• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: vikusik46  
Форум для учителей » Отвлечённые темы » Книги, Кино, Музыка » Насколько по Вашему мнению правдив сериал "Секта"
Насколько по Вашему мнению правдив сериал "Секта"
solomonins
Дата: Вс, 07.06.2020, 23:11 | Сообщение # 1
Чепелев Леонид Анатольевич
(психолог, историк)
Сообщений: 182
Позитив: 61
Разработки | Блог
В 8- серийном сериале "Секта" играют  хорошие  актеры: Светлана Ходченкова, Евгений Коряковский, Филипп Янковский и другие. Уже эти имена говорят о том, что фильм достаточно  хорош. Но, во время просмотра, невольно задаешься вопросом: " Насколько соответствует действительности рассказанное в фильме о сектах? Может это просто попытка создать фильм ужасов?".  Поэтому прошу тех, кто смотрел этот сериал, поделиться своим  мнением о том, насколько правдиво всё в нём показано.
Статус: Оффлайн
Латышева
Дата: Пн, 08.06.2020, 11:30 | Сообщение # 2
Татьяна Анатольевна Латышева
(учитель начальных классов)
Сообщений: 5266
Позитив: 13762
Разработки | Блог
Цитата solomonins ()
Уже эти имена говорят о том, что фильм достаточно  хорош.
Почему Вы так решили?
Цитата solomonins ()
Поэтому прошу тех, кто смотрел этот сериал, поделиться своим  мнением о том, насколько правдиво всё в нём показано.
Думаете, на портале много сектантов?
Цитата solomonins ()
Может это просто попытка создать фильм ужасов?".
Мы "такое не курим"
Статус: Оффлайн
solomonins
Дата: Пн, 08.06.2020, 17:23 | Сообщение # 3
Чепелев Леонид Анатольевич
(психолог, историк)
Сообщений: 182
Позитив: 61
Разработки | Блог
Цитата Латышева ()
Думаете, на портале много сектантов?
Охи мне охи! Видимо  у меня  репутация жуткого  и ужасного депрограммера.   Уверяю Вас я не депрограммер, а всего лишь психолог - консультант. Поэтому детей из сект не выкрадываю и никоим образом ни на чью психику не влияю. Все мои действия только по письменной просьбе родителей, вполне мирные и не выходят за рамки закона.  Вопрос возник из-за того, что одна дама настоятельно советует подросткам посмотреть этот фильм. Фильм специфический. И  может повлиять на мнение  некоторых подростков о детях с нетрадиционной религиозностью (с возможными вытекающими из этого для таких детей последствиями). Если бы учителя оценили это фильм, как не очень хороший, постарался бы даму остановить. Если по  мнению учителей фильм  оказался вполне терпимым,  то не стал бы вмешиваться.  Обратился сюда за помощью, а получил ...  Ну а вычислять кто здесь сектант или не сектант, думаю  привилегия владельцев сайта.
Статус: Оффлайн
Русалка
Дата: Вт, 09.06.2020, 22:48 | Сообщение # 4
Оліфірова Тетяна Іванівна
(Учитель зарубіжної літератури)
Сообщений: 509
Позитив: 2632
Разработки | Блог
Цитата solomonins ()
Обратился сюда за помощью, а получил ...
  Вы получили ответ на вопрос: 
Цитата solomonins ()
Насколько соответствует действительности рассказанное в фильме о сектах?
 На вопрос Вам ответили вопросом:
Цитата Латышева ()
Думаете, на портале много сектантов?
Леонид Анатольевич, Татьяна Анатольевна, видимо, имела в виду, что оценить, насколько правдиво изображена в фильме секта может только человек, который в ней состоит!  smile Как я, например,  могу ответить на Ваш вопрос, если понятие о сектах имею смутное и очень отвлечённое?
Статус: Оффлайн
DAN64
Дата: Вт, 09.06.2020, 23:24 | Сообщение # 5
Данилова Надежда Георгиевна
(что только пожелаю)
Сообщений: 1232
Позитив: 18772
Разработки | Блог
Леонид Анатольевич, фильма этого не видела, поэтому посоветовать, к сожалению, ничего не могу. Скорее всего и другие коллеги так же, потому и молчат.  sad
Статус: Оффлайн
Латышева
Дата: Ср, 10.06.2020, 13:43 | Сообщение # 6
Татьяна Анатольевна Латышева
(учитель начальных классов)
Сообщений: 5266
Позитив: 13762
Разработки | Блог
Цитата Русалка ()
Как я, например,  могу ответить на Ваш вопрос, если понятие о сектах имею смутное и очень отвлечённое?
И я. Думаю, что ответить на этот вопрос может только тот, кто имеет непосредственное отношение к сектам.
Статус: Оффлайн
solomonins
Дата: Чт, 11.06.2020, 15:10 | Сообщение # 7
Чепелев Леонид Анатольевич
(психолог, историк)
Сообщений: 182
Позитив: 61
Разработки | Блог
Вы все правы. В этом случае надо обращаться к специалистам. Просто привык,  что здесь можно получить  хороший совет. Простите, если кого-то невольно обидел.  Погорячился с выводами. Простите.
Статус: Оффлайн
Русалка
Дата: Чт, 11.06.2020, 20:07 | Сообщение # 8
Оліфірова Тетяна Іванівна
(Учитель зарубіжної літератури)
Сообщений: 509
Позитив: 2632
Разработки | Блог
Цитата solomonins ()
Простите, если кого-то невольно обидел.
 Леонид Анатольевич, Вы нас нисколько не обидели!  smile  А фильм я посмотрела, о чём не жалею. Кстати, есть и другой с таким же названием, но снятый раньше. Согласна, что фильм специфический, мне, как не специалисту, даже понравился, но чего-то особенного, в отличие от Вашей дамы, я в нём не увидела. Это не "Трагедия в стиле рок", которая в своё время меня шокировала.
