• Страница 29 из 29
  • «
  • 1
  • 2
  • 27
  • 28
  • 29
Модератор форума: OlgaNosova  
Форум для учителей » Большая учительская » Образовательные сайты и ПО » Плагиат на сайтах
Плагиат на сайтах
psolovev
Дата: Пн, 30.12.2013, 11:08 | Сообщение # 1
Соловьев Павел Евгеньевич
(Директор)
Сообщений: 3114
Позитив: 1899
Разработки | Блог
Очень Важная тема. Тема плагиата затрагивалась не раз на нашем портале и были случаи проявления.



Начало обсуждения.

Дальнейшее обсуждение ведется на этом форуме. Здесь можно давать ссылки и публично называть "авторов" не своих работ.

Пожалуйста, не ставьте минусы к таким работам, работы не виноваты, что их "используют". Пишите мне, я накажу псевдоавтора.


Аннулированные свидетельства о публикации
Прикрепления: 6725764.jpg (8.0 Kb)
Статус: Оффлайн
Русалка
Дата: Пн, 05.08.2019, 16:19 | Сообщение # 561
Оліфірова Тетяна Іванівна
(Учитель зарубіжної літератури)
Сообщений: 509
Позитив: 2632
Разработки | Блог
Цитата LARKA5050 ()
А может надеются на совесть УЧИТЕЛЕЙ!?

Не смешите! Проверять работы - это затраченное время, время - деньги, да и любой труд, как известно, должен быть оплачен... Деньги - ключевое слово! "Инфоурок", чтобы "раскрутиться", привлечь как можно больше педагогов и конкурировать с тем же Педсоветом", создавал для этого условия: путь наименьшего сопротивления обычно самый привлекательный, особенно по сравнению с тернистым!  Зачем отправлять свои работы туда, где их будут проверять, если можно загрузить работу, которую скачал в интернете и даже не удалил имя автора, и тут же получить сертификат? Кстати, о тех же деньгах: публикация на "Педсовете" платная, потому что нужно оплачивать работу сотрудников, а на "Инфоуроке" - бесплатная.
Цитата ромашка5975 ()
Почему же они не проверяют работы на антиплагиат?

Цитата LARKA5050 ()
Я тоже задавала такой вопрос администраторам этих сайтов, но они только пишут "Благодарим, что сообщили нам.

А что они Вам напишут? Нам нужны клиенты, которые бы выбрали именно наш сайт, легко и бесплатно получили нужное количество сертификатов, а мы заработали денег, так как сразу же предложим широкий ассортимент курсов, которые уже платные?
P.S. Извините за резкость. Просто, по-моему, ответ очевиден, а вопрос всё задают и задают - не сдержалась...
Статус: Оффлайн
Осипова
Дата: Пн, 05.08.2019, 17:15 | Сообщение # 562
Осипова Марина Ивановна
(гуманитарное направление)
Сообщений: 47
Позитив: 709
Разработки | Блог
Цитата Русалка ()
и тут же получить сертификат?

А куда потом с этим сертификатом? У нас не принимаются сертификаты с подобных интернет-сайтов. Приветствуются публикации в журналах, статьи в газетах.
Статус: Оффлайн
Русалка
Дата: Пн, 05.08.2019, 17:29 | Сообщение # 563
Оліфірова Тетяна Іванівна
(Учитель зарубіжної літератури)
Сообщений: 509
Позитив: 2632
Разработки | Блог
Цитата Осипова ()
А куда потом с этим сертификатом? У нас не принимаются сертификаты с подобных интернет-сайтов


Это у вас! А где-то или ещё (пока) -  принимают... Ни для кого не секрет, что везде по-разному! К тому же, как часто бывает, у одного принимают, а у другого - нет! happy Разве не так?
Статус: Оффлайн
LariSSka
Дата: Пн, 05.08.2019, 19:31 | Сообщение # 564
Авдюшкина Лариса Викторовна
(Педагог-организатор/педагог до)
Сообщений: 496
Позитив: 926
Разработки | Блог
Цитата Русалка ()
К тому же, как часто бывает, у одного принимают, а у другого - нет!

Полностью с этим согласна.
Статус: Оффлайн
elodea
Дата: Пт, 23.08.2019, 15:52 | Сообщение # 565
Пасынок Юлия Юрьевна
(заместитель директора, учитель)
Сообщений: 147
Позитив: 243
Разработки | Блог
Тема плагиата очень актуально. Но это настолько спорный вопрос. Не раз сталкивалась в интернете на различных образовательных сайтах с "копиями" своих работ, подписанными другими коллегами. В одной из работ "коллега" исправила фамилию на титульном листе. Но у меня еще были данные и на последнем листе разработки. Там исправления не были внесены. Так и красовалась работа - на титуле одна фамилия, а в конце работы - другая. И руководители сайта пропустили.
Мои действия? - спросите вы.. Улыбнулась. И сделала вывод: моя работа востребована!
Плагиат бывает трудно доказать - нужна ссылка на первоисточник. А если материал был разработан давно, его использовали коллеги. И кто-то из них просто напросто его разместил в сети Интернет. как быть в этом случае? "Кусать локотки"? А ведь порой времени не хватает на то, чтобы оформить свой материал на сайте.
Статус: Оффлайн
Форум для учителей » Большая учительская » Образовательные сайты и ПО » Плагиат на сайтах
  • Страница 29 из 29
  • «
  • 1
  • 2
  • 27
  • 28
  • 29
Поиск:
ТОП КОММЕНТАТОРОВ
Латышева 26118
ромашка5975 25660
DAN64 23512
наталл 22474
Linda 19973
Galina1952 18893
81059 18580
Cerg68 16039
vikusik46 15020
tanyakurova_ 13722
user14398 13205
GOR154 12058
Natali19 9441
Школьница 8744
lubovsai 8736
КОММЕНТАРИИ
Спасибо, Раиса Поликарповна, за внимание к моим ресурсам!
Спасибо большое, Галина Геннадьевна, за внимание к публикации и доброжелательный...
Ваша викторина, Елена Владимировна, очень мне сейчас нужна! огромное Вам спасибо...
Елена Владимировна, большое спасибо за тренажер! Использую в работе с девятиклас...
ОЙ, ОШИБКА
Выделите ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter (?)

Используя cайт, Вы соглашаетесь с Правилами Портала.
Запрещается использовать сайт детям до 12 лет (12+)
E-mail администратора [email protected]


Нашли ошибку?
Выделите ошибку мышью
и нажмите Ctrl+Enter (?)
Наши соцсети