей и взрослых в области музыкального искусства... И, как ни странно, не чувствую себя ущербной из-за названия "дополнительное образование"! Оно и есть дополнение к основному образованию, которое приобретается в общеобразовательной организации.
Статус: Оффлайн
WD
Дата: Чт, 13.10.2016, 17:32 | Сообщение # 45
Валериан Дмитриевич Чупин
Сообщений: 3859
Позитив: 371
Разработки | Блог
Цитата Djanetta79 ()
Я преподаватель дополнительного образования детей и взрослых в области музыкального искусства... И, как ни странно, не чувствую себя ущербной из-за названия "дополнительное образование"! Оно и есть дополнение к основному образованию, которое приобретается в общеобразовательной организации.





Педагоги доп. образования имеют очень большое значение для молодежи. Сколько талантливых инженеров, изобретателей начинали в кружках "Сделай -сам", Юный техник". Сколько талантливых артистов, музыкантов начинали в "Дворцах пионеров" и сегодня дополнительное образование делает большое доброе дело - приобщает  к культуре. Я всегда приводил примеры, когда знал, что ученики посещают  танцевальные кружки, у них совсем другая походка, а это украшает человека.
Статус: Оффлайн
shirokovala
Дата: Ср, 30.11.2016, 13:43 | Сообщение # 46
Широкова Светлана Юрьевна
(преподаватель)
Сообщений: 316
Позитив: 858
Разработки | Блог
Отзовитесь преподаватели ДШИ, ДМШ, домов творчества, преподаватели музыки школ! Сколько Вас?
Статус: Оффлайн
vikusik46
Дата: Чт, 01.12.2016, 13:36 | Сообщение # 47
Полшкова Виктория Валерьяновна
(педагог доп. образования/вокал)
Сообщений: 2108
Позитив: 19287
Разработки | Блог
Цитата shirokovala ()
Отзовитесь преподаватели ДШИ, ДМШ, домов творчества, преподаватели музыки школ! Сколько Вас?
Наверху на этом форуме есть опрос, там же и можно посмотреть, сколько нас. Хотя, вряд ли, все пользователи сайта участвовали в опросе, всего 46 человек проголосовало.
Статус: Оффлайн
shirokovala
Дата: Чт, 01.12.2016, 13:47 | Сообщение # 48
Широкова Светлана Юрьевна
(преподаватель)
Сообщений: 316
Позитив: 858
Разработки | Блог
Я в списке регистрировалась под №47.
Статус: Оффлайн
Hripkat-5
Дата: Чт, 01.12.2016, 15:18 | Сообщение # 49
Хрипченко Екатерина Викторовна
Сообщений: 2
Позитив: 13
Разработки | Блог
Я в системе образования уже 13 лет. Работала в школе концертмейстером. В 2012 перешла в центр детского творчества педагогом доп. образования (12 часов кружка эстрадного пения) и на полставки концертмейстером. Музыка - это моя работа и хобби... не могу и дня без музыки )))))
Статус: Оффлайн
GOR154
Дата: Чт, 01.12.2016, 15:43 | Сообщение # 50
Горбачева Марина Юрьевна
(учитель русский язык ,литерат)
Сообщений: 2844
Позитив: 5656
Разработки | Блог
Факультативы,элективы ,кружок
Статус: Оффлайн
Djanetta79
Дата: Вс, 11.12.2016, 11:51 | Сообщение # 51
Юрченко Джанетта Геннадьевна
(Учитель музыки)
Сообщений: 2589
Позитив: 5536
Разработки | Блог
Проголосовать я не смогла: отсутствует строка преподаватель дополнительного образования... А педагог и преподаватель - это разные в нашей ДШИ понятия, а в зарплате какая существенная разница! Поэтому педагогом быть никто не хочет, но Профстандарт некоторых все-таки обязует против их желания!
Статус: Оффлайн
marya64
Дата: Пн, 04.12.2017, 01:08 | Сообщение # 52
Рябова Марина Сергеевна
(методист, педагог ДО)
Сообщений: 10
Позитив: 57
Разработки | Блог
Я педагог дополнительного образования в Центре психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи, который с недавнего времени отнесли к дополнительному образованию. Занимаюсь развитием творческих способностей детей, в том числе и с ОВЗ. Очень понравилось высказывание преподавателя на курсах повышения квалификации ПДО, что доп.образование дополняет основное, делает его полным
Статус: Оффлайн
vikusik46
Дата: Чт, 10.05.2018, 03:36 | Сообщение # 53
Полшкова Виктория Валерьяновна
(педагог доп. образования/вокал)
Сообщений: 2108
Позитив: 19287
Разработки | Блог
Цитата Djanetta79 ()
Проголосовать я не смогла: отсутствует строка преподаватель дополнительного образования... А педагог и преподаватель - это разные в нашей ДШИ понятия, а в зарплате какая существенная разница!
Джанетта Геннадьевна, я подкорректировала опрос, добавила строку преподаватель ДО
Статус: Оффлайн
Форум для учителей » Предметный форум » Дополнительное образование » Статистика педагогов дополнительного образования на СУПе (Много ли на портале учителей, педагогов доп. образщования)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:
ТОП ФОРУМЧАН
Galina1952 7333
81059 5494
Латышева 5266
наталл 4107
ромашка5975 3967
WD 3859
ВЕП 3351
Вл@диМир 3342
Школьница 3227
psolovev 3113
GOR154 2844
OlgaNosova 2616
Djanetta79 2589
Михалыч2 2409
ninaloginova 2376
КОММЕНТАРИИ
Любовь Николаевна, спасибо за внимание к работе и добрые слова комментария! Буду...
Очень интересная викторина! Оформление прекрасное! Обязательно воспользуюсь. Спа...
Вера Александровна, какой огромный труд вложен в проект! Я просто в восторге от ...
Вера Александровна, спасибо, что поделились! Очень понравился Ваш творческий про...
Спасибо, Ирина Евгеньевна, за флажки! Яркие, красивые!
Спасибо, Ольга Михайловна, за диафильм! Очень понравилась озвучка.
ОЙ, ОШИБКА
Выделите ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter (?)

Используя cайт, Вы соглашаетесь с Правилами Портала.
Запрещается использовать сайт детям до 12 лет (12+)
E-mail администратора [email protected]


Нашли ошибку?
Выделите ошибку мышью
и нажмите Ctrl+Enter (?)
Наши соцсети