Статус: Оффлайн
ромашка5975
Дата: Чт, 11.06.2020, 20:27 | Сообщение # 9
Елена Владимировна Щербакова
(русский язык, литература)
Сообщений: 3967
Позитив: 19332
Разработки | Блог
Цитата solomonins ()
Просто привык,  что здесь можно получить  хороший совет.
Эта фраза для сайта, я думаю, дорогОго стоит!
Цитата solomonins ()
Простите, если кого-то невольно обидел.  Погорячился с выводами.
Да ничего Вы не погорячились, Леонид Анатольевич! Это просто мы оказались неподготовленными. Вот сейчас для себя задачу поставила: фильм нужно самой посмотреть!
Статус: Оффлайн
Латышева
Дата: Чт, 11.06.2020, 21:12 | Сообщение # 10
Татьяна Анатольевна Латышева
(учитель начальных классов)
Сообщений: 5266
Позитив: 13762
Разработки | Блог
Цитата solomonins ()
Простите, если кого-то невольно обидел.
 Обижаться - удел горничных. 
Цитата Русалка ()
А фильм я посмотрела, о чём не жалею.
Стоящий?
Статус: Оффлайн
Русалка
Дата: Чт, 11.06.2020, 21:15 | Сообщение # 11
Оліфірова Тетяна Іванівна
(Учитель зарубіжної літератури)
Сообщений: 509
Позитив: 2632
Разработки | Блог
Цитата Латышева ()
Стоящий?
Неплохой!
Статус: Оффлайн
Латышева
Дата: Чт, 11.06.2020, 21:39 | Сообщение # 12
Татьяна Анатольевна Латышева
(учитель начальных классов)
Сообщений: 5266
Позитив: 13762
Разработки | Блог
Цитата Русалка ()
Неплохой!
В секту не заманят. А то я... 
/Ах, обмануть меня не трудно!..Я сам обманываться рад!/
Статус: Оффлайн
Русалка
Дата: Пт, 12.06.2020, 07:00 | Сообщение # 13
Оліфірова Тетяна Іванівна
(Учитель зарубіжної літератури)
Сообщений: 509
Позитив: 2632
Разработки | Блог
Цитата Латышева ()
В секту не заманят.
Вот именно этот вопрос меня всегда интересовал: любого ли человека, если поставить цель, можно втянуть в псевдорелигиозную организацию?
У меня есть коллега, которая уже лет 15 в так называемой "церкви". А попала она туда так: её брат ушёл из семьи, невестку, которая очень страдала,  в состоянии депрессии  прибрали к рукам "братья и сёстры", а коллега отправилась на их "посиделки" спасать невестку - результат: стала активным участником этой организации и обратила в свою "веру" ещё одну коллегу - нашу общую знакомую. Меня приглашали неоднократно на "сходки", и я даже хотела пойти из любопытства на всё это посмотреть, но мне было то лень, то некогда, да и мама боялась: вдруг меня там загипнотизируют или чем-то опоят, но я тогда  была уверена, что с думающим, довольным жизнью человеком этого случиться не может, разве только если из корыстных побуждений он захочет стать мошенником.
Статус: Оффлайн
marinabeketo
Дата: Пт, 12.06.2020, 14:01 | Сообщение # 14
Бекетова Марина Николаевна
(учитель истории и обществознан)
Сообщений: 80
Позитив: 282
Разработки | Блог
Цитата Русалка ()
уверена, что с думающим, довольным жизнью человеком этого случиться не может, разве только если из корыстных побуждений он захочет стать мошенником.
Татьяна Ивановна, Вас в секту не заманят точно. Виды на жизнь у Вас не те  biggrin В силу профессиональных (и личных) интересов к теме сектанства я периодически обращаюсь. Одно время у нас проживало довольно много Свидетелей Иеговы, дети учились в школе. Если кто-то не желает с ними никакого общения (а они часто активно-агрессивны в распространении своих взглядов), то очень хорошо именно на этих товарищей действует любая фраза с упоминанием ФСБ.
Статус: Оффлайн
Латышева
Дата: Пт, 12.06.2020, 16:02 | Сообщение # 15
Татьяна Анатольевна Латышева
(учитель начальных классов)
Сообщений: 5266
Позитив: 13762
Разработки | Блог
Цитата Русалка ()
Вот именно этот вопрос меня всегда интересовал: любого ли человека, если поставить цель, можно втянуть в псевдорелигиозную организацию?
Да, я ошиблась. Хотела именно спросить: не заманят ли?
Цитата marinabeketo ()
Одно время у нас проживало довольно много Свидетелей Иеговы, дети учились в школе.
У нас евангельские христиане баптисты. Ничего, пережили. Я сообщила, что я - православная христианка, крещение - одно из главных таинств православия, приняла уже во взрослом возрасте, осознанно. На том и расстались друзьями. Вернее, не расстались, продолжаем общаться. Я уважаю их выбор, они - мой.
Статус: Оффлайн
solomonins
Дата: Пт, 12.06.2020, 17:06 | Сообщение # 16
Чепелев Леонид Анатольевич
(психолог, историк)
Сообщений: 182
Позитив: 61
Разработки | Блог
Спасибо! Понял, что не надо беспокоиться  за детей, посмотревших этот фильм. Думаю, разумным будет не вмешиваться.
Статус: Оффлайн
Irina63L
Дата: Ср, 29.07.2020, 19:15 | Сообщение # 17
Лютина Ирина Юрьевна
(Учитель начальных классов)
Сообщений: 1051
Позитив: 2360
Разработки | Блог
Интересно стало. Посмотрю фильм, напишу мнение, Леонид Анатольевич.

Добавлено (11.08.2020, 15:51)
---------------------------------------------
Леонид Анатольевич, по Вашему совету посмотрела фильм. Оказался интересным. Скажу только свое мнение. Мне кажется, что массовая отправка людей на тот свет - нереальная история. Показаны 2 разные секты. Одни живут в лесу, другие - в замке. И в той, и в другой происходит сознательное избавление от людей. Причины непонятны. Еще меня волнует вопрос: "Как люди попадают в секту?" В фильме лишь мельком показан этот момент.

Статус: Оффлайн
solomonins
Дата: Вт, 11.08.2020, 21:27 | Сообщение # 18
Чепелев Леонид Анатольевич
(психолог, историк)
Сообщений: 182
Позитив: 61
Разработки | Блог
Цитата Irina63L ()
Еще меня волнует вопрос: "Как люди попадают в секту?" В фильме лишь мельком показан этот момент.
Ирина Юрьевна, можно Вам сбросить книгу (там немного страниц), в которой на примере некоторых опасных религиозных организаций показаны методы вовлечения подростков   и молодых людей?
Статус: Оффлайн
Русалка
Дата: Вт, 11.08.2020, 23:52 | Сообщение # 19
Оліфірова Тетяна Іванівна
(Учитель зарубіжної літератури)
Сообщений: 509
Позитив: 2632
Разработки | Блог
Цитата solomonins ()
можно Вам сбросить книгу
Хотелось бы всё-таки вкратце услышать ответ, мне, например, тоже интересно.

Цитата Irina63L ()
Мне кажется, что массовая отправка людей на тот свет - нереальная история.
У меня тоже возникла такая мысль, хотя я не компетентна в данном вопросе. По-моему, главная задача секты - объединять людей и манипулировать ими с целью наживы. Я права?
Статус: Оффлайн
Irina63L
Дата: Ср, 12.08.2020, 10:10 | Сообщение # 20
Лютина Ирина Юрьевна
(Учитель начальных классов)
Сообщений: 1051
Позитив: 2360
Разработки | Блог
Леонид Анатольевич, буду рада прочитать книгу. Высылайте.
Статус: Оффлайн
Форум для учителей » Отвлечённые темы » Книги, Кино, Музыка » Насколько по Вашему мнению правдив сериал "Секта"
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
ТОП ФОРУМЧАН
Galina1952 7333
81059 5494
Латышева 5266
наталл 4107
ромашка5975 3967
WD 3859
ВЕП 3351
Вл@диМир 3342
Школьница 3227
psolovev 3113
GOR154 2844
OlgaNosova 2616
Djanetta79 2589
Михалыч2 2409
ninaloginova 2376
КОММЕНТАРИИ
Раиса Поликарповна, спасибо Вам за внимание к работе и добрые слова! Рада Вас ви...
Любовь Николаевна, спасибо большое за добрый комментарий!
Благодарю Вас, Оксана, за внимание к игровому ресурсу и добрые слова комментария!
Спасибо, Зоя Андреевна, за красивые шаблоны для создания презентаций!
Наталья Александровна, третий вариант у Вас также интересен, как и предыдущие. С...
Наталья Васильевна,спасибо Вам огромное за Ваш труд! Презентации очень содержате...
ОЙ, ОШИБКА
Выделите ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter (?)

Используя cайт, Вы соглашаетесь с Правилами Портала.
Запрещается использовать сайт детям до 12 лет (12+)
E-mail администратора [email protected]


Нашли ошибку?
Выделите ошибку мышью
и нажмите Ctrl+Enter (?)
Наши соцсети